как я пытаюсь приобщится к культуре волейбола...

    Nieznany Nieznana

как я пытаюсь приобщится к культуре волейбола...

Сообщение Юра » 10 апр 2008, 12:00

Возникла идея заняться волейболом... думаю, как же это сделать?! Где, с кем и тд.
К слову стоит заметить, с недавнего времени хожу раз в неделю - играю... нравиться... но как то суховато. Что то не хватает. В целом люди там хорошо играют. НО! Меня вымораживает, что они играют, и стараются меня минимально включать в игру, ибо могу лишний раз запороть - неопытный однако... но это к слову.
Так вот хочется чтобы пояснили, что к чему.
Проштудировал с полчасика инет, и решил - надо брать быка за рога - и звоню в Российскую Федерацию Волейбола (Москва, как вам известно).
Разговор:
Я: Добрый день, так-то так-то... хочу играть, в общем.
Она (секретарь): Чо, вы мне звоните, обращайтесь в свою Питерскую федерацию.
Думаю, ну тя... лезу в инет, и пытаюсь найту контакты этой самой федерации... безуспешно, после получаса поиска решил опять позвонить этой наглой особе.
Я: Не могу найти, подскажите плиииииз...
Она: ДА ВЫ ЧО?! Я ВАМ СПРАВОЧНАЯ ЧТО ЛИ?!?
Я: ...(пребываю в шоке)...
Она: могу вам только подсказать (все очень ядовито) - ввв.яндекс.ру
Я: это я без вас попробывал, можете просто назвать телефон и все! Неужели это противоестественно по вопросам волейбола обратится в федерацию волейбола?!
Она: Блиииииин... ща, парсек... (тыц-тыц по клавишам, в течении 3 секунд) - записывайте номер...
Я: :shock:
И вот это того стоило?! Вот надо было мозг ломать и бесить!?
Сразу звоню по номеру, мужчина оч культурно объясняет, мол, надо на сайт спбволей.ру зайти и там найти команду по способностям найти. Ничего не нашел, кроме ссылки на этот форум... может он это и имел ввиду.
В результате в топе по поиску команд повесил о себе инфу - 10 просмотров - 0 ответов :cry:
Есть конечно вариант дорогих спорт заведений, но я столько не зарабатываю. К тому же еще не вечер, может и ответят.... эх!
Юра
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 10 апр 2008, 12:45

Юра, если "играю плохо, но играю", то надо поискать на нашем сайте команду из Лайт-лиги (все контакты есть на сайте КВЛ в разделе команды). Если уровень совсем никакой - в соревнованиях участвовать ни к чему. Если уровень выше - вам будет там не интересно или поубиваете еще кого - тогда вам в Хард-лигу... Раз уж столько букв написали, то похоже вы человек настойчивый - сможете пробиться... :crazy:
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Юра » 10 апр 2008, 12:55

ICEBERG Лелик
Не мог бы разъяснить, чем характеризуется "лайт-лига"...
И еще - "если уровень совсем никакой" - вот это наверное мое :good:

заранее спс.....
Юра
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 10 апр 2008, 13:01

Юра, сейчас найти команду, имея начальный уровень, тяжело. Единственный вариант - это летом искать места на улице, где играют, и там тихонько стучать в паре - тройке-кружке в сторонке от площадки. Или найти стену и около нее тренироваться. А можно найти человека (знакомого, друга), который согласится тебя потренировать, или хотя бы показать, что к чему, а дальше самому оттачивать навыки.

Из мест, где играют, могу подсказать Южно-Приморский парк (парк Ленина), который находится на пересечении ул. Доблести и Петергофского шоссе в Красносельском районе.
Потом, на метро Парк победы играют. Где то на Московском проспекте во дворах, и в парке Авиаторов.
Еще у ТЮЗа есть площадка, там играют иногда.
Но единственное, что не советую, так это пока что выходить на сетку, если уровень действительно начальный. Иначе, во-первых, людям игру испортишь, а, во-вторых, удовольствия не получишь, потому как на тебя будут ругаться и игнорировать.
Или же, если ты видишь, что уровень на сетке твой, ну тогда можно и попробовать.
Ну и еще, в заключении. То, что ты хочешь играть, - похвально. Это здорово, когда человека интересует спорт, а не наркотики, например. Но надо понять один момент: твое желание научиться играть никого ни к чему не обязывает. И не стоит обижаться, если тебе не отвечают. Это нормально. То, что количество просмотров все растет и растет, а ответов нет, говорит только о том, что люди увидели новую тему, зашли, посмотрели, прочитали, их не заинтересовало и помочь они ничем не могут, они ее закрыли. Вот и все.
Если хочешь научиться играть - учись. Среди обитателей этого форума масса народу, которые сами научились. Так что ни в коем случае не забрасывай, не дождавшись помощи. Это только дополнительный стимул доказать всем, что ты можешь добиться желаемого.
Удачи.

