Уровень игры

    Nieznany Nieznana

Сообщение mbIxa » 25 мар 2009, 02:43

михаил лазаревич как всегда внес ясность... хотя я ни хрена не понял :D
видимо время не то =) завтра перечитаю =)
Последний раз редактировалось mbIxa 25 мар 2009, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mbIxa
Активный
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 09:34

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 25 мар 2009, 09:22

Вовка Клочко писал(а):В нашем супере половина игроков не выделялась бы в харде1 и половина этой половины точно также не выделялось бы среди команд харда2

Никого не хочу обидеть, но
Наш Супер (по хорошему) - это первые ЧЕТЫРЕ - ПЯТЬ команд - то есть те, кто реально претендуют и борятся за призовые места :evil: Остальные к Суперу имеют посредственное отношение. :D
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Garpik 2 » 25 мар 2009, 10:20

Из всего выше описаного понял одну закономерную весчь..)))
Все звания накрываются "медным тазом" после уже десятилетнего простоя! (Пусть и говорят что мастерство не пропивается)
После вчерашней игры куда меня пригласил Сергей К - понял что мой уровень средний любительский.. :lol: Все точки расставляются после после игр.
И еще один аспект - один КМС в составе команды, не сделает игры за всю команду! Для меня интересен волейбол именно тем, что это командная игра и от действий каждого игрока зависит исход самой игры.
Garpik 2
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сергей К » 25 мар 2009, 12:12

Рад, что Вы Garpik 2 определились, не без моей помощи, со своим уровнем игры. Приходите еще...
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЮляИ » 25 мар 2009, 13:26

Не буду спорить с авторитетом. Согласна разряд не идеальный показатель но хоть какой. Просто то что предлагалось выше еще хуже, ребята говорят мы середнячки, а в супере играют мастера. Для кого-то мастера, а для кого-то люди которые в большой волейбол и не играли никогда.
В вышей лиге тогда кто играет, боги? А в супер инопланетяне?
"Любители это лайт2" - да мне это вообще ни о чем не говорит. Не знаю я такого уровня лайт 2. Да и повторюсь кто-то про них скажет эти люди не умеют играть в волейбол, а для кого то они верх совершенства не достижимый.
По поводу Питерского КМС у меня знакомый волейболист говорил, что получил КМС за 1-е место на городе и вроде только за первое его и давали, причем его надо даже подтверждать раз в год. Но я сходила на сайт Российской Федерации и там в ЕДИНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ СПОРТИВНОЙ КЛАССИФИКАЦИИ 2006-2009 г.г. РАЗРЯДНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ: ВОЛЕЙБОЛ, ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ написано что в ПИТЕРе это места 1-3. Если не сложно прошу этот момент прокомментировать Михаил Лазаревич.
Что же, если разряд не нравиться тогда можно так.
Я игрок уровня 3, 2 , 1 группы города СПБ, 1 лиги, высшей, супер (прошу не придираться к деталям я в лигах не сильна)
Все что касается 1 лиги и выше все понятно, а вот ниже... не все ведь живут и играют в Питере. Разряды все таки более доступны для всего населения РФ.
ЮляИ
Пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:01

    Nieznany Nieznana

Сообщение Вовка Клочко » 25 мар 2009, 13:34

koloboka
Даже учитывая,то что ты написала то и в первых пяти командах есть ТОЛЬКО ОДНА команда,у кого НЕТ игроков уровня Харда,а все игроки реально уровня супер лиги и никак не ниже!!!!
Игрок(Виктория)
Аватара пользователя
Вовка Клочко
Активный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 16:17

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 25 мар 2009, 16:27

Вовка Клочко
Вовка, спасибо! Хоть кто-то нас отметил!!! :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 25 мар 2009, 16:38

Вовка Клочко
О, блин, надо провести исследования.
А вообще, командная игра таки, и если команда действительно играет командой, то игрок чуть ниже уровнем и не будет особо заметен....
З.Ы.: по мне так, из сборной солянки игроков некоторых команд Супера получится вполне милая команда Лайта :wink:
И наоборот :Yahoo!:
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 25 мар 2009, 16:40

Упс, че то я заговорилась=)
Ребята, я вас всех=всех абажаюююююю :P
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Вовка Клочко » 25 мар 2009, 19:26

koloboka писал(а):по мне так, из сборной солянки игроков некоторых команд Супера получится вполне милая команда Лайта Wink
И наоборот

ВООООТ именно это и хотел сказать :ROFL:

Белый
А кто,если не я? :beer:
Игрок(Виктория)
Аватара пользователя
Вовка Клочко
Активный
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 16:17

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 25 мар 2009, 20:05

Garpik 2 писал(а):Все звания накрываются "медным тазом" после уже десятилетнего простоя! (Пусть и говорят что мастерство не пропивается)

Да за два года простоя все накроется,а если много пить и много кушать то за год.
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 25 мар 2009, 21:00

ЮляИ писал(а):Разряды все таки более доступны для всего населения РФ.

Мухаха.... я например понития не имею о разрядах волейбольных ни фига и не могу себя отнести ни к одному из них...все это условности...

