Хард-А. Результаты игр. 2 круг

    Nieznany Nieznana

Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение БОТ форума » 16 май 2022, 09:58

Хард-А, Группа 1
14.05.2022 (20:00)
TotalLab+ - БФА-Монолит 3-0 (25-21, 27-25, 25-23)
Адрес зала: Автовская 16
Судья: Люненко (Пирожков) А.Н. (0, 0)
Автор сообщения: Мартыш Евгений Сергеевич
Бот форума - это не существующий пользователь который публикует служебную информацию на страницах форума.
Первого апреля бот решил разбавить свои сухие сообщения ценными комментариями.
Аватара пользователя
БОТ форума
Админ
 
Сообщения: 52287
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:45

    Windows Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение soldat » 16 май 2022, 10:04

Для тех кто не в курсе также хочу пояснить ситуацию

На команды ОПГ и Петергоф в соответствии с п.10.14 Положения о чемпионате был наложен штраф по 2 очка каждой команде, выложенные результаты отменили, игру от 24.04 потребовали переиграть.
Новая дата игры была назначена на 15.05 в зале ОПГ.
Игра вчера состоялась по расписанию. Результат игры 3:0 в пользу команды Петергоф.
Хочу особо отметить, что на игре присутствовал капитан команды RMS (в качестве наблюдающего). Причем присутствовал с начала матча, т.е. с первых розыгрышей.
Заявление о том, что на матч не пустили представителя RMS (пост выше) - является враньем!

Ну а дальше это хотелки различных команд увидеть интересующие их результаты. Например RMS устраивает любое поражение Петергофа или например два поражения ОПГ во вчерашних матчах (как вариант).
Но спортивные результаты не предсказуемы, а нам это пытаются преподнести как некий глобальный заговор.

Штраф на команды ОПГ и Петергоф был наложен более двух недель назад. И не кто о дополнительных штрафах не заикался.
Но как только появляется результат не удовлетворяющий одну из заинтересованных команд - сразу появляется требование о дополнительных санкциях. И в чем тут спортивные принципы?
Аватара пользователя
soldat
Прохожий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 17:24

    Nieznany Nieznana

Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение БОТ форума » 16 май 2022, 10:27

Хард-А, Группа 3
15.05.2022 (19:30)
ВК "Ленинград" (Флагман) - Сертолово 1-3 (12-25, 12-25, 25-22, 14-25)
Адрес зала: ул. Демьяна Бедного 9
Судья: Падчин Алексей Николаевич (5, 0)
Автор сообщения: Санаев Дмитрий Иосифович
Бот форума - это не существующий пользователь который публикует служебную информацию на страницах форума.
Первого апреля бот решил разбавить свои сухие сообщения ценными комментариями.
Аватара пользователя
БОТ форума
Админ
 
Сообщения: 52287
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:45

    Macintosh Safari

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение карен » 16 май 2022, 10:43

Интересно, кто потребовал от вас сыграть эту игру. На мой лично взгляд, переигровка недопустима, потому что вероятность повторения фальсификации и договорников не исключена таким маленьким штрафом.Две недели все молчали, потому что была неясность о переигровке, будет или не будет. Как только появилась дата, я сразу же задал вопрос организаторам, на который не получил ответа. По поводу выгоды-невыгоды… Команду RMS , я думаю выражу мнение от всего коллектива, устраивал любой результат игры, решённый на игровой площадке, а не по телефону, смс, в кулуарах или в других интимных местах(никого не осуждаю, за жизненную позицию)А то что продемонстрировали вышеназванные команды 24.04.22, а именно подлог результатов игры, в финальной стадии турнира, когда окончательно формируется призовая тройка, роняет тень не только на эти команды, что оставляет вопросы на предыдущие результаты и последующие этих участников соревнований, каким образом они были достигнуты, но и на всех организаторов квл, которые не в состоянии искоренить договорные матчи.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
P.S.
Не вам говорить о спортивных принципах, по стеснялись бы…
карен
Прохожий
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: хищник,рмс

    Arch Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение kshkrv » 16 май 2022, 12:04

Команды ОПГ и Петергоф в соответствии с п.10.14 Положения были оштрафованы на -2 очка.

В соответствии со 121 постановлением Правительства Санкт-Петербурга, ограничения которого продлены до 15 июня, руководство образовательного учреждения (арендодатель домашнего зала ОПГ) запретило посещение зрителей. Проход в зал осуществляется согласно спискам, которые направляются в адрес руководства учреждения за три дня, о чём были проинформированы RMS в личной переписке, а также другие команды, путем заполнения профайла на личной страничке команды ОПГ на сайте КВЛ. Несмотря на ограничения на допуск зрителей в образовательное учреждение, представителю организаторов доступ в зал был обеспечен.

После второй партии представитель организаторов (игрок команды RMS Щёголев Пётр) покинул зал. Никто его не выгонял, на игре между ОПГ и Аврора мог присутствовать, никто не был против. Зал покинул самостоятельно, никаких претензий не предъявлял.

По логике представителей RMS – любая игра, результат которой не устраивает команду, является фактом подлога или фальсификации.

Команда ОПГ всегда рады посещению зрителей и пытается заблаговременно договориться с руководством арендодателя зала на разрешение посещения болельщиков.

По итогам вчерашнего дня были проведены две игры (ОПГ – Петергоф, ОПГ – Аврора) в соответствии с расписанием, результаты игры оформлены в протоколе и своевременно опубликованы на сайте КВЛ.

На основании чего представители RMS хотят ДОПОЛНИТЕЛЬНО штрафовать команды? На основании мнения коллектива RMS, которые они принимают в интимных местах? Или на основании того, что Щеголев Пётр является доверенным лицом организаторов Клуба?