З.Ы.: если будут вопросы, пиши в личку.
Вообще-то, хоть это и не хорошо, но http://www.vkontakte.ru много групп, посвященных волейболу. Поищи там, скорее всего что-нибудь сможешь для себя найти
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 10 апр 2008, 13:03

Юра, даже в Лайт лиге играют люди с познаниями школы волейбола, а то и после спорт-школ. Соревнования требуют понимания куда что полетит и где вообще стоять. Без этого никак...
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 10 апр 2008, 13:08

Юра писал(а):Не мог бы разъяснить, чем характеризуется "лайт-лига"...

Форум, на котором ты сейчас находишься, принадлежит Клубу Волейболистов Любителей. По организации это система аналогичная Федеррации, но с некоторыми особенностями. Например, в КВЛ деление команд по уровню происходит не по группам, как в Федерации, а по Лигам. От самой сильной - Супер Лиги, потом сильная группа - Хард Лига, ну и, наконец, Лайт Лига - это группа, где люди преимущественно играют в свое удовольствие, а не за победу. С четким желанием победить играют только, наверное, 6 самых сильных команд.
Вот так. В Лигах тоже есть деление в свою очередь, кроме Супер Лиги.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Юра » 10 апр 2008, 13:21

koloboka писал(а):Юра, сейчас найти команду, имея начальный уровень, тяжело.

Неужели нет какого нить сообщества чайников? Например (не очень хороший, но для наглядности сойдет) есть в Петербурге сообщество роллеров. Там находятся активисты (я ими восхищаюсь=)), которые не жалеют своего времени и каждое воскресенье проводят занятия для новичков. Конечно же бесплатно - им это в кайф. Убежденные роллер-фанатики :D
koloboka писал(а):тихонько стучать в паре - тройке-кружке в сторонке от площадки

чайники, где вы, давайте постучим! :)
koloboka писал(а):твое желание научиться играть никого ни к чему не обязывает

Неоднократно видел сообщения а-ля приходите, кто хоть мячик держал в руках... я просто пытался обратную связь установить
koloboka писал(а):Это только дополнительный стимул доказать всем, что ты можешь добиться желаемого.

я то им еще докажу :D

koloboka, спасибо за все разъяснения, ответы и советы :Rose:

ICEBERG Лелик, лайт, это увы не мой уровень....

И вообще, написал, будто мяча ни разу не видел... я же играю все-таки... и я не безнадежен))
Юра
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 10 апр 2008, 13:33

Юра писал(а):чайники, где вы, давайте постучим!

На пляж, или в том же Южно-Приморском парке всегда есть новички, которые только учатся.

Роллеры - это одно, волейбол - другое. Нельзя их сравнивать.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Виолетт » 10 апр 2008, 15:13

koloboka писал(а):в том же Южно-Приморском парке всегда есть новички, которые только учатся.

подтверждаю :D приходи! народ там есть нормальный,который и объяснит,и подскажет,что и как :) тока на сильную сетку первое время даже не суйся-моральная травма обеспечена,если душа чувствительная :D
Y. M. K. A. женская лига Б
Аватара пользователя
Виолетт
Активный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург!!!Красносельский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение Lolga » 10 апр 2008, 15:23

koloboka писал(а):Из мест, где играют, могу подсказать

koloboka писал(а):на метро Парк победы играют. Где то на Московском проспекте во дворах, и в парке Авиаторов.

