Посоветуйте врача

    Nieznany Nieznana

Посоветуйте врача

Сообщение Володя » 11 дек 2007, 14:58

Народ, нет ли у кого знакомого спортивного врача? А то месяц назад повредил на игре кисть. Как будто, ничего серьезного, но и играть не могу, и улучшений с тех пор маловато. Так и чемпионат без меня кончится! :cry:
Володя
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 11 дек 2007, 17:07

Володя, а что конкретно тебе надо? Есть контакты в ВМА (подешевле), есть в Медеме(подороже)....
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Володя » 11 дек 2007, 20:38

Нужна во-первых консультацуия. В смысле, если пальцы кисти постоянно "мерзнут", и в некоторых точках на них больно нажимать, то с учетом застарелой травмы плеча всё это стандартное волейбольное недомогание, и достаточно делать давно известные упражнения, или это что-то новое и серьезное, и без нормального квалифицированного обследования мне не обойтись? Если последнее, то ВМА предпочтительнее.
Извиняюсь, что сразу не нашел на форуме правильный раздел - редко бываю, хотя в КВЛ еще до его основания.
Володя
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 11 дек 2007, 22:21

Володя
Для начала просто сходи к врачу, ренген сделай и т.п., стандартный набор процедур.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 12 дек 2007, 01:24

Володя, стукни завтра по ICQ 59247964 или по телефону 960-5509. Я дам контакт. Когда мерзнут пальцы - надо шею смотреть, а не кисть....
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 12 дек 2007, 07:57

ICEBERG Лелик писал(а): Когда мерзнут пальцы - надо шею смотреть, а не кисть....

Мудро.

Еще важный момент: в случае травм надо искать не спортивного врача, а просто хорошего травматолога, лучше из Института Травматалогии и Ортопедии им.Вредена, ВМА и подобных серьезных учреждений.

Спортивная же медицина по большей части ориентирована на быстрое приведение игрока в форму, а не на системное лечение. Они специализируются на помощи тренеру и команде, а не пекутся о здоровье человека на будущее. Это, во всяком случае, очень часто говорят травматологи.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hrusha » 12 дек 2007, 13:49

yul-ka писал(а):лучше из Института Травматалогии и Ортопедии им.Вредена

Угу, пару лет назад был я там. При ходьбе болела стопа, временами даже отек появлялся. Сделали ренген, томографию. Сказали что все хорошо и что я придумываю.
Hrusha
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 12 дек 2007, 14:38

DiamondMonster, не аргумент. :wink: Всякое бывает.
Рентген и томография показали, что нет разрывов и переломов.
Нагрузки надо уменьшить, у нас у всех постоянно что-то болит. :lol:
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Володя » 12 дек 2007, 15:11

В травме я, естественно, был и рентген делал - там ничего не увидели, сказали, что, наверное, растяжение. Ничего рукой не делай и само пройдет. Типа "Береги руку, Сеня". ВСЕМ большое спасибо за советы и участие.
Володя
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hrusha » 12 дек 2007, 19:47

yul-ka
Уважаемая, прочтите внимательнее, я не писал о нагрузках.
Когда одна стопа синяя и болит, а с другой все нормально и мне после полного обследования в Институте Травматалогии и Ортопедии говорят, что они одинаковые это наталкивает на размышления. И тем кто туда собирается надо иметь ввиду, что там
yul-ka писал(а):Всякое бывает.
Hrusha
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 13 дек 2007, 00:15

DiamondMonster, так и не ходи туда больше... Рентген с томографом растяжение и разрыв связок не показывают - все исключительно ручками, желательно не дрожащими с утра и глазками, желательно не залитыми в тот же период...
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 13 дек 2007, 01:26

ICEBERG Лелик писал(а): Рентген с томографом растяжение и разрыв связок не показывают

Факт.
ICEBERG Лелик писал(а): все исключительно ручками, желательно не дрожащими с утра и глазками

Может, Вам, DiamondMonster, действительно попался не лучший спец на самом деле.... Искренне сочувствую. Поверьте.

