сборная

    Nieznany Nieznana

сборная

Сообщение seamen » 01 мар 2007, 15:42

seamen
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение vak (Вологда, АгроСтрой) » 02 апр 2007, 10:58

Мне во всех видах спорта не нравится "магия имен", т.е. есть какие-то "неприкасаемые", которые по-любому ставятся в состав. Как пример: Полтавский - волейбол, Титов - футбол. Не спорю, тот же Полтава, когда "горят глаза", порвет всех! Но нет у него этого после последнего чемпионата мира! А на него по инерции продолжают - давай, давай! А что давай! Устал эмоционально человек... Дайте передохнуть! Не делайте искусственного лидера. Это интересно, что тренером стал Олекна. Может, это встряхнет команду. Гаич - очень приличный тренер, но европеец, не славянин. Не понимает он, что, перед тем, как дать задание на тренировке, надо сначала посмотреть, а стоит ли?! Ну профи наши волейболисты. Но в чем они профи? Только в том, что зарплату получают и отрабатывают на тренировках. Но вот профессиональной психологической устойчивости не вижу! У многих причем! Взять, к примеру, предпоследний чемпионат мира по гандболу! Сливали наших в финале! Реально! Но наш вратарь Лавров сказал: пацаны! вы играйте, а я отобью столько, сколько надо для победы! И не обращайте внимание ни на что! И он это делал! С присущей ему невозмутимостью. Вот у кого устойчивости поучиться! А это, я считаю, самый важный компонент психологии победителя!!! Можно выиграть матч, кубок одномоментно. Но показывать такую игру, которая заставляет соперника искать варианты, выбивает из привычной колеи, - это дано немногим. Были у нас великие игроки, великие команды. Вспомним команду Зайцева... Специально не называю конкретную команду. Где появлялся ОН, там появлялась КОМАНДА! Тоже практически было невозможно вывести из себя. Может, все это немного не в тему, зато от души! Накопилось эмоционально!
vak (Вологда, АгроСтрой)
 


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1