Итоги чемпионата сезона 2019-2020

    Windows Chrome

Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Dimka » 11 май 2020, 17:28

Уважаемы капитаны!

Поскольку первичное решение организаторов о завершении текущего сезона вызвало много разносторонних мнений, мы провели опрос, чтобы узнать мнение команд - участников чемпионата.

Нами были предложены следующие варианты завершения чемпионата:
1. Итоги чемпионата не подводятся, награждение не проводится.
Заявки на следующий сезон осуществляются согласно текущему расположению команд по лигам (т.е. будут учитываться только результаты 1-го круга и уже сделанные в соответствии с ними переходы между лигами).
Награды этого сезона используются в следующем.
Снижается стартовый взнос на новый сезон.
2. Итоги чемпионата подводятся на основе текущего состояния турнирной таблицы.
Осуществляются переходы между лигами.
Команды, занявшие 1-3 места получают награды.
Официальной процедуры награждения не проводится, назначается дата, место и время выдачи призов.
Команды получают призы индивидуально.
3. Свой вариант.

Результаты опроса были опубликованы на нашем форуме (viewtopic.php?f=125&t=5765) , они следующие:
1. Итоги чемпионата не подводятся, награждение не проводится – за это вариант проголосовала 101 команда;
2. Итоги чемпионата подводятся на основе текущего состояния турнирной таблицы. Осуществляются переходы между лигами - 31 команда;
3. Другие варианты
Доиграть (лето\осень\зима..) - 17 команд
Наградить особым образом - 7 команд
Принципиально не голосует - 1 команда

Кроме явным образом указанных нами двух вариантов, мы получили интересные предложения, которые не пришли нам в голову изначально. Мы благодарим неравнодушных капитанов и членов клуба, которые не только отстаивают интересы своей команды, но и делятся опытом, который можно применить к сложившейся нестандартной ситуации.
Мы отдаем себе отчет, что абсолютно справедливого решения в данной ситуации быть не может. Вынесенное решение отражает наше понимание ситуации и опирается на высказанное мнение команд.

Исходя из результатов голосования и собранных нами альтернативных мнений, приняты следующие решения о подведении итогов чемпионата:

1. Заявки на следующий сезон осуществляются согласно текущему расположению команд по лигам (т.е. будут учитываться только результаты 1-го круга и уже сделанные в соответствии с ними переходы между лигами)
2. Награждение участников чемпионата, лучших судей и игроков проводится по результатам 2-го круга, зафиксированного на момент полной остановки чемпионата. Награждение будет проводиться без торжественных мероприятий в индивидуальном порядке, дата и место будут объявлены отдельно в соответствии с эпидемиологической обстановкой.
3. Участникам кубка предоставляется возможность сыграть оставшиеся игры после снятия ограничений, но не позднее 30.09.2020г. Даты и время игр будут определяться при активном участии команд – участников кубка. Награды будут вручены после проведения финальных игр и определения победителей.
4. Учитывая, что от нескольких команд женской лиги В1 поступило предложение переводе команды DRIVE-центр в лигу А из-за явного превосходства, принято исключительное решение о расширении на один сезон женской лиги А до 12 команд. По окончании сезона 2020-2021 из женской лиги А будут исключены 2 команды (плюс 1 команда будет играть переходную игру) и лига вновь сокращена до 11 команд.
5. Будет проведен опрос среди команд Супер лиги и верха Хард-А-1 по структуре Супер лиги на следующий сезон.

Всем капитанам команд будет сделана рассылка с изложенной выше информацией.
Команды призеры (1-3 места по текущей турнирной таблице) получат уведомление о времени и способе получения наград по снятии эпидемиологических ограничений. Аналогично будут выданы призы лучшим игрокам и судьям.
Команды, желающие получить календари, могут обратится к организаторам. Контакты: viewtopic.php?f=125&t=5481

Благодарим за прошедший сезон и ждем всех в следующем!
:beer:
Заявки будут приниматься с 14 августа.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Andryha 1988 » 11 май 2020, 18:20

Ужас!
Ну где же логика?
Раз есть решение доигрывать кубок до конца сентября,дак почему же тогда не принять решение сравнять количество игр в группах,как предлагали в нескольких комментариях??

Лично для нашей команды это решение просто плевок в лицо!
Вы уж не обижайтесь,но у меня все в команде так считают!
Что не убивает,то делает нас сильней!