Но не стоит поэтому пугать человека названием "ВНИИТО им.Вредена", ибо там спасли очень многих людей. Лично я там лежала трижды, у меня таких впечатлений не осталось. Видимо, Вам очень не повезло, к сожалению...

Нога не может просто так быть синей, значит, растянуты связки. И их надо беречь и долго лечить. Этим в институте не занимаются, это вопрос обычного дежурного врача в "травме". Первые два дня морозить, далее греть и фиксировать жестко. И желательно не нагружать спортом совсем.
Синий цвет - это обычная гемотома, значит, надрыв просто недолечен, надо забинтовать и лежать перед теликом в теплых носках. :wink:
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hrusha » 13 дек 2007, 10:58

yul-ka ICEBERG Лелик
Наверно не гоже молодому и красивому говорить о болячках, да еще и в не предназначенной для этого теме, но все же.
К сведению: в стопе помимо связок, о которых вы почему-то завели речь, есть еще и суставы. С ними тоже случаются всякие неприятности и о том, что эти неприятности у меня временами проявляются я знал задолго до посещения НИИ. Обследование проведенное там, по крайней мере и их же слов должно было все-все-все показать и вот оно им показало что у меня все оч хорошо. А вот врачам в обычной поликлинике и в военкомате (!) один рентгеновский снимок показал что все совсем не хорошо.
Я не представляю конкурирующее НИИ и не занимаюсь антирекламой, не прошу советов и не нуждаюсь ни в сожалении ни в искреннем сочуствии, я просто описываю свои впечатнения.
Hrusha
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 13 дек 2007, 12:35

DiamondMonster писал(а):не прошу советов и не нуждаюсь ни в сожалении ни в искреннем сочуствии


Так а чего пишешь тогда? Может мне твои впечатления не интересны? 8)
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hrusha » 13 дек 2007, 13:58

ICEBERG Лелик
Уважаемый. Вероятно ответом на Ваш первый вопрос
ICEBERG Лелик писал(а):Так а чего пишешь тогда?

является тема обсуждения и, сообственно, Ваш же второй вопрос.

Если Вам не интересны мои впечатления рискну посоветовать Вам их не читать, а если уж читать, то делать это с первого сообщения.
Hrusha
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение gala » 13 дек 2007, 14:01

...И во всем виноватВолодя -прохожий! Ха!
:Yahoo!:
че-то я без статуса пока...
gala
Постоянный
 
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:28

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 13 дек 2007, 19:21

Нет, ну я уже написала по этому поводу: просто человеку не повезло с конкретным врачом, который не смог найти болезнь. При чем тут вся больница - сложно понять.
Есть еще Первый Мед и ВМА.
Короче, в любом случае - искать врача хорошего, даже если придется поменять нескольких - это будет грамотно.
Пример DiamondMonster тоже полезен. Канешна нельзя вслепую доверять врачу по факту его работы в конкретном учреждении! Везде встречаются неталантливые люди.
Все примеры в копилочку.
Я вот, перед тем, как лечь в ВННИТО, была у пяти врачей. Самый неправильный диагноз мне поставили в ВМА. Я просто больше не обращусь к ТОМУ врачу, а в ВМА продолжаю иногда бывать по другим вопросам. В любом случае это лучше чем в поликлинике.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Den66 » 14 дек 2007, 15:03

А вот во Вредена есть SUPER-врач ТРАЧУК Александр Палыч. :roll:
Он правда больше по НОГАМ специализируется, но весь Зенит у него ремонтируется. Попасть кнему сложновато, но ходы есть.
Денис (ФД №7 OCS №2 SbS №2)
почему не играл раньше...зачем играю сейчас...?
Аватара пользователя
Den66
Активный
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 11:20
Откуда: СПб Петроградка

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 14 дек 2007, 15:26

В завершение темы добавлю, что деньги тоже еще что то значат в этом деле... И после того, как побывал в платной травме CORIS и лечился дальше в МЕДЕМЕ - во все остальные места больше не пойду - отстой полный... :cry:
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение robesk » 05 сен 2009, 13:45

Главное, после травмы сразу не ринуться в спорт. Иначе травма даст о себе знать снова.
---------------------------
отличный татуаж
robesk
 


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4