Предлагаем организаторам самостоятельно приезжать на игры, а не отсылать доверенное лицо, которое в первую очередь заинтересованы в результатах, чтобы не было никаких подозрений и дальнейших разбирательств.
kshkrv
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2022, 11:24

    Linux Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Stsss » 16 май 2022, 12:34

soldat писал(а):Для тех кто не в курсе также хочу пояснить ситуацию

На команды ОПГ и Петергоф в соответствии с п.10.14 Положения о чемпионате был наложен штраф по 2 очка каждой команде, выложенные результаты отменили, игру от 24.04 потребовали переиграть.
Новая дата игры была назначена на 15.05 в зале ОПГ.
Игра вчера состоялась по расписанию. Результат игры 3:0 в пользу команды Петергоф.
Хочу особо отметить, что на игре присутствовал капитан команды RMS (в качестве наблюдающего). Причем присутствовал с начала матча, т.е. с первых розыгрышей.
Заявление о том, что на матч не пустили представителя RMS (пост выше) - является враньем!

Ну а дальше это хотелки различных команд увидеть интересующие их результаты. Например RMS устраивает любое поражение Петергофа или например два поражения ОПГ во вчерашних матчах (как вариант).
Но спортивные результаты не предсказуемы, а нам это пытаются преподнести как некий глобальный заговор.

Штраф на команды ОПГ и Петергоф был наложен более двух недель назад. И не кто о дополнительных штрафах не заикался.
Но как только появляется результат не удовлетворяющий одну из заинтересованных команд - сразу появляется требование о дополнительных санкциях. И в чем тут спортивные принципы?


Александр, спасибо вам за этот пост. Он очень хорошо показал ваше отношение ко всем. Ведь вы зацепились только за то, что капитан RMS попал все таки на игру (хотя его и не пускали), а со всем остальным соглашаетесь. Вы не пытаетесь объяснять и оправдывать ситуацию, а фактически признаетесь в том, что устроили цирк. И сейчас на форуме фактически заявляете, что даже если не получилось обмануть другие команды, обмануть оргов (а вы целенаправленно и умышленно пытались это делать, в отдельный день собравшись для видео) и весь обман вскрылся, то можно дальше творить цирк и плевать на всех, заявляя о непредсказуемости спортивных результатов и кажущемся глобальном заговоре.

RMS не интересует 2 поражения ОПГ)) у нас нет сомнений в их возможностям на спортивной площадке - они реально сильнее всех в группе, но удивляет зачем они пошли на этот сговор и театр с вами...
Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тем, кто не согласился участвовать в этом.

По поводу дополнительных санкций.... они все на усмотрение оргов, но как показали прошлый годы это ничем не заканчивается. Организаторов наверное устраивает такое отношение к себе.
Лично для меня важнее показать всем другим, что у нас есть вот такие команды для которых амбиции превыше спорта, чести и достоинства.
Stsss
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 00:13

    Macintosh Safari

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение карен » 16 май 2022, 12:53

Ребята, ваши потуги оправдаться выглядят ,по меньшей мере, смешно. Вас поймали ДВАЖДЫ, первый раз на несостоявшейся игре, а потом на постановочном видео.. вы уже себя скомпрометировали.
карен
Прохожий
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: хищник,рмс

    Linux Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Stsss » 16 май 2022, 12:54

kshkrv писал(а):По итогам вчерашнего дня были проведены две игры (ОПГ – Петергоф, ОПГ – Аврора) в соответствии с расписанием, результаты игры оформлены в протоколе и своевременно опубликованы на сайте КВЛ.

Молодцы, в этот раз с третьей попытки всё получилось :good:
:D :D :D
Stsss
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2019, 00:13

    Windows Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Anry » 16 май 2022, 13:53

Организаторам прошу обратить внимание на невозможность проведения двух матчей подряд без перерыва, не имея хотя бы час-два на отдых. При этом между практически самыми сильными командами этой группы.
Разрешение проведения двух матчей подряд (начало первого в 18.00, второго в 20.00) подразумевает отсутствие спортивного состязательного характера встреч, как минимум одной из них.
Аватара пользователя
Anry
Прохожий
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 18:20

    Windows 7 Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Shchegolev » 16 май 2022, 14:28

kshkrv писал(а):Команды ОПГ и Петергоф в соответствии с п.10.14 Положения были оштрафованы на -2 очка.

В соответствии со 121 постановлением Правительства Санкт-Петербурга, ограничения которого продлены до 15 июня, руководство образовательного учреждения (арендодатель домашнего зала ОПГ) запретило посещение зрителей. Проход в зал осуществляется согласно спискам, которые направляются в адрес руководства учреждения за три дня, о чём были проинформированы RMS в личной переписке, а также другие команды, путем заполнения профайла на личной страничке команды ОПГ на сайте КВЛ. Несмотря на ограничения на допуск зрителей в образовательное учреждение, представителю организаторов доступ в зал был обеспечен.

После второй партии представитель организаторов (игрок команды RMS Щёголев Пётр) покинул зал. Никто его не выгонял, на игре между ОПГ и Аврора мог присутствовать, никто не был против. Зал покинул самостоятельно, никаких претензий не предъявлял.

По логике представителей RMS – любая игра, результат которой не устраивает команду, является фактом подлога или фальсификации.

Команда ОПГ всегда рады посещению зрителей и пытается заблаговременно договориться с руководством арендодателя зала на разрешение посещения болельщиков.

По итогам вчерашнего дня были проведены две игры (ОПГ – Петергоф, ОПГ – Аврора) в соответствии с расписанием, результаты игры оформлены в протоколе и своевременно опубликованы на сайте КВЛ.

На основании чего представители RMS хотят ДОПОЛНИТЕЛЬНО штрафовать команды? На основании мнения коллектива RMS, которые они принимают в интимных местах? Или на основании того, что Щеголев Пётр является доверенным лицом организаторов Клуба?

Предлагаем организаторам самостоятельно приезжать на игры, а не отсылать доверенное лицо, которое в первую очередь заинтересованы в результатах, чтобы не было никаких подозрений и дальнейших разбирательств.


