Как я попал в телевизор :)))) Наверно...:)))

    Nieznany Nieznana

Как я попал в телевизор :)))) Наверно...:)))

Сообщение Dima Blondin » 01 ноя 2007, 22:54

Если серьезно, то представители нашего клуба были приглашены ИА "Интерфакс" и СПб региональным отделением Межрегиональной общественной организации "Межрегиональный совет физ.-спортивных организаций "Северо-Запад"на круглый стол по теме "Олимпийские перспективы Санкт-Петеребурга- это реально?"
Поскольку у Смурова были серьезные причины, отдуваться за него пришлось мне :)

Суть стола-разбор проблем государственной политики в области физ. культуры и пути их решения.
Были приглашены:
Представители власти:
- депутат, председатель профильной комиссии по вопросам молодежи, спорта и туризма ЗАКСа А.Сихарулидзе (не приехал),
- Чазов - председатель комитета по физ. культуре и спорту (не приехал)
- Иванова - председатель комитета по образованию (не приехала)
- Гришин - председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями - не приехал, прислал представителя - вед. специалиста комитета И.Зимина.
Представители спортивной общественности:
- Шиянов (профсоюзы)
- Шихов (бывшие- Трудовые резервы, сейчас "Юность России")
- Дубинин (бодибилдинг)
- Епишов (лыжи)
- Жуйков (дельтапланерный спорт)
- Ем (спортивное каратэ)
- ну и мы.
Еще был, так называемый, эксперт по проблеме Волков И.П., президент РОО " Балт. педагогическая академия" профессор, доктор псих. наук. Но, если честно, назвать его экспертом рука не поднимается, зато народ повеселил.

Ну и конечно было много журналистов, человек 25, плюс телеканал РТР (эти были недолго, минут 20, потом уехали).

В такой фотосессии я не участвовал никогда :) Особенно в начале круглого стола было много вспышек. Было неуютно - не зевнуть, ухо не почесать :D
К моменту моего выступления телевидение уже уехало, да и часть журналистов, поняв общую суть этого скучного мероприятия, потихоньку ретировались.

Если сделать выдержку из выступлений, то, убрав всю "воду" и красивые слова, говорили о том, что государство не выделяет, не поддерживает, чиновникам не надо и т.п. Короче, сложилось ощущение, что все ждут пинка сверху, спущенного сверху плана действий и, конечно, денег. И потом хвальбы, что сделано в таких "нечеловеческих" условиях, сколько выращено чемпионов и т.п.
Очень немногие произвели впечатление людей действительно увлеченных своим делом и спортом, многие представляли собой чиновников от спорта, легко рассуждающих о проблемах и путях решения, но непонятно что для этого делающих, хотя, казалось бы, возможности есть. Но это мое мнение, не более.
Существенные вопросы, которые были подняты- это отсутствие лыжных трасс, залов (волейбол, каратэ), невыделение земли под спорткомплексы, ибо невыгодно, сложности с регистрацией некоммерческих организаций.
Единственный представитель гос. власти выступил с рассказом о том, что реально делается их комитетом, какие организуются мероприятия и т.п.
По сути, поговорили представители спорта между собой в присутствии журналистов, в надежде, что СМИ помогут поднять проблему и обратить внимание власти. Дополнительно, организаторы пообещали
объединить все проблемы в единое письмо и направить в адрес губернатора, а может и в Москву.
Было любопытно, в качестве рекламы клуба даже полезно, но что из этого выйдет нечто большее, как-то не верится.

P.S. Если кто чего увидит в прессе об этом круглом столе, киньте сюда ссылку. На РТР репортаж хотелось бы посмотреть, но подозреваю, что займет он, максимум, секунд 30 :)
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 01 ноя 2007, 23:59

Dima Blondin, а в итоге-то что? О нас ничо? Не дали тебе торжественного слова?
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение German » 02 ноя 2007, 10:33

Dima Blondin

Ты хоть галстук то одел? Клубный :D
На самом деле - чем там все КОНЧИЛОСЬ? Только идеей написать письмо?
German
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 02 ноя 2007, 11:29

German, подобные сборища нужны для отмазки - типа "собрали, провели, отметили, выслушали..." Потом как нибудь выяснится, что в "бюджет заложили" малую денежку для чего то там... Денежка понятно куда...
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 02 ноя 2007, 14:43

yul-ka
Я, конечно, выступил, кратко рассказал о клубе и как и все, пожаловался на малое количество залов в принципе, на отсутствие залов с несколькими площадками одновременно (больше 2-х), на бюрократизм директоров школ, не дающих снимать залы.....Но телевидение к тому времени уже уехало :cry: А что напишут журналисты может и увидим где-нибудь.

German
Я был единственный в "президиуме" без галстука и не в пиджаке :D
В общем да, сбор проблем и отправка их почтой....
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 02 ноя 2007, 19:02

http://www.interfax.ru/r/B/sz/222.html? ... e=11899170

Вот репортаж о событии, но не могу сказать, что журналисты правильно изложили мысли присутствующих, в том числе и мои :(
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Андресвет » 13 ноя 2007, 20:53

Да на этом форуме,все как обычно,чиновники предлагали"исследовать то,проанализировать это" А четких программ,ни у кого нету. Когда поступают деньги, в краткие сроки,они их куда либо вкладывают,через полгода смотрят на свои бесперспективные вложения,а они просто не работают на людей.
Авдюнин Андрей (Беркут,Стройгарант,Ультра,Ястребы,Фортуна) Переносы это не по адресу)
Андресвет
Активный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:57


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6