-= Капитан: iRun, K@bOOm, "Концерн "НПО Аврора" =-
Аватара пользователя
Andryha 1988
Пользователь
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 08:18
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Лев Алекс » 11 май 2020, 22:00

Согласен с предыдущим комментарием ! В первой группе Хард В первое место на момент приостановки получила команда, которая провела 5 домашних игр, и одну выездную (которую и проиграла команде из нижней части), а у нас впереди 5 домашних игр было. В таком случае остается открытым вопрос по взносам на следующий сезон, уж если за наш счет не по спортивному принципу награждают ?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Ну и окончательное решение противоречит мнению большинству команд - не проводить, не награждать. Неужели все из-за взносов на следующий год.
Лев Алекс
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 08:30

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение kitov » 11 май 2020, 22:21

В части п. 2 решение конечно неоднозначное...
Большинство команд (101) проголосовало за 1-й вариант (в котором среди прочего значилось "Награды этого сезона используются в следующем"), но награждение всё равно решено проводится по текущему положению!
Считаю это несправедливым!

На примере нашей 2-й группы Медим Юг:
первые два места вопросов нет, а вот третье место команда Кудрово - 6 игр / 10 очков, ниже в турнирной таблице расположились команды с меньшим количеством игра. Как минимум 3 команды (включая Animals) при условии набора 6-ти очков в двух играм могли занять третье место в турнирной таблице...

Для чего же тогда проводилось голосование?! Или это как в голосовании за поправки в конституцию: "Вы проголосуйте как хотите, а мы все-равно примем то, что нам нужно".
Евгений
Аватара пользователя
kitov
Пользователь
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:45
Откуда: Купчино

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Dimka » 11 май 2020, 22:51

Евгений, дело в том, что предложение разнести переходы и награждения поступило именно от команд. Причем и от тех, которые проголосовали за п.1 (не награждать и переходы не делать), и от тех, которые проголосовали за п.2 (наградить и переходы сделать). Нами такого варианта предложено не было.
Учитывая это обстоятельство мы посчитали возможным выбрать именно такое компромиссное решение.

Лев Алекс, прошу вас сделать говорящую подпись, что бы было понятно с кем и из какой команды мы общаемся.
Что касается денежных вопросов, то нас сначала упрекали, что мы экономим на призах, а теперь, что экономим на скидке на следующий сезон? Согласитесь, что это выглядит... забавно.

Andryha 1988, вашу позицию мы знаем. В частности 7 команд из Супер лиги проголосовало против переходов.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Лев Алекс » 11 май 2020, 23:03

Команда ВК Рамбов. Я правильно понимаю, что в связи с раздачей призов не по спортивному принципу скидку на взносы на следующий год не планируется ?
Лев Алекс
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 08:30

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Dimka » 11 май 2020, 23:29

Лев Алекс, не совсем правильно.
В связи с раздачей призов по одному из спортивных принципов (опыт наших "старших" братьев) уменьшение взносов на следующий сезон не планируется.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Jlakep » 12 май 2020, 00:13

Странное решение о награждении, так как количество игр у команд может отличаться очень сильно (от 2-х до 8-и).
Так же, появилось предложение, провести "мини" турнир среди заинтересованных команд 1-й группы Харда А, и одну команду, победителя, перевести в Супер лигу увеличив количество команд Супер лиги на сезон, после которого упадут 4 команды а поднимутся 3. Считаю это достойным рассмотрения, потому что переходы между Хардом А и Супрер лигой не осуществляются после первого круга.
При условии что позволит карантин.
Капитан команды TEAM ETU8, Хард А2.
Jlakep
Прохожий
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 14:29

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Snaiper » 12 май 2020, 00:28

Jlakep писал(а):Странное решение о награждении, так как количество игр у команд может отличаться очень сильно (от 2-х до 8-и).
Так же, появилось предложение, провести "мини" турнир среди заинтересованных команд 1-й группы Харда А, и одну команду, победителя, перевести в Супер лигу увеличив количество команд Супер лиги на сезон, после которого упадут 4 команды а поднимутся 3. Считаю это достойным рассмотрения, потому что переходы между Хардом А и Супрер лигой не осуществляются после первого круга.
При условии что позволит карантин.
Капитан команды TEAM ETU8, Хард А2.