Александр, покорнейше Вас благодарю, что с третьей попытки и спустя 50 минут после моего прибытия Вы соизволили пропустить меня в зал, где специально для меня был разыгран спектакль.
Прошу прощения, что Вас запятнали слова моего товарища о том, что меня в зал не пустили в предыдущем посте, мне удалось туда пробиться, именно пробиться!
Дело было так (для полноты картины я все же позволю себе описать сие действо): вход в зал для команд был указан в 18:00, я подошел к порогу школы в 18:15 примерно, назвался своей фамилией, поскольку согласовал свой визит с организаторами квл, а также пытался это сделать с представителями команды ОПГ (честно о своих намерениях написал капитану команды и его помощнику, мне сказали, что в школе действуют ограничения и проход осуществляется по заранее поданным спискам, соответственно я попросил добавить меня в этот самый список, но мне ответили, что это невозможно и что меня могут не пустить в зал. Параллельно организатор Дмитрий созвонился с капитаном ОПГ и предупредил его, что приеду на игру посмотреть конкретно я, указав мои данные). Подойдя к охраннику, представившись, оказалось, что в список меня никто не добавил (а как может быть иначе?) и охранник отказался пускать меня в зал, сказав, что так его попросил сделать лично Александр капитан ОПГ, объявил, чтобы мы с ним сами решали вопросы и его не впутывали. После этого я доложил о происходящем организатору, на первом этапе переговоров, если их можно так назвать, меня максимум пропустили в фойе школы на 5 минут, чтобы я мог лицезреть 5 процентов игрового зала, расположенного за двумя рядами дверей, после чего меня попросили покинуть помещение школы, на часах было 18:30, ребята только начали разминаться, к слову сказать. Затем я около 20 минут гулял неподалеку от зала и только после того, как Организатор позвонил капитану Петергофа и сказал, что они могут вообще не играть с ОПГ, если меня не пустят в зал, произошло чудо, а именно помощник капитана выбежал на улицу, зазывая меня в зал, таким чудесным образом я и в списке на проход оказался и мой визит с директором школы якобы согласовали.
Но все это детали, лирика.
В результате в спортивном зале я оказался в 19:00 (при каких обычных обстоятельствах игра начинается спустя 60 минус после входа в зал?), демонстративно для меня провели приветствие команды и началась игра, АКТЕРСКАЯ игра я бы хотел отметить, потому что со спортивной игрой у этого действа не было ничего общего.
Я точно знаю, что все участвующие лица в этом перфомансе прекрасно осознавали, чем они занимаются, да не я им судья, пусть дальше со своей совестью живут. Старалась действительно из составов обеих команд только девушка по имени Влада, играющая за ОПГ. Мне в этой всей истории ее больше всего жалко.
Про счет в этой встрече и писать нечего, мне достаточно полученных впечатлений.
Обращаюсь ко всем замешанным в этом низком эпизоде участникам: ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО по меньшей мере. Примеряя на себя все происходящее, никто и никогда из членов нашего коллектива даже помыслить не мог пойти на что-то подобное и уж тем более это организовать и в этом участвовать.

Зал я покинул по собственной воли, как и написал Александр, поскольку мне уже все было понятно, более своего времени на это я тратить не мог и не хотел.

Все же, друзья, волейбол волейболом, а жизнь она вокруг, если Вы будете и в ней так себя вести, то мне искренне жаль тех, кому "посчастливится" иметь с вами дело.

Всех благ!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Так же я бы хотел особо отметить кандидатов в мастера спорта (как указано на сайте клуба), участвовавших во вчерашнем представлении: Ляшенко Кирилл Сергеевич, Ребров Эльмир Павлович, Лабушев Гордей Викторович, Эварестов Евгений Павлович, девушку в расчет не беру.
Ребята, как Вы сами считаете, достойны ли Вы носить это спортивное звание?
Жду Ваших ответов, если Вы конечно читаете форум.
Shchegolev
Прохожий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2022, 13:57

    Linux Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение lavr001 » 16 май 2022, 17:21

kshkrv » Сегодня, 12:04

Команды ОПГ и Петергоф в соответствии с п.10.14 Положения были оштрафованы на -2 очка.

В соответствии со 121 постановлением Правительства Санкт-Петербурга, ограничения которого продлены до 15 июня, руководство образовательного учреждения (арендодатель домашнего зала ОПГ) запретило посещение зрителей. Проход в зал осуществляется согласно спискам, которые направляются в адрес руководства учреждения за три дня, о чём были проинформированы RMS в личной переписке, а также другие команды, путем заполнения профайла на личной страничке команды ОПГ на сайте КВЛ. Несмотря на ограничения на допуск зрителей в образовательное учреждение, представителю организаторов доступ в зал был обеспечен

А как вам направить информацию, чтобы попасть на игру, если о переносе сообщаете за день до игры? А в школу нужно отправить за 3 дня?
Лаврушин Владимир

RMS наше все!
lavr001
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 18:29

    Windows Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение kitov » 16 май 2022, 17:51

Поясните, пожалуйста, турнирные расклады до штрафа.
Как я понимаю, сейчас у Петергофа, уже после начисления штрафа в -2 очка, всё-равно сохраняется шанс обойти RMS в турнирной таблице.
Евгений
Аватара пользователя
kitov
Пользователь
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:45
Откуда: Купчино

    Windows 7 Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Shchegolev » 16 май 2022, 17:56

kitov писал(а):Поясните, пожалуйста, турнирные расклады до штрафа.
Как я понимаю, сейчас у Петергофа, уже после начисления штрафа в -2 очка, всё-равно сохраняется шанс обойти RMS в турнирной таблице.


Да, им нужно выиграть две оставшиеся игры, не проиграв при этом более двух партий.
Shchegolev
Прохожий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2022, 13:57

    Windows Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Hevioso » 16 май 2022, 23:37

Так сложилось, что я сейчас являюсь игроком команды Петергоф, а несколько лет назад играл за РМС, так что тоже немного выскажусь.

Shchegolev писал(а):Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Так же я бы хотел особо отметить кандидатов в мастера спорта (как указано на сайте клуба), участвовавших во вчерашнем представлении: Ляшенко Кирилл Сергеевич, Ребров Эльмир Павлович, Лабушев Гордей Викторович, Эварестов Евгений Павлович, девушку в расчет не беру.
Ребята, как Вы сами считаете, достойны ли Вы носить это спортивное звание?
Жду Ваших ответов, если Вы конечно читаете форум.


