Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

    Windows 7 Chrome

Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Dimka » 04 май 2020, 11:23

Уважаемые волейболисты!

Организаторы Чемпионата Клуба волейболистов с сожалением сообщают о завершении соревнований сезона 2019-2020 годов (чемпионата и кубков) по причинам официально объявленного режима самоизоляции и закрытия спортивных площадок.

Решение далось нам не просто, и затянувшаяся пауза с его объявлением вызвана именно этим.
Мы осознаем желание части команд играть в любых условиях, но не можем не учитывать интересы других команд, общую ситуацию и официальные распоряжения. Время снятия карантина не определено, кривая заражений продолжает расти...
Кроме того, по снятии карантина существенная часть команд не сможет в кратчайшие сроки восстановить договора со своими залами (учебные организации прекратят работу) или найти им соответствующую замену. Так же возможны дополнительные проблемы с составами. Проведение игр останется проблематичным.

Заявки на следующий сезон (2020-2021 годов) будут приниматься в соответствии с традиционным расписанием: с 14 августа по 14 сентября 2020 года.
Команды смогут заявляться в соответствии со своим положением в лигах на период второго круга сезона 2019-2020 годов. Переходы окончания сезона не будут реализованы, так как победители не выявлены.
Размер стартового взноса на сезон 2020-2021 будет уменьшен.

Мы будем рады раздать клубные календари текущего сезона всем желающим командам.
Представителей команд просим связаться с организаторами http://v-open.spb.ru/forum/viewtopic.php?f=125&t=5481
и договориться о времени и способе передачи на севере города (Смуров Дмитрий) или юге (Степанов Дмитрий).

Спасибо всем участникам соревнований!
Надеемся на скорую встречу, когда мир станет к нам дображелательней!

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Изображение
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Andryha 1988 » 04 май 2020, 13:13

И всё!!!
Почему даже опрос не провели у капитанов???
Осталось доиграть 2 месяца.
Почему не продолжить в сентябре, доиграть этот круг и с ноября начать сразу следующий?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Мы, например, все усилия прилагали к возвращению в супер лигу. Осталось 5 игр, которые не особо что-то изменили бы..
И что теперь получается??Вы играйте ещё год в хардА ребята...
Это не справедливо,я считаю!!!

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Я настаиваю на проведении голосования среди капитанов команд,чтобы была видна общая картина,а не одностороннее решение ( оно конечно же самое простое,НО АБСОЛЮТНО НЕВЕРНОЕ!)

Орги,жду комментариев!
Что не убивает,то делает нас сильней!

-= Капитан: iRun, K@bOOm, "Концерн "НПО Аврора" =-
Аватара пользователя
Andryha 1988
Пользователь
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 08:18
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Dimka » 04 май 2020, 19:11

Чемпионат остановлен.
Это решение меняться не будет.
Практика заявок на новый сезон показывает несостоятельность команд по домашним залам и составам в летне-сентябрьский период.
Практика переносов игр командами в течении чемпионата показывает невозможность дополнительной загрузки команд играми с предыдущего сезона, равно как и сдвигание сроков начала сезона на более позднее время (ноябрь).
Это не вопрос возможностей конкретной команды, а общая тенденция совокупности всех команд, учавствующих в чемпионате.

Опрос по подведению итогов будет проведен.
Сегодня будет сделана рассылка по капитанам с предложением выбора варианта.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Macintosh Safari

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Dergun22 » 04 май 2020, 19:25

Давайте хоть кубок доиграем в сентябре
Хотя я за то чтобы доиграть вообще все!!!!
Капитан команды президент консалт
Dergun22
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:47

    Windows Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Dimka » 04 май 2020, 22:45

Уважаемые капитаны!
Производится рассылка-опрос по подведению итогов чемпионата.
Ожидаем ответов обратными письмами с указанием команды до 07.05.
По результатам будет принято окончательное решение по подведению итогов и схеме заявок на новый сезон.
Просим откликнутся все команды.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Macintosh Safari

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение air9 » 04 май 2020, 23:29

Если уж отменяем сезон, то отменяем совсем.
Мы тоже боролись за повышение в классе и считаю, мало что могло этому помешать.

Однозначно против перехода по текущей таблице, количество игр абсолютно разное
Решение, которое всех устроит, не существует, но лучше чтоб оно было равное по отношению ко всем, чем выделять «касту избранных команд» которые перейдут в лигу выше за то что сыграли больше игр
Вроде лучшие команды по качеству игр, а не по количеству определяются


Иван Ранцев
air9
Прохожий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:14
Откуда: 13R

    Windows Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Snaiper » 04 май 2020, 23:46

Соглашусь с Иваном! :good:
Дмитрий. ВК "Студенты". СпортАрт.
Аватара пользователя
Snaiper
Прохожий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:06

    Windows 7 Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение AlexAga » 05 май 2020, 01:23

1. Единственное, на что можно ориентироваться, и где все у всех одинаково - это результаты 1го круга.

а)Считаю, что награждение нужно провести исходя из его итогов, каждый сыграл одинаковое количество игр, все были в равных условиях. Тогда к организаторам не будет вопросов по поводу "зажатых призов".
б)Награждать же по итогам незавершенного второго круга, где разница в играх доходит до +-4х бессмысленно, потому что 100% будут недовольные, и картина максимально не объективна.

2. Проводить до конца полноценный чемпионат летом или до сентября - это дичайший бардак. Вот несколько основных факторов:

а) Никто не знает, когда реально снимут ограничения, и строить планы просто бессмысленно.
б) С залами будут очень большие проблемы, потому что те, кто их сдавали не официально, сейчас будут бояться сильнее. А снимать дорогие залы для большинства команд просто не по карману. Выходит победителем может оказаться тот, у кого больше денег, и кто может позволить себе дорогой зал.
в) Часть игроков сбегает в пляжку, и в зал их просто не вытащить. Один из факторов тут тоже финансовый, а кто-то просто привык летом быть только на песке.
г) В сентябре в части команд состав меняется на 50-80%, и вариант в сентябре доиграть старым составом, а в октябре начать новым для половины команд окажется просто невыполнимым.
д) Посмотрите на все мировые спортивные турниры. Там миллиардные убытки со всех сторон, но ничего не сделать. И почти все прекращено и не будет доиграно. А это профессиональные клубы, где у людей контракты.
е) Всегда будут недовольные, как ни старайся. Нужно ориентироваться на большинство, текущую обстановку в стране и реальные возможности.

3. По поводу переходов между лигами.