Кстати не плохой вариант :good:
Дмитрий. ВК "Студенты". СпортАрт.
Аватара пользователя
Snaiper
Прохожий
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 20:06

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение mlk05 » 12 май 2020, 00:41

Лига Хард А, 3 группа.

Нет возможности доигрывать - окей, такая сейчас ситуация в стране, ничего с этим не поделать.
Объясните, на каком основании награждение будет проводиться согласно настоящей ситуации в турнирной таблице, моя команда находится на 5 месте с 5 играми и 11 очками (4 победы, одно поражение), команда на 4 месте имеет в активе вообще 8 игр, команда на 3 месте - 6 игр и 12 очков. Конечный результат в крайне не справедлив, дайте нам любого соперника из группы для проведения шестой игры и турнирная таблица поменяется. Или же заберите тогда из зачёта команд "лишние" игры, чтобы все были в равных условиях, а то деньги за взнос платим все, но условия у всех разные.

Спасибо.

С уважением, Зайцев Роман Александрович. Красносельская ОПГ.
Аватара пользователя
mlk05
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:30

    Windows 7 Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение AlexAga » 12 май 2020, 00:53

Было интересно наблюдать за происходящим. Сразу удалось увидеть и
а) всестороннее восприятие происходящего, когда люди оценивали ситуацию с максимальным пониманием
б) команды отстаивающие только свои интересы
в) совершенно разное отношение к одним и тем же вещам
Изображение

Видимо любителей считать чужие деньги было не мало, а как следствие обвинений организаторов в том, что они "зажали" призы и "никчемная скидка" на следующий сезон их не заменит. И оказалось проще наградить хоть как-то, чтобы скинуть с себя данные обвинения. В виду разного количества игр и игр с разными по уровню соперниками данные призовые места в части групп не соответствуют реальному положению дел, поэтому тут просто повезло - получили медальки, кубок и мячик. Ценности и объективности в них не много, но кто-то может и получил бы их по окончании сезона. Глобально - медаль для всех, кроме капитана(тут еще и кубок), и мяч на команду. Так что завидовать-то нечему особо. Мне если честно было бы стыдно высказывать по этому поводу - новый мяч на команду на сезон, это 500р с человека. Тот, кто из-за этого устраивает истерики и обвиняет всех вокруг... любой адекватный человек может найти эти крохи. Только очень мелочный и жадный человек будет устраивать из-за этого разборки(есть вариант, что человек искренне не понимает, что он так выглядит).
Аналогично - возмущения, что не будет скидки... не позорьтесь ребят, тут вообще рублей 100-200 меньше на человека за сезон по итогу было бы. Если организаторы оставят старую цену, то это будет адекватным решением.
Все горазды возмущаться, но ребят, какие у вас альтернативы? Если все так ужасно, организуйте свой чемпионат. И уверяю, что если бы все было плохо, то уже давно так бы и произошло. А так люди поддерживают долгие годы данную лигу, развили ее до текущего состояния, и это дает им право поступать так, чтобы их решение было весомым. И по итогу первое решение скорректировали после голосования, это говорит о гибкости людей, а не о желании "решить все по быстрому не уважая никого". А дальше - смотрите картинку выше. Всем не угодишь, ориентир на большинство. И это мнение нужно уважать. Это демократия так-то. Посмеялся над теми, кто не мог принять результаты, думая что его мнение единственное верное, а оно оказалось в меньшинстве.
Я предлагал если и награждать, то только по результатам 1го круга, там все было бы объективно. Но этот вариант не был предложен организаторами, как основной, и люди просто его не рассматривали. Хотя думаю он получил бы отклик. И если бы спрашивали награждать по результатам 1го круга или по текущим, то непонятно, какой был бы итог.

Отпустили ситуацию и забыли. Двигаемся дальше. Надеюсь с 1 июня снимут ограничения, и можно будет начать тренироваться.
Победителей и призеров поздравляю.
Меня радует, что мы единственные выиграли чемпионов и в 1 круге(Темп - они вообще больше никому за сезон не проиграли), и во втором( Приморец). Так что ищем во всем плюсы )))
Капитан команды "Охта". Хард Б.
Аватара пользователя
AlexAga
Пользователь
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:49

    Linux Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Ptica83 » 12 май 2020, 01:13