Петя, это реально смешно читать, учитывая что вчера ты мог задать эти вопросы этим парням лично, на месте, глядя в глаза как взрослый мужик.
Вместо этого ты, даже никак не дав понять что тебя что-то не устраивает, молча ушел, для того чтобы на следующий день написать это за глаза НА ФОРУМЕ, видимо все-таки надеясь что они его не читают)))

Еще смешнее читать про кристальную честность команды РМС и ее якобы непримиримость к самой идее какой бы то ни было подтасовки результата.
Будучи игроком РМС я был свидетелем того, как периодически обсуждалась возможность расписать ту или иную игру, сыграть с подставным игроком или другим способом обмануть соперника, поставив его в невозможные для проведения игры условия. Не всей командой поголовно, но ее руководством в лице тебя, а также некоторыми игроками, выставляющими себя сейчас здесь борцами за справедливость, эти идеи поддерживались и одобрялись.
Поэтому все эти громкие заявления о том что мол сейчас всем должно быть стыдно, а мы тут главные поборники спортивного принципа, звучат как минимум фальшиво. Вряд ли этим можно кого-то убедить, разве что только случайных прохожих, не знакомых с лигой вообще.

Все заявления о том, что вчерашняя игра (да и видимо любые последующие, где результат будет не в ваших интересах) - это постанова, не основываются ни на чем, не подкреплены никакими фактами и являются вашей личной фантазией и отсебятиной. Хорошо раздутой, эмоциональной, с большим количеством красочных эпитетов, но без каких-либо пруфов. Только домыслы, игнорирующие факты, и складно объясняющие вашу логику.
По вашей логике получается, что все команды сообща специально делают результат, который позволит им выкинуть РМС из тройки. Даже страшно представить, как много людей должны договориться в едином порыве, чтобы осуществить такой заговор))))

Ситуация очень проста и становится понятна от одного взгляда в таблицу.
Команда РМС не добрала пару очков, которые позволили бы ей уверенно решить свою задачу, не оглядываясь на другие команды.
Несмотря на то, что РМС сейчас находятся в тройке, сам факт того, что у кого-то остались математические шансы их обогнать, не дает им покоя.
Не имея возможности набрать новые очки, они сосредоточились на поиске других способов убавить очки у конкурентов - административными методами.
Не удовлетворившись штрафами, наложенными по Положению, команда РМС развернула целую информационную кампанию.
Здесь и давление на капитанов команд и организаторов, и многочисленные сообщения на форуме от игроков, которые только ради них и зарегистрировались, и провокации в адрес отдельных игроков (пример с ОПГ выше). Это ли не "цирк и клоунада"?
За высокопарными лозунгами о борьбе за чистоту любительского волейбола стоит простая и прагматичная задача - надавить на организаторов, в надежде что те их "пожалеют" и обеспечат им место в тройке, наложив новые штрафы по надуманным поводам.
Hevioso
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:39

    Macintosh Safari

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение карен » 17 май 2022, 09:05

Глеб, это ты что ли?
Я прекрасно тебя понимаю, ты тоже стал жертвой сговора капитанов Петергофа и ОПГ,и тебе не приятна вся шумиха и нехорошие слова о команде, и может быть ты даже не в курсе что и как было. Тебе сказали прийти на игру и ты, как ответственный член команды - пришёл. А ты знаешь за что штраф-то выписали? Уверяю тебя, если бы изначально сделали по-положению, с неявкой одной из команд и со всеми вытекающими последствиями, то вопросов бы не было. Но нет, захотели «и рыбку съесть и на хрен сесть», и были пойманы с поличным.
А может ты все знал? А может ты был инициатором, а, Глебушка??
карен
Прохожий
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: хищник,рмс

    Windows Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение dekan » 17 май 2022, 10:38

В прошлом году было что-то похожее, но моё мнение останется прежним - никто никому ничего не должен. Пусть каждый следит за своими результатами и зависит только от своего уровня и качества игры и тогда отпадёт всякая нужда искать заговоры и интриги, даже если они присутствуют.
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Nieznany Nieznana

Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение БОТ форума » 17 май 2022, 11:24

Хард-А, Группа 2
16.05.2022 (21:00)
Темп - ПРИМОРЕЦ 0-3 (22-25, 19-25, 23-25)
Адрес зала: Афонская 5
Fair play:
Команды А: хорошо
Команды В: хорошо
Судья: Чирятьев Андрей (5, 5)
Лучшие игроки: Борисенко Артем , Раснюк Егор Николаевич
Автор сообщения: Борисенко А Е
Бот форума - это не существующий пользователь который публикует служебную информацию на страницах форума.
Первого апреля бот решил разбавить свои сухие сообщения ценными комментариями.
Аватара пользователя
БОТ форума
Админ
 
Сообщения: 52287
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:45

    Windows 7 Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Shchegolev » 17 май 2022, 13:28

Hevioso писал(а):Так сложилось, что я сейчас являюсь игроком команды Петергоф, а несколько лет назад играл за РМС, так что тоже немного выскажусь.

Shchegolev писал(а):Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Так же я бы хотел особо отметить кандидатов в мастера спорта (как указано на сайте клуба), участвовавших во вчерашнем представлении: Ляшенко Кирилл Сергеевич, Ребров Эльмир Павлович, Лабушев Гордей Викторович, Эварестов Евгений Павлович, девушку в расчет не беру.
Ребята, как Вы сами считаете, достойны ли Вы носить это спортивное звание?
Жду Ваших ответов, если Вы конечно читаете форум.


Петя, это реально смешно читать, учитывая что вчера ты мог задать эти вопросы этим парням лично, на месте, глядя в глаза как взрослый мужик.
Вместо этого ты, даже никак не дав понять что тебя что-то не устраивает, молча ушел, для того чтобы на следующий день написать это за глаза НА ФОРУМЕ, видимо все-таки надеясь что они его не читают)))

Еще смешнее читать про кристальную честность команды РМС и ее якобы непримиримость к самой идее какой бы то ни было подтасовки результата.
Будучи игроком РМС я был свидетелем того, как периодически обсуждалась возможность расписать ту или иную игру, сыграть с подставным игроком или другим способом обмануть соперника, поставив его в невозможные для проведения игры условия. Не всей командой поголовно, но ее руководством в лице тебя, а также некоторыми игроками, выставляющими себя сейчас здесь борцами за справедливость, эти идеи поддерживались и одобрялись.
Поэтому все эти громкие заявления о том что мол сейчас всем должно быть стыдно, а мы тут главные поборники спортивного принципа, звучат как минимум фальшиво. Вряд ли этим можно кого-то убедить, разве что только случайных прохожих, не знакомых с лигой вообще.