а) Как и в первом пункте считаю что объективными могут быть только результаты 1го круга, где у всех сыграно одинаковое количество игр. Все команды перешли в назначенные лиги, где и должны начать следующий сезон. Единственное исключение - Супер-лига и Хард А. Там после 1го круга переходов нет. По регламенту должны проходить 3 команды. Соответственно по итогам 1го круга - это 1е места каждой из групп(справедливости ради - сейчас как раз эти 3 команды идут на первых трех местах по ходу 2го круга, так что все по максимуму объективно). Ну а падают вниз 3 нижних по итогам 1го круга в супере.
б) Если в женской лиге такой же переход, то и там так же. Не смотрел схему переходов женских команд.

4. Единственное, что вижу смысл доиграть - это кубок. Но только при условии согласия и возможности доиграть у всех оставшихся команд (коих осталось 6), это всего 2 игры четвертьфинала, 2 полуфинала и финал. Но опять же это только при условии, что все смогут, и вообще будет дано разрешение к занятиям спортом. И это должны обсуждать только капитаны оставшихся в турнире команд.

Добавлено спустя 53 минуты 36 секунд:
Dimka писал(а):Чемпионат остановлен.
Это решение меняться не будет.
Практика заявок на новый сезон показывает несостоятельность команд по домашним залам и составам в летне-сентябрьский период.
Практика переносов игр командами в течении чемпионата показывает невозможность дополнительной загрузки команд играми с предыдущего сезона, равно как и сдвигание сроков начала сезона на более позднее время (ноябрь).
Это не вопрос возможностей конкретной команды, а общая тенденция совокупности всех команд, учавствующих в чемпионате.

Опрос по подведению итогов будет проведен.
Сегодня будет сделана рассылка по капитанам с предложением выбора варианта.


Дмитрий, вы говорите как организатор, и видите картину целиком. Я вас полностью поддерживаю.
А по возможностям конкретной команды - люди эгоисты, и воспринимают свои возможности и желания как то, что должно быть обязательным для всех, совершенно не видя всей совокупности факторов.

https://rsport.ria.ru/20200328/1569294243.html - тут то же самое, у всех свои мысли, и куча недовольных. Это Супер-Лига ЧР )
Но такова уж участь организаторов - всегда быть под перекрестным огнем.
Можно ориентироваться на решение наших волейбольных чиновников. И ссылаться на то, что принятый вариант был взят исходя из опыта главной лиги страны.
Чемпионов определили по предварительному этапу - у нас это 1й круг. Переходы все так же по итогам 1го круга.
Ну и готовиться выслушивать недовольных с кучей убедительных доводов.
Капитан команды "Охта". Хард Б.
Аватара пользователя
AlexAga
Пользователь
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:49

    Macintosh Safari

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение air9 » 05 май 2020, 04:53

Александр, по пункту про Хард и Супер
1) Не учитываете что кому-то ещё и вылетать надо
2) Оцените ситуацию нашей команды, Хард А, Забей (13 район)
Мы в прошлом году вылетели из Суперлиги (в большинстве случаев в квл, если команда вылетает из Суперлиги и не разваливается то в следующем году возвращается обратно, посмотрите предыдущие года, по этой причине давно ведутся разговоры о необходимости смены регламента перехода хард / супер).
В этом году в первом круге попали с одну группу с Авророй, которая также вылетела из Суперлиги и не развалилась, остались за ними вторые по итогам первого круга. Во втором круге на данный момент мы идём четвёртые, по потерянным очкам вторые (также после Авроры). И я самоуверенно считаю что мы обязательно бы были в тройке по итогам года, и если капитанов команд харда а попросить выбрать команды которые по их мнению были бы по итогам в тройке, тоже считаю что мы бы там оказались. Итого как-то неправильно если вышестоящие сейчас команды пустят в суперлигу, а нас нет.

С другой стороны такое про свою команду может написать каждый, поэтому я за равные условия для всех . Или доказывать все на площадке , или всем дружно понимать что перед форс мажорной ситуацией все равны и доказывать все в следующем году


Иван Ранцев

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
air9 писал(а):Александр, по пункту про Хард и Супер
1) Не учитываете что кому-то ещё и вылетать надо
2) Оцените ситуацию нашей команды, Хард А, Забей (13 район)
Мы в прошлом году вылетели из Суперлиги (в большинстве случаев в квл, если команда вылетает из Суперлиги и не разваливается то в следующем году возвращается обратно, посмотрите предыдущие года, по этой причине давно ведутся разговоры о необходимости смены регламента перехода хард / супер).
В этом году в первом круге попали с одну группу с Авророй, которая также вылетела из Суперлиги и не развалилась, остались за ними вторые по итогам первого круга. Во втором круге на данный момент мы идём четвёртые, по потерянным очкам вторые (также после Авроры). И я самоуверенно считаю что мы обязательно бы были в тройке по итогам года, и если капитанов команд харда а попросить выбрать команды которые по их мнению были бы по итогам в тройке, тоже считаю что мы бы там оказались. Итого как-то неправильно если вышестоящие сейчас команды пустят в суперлигу, а нас нет.

С другой стороны такое про свою команду может написать каждый, поэтому я за равные условия для всех . Или доказывать все на площадке , или всем дружно понимать что перед форс мажорной ситуацией все равны и доказывать все в следующем году


Иван Ранцев



Александр,
Перечитал ваше сообщение ещё раз и первый пункт отпал)


Иван Ранцев
air9
Прохожий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:14
Откуда: 13R

    Windows 7 Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Владимир Ладога » 05 май 2020, 17:20

Дмитрий!
2. Итоги чемпионата подводятся на основе текущего состояния турнирной таблицы.
Осуществляются переходы между лигами.
Команды, занявшие 1-3 места получают награды.
Официальной процедуры награждения не проводится, назначается дата, место и время выдачи призов. Команды получают призы индивидуально.

Категорически против этого пункта, т.к. одна команда отыграла только 1 игру, переносы просили у нас, мы шли на уступки, а теперь получились в полном пролете.
По второй моей команде ситуация такая же, соперники просили переносы, в итоге игр меньше, а они в призах, а мы на 4 месте. А команда, которая на 3-м у нас как раз и просила перенос.
Предлагаю или доиграть, или на следующий сезон уменьшить взносы для тех команд, которые пострадали в этом году.
т.к. на следующий сезон новым командам делать скидки считаю не правильно.

Ладога и Ладога 2 за то что бы доиграть, после того как снимут запрет на проведения массовых мероприятий, а если это не случится, то тогда у же обнулять результаты, и скидки на следующий сезон пострадавшим игрокам - командам.