И вообще есть команды которые пытаются играть, есть которые играют, а есть которые выигрывают.... :pardon:

Иногда желание побеждает мастерство и тут ничего не поделаешь )))
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЮляИ » 25 мар 2009, 22:36

:) Тогда вопрос. Какой у Вас уровень игры в волейбол?
ЮляИ
Пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:01

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 25 мар 2009, 22:59

Никогда не задавался этим вопросом... лучше спросите у тех кто видел как играю... :pardon:
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 26 мар 2009, 01:22

Игорь одназначно классный игрок и настоящий лидер своей команды если бы не технарь с Беркутами боролся бы сейчас за выход в Суперлигу,а второй хард они за месяц до конца чемпионата выиграли в одну калитку.
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 26 мар 2009, 05:15

Честно говоря, меня никогда, кроме юношеского возраста, не интересовали разрядные требования. про 1 место в городе - по памяти. что сейчас - не знаю. Хотел сказать только одно: ИМЕТЬ какой-то разряд - это совсем не значит УМЕТЬ играть. Уровень игры и игрока и команды можно определить только в ИГРЕ с какой-либо командой. Причем сравнивать можно только с ЭТОЙ командой. Причем следует играть подряд матчей 5-10. Тогда и можно определить уровень. Позавчера 8 игроков ЛАДОГИ, причем не основного (на начало сезона) состава выиграли в Краснодаре у местного ДИНАМО 3-2. На следующий день - 0-3, причем из 20 не вылезли. Это что говорит, что уровень игры команд практически одинаков? Ни в коей мере. В одном матче может все сложиться в пользу какой-то команды. Именно СЛОЖИТЬСЯ, СОВПАСТЬ. Да и вообще, все это настолько необъективно. Каждый и видит, и мыслит по-своему. А разрядность... Наличие разряда НИЧЕГО не говорит. В Автомобиле Кадочкин - КМС, а Быхалов - МС. Кто сильнее? Кто полезней? То-то и оно...
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЮляИ » 26 мар 2009, 08:33

Aibe писал(а):горь одназначно классный игрок и настоящий лидер своей команды

Это мне ни о чем не сказало, а уж тем более об уровне игрока. Я не знаю Беркутов, где Игорь играет и что такое в Вашем Aibe понимании классный игрок. Причем "классный" Вы говорите вкладывая в это понятие почему то, чисто своё понимание этого термина, а не того человека которому это говорите, так как мое представление классного игрока Вы не знаете. [/b]
ЮляИ
Пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:01

    Nieznany Nieznana

Сообщение ЮляИ » 26 мар 2009, 08:34

Aibe писал(а):Игорь одназначно классный игрок и настоящий лидер своей команды

Это мне ни о чем не сказало, а уж тем более об уровне игрока. Я не знаю Беркутов, где Игорь играет и что такое в Вашем Aibe понимании классный игрок. Причем "классный" Вы говорите вкладывая в это понятие почему то, чисто своё понимание этого термина, а не того человека которому это говорите, так как мое представление классного игрока Вы не знаете.
ЮляИ
Пользователь
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:01

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 26 мар 2009, 08:45

ЮляИ
Почему то очень просится на язык: В чужой огород со своим уставом....
Дети тоже часто интересуются, почему солнце светит и крутится. Именно ПОЧЕМУ.
И тут что то похожее. Я кажется поняла, чего вы хотите:
Вася Пупкин - не «игрок среднего любительскго уровня», а «прием то бывает, то нет, забивает через раз, площадку не видит, на блоке проваливается, хорошо подбирает и страхует». Так?
Так вы такого никогда не получите. Более того, случись вдруг чудо, вам охарактеризуют игрока подобным образом, вы пригласите его в зал... а там будет или темно, или места многовато или затмение случится.... и вы не увидите даже половины того, что вам описали. Или наоборот, карта ляжет и человеку попрет. И что? Скажете, классный игрок?
Больше того, один человек, описывая Васю Пупкина, будет заливаться комплиментами с положительными отзывами... а другой скажет - трупак. Все это очень субъективно, а посему наверное легче ответить, почему солнце вертится ребенку.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 26 мар 2009, 09:31

Конечно все субьективно! И игрока нужно оценивать относительно того уровня на котором он играет. Например для какого то дворового уровня - я царь и бог, да. В лайте, скажем, чуть хуже среднего и то зависит от формы. В Харде я трупик. В Супере мне до мячика не дадут дотронуться, я думаю. Да и говорить коректно только про себя. Мне так кажется. А несколько лет назад мне казалось, что я вообще прекрасно играю. Т.к. я просто не видел как играют на более высоком уровне.
%)
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение Vetka » 26 мар 2009, 11:56

Вот-вот, все субъективно, но какие-то общие определения должны же существовать и объединять игроков в определенные группы. В данном случае это лайт, хард и супер, ибо большинство присутствующих на сем форуме все же примерно подозревают, што ето :)
А когда тебя спрашивают: какой уровень? То всем разумеется хочется сказать: Ну я то до-о-о, я ваще крут/крута )))
Но на всякий случай все скромно отвечают: Ну так... Играть умею :)
MAXI, ГРОМ
Аватара пользователя
Vetka
Пользователь
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:32

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 26 мар 2009, 12:17

А я вот не умею :crazy:
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Galebo-Utoplenik » 26 мар 2009, 13:07

Я обычно на такой вопрос отвечаю: "Правила знаю. Почти все".
Galebo-Utoplenik
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сергей К » 26 мар 2009, 16:04

Galebo-Utoplenik
ЗАЧЕТ :shock:
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение lihodey » 26 мар 2009, 16:38

ТС уже давно не писал, а тема по ходу дела взволновала многих :D
Лёха - люблю солнышко, пляжку и топтать принципы квл
"18" B@®$bl // "11" Bonus // "5" Red Devil
Аватара пользователя
lihodey
Активный
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 09:58
Откуда: пионерСКАя

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4