Все заявления о том, что вчерашняя игра (да и видимо любые последующие, где результат будет не в ваших интересах) - это постанова, не основываются ни на чем, не подкреплены никакими фактами и являются вашей личной фантазией и отсебятиной. Хорошо раздутой, эмоциональной, с большим количеством красочных эпитетов, но без каких-либо пруфов. Только домыслы, игнорирующие факты, и складно объясняющие вашу логику.
По вашей логике получается, что все команды сообща специально делают результат, который позволит им выкинуть РМС из тройки. Даже страшно представить, как много людей должны договориться в едином порыве, чтобы осуществить такой заговор))))

Ситуация очень проста и становится понятна от одного взгляда в таблицу.
Команда РМС не добрала пару очков, которые позволили бы ей уверенно решить свою задачу, не оглядываясь на другие команды.
Несмотря на то, что РМС сейчас находятся в тройке, сам факт того, что у кого-то остались математические шансы их обогнать, не дает им покоя.
Не имея возможности набрать новые очки, они сосредоточились на поиске других способов убавить очки у конкурентов - административными методами.
Не удовлетворившись штрафами, наложенными по Положению, команда РМС развернула целую информационную кампанию.
Здесь и давление на капитанов команд и организаторов, и многочисленные сообщения на форуме от игроков, которые только ради них и зарегистрировались, и провокации в адрес отдельных игроков (пример с ОПГ выше). Это ли не "цирк и клоунада"?
За высокопарными лозунгами о борьбе за чистоту любительского волейбола стоит простая и прагматичная задача - надавить на организаторов, в надежде что те их "пожалеют" и обеспечат им место в тройке, наложив новые штрафы по надуманным поводам.


Глеб, начну с того, что если я лично тебя чем-то обидел или кто-то из нашего коллектива тебя как-то оскорбил, то я прошу прощения, это было не со зла, честно.
Обо всем остальном по порядку.
По поводу твоих насмешек, о том, что я конкретно написал о парнях из ОПГ, кто участвовал в действе в воскресенье. Я намеренно выбрал путь именно ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРИЦАНИЯ, ведь мир волейболистов СПб небольшой все друг друга знают если не по именам, то в лицо. А тратить свои нервы и время на высказывание своих претензий и прививание норм морали и этики для взрослых уже ребят я считаю бессмысленным, кто я такой для них, чтобы они меня даже выслушали, не брат им, не отец и не старший товарищ. Я верю, что жизнь все расставит на свои места, о чем и написал выше.

Теперь касательно твоих инсинуаций в мой адрес. Потрудись, пожалуйста, как ты сам выразился выше, предоставить доказательства своих слов, ведь на сайте сохранена вся история личных встреч команд и ты без труда сможешь найти и предоставить мне более подробную имеющуюся у тебя информацию о якобы имевших место быть инцидентах, уж тем более неоднократных, значит это упростит твои изыскания. Уж постарайся, пожалуйста, уваж меня.

Теперь давай разберемся со спортивным принципом, о котором ты высказываешься.
Скажи, пожалуйста, как ты лично смотришь на ситуацию, сложившуюся вокруг игры Петергоф-ОПГ с самого начала? Когда без предупреждения организаторов она якобы не состоялась по расписанию, а была перенесена в зал ОПГ, о чем постфактум была сделана видеозапись. Это разве не называется ПОДЛОГ, поясни мне, будь любезен? Так ты можешь охарактеризовать спортивный принцип?
После того, как нам удалось вывести вас на чистую воду, вы все равно, не скрепя сердцем, пользуясь несовершенством положения о проведении чемпионата, вновь устроили постановку на этот раз для единственного зрителя в моем лице. Если ты считаешь то, что происходило в воскресенье, чему я стал свидетелем, настоящим волейболом, думаешь, что ОПГ собрался в более или менее оптимальном составе и даже при этом каждый из них старался и сыграл хотя бы выше 20 процентов своих возможностей, то я вынужден констатировать, что понятие "волейбол" и "спортивный принцип" для нас с тобой диаметрально противоположны.

В то же время, если ты считаешь все происходящее вокруг игры Петергоф и ОПГ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ ходом исторических событий, что обе команды поступили по-мужски, отстаивая свои корыстные интересы (для чего потратили довольно много своих временных ресурсов, то есть подтвердили делом свои взгляды), то я позволю себе усомниться в твоих человеческих качествах, надеюсь, что я не прав.

Ни о каких заговорах речь лично я не веду, идет рассмотрение конкретного инцидента, произошедшего между ОПГ и Петергофом. Так уж вышло, что он влияет на распределение мест в турнирной таблице. Организаторы свои выводы сделали, надеюсь, что в будущем положение будет скорректировано.

И да, я зарегистрировался на форуме специально, чтобы высказать свое мнение, но это не значит, что я оказываю на кого-то какое-то давление. Я просто хочу призвать виновных к ответу, хотя бы перед своей совестью, или чтобы участники процесса в следующий раз задумались над тем, что они делают. Вот моя основная цель.

Мы действительно проиграли одну необязательную игру в честной борьбе, это ты верно подметил, пенять можем только на себя. Больше мне тут сказать нечего. В этом вопросе я согласен с Евгением, что нужно делать все от себя зависящее, чтобы на других не ориентироваться. Но при этом нужно отметить, что в рамках положения Петергоф перенес все свои игры с прямыми конкурентами на конец чемпионата, чтобы при удачном стечении обстоятельств сыграть против потерявших всякую мотивацию соперников. Но эти факты ты смело назовешь домыслами, не подкрепленными ничем, и будешь прав, добавить тут нечего. Пусть другие игроки клуба задумаются о ситуации и сами дадут свою оценку происходящему.