Так же по скидкам, можно ориентироваться не на команду, а на игроков 2-го круга. Чем больше игроков с этого сезона, тем больше скидка команде.
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13

    Windows 7 Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение AlexAga » 05 май 2020, 21:26

air9 писал(а):Александр, по пункту про Хард и Супер
1) Не учитываете что кому-то ещё и вылетать надо
2) Оцените ситуацию нашей команды, Хард А, Забей (13 район)
Мы в прошлом году вылетели из Суперлиги (в большинстве случаев в квл, если команда вылетает из Суперлиги и не разваливается то в следующем году возвращается обратно, посмотрите предыдущие года, по этой причине давно ведутся разговоры о необходимости смены регламента перехода хард / супер).
В этом году в первом круге попали с одну группу с Авророй, которая также вылетела из Суперлиги и не развалилась, остались за ними вторые по итогам первого круга. Во втором круге на данный момент мы идём четвёртые, по потерянным очкам вторые (также после Авроры). И я самоуверенно считаю что мы обязательно бы были в тройке по итогам года, и если капитанов команд харда а попросить выбрать команды которые по их мнению были бы по итогам в тройке, тоже считаю что мы бы там оказались. Итого как-то неправильно если вышестоящие сейчас команды пустят в суперлигу, а нас нет.

С другой стороны такое про свою команду может написать каждый, поэтому я за равные условия для всех . Или доказывать все на площадке , или всем дружно понимать что перед форс мажорной ситуацией все равны и доказывать все в следующем году


Иван Ранцев

Добавлено спустя 36 минут 53 секунды:
air9 писал(а):Александр, по пункту про Хард и Супер
1) Не учитываете что кому-то ещё и вылетать надо
2) Оцените ситуацию нашей команды, Хард А, Забей (13 район)
Мы в прошлом году вылетели из Суперлиги (в большинстве случаев в квл, если команда вылетает из Суперлиги и не разваливается то в следующем году возвращается обратно, посмотрите предыдущие года, по этой причине давно ведутся разговоры о необходимости смены регламента перехода хард / супер).
В этом году в первом круге попали с одну группу с Авророй, которая также вылетела из Суперлиги и не развалилась, остались за ними вторые по итогам первого круга. Во втором круге на данный момент мы идём четвёртые, по потерянным очкам вторые (также после Авроры). И я самоуверенно считаю что мы обязательно бы были в тройке по итогам года, и если капитанов команд харда а попросить выбрать команды которые по их мнению были бы по итогам в тройке, тоже считаю что мы бы там оказались. Итого как-то неправильно если вышестоящие сейчас команды пустят в суперлигу, а нас нет.

С другой стороны такое про свою команду может написать каждый, поэтому я за равные условия для всех . Или доказывать все на площадке , или всем дружно понимать что перед форс мажорной ситуацией все равны и доказывать все в следующем году


Иван Ранцев



Александр,
Перечитал ваше сообщение ещё раз и первый пункт отпал)


Иван Ранцев


Вань, я на 100% понимаю желание вернуться и пройти в супер, еще и знакомые играют в вашей команде.
Я скидывал ссылку на интервью представителей различных команд супер-лиги ЧР, и там так же те, кто могли быть выше, оказались ниже. Это форс-мажорная ситуация.
Изначально организаторы предлагали оставить все вообще без переходов, я предложил вариант с результатами 1го круга. И тут как ни печально - вы оказались вторыми. Это просто обидный жребий, ничего больше. Может вы вообще 1е место заняли бы по итогам 2 круга.
Возможно единственное, на что стоит давить - это переход в супер по итогам и 1го и 2го кругов, как и в других лигах. Но исходя из того, что вы написали, большинство команд супера возвращается туда же, вылетев. в Хард А, и новых команд не особо много. Тут надо обсуждать этот вопрос.
Факел вот предыдущий сезон закончил мощно, в еврокубках играл, тут в плейофф планировали в призы войти, и на следующий год опять в европу. А по итогу остались без всего... и это реально обидно. Доиграть чемпионат не представляется возможным по описанным выше организаторами причинам.
От себя - я могу только посочувствовать. Но тут куча народу сидит без работы и денег, кто-то бизнес потерял и весь в кредитах неподъемных итд. И если сравнивать недоигранные матчи и невозможность нормально покушать и содержать себя или семью, то, тут все уже не так однозначно.
И когда у кого-то команда разбегается от того, что в жизни полный ужас, и надо как-то выкручиваться, и там о волейболе речи уже не идет. А кто-то пишет, что это пофигисты, которым плевать на спорт, и нормальные люди все могут доиграть... И тогда давайте нам техническую победу с такой командой. А другие с ними играли полноценно и проигрывали, потому что команда была хорошей...
Но люди этого не понимают )
Так что давите на то, чтобы переходы в супер были по итогам каждого круга, может это хоть как-то ускорит переход вас в эту лигу.

У меня только одно желание - чтобы следующий чемпионат оказался полноценным.
Капитан команды "Охта". Хард Б.
Аватара пользователя
AlexAga
Пользователь
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:49

    Windows Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Arkadiy » 06 май 2020, 01:53

AlexAga писал(а):
Вань, я на 100% понимаю желание вернуться и пройти в супер, еще и знакомые играют в вашей команде.
Я скидывал ссылку на интервью представителей различных команд супер-лиги ЧР, и там так же те, кто могли быть выше, оказались ниже. Это форс-мажорная ситуация.
Изначально организаторы предлагали оставить все вообще без переходов, я предложил вариант с результатами 1го круга. И тут как ни печально - вы оказались вторыми. Это просто обидный жребий, ничего больше. Может вы вообще 1е место заняли бы по итогам 2 круга.
Возможно единственное, на что стоит давить - это переход в супер по итогам и 1го и 2го кругов, как и в других лигах. Но исходя из того, что вы написали, большинство команд супера возвращается туда же, вылетев. в Хард А, и новых команд не особо много. Тут надо обсуждать этот вопрос.
Факел вот предыдущий сезон закончил мощно, в еврокубках играл, тут в плейофф планировали в призы войти, и на следующий год опять в европу. А по итогу остались без всего... и это реально обидно. Доиграть чемпионат не представляется возможным по описанным выше организаторами причинам.
От себя - я могу только посочувствовать. Но тут куча народу сидит без работы и денег, кто-то бизнес потерял и весь в кредитах неподъемных итд. И если сравнивать недоигранные матчи и невозможность нормально покушать и содержать себя или семью, то, тут все уже не так однозначно.
И когда у кого-то команда разбегается от того, что в жизни полный ужас, и надо как-то выкручиваться, и там о волейболе речи уже не идет. А кто-то пишет, что это пофигисты, которым плевать на спорт, и нормальные люди все могут доиграть... И тогда давайте нам техническую победу с такой командой. А другие с ними играли полноценно и проигрывали, потому что команда была хорошей...
Но люди этого не понимают )
Так что давите на то, чтобы переходы в супер были по итогам каждого круга, может это хоть как-то ускорит переход вас в эту лигу.