Могу сказать точно, в самом Парке Победы даже хорошо играющих не всегда пускают,там сложился свой коллектив...По поводу парка Авиаторов: собирается очень много людей,иногда до 5-6 команд,уровень разный-от "это мяч?" :)) и выше...
На Московском проспекте во дворах - это на пересечении выше упомянутого пр-кта и ул. Гастелло - школьный двор....
№9 Энерготехника
Общение-вот что важно!
Аватара пользователя
Lolga
Активный
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:13
Откуда: Питер, Московский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 10 апр 2008, 17:46

Юра писал(а):я просто пытался обратную связь установить

насчет обратной связи . Изучи эту темку
http://www.v-open.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=961
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение bonie » 13 апр 2008, 23:06

слушай юра - вот тебе мой телефон 89217471888 миша
я не профессионал но в спорт школе занимался
на каждый ответ ребят с форума у тебя естествено возникает два вопроса по их ответу =))) это нормально.
позвони мне я тебе за 15 минут расскажу что почем и с чем едят :)
капитан комнады SVD
Аватара пользователя
bonie
Пользователь
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:40

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 14 апр 2008, 07:50

bonie
Прелестнейшей и добрейшей души человек.... :ROFL:
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение -Lesnik- » 14 апр 2008, 16:46

Мих, ты, если можно, конечно, эти 15 минут как-нить, где-нить запиши - хорошее пособее для начинающих за 15 минут - такого еще ни у кого нету ;-)
̶И̶Н̶Ж̶Е̶К̶о̶н̶
̶П̶р̶и̶б̶о̶й̶
-Lesnik-
Пользователь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:05
Откуда: СПб

    Nieznany Nieznana

Сообщение bonie » 15 апр 2008, 13:44

кстати он так и не позвонил....
капитан комнады SVD
Аватара пользователя
bonie
Пользователь
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:40

    Nieznany Nieznana

Сообщение bonie » 23 апр 2008, 22:02

Если это ещё актуально пишу для всех кто хочет приобщиться заниматься воллейболом.

Итак рассмотрим ситуацию, первый раз на форуме или как то заходил но вот наконец решил(а) заняться воллейболом. С чего начать? Этот вопрос мучал многих, в том числе и когда то вашего покорного слугу.

1) Решить надо для себя ЧТО ТЕБЕ нужно!
Для начала надо разобраться в себе, что тебе нужно. Цели могут быть разные, вот основные из них, в порядке важности. Сгруппируем цели по способам их решения.
Итак ты хочешь
I группа (Для начинающих)
а) Просто покидать мячик.
б) Покидать или поиграть для себя в удовольствие в команде.
в) Немного подтянуть технику, когда забытую в школе или в институте
г) Набрать спортивную форму
II группа (Для (очень не люблю это слово) ПРОДВИНУТЫХ)
а) Размяться и нормально поиграть
б) Найти себе команду и поучавствовать в соревновании
в) Поработать над своей техникой
III группа (Для людей которые умеют играть) Ничего приципиального нового от вышеизложенного я не сумел найти, поэтому напишу тоже, только надо понимать, что уровень здесь идёт более серьёзный и отношение требует тоже другое.
а) Размяться и нормально поиграть
б) Найти себе команду и поучавствовать в соревновании
в) Поработать над своей техникой

2) Оценка возможностей.
Итак - цель выбрана. Теперь надо сесть и трезво обдумать её. Как говорят не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Увы, это так. Глупо хотеть научиться, если есть всего полчаса в неделю. На одну тренировку отводите 4 часа вечернего времени. Тренировок, конечно в зависимости от вашей квалификации, необходимо в первом случае - можно обойтись одной, во втором от 2 и больше. В третьем, с учётом игр, я напишу от трёх, хотя серьёзные команды часто тренируются, и на тренировки надо ходить, ходить и ещё раз ходить. Хотя бывают и исключения, но смысл в том, что надо найти время, если его нету, глупо браться за что либо. Так же это относиться и к здоровью. Ещё крайне важно изначально оценить КАК Я ИГРАЮ. Оценить как человек играет, самому человеку, особенно неопытному сложно. Те же люди кто давно играет, учавствует в различных соревнованиях, то есть (не вариться в собственном соку) они и так всё про себя знает. А что делать девушке или парню, если опыта мало и как себя оценить?
Попробуй дать несколько подсказок.
а) Знаешь ли ты расстановки, правила наконец воллейбола?
б) Рыбка (перекат) - я это умею.
в) Можешь ли ты подавать стабильную подачу в прыжке?
г) Способен(а) ли ты ставильно пасовать спиной, да ещё в прыжке?