А я лишь могу пожелать коллективу Петергоф не проиграть более двух партий в предстоящих двух играх и достойно с высоко поднятой головой повесить на свои шеи медали и выйти в суперлигу.

Будь здоров и всего тебе доброго!
Shchegolev
Прохожий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2022, 13:57

    Macintosh Safari

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Arzir » 17 май 2022, 15:34

Привет всем любителям волейбола.

Меня не удивляют факты расписанных и договорных матчей, видел такое много раз.
Когда такие факты имеют место среди команд, напрямую участвующих в борьбе за призовые места - это по-меньшей мере странно.

Организаторов клуба призываю поработать над положением, чтобы выявленный подлог лишал участвующие в этом действии команды шансов претендовать на призовые места. Неважно, RMS это, Петергоф, Аврора или ОПГ.

Для меня лично, думаю, как и для многих в этом "клубе", чемпионат возможность не забывать о любимом виде спорта, чувствовать причастность к команде и получать удовольствие. Никто не платит нам за это деньги, нет никакой другой мотивации, кроме того, что мы получаем удовольствие от процесса.

Волейбольное сообщество города не такое уж и большое, кто-то занимался в одной спортшколе, кто-то играл вместе в институтские годы, с некоторыми мы 10-ки раз встречались как соперники на первенстве города и мужском чемпионате города.

На этом фоне абсолютно непонятно, зачем устраивать этот цирк, а потом устраивать его ещё раз, когда факт стал всем известен.


Артём, RMS
Arzir
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2022, 11:45

    Nieznany Nieznana

Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение БОТ форума » 17 май 2022, 23:15

Хард-А, Группа 2
17.05.2022 (19:40)
Меридиан - ПРИМОРЕЦ 1-3 (15-25, 20-25, 25-17, 18-25)
Адрес зала: ул. Седова, д.56
Fair play:
Команды А: хорошо
Команды В: хорошо
Судья: Романов Сергей Владимирович (5, 5)
Лучшие игроки: Качка Григорий Александрович, Ломов Алексей
Автор сообщения: Хасаев Руслан Анатольевич
Бот форума - это не существующий пользователь который публикует служебную информацию на страницах форума.
Первого апреля бот решил разбавить свои сухие сообщения ценными комментариями.
Аватара пользователя
БОТ форума
Админ
 
Сообщения: 52287
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:45

    Nieznany Nieznana

Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение БОТ форума » 17 май 2022, 23:42

Хард-А, Группа 3
17.05.2022 (19:00)
ABSOLUTE RU - Team ETU8 3-2 (25-20, 29-27, 23-25, 21-25, 15-12)
Адрес зала: Сизова 17
Fair play:
Команды А: хорошо
Команды В: хорошо
Судья: Мгеладзе Роланд Суликоевич (5, 5)
Лучшие игроки: Кочерга Андрей Сергеевич, Соболев Алексей Викторович
Автор сообщения: Лашков Дмитрий Александрович
Бот форума - это не существующий пользователь который публикует служебную информацию на страницах форума.
Первого апреля бот решил разбавить свои сухие сообщения ценными комментариями.
Аватара пользователя
БОТ форума
Админ
 
Сообщения: 52287
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:45

    Windows Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Hevioso » 18 май 2022, 01:21

Shchegolev писал(а):
Глеб, начну с того, что если я лично тебя чем-то обидел или кто-то из нашего коллектива тебя как-то оскорбил, то я прошу прощения, это было не со зла, честно.
Обо всем остальном по порядку.
По поводу твоих насмешек, о том, что я конкретно написал о парнях из ОПГ, кто участвовал в действе в воскресенье. Я намеренно выбрал путь именно ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРИЦАНИЯ, ведь мир волейболистов СПб небольшой все друг друга знают если не по именам, то в лицо. А тратить свои нервы и время на высказывание своих претензий и прививание норм морали и этики для взрослых уже ребят я считаю бессмысленным, кто я такой для них, чтобы они меня даже выслушали, не брат им, не отец и не старший товарищ. Я верю, что жизнь все расставит на свои места, о чем и написал выше.

Теперь касательно твоих инсинуаций в мой адрес. Потрудись, пожалуйста, как ты сам выразился выше, предоставить доказательства своих слов, ведь на сайте сохранена вся история личных встреч команд и ты без труда сможешь найти и предоставить мне более подробную имеющуюся у тебя информацию о якобы имевших место быть инцидентах, уж тем более неоднократных, значит это упростит твои изыскания. Уж постарайся, пожалуйста, уваж меня.

Теперь давай разберемся со спортивным принципом, о котором ты высказываешься.
Скажи, пожалуйста, как ты лично смотришь на ситуацию, сложившуюся вокруг игры Петергоф-ОПГ с самого начала? Когда без предупреждения организаторов она якобы не состоялась по расписанию, а была перенесена в зал ОПГ, о чем постфактум была сделана видеозапись. Это разве не называется ПОДЛОГ, поясни мне, будь любезен? Так ты можешь охарактеризовать спортивный принцип?
После того, как нам удалось вывести вас на чистую воду, вы все равно, не скрепя сердцем, пользуясь несовершенством положения о проведении чемпионата, вновь устроили постановку на этот раз для единственного зрителя в моем лице. Если ты считаешь то, что происходило в воскресенье, чему я стал свидетелем, настоящим волейболом, думаешь, что ОПГ собрался в более или менее оптимальном составе и даже при этом каждый из них старался и сыграл хотя бы выше 20 процентов своих возможностей, то я вынужден констатировать, что понятие "волейбол" и "спортивный принцип" для нас с тобой диаметрально противоположны.

В то же время, если ты считаешь все происходящее вокруг игры Петергоф и ОПГ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ ходом исторических событий, что обе команды поступили по-мужски, отстаивая свои корыстные интересы (для чего потратили довольно много своих временных ресурсов, то есть подтвердили делом свои взгляды), то я позволю себе усомниться в твоих человеческих качествах, надеюсь, что я не прав.

Ни о каких заговорах речь лично я не веду, идет рассмотрение конкретного инцидента, произошедшего между ОПГ и Петергофом. Так уж вышло, что он влияет на распределение мест в турнирной таблице. Организаторы свои выводы сделали, надеюсь, что в будущем положение будет скорректировано.