У меня только одно желание - чтобы следующий чемпионат оказался полноценным.


AlexAga, Иван, а также остальные участники и читатели форума, добрый вечер!

Во-первых, давайте вспомним, что мы с Вами, к сожалению, а с другой стороны к счастью, не играем в Суперлиге Париматч или каком-либо ином дивизионе ЧР, или каком-либо ином официальном турнире, основанном и проводимом за чей-то счёт. Почему хорошо, что главное в нашей ситуации: клубы, команды и лиги имеют спонсоров, контролируются большим количеством организаций разного уровня и принадлежности, что накладывает на них ряд ограничений и ответственностей как то: безопасность жизни и здоровья зрителей, игроков, обслуживающего персонала, различные экономические аспекты как то размещение рекламных продуктов спонсоров и подобных организаций и так далее. Также имеется ответственность и перед игроками как относительно их здоровья и жизни в человеческом плане, так и, как грубо или цинично не прозвучало, о них как о представителях российского спорта на международной арене - это если что моё предположение, но вы все прекрасно понимаете, что не безосновательное - мы с Вами к этим игрокам не относимся, и, объективно говоря, вряд ли будем, что, честно говоря грустно. И, более того, от всего этого освобождены и можем сами решать когда и что доигрывать переигрывать и так далее, и это прекрасно!!! Но я спешу написать о том, что ссылаться, товарищ AlexAga, на них никто из нас права не имеет - мы с вами сами, за счёт заработанных нами же денег оплачиваем этот чемпионат без спонсоров в подавляющем большинстве, без помощи со стороны кого-либо в судействе, контроле, обслуживании, обеспечении инвентарем и залами, экипировкой и так далее. Именно поэтому их пример для нас совершенно не важен - у нас нет контрактов спонсоров, обязывающих нас делать что-то в какие-то сроки, контрактов с игроками с какими-либо обязательствами и тому подобное. Разве Иван не имеет права доиграть турнир позже и выйти в Супер??? Я думаю имеет!!! Ввиду этого мы можем доиграть чемпионат когда меры карантина будут сняты - в этом нет ничего ужасного. Бояться этого стоит только тем, кто объективно занимает место выше своего - других сторон, заинтересованных в данном решении нет и быть не может. ПОЭТОМУ, ИВАН, ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО НАДО ДОИГРЫВАТЬ, ВЫ, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМАНДЫ, ПОЛУЧИВ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ ПИСЬМО С ВАРИАНТАМИ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ "СВОЙ ВАРИАНТ" И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ!!! СОГЛАСИТЕСЬ, ЛУЧШЕ ПОПЫТАТЬСЯ ПРОБИТЬСЯ ТУДА, ГДЕ ХОТИТЕ ИГРАТЬ, ЧЕМ ПОДДАТЬСЯ ФАТАЛИСТИЧЕСКИМ НАСТРОЕНИЯМ И НЕ СДЕЛАТЬ НИЧЕГО!!! Лично моё мнение - прикрываться Факелом, Динамо Мск (Ж), мнениями игроков Суперлиги, которые половина про нас не знали и вряд ли узнают, неправильно, и как аргумент, ввиду вышеуказанного, некорректен.

Во-вторых, про переходы внутри КВЛ - см. выше, а что касается доигрыша, варианты всегда есть - можете ознакомиться на главной странице, там люди предлагают массу разных решений.

В-третьих, чтоб уж развеять все иллюзии, относительно пагубных последствий карантина и его влияния на КВЛ, хотелось бы, помимо вышеуказанного относительно нашей с Вами относительной экономической свободы, сказать, что никто не ставит вопрос жизни и обеспечения адекватной жизнедеятельности ниже вопроса игр, давить на это тоже не шибко честно. Когда у кого-то, не дай Бог, накрывается бизнес, в жизни кошмар и разлад, это тоже никак не связано, а если и связанно, то очень косвенно. НО!!! Никто, вроде, не писал, что эти люди пофигисты, команда может развалиться в любой момент, игроки могут уйти в любой момент, зал могут перестать предоставлять в любой момент, нет страховки от этого никакой для нас, и даже в этом случае это не аргумент. Я не думаю, что найдётся капитан, у которого во время сезона ушёл состав и он попросил завершить сезон потому что команда разбежалась. Если взглянуть на положение наших соревнований, то увидим, что если команда не выходит на игру, то это техническое поражение - здесь все по правилам, и давить на жалость здесь не получится. И вообще вопрос: как разорившийся бизнесмен с катастрофой в жизни будет участвовать в новом сезоне, если не способен доиграть этот???!!! Справедливости ради соглашусь, некоторые остались без работы и, надеюсь это не так, средств на жизнь, это важнейшие вопросы, но это не касается Каждого игрока Каждой команды, поэтому я бы на это не ссылался. Да, таким людям, возможно, будет не до игр, но это не зависит от тех кому нужны игры и победы - почему в таком случае они должны страдать??? Единственное что люди не понимают, глядя на комментарии к новости о завершении, так это то, почему им не дают доиграть чемпионат, в котором они справедливо участвуют, в который они вложили массу сил, эмоций, времени и денег!!! И, что важнее, почему им не дают занят свои заслуженные места, к которым они так или иначе шли!!!

Всех, кто читает, и считает, что справедливо доиграть, пусть даже и осенью, давите и топите за своё право играть!!! Давайте в спортивном противостоянии дадим возможность достойным занять свои места!!! Давайте поступать честно!