Уважаемые организаторы, капитаны! Давайте искать общее, а не различия.
1. Несправедливость будет у любого решения - с этим никто не спорит.
2. По спортивному принципу большего заслуживает всегда тот у кого больше очков - это верно? Без углубления в детали - да. Но... только при прочих равных. Эти прочие равные можно обеспечить доигровкой чемпионата. Многие ссылаются на невозможность его доиграть. Тогда давайте доиграем до равенства игр в группе. Этот вариант более реализуем и более близок к "прочим равным" . В отдельных группах так вообще с минимальными издержками. Есть действительно ситуации, где сейчас команда имеет больше очков, только из-за количества игр. Например в Медиуме 1, 2
3. Что касается призов - медали, Кубки - должны быть у их заслуживших. А вот мячи, по решению награжденных, можно реализовать, а выручку направить на благотворительность. Пусть сумма будет незначительной, но это будет общий вклад ВСЕЙ ЛИГИ во что-то нужное.
4. В текущем решении лично мы лишаемся 1 места в Медиуме, только из-за того, что пошли навстречу в переносе игры в начале круга. Но мы уважаем текущее решение, хоть и несём от него значимую потерю.
Ptica83
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 май 2020, 21:24

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Лев Алекс » 12 май 2020, 07:22

[quote="AlexAga"]

Видимо любителей считать чужие деньги было не мало, а как следствие обвинений организаторов в том, что они "зажали" призы и "никчемная скидка" на следующий сезон их не заменит.

Доброго времени суток! Вы не раскрыли понятие, что в данном случае "чужие деньги". Я по поводу надцати рублей истерику не устраиваю. На данный момент (тьфу-тьфу), как вы и писали, мне и размер взноса и стоимость призов не является критичной, могу себе позволить. Я в КВЛ только 5 лет. До настоящего момента мне нравилась х обоснованная и взвешенная позиция организаторов по всем вопросам, но в этой ситуации они приняли решение противоречащая позиции большинства команд и ни как его не объяснили. Я сделал предположение - получил ответ : "Раз призы раздали - взносы не уменьшим." Теперь хоть понятно и честно. Что касается ваших спортивных успехов. Я так понимаю вы представляете команду Охта (Экрос). Конечно, все относительно, но если начинать чем-то меряться )))) - ВК Рамбов в прошлом сезоне обыграло Темп на их площадке (при их судействе и том же составе), а вы дома. Приморец вы тоже обыграли дома, а мы им проиграли в гостях 2-3. Что еще раз подчеркивает, при достаточно ровном составе группы значение домашних площадок. Всем удачи !!!! :good:
Лев Алекс
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 08:30

    Linux Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Andryha 1988 » 12 май 2020, 10:30

Dimka писал(а):
Andryha 1988, вашу позицию мы знаем. В частности 7 команд из Супер лиги проголосовало против переходов.


Естественно,кому вылетать в хардА захочется! :evil:
Что не убивает,то делает нас сильней!

-= Капитан: iRun, K@bOOm, "Концерн "НПО Аврора" =-
Аватара пользователя
Andryha 1988
Пользователь
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 08:18
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Dimka » 12 май 2020, 11:32

Уважаемые капитаны.

Согласен с вами. Все Ваши позиции понятны и обоснованы.
Наша позиция, на мой взгляд, тоже.
Отсутствие единственно правильного решения специфика нестандартных моментов.

Мы всегда стараемся объяснять свои мотивы.
Хотел обратить ваше внимание на то, что, на наш взгляд, мы зафиксировали основополагающую позицию, высказанную большинством (и нами), обеспечивающую преемственность соревнований — нет переходам. Призы нами, как и многими командами, рассматриваются вторичным приятным бонусом. Разнести переходы и призы нам не пришло в голову (сработали стереотипы). Сам выбор мы, к сожалению, предоставили ущербным, у команд не было возможности проголосовать за наше окончательное решение — оно не было опубликовано, но команды смогли донести до нас эту свою идею. Еще раз повторюсь, что идея не связывать переходы и награды звучала и у команд, выбравших п.2, и у команд, выбравших п.1.
Таким образом не могу согласится, что выбор был сделан исключительно в интересах меньшинства. Меньшинство, как и большинство, не голосовало за такое окончательное решение.

Еще раз повторюсь: мы понимаем уязвимость принятого нами решения, равно как и уязвимость альтернатив.