И да, я зарегистрировался на форуме специально, чтобы высказать свое мнение, но это не значит, что я оказываю на кого-то какое-то давление. Я просто хочу призвать виновных к ответу, хотя бы перед своей совестью, или чтобы участники процесса в следующий раз задумались над тем, что они делают. Вот моя основная цель.

Мы действительно проиграли одну необязательную игру в честной борьбе, это ты верно подметил, пенять можем только на себя. Больше мне тут сказать нечего. В этом вопросе я согласен с Евгением, что нужно делать все от себя зависящее, чтобы на других не ориентироваться. Но при этом нужно отметить, что в рамках положения Петергоф перенес все свои игры с прямыми конкурентами на конец чемпионата, чтобы при удачном стечении обстоятельств сыграть против потерявших всякую мотивацию соперников. Но эти факты ты смело назовешь домыслами, не подкрепленными ничем, и будешь прав, добавить тут нечего. Пусть другие игроки клуба задумаются о ситуации и сами дадут свою оценку происходящему.

А я лишь могу пожелать коллективу Петергоф не проиграть более двух партий в предстоящих двух играх и достойно с высоко поднятой головой повесить на свои шеи медали и выйти в суперлигу.

Будь здоров и всего тебе доброго!


Петя, отвечу тебе по возможности коротко и закроем эту тему.

В отношении твоей же собственной команды тебе уж точно никаких доказательств не требуется. Все есть в командном чате, легко найдешь сам.
Имея даже ту малую часть информации, которая мне когда-то была доступна, становится очевидно, что в твоем случае спортивные принципы отходят на второй-третий план в тех ситуациях, когда речь идет о собственных интересах. Поэтому выставлять себя главными борцами за справедливость и заявлять, что "никто и никогда из членов нашего коллектива даже помыслить не мог пойти на что-то подобное" - это лицемерие и вранье.

С логикой у тебя явно не складывается.
Если ты не хочешь тратить время на высказывание претензий на месте событий, и считаешь что это не уместно, тогда зачем писать об этом на форуме? Ответ прост - привлечь к себе внимание, когда на месте сказать было нечего.
Если воскресная игра по твоей версии затевалась как "спектакль исключительно для тебя", почему тогда тебя не пускали в зал, и тебе пришлось чуть ли не "героически" прорываться? Ответ так же прост - потому что это твои домыслы, как я уже писал выше.

В твоих оценках моей личности я не нуждаюсь, думаю что и ты тоже не нуждаешься в моих.
Мир не вертится вокруг тебя и твоей команды, поэтому, как верно отметили выше, никто никому ничего не должен объяснять и доказывать.

У меня не стоит задачи выхода в суперлигу любой ценой, поэтому я не буду сильно переживать насчет того, как сложатся оставшиеся игры.
А у тебя судя по всему такая задача есть, иначе бы ты и твоя команда не развернули бы всю эту слезную кампанию, когда инцидент был уже исчерпан и все соответствующие решения по действующим правилам были приняты оргкомитетом.

На этом дискуссию заканчиваю. Всех благ
Hevioso
Прохожий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:39

    Macintosh Safari

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение карен » 18 май 2022, 13:17

Неуважаемый, мной лично, Глеб. Прошу подметить, тебя просили что-то конкретное показать, найти, представить общественности, но, как я понимаю, всем не стоит на это расчитывать, потому что ничего нет. И твои высказывания становятся голословными, в отличие от ситуации, в которой замешана твоя НЫНЕШНЯЯ команда, где все было доказано и были сделаны выводы.
И ещё… Это как-то низковато, обсерать на форуме коллектив, где ты находился какое-то время и обвинять капитана, в том, что не можешь доказать. И исходя из этого я могу сделать вывод… Да вы [цензура], сударь!!
Слышишь, Щербина, ты [цензура]!!
карен
Прохожий
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:33
Откуда: хищник,рмс

    Windows 7 Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Shchegolev » 18 май 2022, 15:22

Hevioso писал(а):Петя, отвечу тебе по возможности коротко и закроем эту тему.

В отношении твоей же собственной команды тебе уж точно никаких доказательств не требуется. Все есть в командном чате, легко найдешь сам.
Имея даже ту малую часть информации, которая мне когда-то была доступна, становится очевидно, что в твоем случае спортивные принципы отходят на второй-третий план в тех ситуациях, когда речь идет о собственных интересах. Поэтому выставлять себя главными борцами за справедливость и заявлять, что "никто и никогда из членов нашего коллектива даже помыслить не мог пойти на что-то подобное" - это лицемерие и вранье.

С логикой у тебя явно не складывается.
Если ты не хочешь тратить время на высказывание претензий на месте событий, и считаешь что это не уместно, тогда зачем писать об этом на форуме? Ответ прост - привлечь к себе внимание, когда на месте сказать было нечего.
Если воскресная игра по твоей версии затевалась как "спектакль исключительно для тебя", почему тогда тебя не пускали в зал, и тебе пришлось чуть ли не "героически" прорываться? Ответ так же прост - потому что это твои домыслы, как я уже писал выше.

В твоих оценках моей личности я не нуждаюсь, думаю что и ты тоже не нуждаешься в моих.
Мир не вертится вокруг тебя и твоей команды, поэтому, как верно отметили выше, никто никому ничего не должен объяснять и доказывать.

У меня не стоит задачи выхода в суперлигу любой ценой, поэтому я не буду сильно переживать насчет того, как сложатся оставшиеся игры.
А у тебя судя по всему такая задача есть, иначе бы ты и твоя команда не развернули бы всю эту слезную кампанию, когда инцидент был уже исчерпан и все соответствующие решения по действующим правилам были приняты оргкомитетом.

На этом дискуссию заканчиваю. Всех благ


Глеб, в лучших политических традициях ты дал ответы на удобные вопросы и обошел вниманием неудобные, после чего закрыл дискуссию.
Но я человек простой, задам неудобные вопросы еще раз, на всякий случай постараюсь их развернуть, чтобы прояснить, если что-то было непонятно.