Иван, не отчаивайся и попробуй отстоять то, что уже почти в руках, то, к чему ты стремишься, попытка - не пытка!
Данный текст выражает только моё личное мнение, никого ни к чему не призывает и не навязывается как истина.
Arkadiy
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2020, 00:53

    Windows 7 Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение AlexAga » 06 май 2020, 03:36

Из азов психологии. Человеку достаточно 20% информации из общего количества, подтверждающей его правоту, и он будет уверен, что он прав на 100%. А в этой ситуации на любой аргумент можно привести свой контр-аргумент. Так что истину тут не найти. Поэтому нужно найти путь имеющий минимальные последствия.
Я приводил аргументы, которые для меня важны и очевидны, и говорить, что это некорректно или неправильно - для меня звучит странно. Я занимаюсь организаторской деятельностью в различных ее видах последние 17 лет, и этот опыт позволяет мне писать данные вещи с пониманием вопроса. И организаторы КВЛ имеют так же очень большой опыт, понимание и статистику по возможностям, желаниям, требованиям команд и игроков.
Я всей душой за игру, но сопоставив все факторы, возможность доиграть мне представляется нереальной. Почему, писал выше. Что можно доиграть, писал выше. Про распределение мест писал выше.
Кто после 1го круга не вышел в лигу выше сразу, значит не был самым сильным. Значит сами виноваты. Самые сильные вышли. Исключение - хард А, и об этом я написал выше.
Вот вы ссылаетесь на положение. По положению нужно сыграть до середины мая все игры. И те, кто не хотят доигрывать в сентябре оставшиеся игры, будут правы, ссылаясь на положение. У некоторых команд не сыграны 8!!!! игр. КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РЕАЛИЗАЦИЮ ДОИГРЫВАНИЯ ВСЕХ ИГР ЗА 1 МЕСЯЦ в условиях проблем с залами и составами?!?! ))))
В общем ладно, я уже знаю ответ - пускай такие команды не играют, и мы без борьбы возьмем очки у них, и в упорной борьбе (не важно, что вообще не касаясь мяча) получим заветные 3 очка ).
Мы заняли 3е место в 1 круге, сейчас сохраняли теоретические шансы на 3ку. И да, представьте себе, тоже очень хотелось добиться победы итд..
В общем-то я думаю мои слова все равно улетят в пустоту для тех, кто хочет доиграть, потому что там всем аргументам против не будет придаваться значения и придумают и как 8 игр сыграть за месяц, и как состав старый сохранить, и как играть не опираясь на положение, и как зал найти новый, хоть он и дороже, и у нас тут одни экстрасенсы сидят, которые знают будущее, и уверены, что все ограничения будут сняты...

Я вспомнил, как на одной игровой тренировке очень круто поиграли, и 11 человек были просто в восторге от того, как шла игра. А один находясь там же сказал, что так себе была тренировка (и это не какая-то звезда, а среднего уровня игрок). Это я о том, что споры будут всегда. Ориентируемся на большинство. И если реально большинство поддержит как я считаю реализуемую только в сказочных мечтах идею сыграть все игры за месяц в старых составах, и тут же начать новый чемпионат новыми составами... Тогда мне останется только согласиться. Но что-то мне подсказывает, что этого не случится )

Всем мир, дружба и борьба только на площадке. А сейчас стоит улыбнуться :)
Капитан команды "Охта". Хард Б.
Аватара пользователя
AlexAga
Пользователь
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:49

    Windows Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Arkadiy » 06 май 2020, 11:28

AlexAga писал(а):Из азов психологии. Человеку достаточно 20% информации из общего количества, подтверждающей его правоту, и он будет уверен, что он прав на 100%. А в этой ситуации на любой аргумент можно привести свой контр-аргумент. Так что истину тут не найти. Поэтому нужно найти путь имеющий минимальные последствия.
Я приводил аргументы, которые для меня важны и очевидны, и говорить, что это некорректно или неправильно - для меня звучит странно. Я занимаюсь организаторской деятельностью в различных ее видах последние 17 лет, и этот опыт позволяет мне писать данные вещи с пониманием вопроса. И организаторы КВЛ имеют так же очень большой опыт, понимание и статистику по возможностям, желаниям, требованиям команд и игроков.


Уважаемый AlexAga, уважаемые читатели, доброе утро!

К сожалению, истина заключается в том, что нужно доигрывать - самое верное и правильное решение. Это будет честно, справедливо, открыто. О том когда это делать, когда можно решить - никто никого не торопит. Все прекрасно понимают, что пока карантин это всё будет не применительно. Прежде всего в данном случае возмущает то, что решение принято без консультации с капитанами, оно односторонее, безаппеляционное - такое решение не имеет место быть. Вы ведь со своими заказчиками так не поступаете, правильно? К тому же, было бы корректнее объяснить на основании чего оно принято: по пунктам, расписать, чтоб было доступно.

Про то, что кто-то будет должен сыграть 8 игр за месяц никто не писал - предложение перенести на Сентябрь означает "начать доигрывать в Сентябре", а не "У вас только 1 месяц - крутитесь как хотите!" Возможно, таким командам будет немного сложнее в плане расписания, но они сами себя загнали в такие рамки! Почему мы перекладываем их проблемы и ответственности на плечи остальных?!

Про доигрыш разберу Ваш первый коммент по пунктам, чтоб было понятнее:
1. О том, когда они будут сняты Вы правы, безусловно, но при этом, как Вы можете заметить, никто из нашего сообщества ни разу не написал, что, мол, где игры и так далее - все это прекрасно понимают и ждут снятия. В данном случае, на мой взгляд, было бы правильнее, дождаться снятия мер и уже в этой ситуации решать завершать розыгрыш или нет. Рассуждая в этом же ключе КВЛ не может планировать новый сезон так как никто не знает когда закончится карантин.
2. В комментариях к новости Елена написала очень правильную вещь: те, кому надо и кто хочет смогут решить проблему с залом. Здесь речь не о богатстве, здесь речь о мотивации. Да, соглашусь, официальный зал дороже. При этом, глядя вперёд, как планируется проведение нового сезона, если залов будет меньше? Также, учитывая то, что Вы, как и мы все, всего лишь предполагаете, а не располагаете фактом, это нельзя назвать причиной для отказа в проведении.
3. Тут Вы определённо правы, некоторые даже целыми командами уходят на песочек! Но!!! В городе функционирует несколько крытых круглогодичных площадок, позволяющих сбежать в пляжку в любой момент во время чемпионата, поэтому от этого не застрахован никто - к этому нужно отнестись с принятием выбора этого игрока и всё, никто из других команд в этом не виноват.
4. Здесь, по сути, то же самое - никто не застрахован от того, что команда в середине круга разбежится кто куда. Это может произойти всегда. А касательно обновления - обновляйтесь на здоровье, но уже на новый розыгрыш! И, справедливости ради, я не знаю ни одной команды, которая в межсезонье обновилась бы хотя бы на половину.
5. Смотреть на мировые турниры нам не нужно потому что мы не мировой турнир! То, что применительно к ним, не применительно к нам в виду огромного количества разнообразных причин. Для нас вообще не важно в плане организации и проведения как сыграли Кубок ЕКВ, Серебрянную Лигу и так далее. На них ссылаться странно - Вы ведь не идёте есть человека, глядя на то, что в мире есть племена, которые до сих пор занимаются канибализмом, правильно?
6. Избежать недовольства получится дав всем завершить чемпионат когда будут сняты ограничения и будут доступны залы. В данном случае простое = верное: в Августе 2019, когда команды подавали заявки на турнир и оплачивали взносы, они соглашались с тем, что турнир надо играть до конца. Пандемия заставила нас остановить игры, но не завершать чемпионат. Ну или как минимум дождаться снятия ограничений, чтоб капитаны смогли получить корректную информацию о залах, команде в целом, и уже тогда принимать совместное решение.

