Отчет о посещении московского турнира.

    Nieznany Nieznana

Отчет о посещении московского турнира.

Сообщение Dima Blondin » 26 фев 2007, 14:49

Объявление о турнире было вывешено на московском форуме, вот тут
http://www.volleymsk.ru/main/mejregiona ... _voleybolu

Из наших команд там играли Невские ласточки, как победители прошлого года в регулярном чемпионате нашего клуба, и которые, я думаю, сами расскажут о своих успехах :wink:
Почему не была приглашена мужская команда или она не поехала, мне неизвестно.
На конференцию для выступления в качестве почетного гостя и организатора клуба в СПб был приглашен Смуров, который по ряду причин успешно переложил эту ношу на мои плечи. Весь почет и уважение пришлось брать на себя :D
Цель конференции- узнать положение дел с любительским волейболом в регионах и обсудить возможность объединения во всероссийскую организацию.
Все это безобразие проходило на территории волейбольной спортшколы в 50-ти километрах от Москвы. Вроде недалеко, но от ближайшей жизни до школы километров 5 по лесу и без транспорта не выбраться. На территории спортшколы настоящий Советский Союз. Номера на 4 человека, без розеток, удобства на этаже. Отдельно мужской и женский корпуса :) Мне, как представителю почетного гостя Смурова, выделили на двоих с девушкой, отдельный 4-х местный номер без соседей, что уже неплохо :)
Столовая тоже в духе советских времен, с окислившимися алюминиевыми приборами примерно моего возраста. :)
Питание 3 раза в день, больше на территории пунктов питания не предусмотрено, да собственно вообще ничего нет, не наелся- сам виноват, не напился- ешь снег :)
Что заслуживает внимания, это зал. Из 4-х волейбольных площадок игры проходили на двух, на двух других команды разминались.
Правда крыша там протекает, и периодически игроки вынуждены были протирать площадку тряпкой.
Еще некоторым командам во время конференции удалось поплавать в бассейне. Слышал, что есть сауна, но попал туда кто-то или нет, неизвестно.
Результаты игр видимо скоро повесят на моск. сайте, я расскажу кое-что о конференции.
- Удалось познакомиться с Александром Шмакаловым- владельцем сайта "волейбол.ру", так что теперь мы можем публиковать свои новости в разумных пределах, есс-но, на этом сайте. Так же он является создателем команды "Карлсоны" http://karlssonvolley.ru/
Приятно, когда люди играют в волейбол и не теряют чувство юмора :)
- Стало понятно, что кроме СПб и Москвы, из присутствовавших регионов нигде больше нет самостоятельной любительской лиги. Все остальные регионы так или иначе зависят от спорткомитетов и федераций.
- Поступило предложение об объединении, которое на начальном этапе предлагается в виде общего сайта, в дальнейшем в проведении
выездных кубков в разных городах в неком едином формате....типа "Кубок чемпионов любительских лиг городов" и т.п.
- были замечены несколько разные подходы в организации регулярных чемпионатов в СПб и Москве. Там все значительно строже и наказание следует незамедлительно за малейшие неточности. Есть полезные мысли, которые возможно будут внесены в регламент в будущем, есть меры, на мой взгляд слишком строгие, если исходить из мысли, что мы все-таки собрались поиграть, а не всеми возможными способами заработать очки техническими поражениями.
- отдельные идеи, типа "Школы волейбола" для всех желающих можно брать на вооружение, только пока непонятно, кто этим будет заниматься. Если есть тренеры, готовые оказывать такие услуги, думаю, что можно на сайте выделить раздел для этого.
- есть идея развивать волейбол в общеобразовательных школах, но энтузиастов, которые будут ходить и пропагандировать, организовывать "кружки" при школах я у нас тоже как-то не встречал.
В Москве есть такие, причем утверждающие, что делают это помимо основной работы и чисто из любви к искусству. Договариваются с руководством школ, находят тренеров для таких кружков....
Если есть желающие у нас- поддержим, чем сможем, но пока как-то не наблюдал таких маньяков.
- поразила команда из Сахалина, прилетевшая оттуда за 8 часов на самолете, правда за счет спорткомитета. Они сказали, что остров у них длиной 800 км, так что играя регулярный чемпионат им приходится мотаться до 800 км в одну сторону на игры, а 200 км вообще не расстояние. Тренер сажает всех в свой микроавтобус и везет на игру. Всем, кто будет плакаться про поездку на игру в Петергоф или Колтуши, буду ставить их в пример. :) Кстати, знаю, что Сахалин вышел в финал московского турнира, но итоговый результат не знаю.