На такой ноте я просто не могу согласиться с тобой закрыть дискуссию, поскольку, если остановиться на этом моменте и оставить без комментариев твое сообщение, то получается, что команда РМС плачется организаторам и всем вокруг, что мы бедные и несчастные, оказываем на всех давление, а команды Петергоф и ОПГ вообще вроде как и не имеют отношения к делу.

Но это не так, уж извини.
Возвращаюсь к своему ранее заданному вопросу.
Какую лично ты можешь дать оценку со спортивной точки зрения событиями вокруг игры ОПГ и Петергоф с самого начала, я имею в виду неявку по расписанию ни одной из команд, съемку постановочного видео и затем показного спектакля? Ты бы повторил этот трюк, если представилась возможность исправить ситуацию, гипотетически конечно (вдруг похожая картина еще сложится в будущем)?
Это на самом деле мой главный вопрос, после ответа на который я буду удовлетворен, честно.

По поводу моей логики.
Что тебе непонятно в словосочетании "Общественное Порицание", при чем здесь вообще привлечение внимания к моей персоне, не понимаю. В воскресенье на моем месте мог быть любой человек, думаю, что более или менее понимающему в волейболе игроку все было бы понятно через пару розыгрышей.

Воскресная игра не затевалась как спектакль для меня или кого бы то ни было еще, поскольку план был просто не пустить лишних людей в школьный зал, прикрывшись списком на проход. Планировалось просто провести товарняк, а потом записать нужный результат, как я понимаю, но на всякий случай перестраховаться и на этот раз собрать людей, находящихся в заявке, а не как на постановочном видео. Но поскольку на горизонте появился я, то пришлось корректировать планы. Отсюда никак не следует мой эгоцентризм, поскольку на моем месте мог быть кто угодно, знакомый с ситуацией.

Вот несколько фактов, которые возможно тебя насторожат, а может быть, ты даже дашь им логичные разъяснения:
1. Сам факт игры против Петергофа в составе ОПГ девушки (к ней никаких вопросов, считаю ее пострадавшей стороной), когда по вашей версии игра носила принципиальный с турнирной точки зрения характер.
2. Начало игры в 19:00, хотя по расписанию вход в зал в 18:00, часто ли бывает разминка длинною в 1 час?
3. По мистическим причинам время начала игры 19:00 совпало с моментом моего прорыва в зал.
4. Во второй партии настолько соперники вошли в роль, что результат ее оказался 25:6, давно ты в напряженных играх достигал подобных результатов? Я последний раз по детям только что-то подобное могу из своего опыта припомнить.
5. Детали по поводу расстановки соперника на всякий случай тоже упомяну, когда игрок первого темпа встал в доигровку, а последний наоборот занял его место, просто потому что так захотелось (едва ли в напряженных играх, когда во главе угла стоит результат, такое можно себе позволить).

Если ты принял сообщения в нашем командном чате с некими неспортивными призывами и лозунгами (как ты говоришь) за что-то реальное, что воплотилось в жизнь, а не более чем шутку, то и тут наши с тобой мнения расходятся. Фактами, на которые можно опереться при предъявлении лично ко мне претензий в нечестной игре, их точно не назвать.
Я готов с тобой в любое удобное время встретиться лично и обсудить этот вопрос, если ты согласен.

Естественно мне обидно, что так складывается турнирная ситуация, но я, заметь, ни к каким дополнительным штрафам не призываю организаторов и не плачу, как несправедлив мир.
Я высказался здесь специально, чтобы если не достучаться до совести участников процесса, то хотя бы для того, чтобы "СТРАНА ЗНАЛА СВОИХ ГЕРОЕВ".

Надеюсь, что мне удалось дать разъяснения по всем вопросам.

Прошу тебя ответить мне на главный вопрос, после этого дискуссию здесь действительно можно закрывать, мы когда-нибудь встретимся лично и сможем все обсудить в деталях при необходимости.
Shchegolev
Прохожий
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2022, 13:57

    Windows Chrome

Re: Хард-А. Результаты игр. 2 круг

Сообщение Spoyler » 18 май 2022, 17:38

Хочется вставить и свои 5 копеек в это обсуждение)

Дисклеймер: С точки зрения справедливости любая подстава/подтасовка результатов это не красиво и не честно, но справедливости в этом мире нет, по этому все ниженаписанное будет личным мнением автора, которое ни в коем случае не оправдывает никого)

Поддержу одно из высказанных мнений, что никто никому ничего не должен и пусть каждый следит только за своими результатами.

Всяческого рода подставы были всегда. И мало того, есть команды, которые рисуют нужный себе результат на протяжении нескольких лет и за счет этого не сваливаются в лиги ниже, однако я не помню, что бы по этому поводу кто-либо так настойчиво кричал на форуме и жаловался организаторам.

Когда говорят о спортивных принципах, то у меня сразу возникает несколько вопросов:
- Если для определения сильнейших команд по спортивному принципу важны результаты игр, то как к этим принципам можно отнести, например, вычитания очков за не вовремя поданные результаты игры или поздно оплаченный взнос?
Разве выигравшая команда становится слабее от этого? Однако "пролюбив" сроки можно из сильнейшей команды скатиться в серединку.
- Меня всегда удивляло, что разговоры о честности результатов всегда возникают в конце сезона, когда та или иная команда понимает свои перспективы.
Если команде так важна честность и справедливость, то почему представители не посещают абсолютно все игры группы, а то вдруг их обманывают все, и только они самые честные и справедливые.
- На сколько соответствует спортивным принципам призовое место добытое не путем побед, а путем поиска косяков у других команд?
Как по мне, выиграй всех 3:0 и никаких вопросов по поводу занимаемого места не будет, как и не будет желания искать подставы, даже если они есть.

Как уже несколько раз писали, волейбольное сообщество Питера не такое большое, а КВЛ является любительской лигой.
И вот вопрос, стоит ли такая выборочная принципиальность призового места? Зачем портить отношения с другими игроками только из-за того, что кто то с кем то договорился, а ты этого не захотел или не смог сделать?
Spoyler
Прохожий
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 20:48

Пред.След.

Вернуться в Хард-А

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1