И ещё раз: НИКТО НЕ ГОВОРИТ ЧТО ДОИГРАТЬ НАДО СТРОГО ЗА 1 КАЛЕНДАРНЫЙ МЕСЯЦ!!!

Всем хорошего дня и скорейшего выхода из карантна!
Данный текст выражает только моё личное мнение, никого ни к чему не призывает и не навязывается как истина.
Arkadiy
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2020, 00:53

    Windows 7 Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение AlexAga » 06 май 2020, 13:44

Сравнивать самые высокоранговые турниры и наш адекватно.
Пример с людоедами... Если бы на законодательном уровне все было так, и вас с детства так воспитывали, вы бы кушали людей :)
Неправильно сравнивать мировые стандарты и атавизмы маленького африканского племени. Поэтому пример некорректный.
Скорее из вашей логики тогда не нужно играть по общепринятым правилам, да и судьи не нужны, раз мы самостоятельная, ни на кого не ориентурующаяся организация... и вообще можно свои добавить правила, и давить на то, что мы сами по себе, и никто нам не пример и не указ.

Про тех, кому много играть - сами виноваты, и сами разбирайтесь, у нас-то все хорошо - это чистой воды эгоизм и нежелание посмотреть на ситуацию в общем.

По всему остальному, как я и говорил можно найти аргументы, которые вполне логичны и тут просто вопрос в том, как считает большинство.
Я не хочу доигрывать сезон в скомканных рамках, скомканных составах и ущерб будущему сезону. И уж тем более добиваться побед тем, что кто-то в сложной ситуации и не может сыграть. Как считают остальные(мы тут пишем несколько человек, а команд сотни), я не знаю.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Мы так согласились на перенос игры из нашего зала, потому что у ребят не было состава. А это были наши главные конкуренты, и в итоге в их зале мы проиграли и не вышли в Хард А. Но я ни разу не сожалею, потому что я как раз за спортивный подход, а не "сами виноваты, сами разгребайте". И считаю я так именно по причине, на которую вы давите - мы играем в первую очередь для себя, а не по контракту.
Капитан команды "Охта". Хард Б.
Аватара пользователя
AlexAga
Пользователь
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:49

    Windows Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Arkadiy » 06 май 2020, 14:56

AlexAga писал(а):Сравнивать самые высокоранговые турниры и наш адекватно.
Пример с людоедами... Если бы на законодательном уровне все было так, и вас с детства так воспитывали, вы бы кушали людей :)
Неправильно сравнивать мировые стандарты и атавизмы маленького африканского племени. Поэтому пример некорректный.
Скорее из вашей логики тогда не нужно играть по общепринятым правилам, да и судьи не нужны, раз мы самостоятельная, ни на кого не ориентурующаяся организация... и вообще можно свои добавить правила, и давить на то, что мы сами по себе, и никто нам не пример и не указ.


И снова здравствуйте! :)

Согласен, пример с людоедами был несколько утрирован, но его цель была в том, чтобы показать, что мы с Вами должны опираться прежде всего на наши общие реалии, а не на те, что присущи иным группам лиц на другом конце Земли. И сравнивать мировые турниры с нашим я считаю всё же некорректно. Например, у них есть контракты на вещания с крупными холдингами, у нас - нет, крупные спонсорские контракты, контракты рекламного характера, у нас - нет, и таких различий можно найти ещё довольно много. Мало того, эти контракты и договорённости имеют очень большой экономический вес, закреплены юридически и имеют, что важно, рамки во времени. Именно поэтому они и отменились, но мы с вами таких ограничений не имеем и, соответственно, можем так не поступать и не следовать их примеру конкретно в этом смысле.Как я понял, вы сравниваете наш чемпионат с мировыми турнирами для того что бы показать, мол, они отменились/завершились ранее - мы тоже должны, но это не так. Мы не должны завершать розыгрыш ранее потому что кто-то так сделал. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПОЖАЛУЙСТА, я, говоря, что мы не должны соотноситься и сходиться с ними во мнениях, имею ввиду ТОЛЬКО завершение чемпионата, соответственно названию ветки на форуме, а не то, о чём говорите вы, якобы я против общепринятых правил, судей и так далее! Кстати, то что мы сами организуем себе и судей, и площадки, как раз даёт нам больше свободы и пластичности в плане организации и проведения. НО Я НЕ ГОВОРИЛ О ВВЕДЕНИИ СВОИХ ПРАВИЛ, НЕ ПЕРЕИГРЫВАЙТЕ МОИ СЛОВА.

Касательно "самовиноватых" я уже написал ранее, копирую специально для вас:

Arkadiy писал(а):Про то, что кто-то будет должен сыграть 8 игр за месяц никто не писал - предложение перенести на Сентябрь означает "начать доигрывать в Сентябре", а не "У вас только 1 месяц - крутитесь как хотите!" Возможно, таким командам будет немного сложнее в плане расписания, но они сами себя загнали в такие рамки! Почему мы перекладываем их проблемы и ответственности на плечи остальных?!


И сразу поясняю: в комментариях к новости предлагали следующее: начать доигровку раньше, убрать месячный перерыв в Январе 2021, сдвинуть начало кругов на небольшой срок вперед и т.д. Эти меры помогут решить вопрос со временем для проведения оставшихся игр, и не повлияют на проведение нового сезона. Помимо этого, не стоит перекладывать ответственность с них, а перенос это тоже своего рода ответственность, например в том, что надо будет играть позже и, возможно, в менее комфортных условиях, как при некоторых раскладах может произойти. В прошлом году у нас была ситуация аналогично Вашей: из-за переноса у нас сбился весь график и мы выпали из призов, хотя уверенно к ним шли. Поэтому я Вас прекрасно понимаю, но, согласитесь, если 12 мая ограничения снимут и залы будут доступны и мы сможем играть эти переносы также будут висеть дамокловым мечом. И в следующем году такие ситуации тоже будут, и в последующем тоже, и так далее. Вопрос переносов скорее более системный, здесь, конечно, можно обратиться к практике проф. турниров и увидеть, что у них переносов на тех основаниях что у нас нет, но мы к этому обращаться не будем.