Спасибо за обратную связь. Ею крепнет общее дело, она помогает не повторять ошибки.
:beer:
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение AlexAga » 12 май 2020, 13:19

Лев Алекс писал(а):
AlexAga писал(а):
Видимо любителей считать чужие деньги было не мало, а как следствие обвинений организаторов в том, что они "зажали" призы и "никчемная скидка" на следующий сезон их не заменит.

Доброго времени суток! Вы не раскрыли понятие, что в данном случае "чужие деньги". Я по поводу надцати рублей истерику не устраиваю. На данный момент (тьфу-тьфу), как вы и писали, мне и размер взноса и стоимость призов не является критичной, могу себе позволить. Я в КВЛ только 5 лет. До настоящего момента мне нравилась х обоснованная и взвешенная позиция организаторов по всем вопросам, но в этой ситуации они приняли решение противоречащая позиции большинства команд и ни как его не объяснили. Я сделал предположение - получил ответ : "Раз призы раздали - взносы не уменьшим." Теперь хоть понятно и честно. Что касается ваших спортивных успехов. Я так понимаю вы представляете команду Охта (Экрос). Конечно, все относительно, но если начинать чем-то меряться )))) - ВК Рамбов в прошлом сезоне обыграло Темп на их площадке (при их судействе и том же составе), а вы дома. Приморец вы тоже обыграли дома, а мы им проиграли в гостях 2-3. Что еще раз подчеркивает, при достаточно ровном составе группы значение домашних площадок. Всем удачи !!!! :good:


Чужие деньги - куча народа считает заработанные организаторами деньги, и говорит, что они ничего не делают, и загребают их лопатами. В этом контексте.

А по поводу "меренья пиписьками" - о победах над лидерами я написал, пытаясь найти хоть что-то хорошее в произошедшем подведении итогов )
Так-то чего мериться, мы по факту самые сильные, просто звезды не так встали в дни некоторых игр. :-D
Капитан команды "Охта". Хард Б.
Аватара пользователя
AlexAga
Пользователь
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:49

    Windows 7 Firefox

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Denisp » 12 май 2020, 16:35

От AlexAga (кроме последнего сообщения, видимо все-таки захлестнула массовая истерия) всё было четко и по делу!!
Почему орги не прислушались, непонятно

Награждение по итогам 2-го круга - полная ерунда!!!
Т.к. ни теоретически, ни практически уравнять кол-во игр во всех группах в принципе невозможно (тем более в любом случае будет перекос по количеству игр, сыгранных с лидерами и аутсайдерами), то сейчас такое награждение МЕГА-НЕобъективно

Что-то новое - принимать решение по мнению меньшинства! (ох уж эта захватившая мир толерантность!)

Всегда нравился трезвый и взвешенный подход организаторов, но тут дали слабину...

Если что, за чужие призы не переживаю, за снижение взносов тоже 8)
Просто голосую за здравый смысл
В любом случае, примем любое решение оргов и будем ждать следующего сезона, т.к. главное, чтобы волейбол все-таки был!
Вольт
Denisp
Пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:38

    Windows 7 Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение AlexAga » 12 май 2020, 17:02

Denisp писал(а):От AlexAga (кроме последнего сообщения, видимо все-таки захлестнула массовая истерия) всё было четко и по делу!!
Почему орги не прислушались, непонятно

Награждение по итогам 2-го круга - полная ерунда!!!
Т.к. ни теоретически, ни практически уравнять кол-во игр во всех группах в принципе невозможно (тем более в любом случае будет перекос по количеству игр, сыгранных с лидерами и аутсайдерами), то сейчас такое награждение МЕГА-НЕобъективно

Что-то новое - принимать решение по мнению меньшинства! (ох уж эта захватившая мир толерантность!)

Всегда нравился трезвый и взвешенный подход организаторов, но тут дали слабину...

Если что, за чужие призы не переживаю, за снижение взносов тоже 8)
Просто голосую за здравый смысл
В любом случае, примем любое решение оргов и будем ждать следующего сезона, т.к. главное, чтобы волейбол все-таки был!


Я все, что мог, написал, сообщение было одним из первых, организаторы все видели. Но решение приняли другое. Даже фото с грамотами персональными уже напечатали. Еще раз менять ничего не будут. Устроить опрос, награждать по 1 кругу или как есть сейчас - не устроят, уже лень. Остается только посмеяться )
Капитан команды "Охта". Хард Б.
Аватара пользователя
AlexAga
Пользователь
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 09:49

    Windows 7 Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Владимир Ладога » 12 май 2020, 17:30

Dimka писал(а):Лев Алекс, не совсем правильно.
В связи с раздачей призов по одному из спортивных принципов (опыт наших "старших" братьев) уменьшение взносов на следующий сезон не планируется.


