GPS навигатор

    Nieznany Nieznana

GPS навигатор

Сообщение kuzen » 22 янв 2010, 10:30

Всем привет!

Вопрос такой. Желаем дядьке (50 лет) подарить навигатор. А я в них "как свинья в апельсинах". Сумма 10 - 15 тыс.

Может кто посоветует? Или хотя-бы предостережете, что-бы не нарваться. Или на что обращать внимание при покупке. :shock:

Дядька как по городу ездит (пробки актуально), так в отпусках и по стране маршруты катает. В этом году вроде собирается по Европпе прокатиться.

В общем хелп ми. :(
Дима(капитан Альпиндустрия)
Аватара пользователя
kuzen
Активный
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 09:07
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Александр » 23 янв 2010, 00:11

Я пользуюсь навигатором "teXet", модель, кажется, пятисотая. Симка МТС - тарифный план у них есть ну очень дешевый, рассчитанный чисто под интернет - звонить по нему дорого, а интернет обходится 90 руб. в месяц, трафика хватает. Стоимость навигатора - 9990 руб., цену фиксирует производитель, поэтому она одинакова, что в интернет-магазинах, что в магазинах обычных. На днях интересовался в салоне - появилась ли кардинально более продвинутая модель, сказали, что нет - моя оптимальная на настоящий момент.
"Экс-Стройгарант - Беркут", "Экс-ULTRA", "Экс-Ястребы", "Экс-Нева", "Союз"
Аватара пользователя
Александр
Активный
 
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 10:16
Откуда: СПб

    Nieznany Nieznana

Сообщение Allister » 23 янв 2010, 00:34

Если главная необходимость это пробки, то лучше с системой City guide, как например в texet.
Но у них мало карт, поэтому Garmin самый распространенный и на него есть карты всего мира, достаточно подробные. Если дядька охотник рыболов или турист, то тогда нужно чтоб в навигаторе стояла система Windows CE. туда проще всего топо и спутн карты загружать. Вот так.
Allister
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Pavel » 23 янв 2010, 11:17

у меня КПК Asus (модель не помню), да собственно говоря это и не важно. Удобство пользования навигатором определяет не сам навигатор, а та программа которую ты установишь. Т.е. навигатор подбирай по приницпу, какой будет удобный. А программу по Питеру могу посоветовать City guide.
Капитан ЛМГТ-Хард
Аватара пользователя
Pavel
Активный
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:47
Откуда: Красноярск

    Nieznany Nieznana

Сообщение Figa » 24 янв 2010, 23:57

КПК хорошо(сам пользуюсь),но экран маловат и все таки кпк-шки больше глючат.
мучал пасами White Horse. Теперь пасую Railway Team
Аватара пользователя
Figa
Пользователь
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:09
Откуда: Russia,SPb

    Nieznany Nieznana

Сообщение kuzen » 25 янв 2010, 09:44

Про кпк мне уже говорили... Windows имеет свойство тормозить в самый не подходящий момент!!!
Дима(капитан Альпиндустрия)
Аватара пользователя
kuzen
Активный
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 09:07
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 25 янв 2010, 16:04

У меня TomTom 750 Live. Хорош тем, что показывает пробки за границей, где я часто пасусь. Без него можно на автобане встать после какой нибудь мелкой аварии часа на 3.
Ранее пользовал КПК с разными программами, но сам КПК устарел.
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение serw56 » 17 мар 2010, 10:09

Короче уважаемые! Пишу с горя и ненависти к производителям этого г.. !! Никогда не берите навигатор Prestigio GeoVision 400 описание есть тут к примеру http://www.320-8080.ru/catalog/2557/29399 Производитель походу их через один нормальными делает. Ну правда я его с рук брал подешевле.))) Короче через неделю после покупки стал зависать пипец! ну и плюс само удобство кнопок и управления им хреновое! Ну может конечно мне такой попался( А может кто посоветует что можно сделать с зависанием??
Ну а если дать совет, то для автомобиля лучше возьмите Гарминовскую почти любую модель. Я вообще нигде не встречал плохих слов о них, да и мне кажется он самый оптимизированный к России в отношении карт к примеру.
serw56
 


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3