И в окончание: раз Вы, как и я, болеете за спортивный подход, так давайте все вместе постараемся сделать так чтобы этот спортивный подход был реализован до конца!!! :)
Данный текст выражает только моё личное мнение, никого ни к чему не призывает и не навязывается как истина.
Arkadiy
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2020, 00:53

    Windows Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Лев Алекс » 06 май 2020, 16:08

А можно уточнить команды, которые настаивают на фиксации турнирной ситуации в нынешнем виде ? Понятно, что скорее всего, это те кто в своих группах в лидирующей тройке. Возникают всякие подозрения, но 8) не хочется нехорошо думать про всех
Лев Алекс
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 08:30

    Macintosh Safari

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Ksilofon » 06 май 2020, 17:19

А чего ждать сентября, давайте в августе и начнём играть. По логике оппонентов выше, залы крытые можно и летом найти, зачем откладывать тогда, а лучше всего сразу после снятия ограничений, чего уж там.
Команда «Факел».
Помогаю капитану капитанить
https://vk.com/id19153
Аватара пользователя
Ksilofon
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:29

    Linux Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Ptica83 » 06 май 2020, 21:42

Можно порассуждать о теме наиболее справедливого решения из возможных.
Если оставить все как есть без подведения итогов. Страдают все, кроме тех, кто незаслуженно не вылетел ниже. Несправедливо? Нет

Если награждать по текущему положению. Несправедливо по отношению к тем, кто провел меньше игр и имел возможность быть выше. И несправедливо по отношению к тем, кто вылетел, сыграв меньше игр.

Если дать доиграть. Несправедливо по отношению к тем, кто не сможет доиграть.

Из трёх вариантов третий устраняет несправедливость первого и второго варианта, ставит всех в равные условия, страдают те кто в этих равных условиях не смог реализовать предоставленное право играть.

Александр тут сказал, что теоретически имеет возможность войти в тройку, так реализуйте эту возможность, если она представится. Зачем вставлять палки в колеса других команд, которые заслужили пусть пока еще не медали и награды, но право продолжить за них бороться.

Скажу так, что мы в начале круга тоже пошли на встречу команде, которая сейчас в конце турнирной таблицы, перенесли игру. И нам этой игры не хватает, чтобы быть первыми, хотя у текущего лидера мы выиграли. Так чем мы не заслужили право доиграть?

Нести ответственность в условиях пандемия должны все, и команды и организаторы, это коллективная товарищеская ответственность, из этой ситуации надо выйти с человеческим лицом. А не так, что "я всемравно потерял шансы на успех, так не оставайся же ты никому". Так почему бы не доиграть чемпионат? Команды несут издержки по залам и времени осенью, а организаторы по взносам за возможно сокращённый следующий сезон, либо даже не несут их. Зато морально все лучше, честнее и спортивнее, чем одностороннее завершение сезона.

И еще тут пишут "как доиграть сезон за месяц?". Там мы пропустили 1,5 месяца, а не половину сезона.
Ptica83
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:24

    Macintosh Safari

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Ksilofon » 06 май 2020, 23:16

Ptica83 писал(а): еще тут пишут "как доиграть сезон за месяц?". Там мы пропустили 1,5 месяца, а не половину сезона.

У кого-то не сыграно 8!!! игр, если начать 1-го сентября, не беря в расчёт,что к этому времени у большинства команд не будет зала,ибо чтобы его найти, нужно время, и как найти зал,если школы все закрыты до сентября :unknown: :unknown: значит нужны будут окна дня переноса игр. В неделю по одной игре плюс недели две(хотя бы)оставить для переноса, а многие снимают зал совместно, вот и как это в один месяц уложить. Почему в один?- чтобы новый круг начать относительно вовремя за который мы также заплатим деньги и хочется играть в Комфортном режиме, а не один круг за месяц-два. Но все же думают только о своих « хочу»
А ещё многие тренируются с тренером и начало сезона в октябре даёт возможность прийти в игровую форму, а тут сразу игры. Нужно понимать, что в квл не только молодёжь играет,но и более старшее поколение.
Команда «Факел».
Помогаю капитану капитанить
https://vk.com/id19153
Аватара пользователя
Ksilofon
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 17:29

    Macintosh Safari

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение air9 » 06 май 2020, 23:37

Команды которые не сыграли 8 игр, а как вы в принципе собирались доигрывать их до мая, если бы не было всей ситуации? Сезон прервали после 22 марта где-то. Наверное не по одной игре в неделю с двумя неделями в запас для переносов?


Иван Ранцев
air9
Прохожий
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:14
Откуда: 13R

    Windows Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Arkadiy » 07 май 2020, 00:36

Ksilofon писал(а):
Ptica83 писал(а): еще тут пишут "как доиграть сезон за месяц?". Там мы пропустили 1,5 месяца, а не половину сезона.

У кого-то не сыграно 8!!! игр, если начать 1-го сентября, не беря в расчёт,что к этому времени у большинства команд не будет зала,ибо чтобы его найти, нужно время, и как найти зал,если школы все закрыты до сентября :unknown: :unknown:


Уважаемая Ксения, уважаемые собеседники, добрый вечер!

Начать в сентябре - это предложение, но не установленная дата. Я предлагал начать 15.08 чтоб было хотя бы полтора месяца. И, если кто не в курсе, все СОШ, как организации, не прекращают свою работу никогда, 1го Сентября только ученики приходят, а не вся школа открывается. За 2 недели в школы возвращается весь, ну или почти весь, персонал из отпусков. Поэтому тут как договоритесь. Что касается поиска зала даже при условии, что он откроется 1го Сентября, грамотнее и ответственнее проводить поиск зала заранее дабы не остаться в той ситуации, которую описываете Вы. Или, что вообще высший пилотаж, договариваться по окончании предыдущего сезона! Так некоторые тоже делают. Добавлю про матчи: я знаю одну команду, которая играла 1 матч по расписанию, а 2й - как перенос ПОДРЯД в один и тот же день, то есть с 12:00 до 16:00 нон-стоп, я не раз играл 2 матча на одной неделе, да и тех, кто тоже играл больше 1 игры в неделю здесь, наверное, ВСЕ!!! В конце концов, все играют турниры-однодневки или Кучин Оупен, где, как я слышал, возможно проведение в 2 дня подряд по несколько игр, и никто никогда не жаловался.

По поводу игр Иван правильно задал вопрос о том как планировалось доиграть с таким количеством подвисших игр? Заметим, что никто, по сути, не виноват, что команды столько переносов насобирали. И, объективно говоря, они могли бы не успеть и во время обычного розыгрыша. Про совместную аренду зала тут можно только посочувствовать. Но Вы, или Ваша вторая команда, можете в таком случае сыграть в гостях. (Вообще, если по честному, у "Факела" 2 домашние игры осталось, у Ст Петергофа - тоже 2, и это даже в 1 месяц укладывается, и их можно чередовать).