Вот такие сумбурные впечатления. Если есть вопросы- задавайте. Если что-то еще вспомню- напишу :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение vak (Вологда, АгроСтрой) » 26 фев 2007, 15:07

у девушек:
1. Москва (Динамовка)
2. Королев (Арспорт)
3. Монино (Хатко)
4. Муром
у ребят:
1. Ногинск (Вымпел-АСА - 4 гнома+сборная города Ногинска)
2. Сахалин
3. Вологда
4. Москва (Смоленка - без Бобкова, и в несколько ослабленном составе)

Результат скопирован у одного из участников сайта Москва. Девушки Питер пятые, Вологда - шестые. (если интересно)
vak (Вологда, АгроСтрой)
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 26 фев 2007, 15:49

Комментарии по поводу неучастия мужских команд из СПб.
Москва просила лидеров.
Наши лидеры и еще несколько команд (после отказа лидеров) отказались от поездки по разным причинам. Последние отказы поступили почти накануне...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 27 фев 2007, 10:00

vak писал(а):1. Ногинск (Вымпел-АСА - 4 гнома+сборная города Ногинска)

Каждый из этих гномов за 2 метра ростом :D Двое других были тоже за 2 метра. Шесть человек одного роста и рост этот 2 метра и выше.... впечатляет :D Конкуренцию им могла составить, на мой взгляд, только "Смоленка".....но....

результат "Смоленки" удивил, я ожидал их видеть среди финалистов. Не знаю кто из них Бобков и с какого момента он не играл, но до выхода в финал они играли просто офигенно, при этом не обладая ростом "гномов".....

Кстати, Москва еще проводит турниры по пляжке в зале, поднимая сетку на 2,50, в остальном по пляжным правилам, говорят, что народ играет с удовольствием.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение vak (Вологда, АгроСтрой) » 27 фев 2007, 11:38

Дима. В Москве есть команда Гномы. А рост у них всех действительно!!! И, оказывается, все региональные везли, по большому счету, не команды, а сборные... Тока Смоленка и мы играли своим составом. А Бобков - это связующий Смоленки. Он, по крайней мере, года 2 назад привлекался основным связующим в сборную России рост до 185 см (есть и такая сборная), играл в свое время (легионером) в вологодской команде 1-й лиги.
vak (Вологда, АгроСтрой)
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 27 фев 2007, 13:22

vak

Тогда я его помню, хорошо играл, а почему финалы без него прошли? Накануне хорошо отдохнул и играть сил уже не было? :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 14 мар 2007, 16:36

На московском сайте выложены фото с вышеописанного турнира (650 шт), если порыться, то можно найти наших ласточек :)
Ну и может кому любопытно посмотреть зал, где проводился турнир.
http://www.volleymsk.ru/foto/thumbnails ... =53&page=1
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение vak (Вологда, АгроСтрой) » 15 мар 2007, 16:23

Кому-нить вопрос. Кто-то успел получить или слямзить фотки с московского февральского турнира?! А то у них типа хостинг регулярно... ICQ 249848971. всегда "невидимка", но стучитесь, шансы достучаться, объяснив кто и зачем, очень велики.... 8)
vak (Вологда, АгроСтрой)
 


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6