Ответив да/нет можно примерно и приблизительно оценить свой уровень.
0,1 Да - Любитель
2,3 Да - Продвинутый воллейболист
Ну а если все четыре вопроса вызвали утвердительный ответ, то играете вы хорошо.

3) Решение поставленных целей.
Теперь встаёт вопрос как решать те или иные задачи (цели). Пока ничего писать не буду. Думаю, кто нибудь из так сказать, гуру-форумчан напишет окончание данного сообщения.
капитан комнады SVD
Аватара пользователя
bonie
Пользователь
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:40

    Nieznany Nieznana

Сообщение Александр » 24 апр 2008, 08:48

Lolga писал(а):Могу сказать точно, в самом Парке Победы даже хорошо играющих не всегда пускают,там сложился свой коллектив...


:) Неправда Ваша, девушка - приходи, занимай очередь, суди и играй.
"Экс-Стройгарант - Беркут", "Экс-ULTRA", "Экс-Ястребы", "Экс-Нева", "Союз"
Аватара пользователя
Александр
Активный
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:16
Откуда: СПб

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 24 апр 2008, 10:04

Александр писал(а):Неправда Ваша, девушка

дык в том то и дело, что девушка. Пыталась как то попасть в ряды желающих посудить... послали меня лесом темным, а карту ландшафта не дали :cry:
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Lolga » 24 апр 2008, 10:32

Александр
не всегда это так...
Александр писал(а):приходи, занимай очередь, суди и играй
... :) хотя мне довелось пару раз поиграть прошлым летом))
№9 Энерготехника
Общение-вот что важно!
Аватара пользователя
Lolga
Активный
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:13
Откуда: Питер, Московский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение Александр » 24 апр 2008, 11:40

koloboka
Lolga
Я там планирую появляться по будням - попробую отстоять ваши интересы :)
"Экс-Стройгарант - Беркут", "Экс-ULTRA", "Экс-Ястребы", "Экс-Нева", "Союз"
Аватара пользователя
Александр
Активный
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:16
Откуда: СПб

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 24 апр 2008, 12:18

Александр
Спа=) будем очень признательны... :oops:
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 25 апр 2008, 07:57

Кстати такая же ситуация и в Сосновке. На моей памяти в прошлом году приходила девушка, но ей дали понять что играет она не очень. Когда играла - ее закрывали, но это понятно - всем хочется выиграть, всем хочется играть. Сам начинал так же. После школы, где как я думал я умел играть, пришел и понял, что я ошибся... Но было время и было дикое желание... Начал играть в кружок обычно с людьми пожилого возраста... Когда выходил на поле очень много лестного про себя слышал, да и сейчас иногда бывает... Но не падал духом и приходил снова. Играл на 3-й иногда даже на 4-й площадке(та что в лесу вообще). Ходил по будням после института... И уже через год меня стали узнавать... Не приглашать, но хоть не отказываться играть(такое тоже реально. Новечки - народ не предсказуемый, куда понесет не известно...).Да и в приеме начало получаться. Зимой я не ходил, а те кто ходят - вписываются намного быстрее...
На следующий год повторил тот же путь заново. В зал зимой не ходил - растерял все что было... И так несколько лет... А потом зал подвернулся. На работе. Да и опыт пришел какой то... Так теперь и играю. Летом в Сосновке. Зимой в зале...
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение Маруся » 03 июн 2008, 11:09

Уважаемый Юра, так вы нашли себе команду?
Я бы присоединилась. Давно мечтаю об этом, но, к сожалению, не так настойчива в реализации своих мечт.
Маруся
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Lolga » 04 июн 2008, 14:07

Александр
уже играете?ко скольки можно подходить?))
№9 Энерготехника
Общение-вот что важно!
Аватара пользователя
Lolga
Активный
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:13
Откуда: Питер, Московский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение Александр » 16 июн 2008, 09:08

Lolga
Я еще сам там не появлялся - ленивый стал :) Как начну ходить - сообщу.
"Экс-Стройгарант - Беркут", "Экс-ULTRA", "Экс-Ястребы", "Экс-Нева", "Союз"
Аватара пользователя
Александр
Активный
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:16
Откуда: СПб


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4