Дмитрий это решение плевок большинству команд.
Вы дадите призы, НЕ ПО СПОРТИВНОМУ принципу, командам, которые вам наплакали призы.
А большинство команд, которые не отыграли свои игры просто кидаете.
Напоминаю, что большинство переносов просили у нас, и в итоге команда, из за того, что шла на уступки теперь страдает!!!

Вы не приравниваете всех, а выделяете избранных!!!
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13

    Windows Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Dimka » 12 май 2020, 18:50

Мнение не ново. Мнение понятно, как и все остальные мнения, не совпадающее с данным.
Единственно, что удивляет, что есть люди, думающие, что все это злой умысел организаторов. Их жадность, глупость, вредность, подкупленность... еще что-то... :)
Как уже писал, на данный момент мне не известно ни одного справедливого решения, ни одного по спортивному принципу с большой буквы.
Повторять предложения нет необходимости. Все внимательно прочитано и обдумано.
Справедливо было бы доиграть, но это не возможно по техническим причинам.
Прошу не повторять доводы в пользу доигровки. Все помню, все обдумано.
Не будем ходить по кругу... :)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Владимир Ладога » 12 май 2020, 20:56

Дмитрий.
1. Есть команды которые сейчас занимают места в призах и достойны наград, выиграв у своих конкурентов. Их наградить считаю справедливо, если их место неоспоримо. (можно было бы провести голосование внутри группы, надо награждать или нет)
2. Не для некого не секрет, что в большинство команд взнос распределяется на всех игроков внутри команды. Так почему на следующий сезон, не сделать скидки по игрокам? Если игрок во втором круге был заявлен, то при заявке его в команде, делать скидку. (Пример: 12000 взнос/14 игроков это примерно по 850 рублей(857,14), так пусть предположим 250 рублей скидку с игрока?, в итоге в команде заявлено 3 игрока с этого сезона, скидка команде 750 р. и взнос не 12000, а 11250!!)
Суммы выбрал в качестве примера!
В этом случае вы сохраните часть наград, что позволит перекинуть на след. год, и все получат бонус!
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13

    Windows 7 Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Сергей К » 13 май 2020, 10:38

еще раз убедился в том, что не фиг на лево и на право как брать так и раздавать "Переносы" :oops:
Я "ЗА" выдачу призов))))) а по какому принципу все равно :D мы весь сезон играли за призовой МЯЧ! :Yahoo!:
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Windows 7 Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Gre13 » 14 май 2020, 16:24

Всем - Доброго дня!
К сожалению, на фоне разбирательств, обвинений организаторов в невыполнении условий ("не имеющие ничего или мало общего с действительным положением вещей", - это цитата, и я лично с ней полностью согласен), упреков и ответок друг к другу (вынесенных на общее обозрение с цитированием на полэкрана), попыткой найти разумный компромисс, и, как итог, решением, которое при любом раскладе не получит 100%-го одобрения, за всем этим мы пропустили возможность воспользоваться вариантом решения ситуации наших московских собратьев. А ведь в самом начале предложение такое прозвучало, но, увы, мы пошли своим путем :(

Для начала только факты:
1) В регулярном чемпионате Московской ЛВЛ сезона 2019-2020гг на данный момент представлены 272 команды по 8 мужским и 5 женским группам. У нас 179 команд (7 мужских групп и 3 женских). Расстояния, сложности перемещения, количество залов - соответствующие.

2) В обеих лигах (Москва и СПб) не сыграно примерно одинаково в процентном отношении от 30 до 50% (в разных группах), но, разумеется из-за количества команд в Москве отложенных игр больше

3) Ситуация с коронавирусом повлекла приостановку чемпионата в Москве 17.03
11.04 - приостановку чемпионата продлили ориентировочно до 12.05
14.05 - опубликовано решение организаторов о переносе чемпионата на лето и возможно осень (сентябрь)(http://www.volleymsk.ru/main/o_vozobnov ... 0192020_g/)

В СПб - 17.03 - организаторы предупреждают "О ситуации с коронавирусом"
26.03 - не приостанавливая чемпионат, публикуют разъяснения "О проведении турнира в период ограничений на проведение массовых мероприятий"
2.04 - приостанавливают чемпионат
3.05 - объявляют Прекращение соревнований сезона 2019\2020
11.05 - приняты окончательные решения о подведении итогов чемпионата.

