И еще о мошенничестве

    Nieznany Nieznana

И еще о мошенничестве

Сообщение koloboka » 05 мар 2009, 15:23

В связи с обострением экономической ситуации криминал придумывает новые виды мошенничества.

Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщают представители компаний сотовой связи.

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.

Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя. Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подчиненных, родственников, знакомых.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 06 мар 2009, 12:25

На "мыло" пришло письмо с указанием от якобы администрации портала авторизировать почтовый ящик, для этого предлагалось отправить СМС на некий номер... тоже какой-то развод 8)
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение -Lesnik- » 06 мар 2009, 13:22

koloboka
А ты уверена что это работает? Как то все слишком натянуто и притянуто.

D.Denis
А на мыло вообще много всякой ерунды приходит ;-)
̶И̶Н̶Ж̶Е̶К̶о̶н̶
̶П̶р̶и̶б̶о̶й̶
-Lesnik-
Пользователь
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 17:05
Откуда: СПб

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 06 мар 2009, 16:35

не знаю, не в курсе. На работе рассылали, я сюда кинула, на всяк пожарный....
Это как например у Билайна щас акция идет: что то вроде если услышал у друга красивую мелодию вместо гудка, те понравилось, нажми что то, и такая же будет звучать у тебя.....
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aibe » 06 мар 2009, 17:27

Моей маме на работе сегодня телеграмму с этой инфой прислали.
Aibe
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Marina » 06 мар 2009, 18:48

У нас ребята на работе в ответ на эту тему писали, что в SIM-карте зашит уникальный код - шифр, узнав который можно клонировать симку. Этот код используется для аутентификации и шифрования траффика.
Теоретически, мошенник может перехватить служебное сообщение в радиоэфире, расшифровать код, которым оно было закодировано, т.к. содержимое сообщения ему известно - это заданная комбинация цифр и символов, и клонировать симку.
Не ясно, насколько это осуществимо на практике, но безопасность у GSM слабая. Известны успешные атаки на GSM шифры, в том числе перехват разговоров и клонирование СИМ-карт.
Так что может это лажа, а может и нет.
Marina
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение SKY636 » 11 мар 2009, 13:50

Все это развод, главное на него не вестись :roll:
SKY636
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение suibianni4 » 20 май 2009, 23:41

А я верю.Потому что уж лучше я со своим недоверием ко всему цифровому и программному буду спокойно жить или вы со своим отношением "быть того не может!" будете попадать с техникой! Мне кажется, сто даже если еще нет, то скоро будет!


___________
http://sinocom.ru - Китайский Компот  
suibianni4
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Пэри Моппинс » 13 сен 2009, 19:06

D.Denis писал(а):На "мыло" пришло письмо с указанием от якобы администрации портала авторизировать почтовый ящик, для этого предлагалось отправить СМС на некий номер... тоже какой-то развод

Да, у меня ребёнку такой присылали. Типа "с вашего ящика рассылается спам, ящик будет закрыт. Для подтверждения того, что ящик не занят спамерами отправьте СМС на номер..." Обратный адрес отношения к администрации мейл-ру не имел...
Наталья Геллер. Команда NevaDa. http://vk.com/nageller
+7-981-700-83-39
Аватара пользователя
Пэри Моппинс
Пользователь
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 май 2009, 20:13
Откуда: Петербург, Калининский р-он

    Nieznany Nieznana

Сообщение demanterio » 30 сен 2009, 23:01

Та это уже давным давно "прохаванный" метод спама - я не думаю что кто-то поведётся ещё :)
-------------------------
ремонт Toyota
demanterio
 


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4