К вопросу о чём кто думает: все думают о несправедливости безаппеляцинного решения завершить чемпионат и о том почему это решение принято без консультации с капитанами. Помимо этого, все думают о том, что правильно и честно доиграть розыгрыш чемпионата, за который уплачен взнос, на который потрачены время, силы, деньги и так далее. Кроме того, все думают о том, чтоб получить заслуженные и честные награды, повышения в классе, или доказать, что они играют в той или иной лиге не случайно, а заслуженно.

Про подготовку к сезону: многие собираются ради "просто поиграть" в залах и летом - я лично играл у команды "Невские Львы" несколько лет назад аж 10 Августа, мы просто собрались и просто поиграли, да, за деньги, но иначе никак. Так что подготовка к новому сезону для ответственного и целеустремленного человека не составит труда.
Данный текст выражает только моё личное мнение, никого ни к чему не призывает и не навязывается как истина.
Arkadiy
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2020, 00:53

    Linux Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Ptica83 » 07 май 2020, 06:10

Ксения, выражаю своё мнение:
1. Пандемия вывела всех из состояния обычного комфорта. И чтобы в него вернуться каждый должен приложить нечто большее, чем свое личное "эго". В данном случае завершение текущего сезона по-справедливости - это тоже своеобразный долг волейбольного товарищества. И позиция "хотелось бы доигрмть в комфортных условиях" - конечно, да, но это тоже некий эгоизм, который не учитывает интересы тех, кто в текущем сезоне игрой, своим временем, игрой, ресурсами для оплаты того же зала заслужил право на награды. Эгоизм и тот вариант поведения "мы потеряли шансы на успех, значит и другие пусть ничего не получат". У каждого есть интересы - и это не эгоизм, в спорте интересы удовлетворяются через игры, через выход из комфорта.
2. "У кого-то осталось не сыграно 8 игр", таких команд минимум, и что-то мне подсказывает, эти команды переносили игры еще до начала всей ситуации с самоизоляцией. Значит эти команды должны были сыграть большее количество игр в апреле, опять не в размеренном режиме.
3. Вариантов выхода из ситуации с доигровкой предложили в комментариях к решению организаторов достаточно много. Большинство проблем решается удивительно легко - надо лишь взять и делать.
Ptica83
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:24

    Windows Firefox

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Denisp » 07 май 2020, 14:31

Всем здравствуйте!
Друзья, можно долго бить себя пяткой в грудь и говорить, что нужно и можно доиграть!
НЕ получится! Готов поспорить с кем и на что угодно! Всё будет комом и как попало.
Не соберется нормально даже 50% процентов команд летом или в начале осени для доигровок.
Да, лично я хочу и могу играть практически всегда, но это лично моё желание, но такое желание не может быть приоритетом всех вокруг, даже в дисциплинированных командах. Есть семья, работа, отпуска и т.д. и т.п. Даже в обычном некарантинном режиме куча неявок, росписей и форс-мажоров.
Итого – доиграть (большинству нормально) НЕРЕАЛЬНО!
Если будем пытаться, то и следующий сезон нормально не пройдет (по нарастающей пойдут те же переносы и тд.), я думаю орги это прекрасно понимают и именно поэтому дают всегда месяц осенью на раскачку и зимний перерыв, чтобы волейболисты-любители могли успеть кроме волейбола заняться и какими-то личным делами ))
Поддержу вариант - либо закончить чемп как есть, без наград (и нечего обижаться – за счет этого следующий чемпионат нам обойдется дешевле!)
Либо, в основном ради Харда и Супера (для их переходов между лигами), все-таки зафиксировать результаты по итогам первого круга. Но тут решать видимо оргам исключительно самим, потому что абсолютно точно ВСЕМ НИ ОДНО РЕШЕНИЕ, какое ни будет принято, не понравится (будут недовольные и потерпевшие, как ни крути)
Вольт
Denisp
Пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:38

    Windows Chrome

Re: Прекращение соревнований сезона 2019-2020 годов

Сообщение Arkadiy » 07 май 2020, 14:59

Denisp писал(а):Всем здравствуйте!
Друзья, можно долго бить себя пяткой в грудь и говорить, что нужно и можно доиграть!
НЕ получится! Готов поспорить с кем и на что угодно! Всё будет комом и как попало.
Не соберется нормально даже 50% процентов команд летом или в начале осени для доигровок.
...


Уважаемый Денис, уважаемые форумчане, добрый день!

Денис, изначально все беседы здесь и на основной странице возникли на основании того, что организаторы САМОСТОЯТЕЛЬНО, БЕЗ УЧЁТА ХОТЬ КАКИХ-ЛИБО МНЕНИЙ, БЕЗАППЕЛЯЦИОННО приняли решение о завершении. Мы все с вами заплатили за это деньги, а в итоге получили что-то напоминающее жёсткий обман под прикрытием карантина и пандемии и потеряли приличные суммы, оплаченные ранее игры и залуженные награды. Требование завершить то, что начато, на что многие потратили, как уже ранее и неоднократно писали, массу сил, времени, ещё денег и энергии основывается на том, что участие оплачено и что это будет справедливо по отношению ко всем, ведь, когда мы подавали заявки на участие, мы все с Вами согласились с тем, что чемпионат играется от первой игры первого круга до последней игры второго, что после этого происходят переходы между лигами и лучшие получают заслуженные награды! Из-за пандемии и ограничений можно как минимум, подождать снятия ограничений, промониторить ситуации команд и залов и уже после, вместе с капитанами решить что делать дальше, а не поступать вот так. Вы правильно написали, что и в обычном розыгрыше полно переносов, неявок, часты случаи того, что игроки вообще пропадают - в моей команде это тоже есть, но тогда в чём разница и кто что теряет? В любой команде возможно такое, что все разбегаются чуть ли не посреди сезона - Вы и сами, наверное, сможете назвать как минимум одну такую. Если уж и заканчивать чемпионат, то тогда не брать взносы за следующий - это тоже честно - итогов нет, значит и оплата возвращается - Вы ведь когда идёте в магазин не платите за товар, которого нет в наличии, верно?

Из наблюдений: я знаю некоторое количество игроков, которые дохнут дома и дико хотят продолжать и играть, если что они из разных команд и лиг. И даже имеют разную гендерную принадлежность! К вопросу о каникулах зимой - там тоже самое + пьянство и дикий жор потому что нечем себя занять.
Данный текст выражает только моё личное мнение, никого ни к чему не призывает и не навязывается как истина.
Arkadiy
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2020, 00:53

След.

Вернуться в Важное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1