Итак, что мы имеем на выходе?
При более сложной эпидемиологической обстановке в Москве, бОльшем количестве участников любительского волейбольного чемпионата и приостановке его аж с 17 марта, а значит бОльшем количестве несыгранных игр, организаторы ЛВЛ оставляют возможность максимально корректно провести чемпионат 2019-2020гг. При этом, и надо отдать должное организаторам, было предложено разделить ответственность за проведение чемпионата, а именно непосредственно командам необходимо заполнить календари домашних/гостевых игр, а расписание игр планировалось сформировать с учётом этих заполненных календарей.
Замечу также, что за все это время на форуме московской ЛВЛ ни разу не поднимался вопрос обсуждения решений организаторов, то есть, буквально - ни слова!
Возможно, кто-то возразит, мол, "московская схема" у нас работать не будет и что сделано, то сделано, давайте сейчас все на пляжку, а осенью Кубок допроведем, да к новому сезону готовиться будем. Ну, это кто как и с каким настроением?? :oops:
Gre13
Прохожий
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2015, 23:13

    Linux Chrome

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Lex » 14 май 2020, 19:28

Цитата:
"Для начала только факты:
1) В регулярном чемпионате Московской ЛВЛ сезона 2019-2020гг на данный момент представлены 272 команды по 8 мужским и 5 женским группам. У нас 179 команд (7 мужских групп и 3 женских). Расстояния, сложности перемещения, количество залов - соответствующие."
То ли у меня со счетом плохо, то ли с глазами, но я насчитал 306! команд (включая лигу 40+).
Чемпионат должен быть завершен так или иначе, организаторы решили завершить таким образом - пусть будет так. Я в опросе предлагал вариант награждения (если оно состоится) по другой схеме. Ну да ладно, нам не важно, при любых раскладах первые.
Какой смысл ждать до осени? Тут я согласен с Сергеем из Сферы (ныне Ю-питер), что нефиг переносы раздавить налево и направо. Если у людей нет понимания, что своими неявками они подводят команду - так может, лучшее не заявляться?.. А если доигрывать осенью - это форменный бардак. Плюс многие играют не только в КВЛ, по 4-5 игр в неделю - тоже не комильфо. Есть другие вещи в жизни, помимо волейбола. Мы играем тут для себя, как ни крути. Зарплат не платят))) Так какой смысл настолько усложнять жизнь себе и близким? Вопрос риторический, если что.
Алексей Кокорев

"Сачкам - пять падений, самым хитрым - пятнадцать! " © Скирда Н.Г.

https://vk.com/vetralex
"Одержимые"
Аватара пользователя
Lex
Пользователь
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:58
Откуда: Сибирь

    Macintosh Safari

Re: Итоги чемпионата сезона 2019-2020

Сообщение Лерыч » 15 май 2020, 08:27

Все бы ничего, но вы сами создали сейчас очень интересный прецедент с переходом команды из женской лиги B «DRIVE-Центр» в женскую лигу A, ввиду явного превосходства команды. Тогда напрашивается вопрос чем хуже «Аврора» из Хард-А?

Рассмотрим вводные, которые абсолютно одинаковы у обеих команд:
Лучший результат первого круга по очкам(Наравне с Петербурггаз-2, который был обыгран 3-0 во втором круге)
5 игр - 5 побед во втором круге
Соотношение партий - 15.00
Полуфинал кубка

Так почему тогда «Аврора» не заслуживает получить wild-card в Суперлигу, как его получила команда “DRIVE-Центр» в Женскую Лигу А? Или отменяйте переход в женской лиге или добавляйте «Аврору» в Суперлигу ввиду полной идентичности показателей.

Спасибо.

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:
Предвосхищая ответ, что «от нескольких команд Женской Лиги B1 поступило предложение о переводе команды «DRIVE-Центр» в лигу А из-за явного превосходства». Можно ли тогда это понимать так, что капитан команды «Аврора» сейчас позвонит 2-3 капитанам Хард-А, те скажут, что тоже считают справедливым отправить «Аврору» в Суперлигу и это произойдёт?
ВК "Радуга"
Лерыч
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 14:36

След.

Вернуться в Важное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0