Вопросы по пляжному волейболу

    Nieznany Nieznana

Сообщение German » 26 июл 2007, 07:49

Ну тогда тебе осталось только сменить майку :lol:
German
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 26 июл 2007, 12:06

AminO! В правилах не оговаривается КАК пасовать. В правилах не запрещается прием пальцами сверху НИ ПОДАЧИ, НИ АТАКИ. НО! Дать чистый, без ошибки пас в прыжке - нормальный пасующий еще может, а вто принять ИДЕАЛЬНО, без захвата или двойного пальцами сверху мяч с подачи или после атакующего удара - практически невозможно. Отсюда вывод - можно ВСЕ,ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО. Лишь бы это было сделано технически ИДЕАЛЬНО.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение German » 26 июл 2007, 12:20

МЛС
Михаил, а можно мне тогда вопросец в связи с вышеизложенным?
Если НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ прием сверху как в классике, соответстенно он - РАЗРЕШАЕТСЯ. Почему же тогда таковой прием у одного и того же человека свистят на песке и НЕ свистят на полу?
Не будем заумствовать и допускать что там он 1 раз ошибся а тут - нет. Я говорю о СИСТЕМЕ!
Я не считаю себя не только специалистом :), но даже и любителем пляжки. Вот даже правил не читал :D Но на своем личном крохотном опыте могу сказать что за те 2-3 раза что я играл на пляже, естественно принимал сверху как в классике (по привычке), меня обвиняли в нарушении правил. Прием был с точки зрения классики - без ошибки, даже почти без вращения:) ПОЧЕМУ? Если это правилами не запрещается?
German
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Amin0 » 26 июл 2007, 12:34

В классике 1 прием давным давно уже смягчили по требованием очень сильно, а в пляжки видимо еще требования советского союза =}
Просто если так представить что в пляжки можно играть мягка 1 мяч, то зрелище упадет очень сильно, так как точная доводка и хороший пас, очко...

Все делается для зрелищности...
P.s. В настольном теннисе меняют массу мячика =}
Amin0
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 26 июл 2007, 19:36

Я - судья. А посему могу действовать ТОЛЬКО в соответствии с правилами, рекомендациями и тд и тп. Сам не понимаю логику ФИВБ (а только по этим правилам мы играем, соответственно и судим). Однако, что имеем, то и имеем. Очень за многое, что мы свистим в пляжке, в классике сам вставляю пистон судьям. И наоборот. поэтому НАШИМ судьям, которые свистят и классику, и пляжку, достаточно трудно переключиться с одного ВИДА СПОРТА на другой. Молодый это очень тяжело проходят. Все это касается не только первого приема, но и передачи, игры в защите (попробуйте в защите, в прожке, в полете поднять мяч открытой ладонью без задержки. В классике это поощряется, в пляжке - нет). И тд, и тп. Обсуждать это бесполезно - что есть, то и есть.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение German » 27 июл 2007, 07:39

То есть нельзя потому что просто нельзя? :D
Потому что так ПРИНЯТО? :D
Ох и вставить бы кому нибудь за это по самые.... :crazy:
German
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 27 июл 2007, 13:24

Еще раз повторяю, что существуют ПРАВИЛА + ДР.ДОКУМЕНТЫ, регламентирующие методику и т.п. судейства (отдельно классического и пляжного волейболов). Эти документы утверждены ФИВБ и приняты ВФВ. По ЭТИМ документом играют и судят в России.
Это ОФИЦИАЛЬНО, а не просто договорняк в ЖЭКе. Это - РЕАЛИИ, от которых отступать не имеет права НИ ОДИН СУДЬЯ (как это получается - вопрос квалификации). Обсуждать это ЗДЕСЬ - воздух сотрясать. Кому не нравится - пусть пишет г-ну Акосте.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение German » 30 июл 2007, 08:53

МЛС писал(а):ПРАВИЛА + ДР.ДОКУМЕНТЫ
:lol: :lol: :lol:

Я уже много лет, в силу специфики работы, общаюсь с таможней и немного с налоговой.
Так вот. И у тех и у других фискалав в списке предоставляемых для оформления документов фигурирует последним пунктом "И другие (иные) документы, необходимые для оформления и затребованные инспектором". :D

Ситуация с ДР.ДОКУМЕНТАМИ в судействе волейбола мне сильно напоминает сложившуюся в фискальных органах :lol:
А Как решаются ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ вопросы в этих органах - уже притча во языцах :ROFL: :ROFL: :ROFL:
German
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Nayada » 30 июл 2007, 11:44

Здравствуйте,у меня есть вопрос по поводу правил пляжного волейбола. Если при ударе мяча на поле противника, пасующий поставил блок, и его команда разыграла мяч на 3 касания. Первое касание пасующего считается или нет? Насколько мне известно,в пляжном волейболе правила другие...
Nayada
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Nayada » 30 июл 2007, 12:11

Предварительное спасибо:)
Nayada
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Amin0 » 30 июл 2007, 12:20

Nayada После блока, остается 2 касания. За исключением когда блок идет обоюдный, в этом случае у команды остается еще 3 касания.
Amin0
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Nayada » 30 июл 2007, 12:40

Это точно? Просто нам тогда сказали,что в волейболе так. А в пляжном правила упрощены. И блок не считается за касание.
Nayada
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Mari_N » 30 июл 2007, 13:53

Nayada, в классике после блока 3 касания,блок не считается...в пляжке считается... ты не так поняла =) То есть после блока 2 касания еще .. в пляжке
Mari_N
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 30 июл 2007, 17:19

Герману. В отличии от таможни, в волейболе ВСЕ документы, на которые я ссылаюсь, имеются на сайте ВФВ. Читайте, просвещайтесь, беседуйте (вежливо) с судьями и т.д., и т.п.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Amin0 » 30 июл 2007, 21:39

МЛС Я согласен беседовать вежлива когда он судит нормально, а не когда у него плохое настроение или еще чего и он это всем своим видом показывает....
Amin0
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 30 июл 2007, 23:48

Amin0
Подай протест в Гаагский суд! :lol:

Вот один пляжник (обойдемся без имен), на Фестивале в Солнечном, грязно обматерил судью после игры, прямо в глаза, не стесняясь, и хотя я побежала вслед и извинялась за его хамство перед судьей, согласна, что судейство было кошмарно неграмотным и стоило одной команде поражения, это правда. Но это право каждого, реагировать как ему угодно. Не нравится - не играй. Не умеешь сдерживаться - получай карточки.

Как все мы делимся на тех, кто играет классно, на тех, кто слабо, на тех, кто кое-как, на тех, кто вообще лох - так и судьи, они те же люди. Только мы почему-то не считаем, что обязаны уметь играть идеально, а от них требуем безошибочного судейства, да еще и хорошего настроения!

К слову, на турнире были очень классные судьи, они, как правило, судили в номинации профи. Что асболютно верно.

Если бы речь шла об этапе Кубка мира, тогда я бы понимала эти переживания... А тут - какой смысл?! Спасибо, что просто есть судьи! И что не надо судить самим!
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Amin0 » 31 июл 2007, 00:19

Судьи есть хорошие, к примеру Миксты судила замечательная девушка... Я её сколько раз видел всегда хорошее настроение, к такой даже придраться будет стыдно.
МЛС тоже отличный судья :wink: , ну и у профи конечно же. А остальные вызывают нарекания.
Amin0
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 31 июл 2007, 01:03

Amin0
Быва-а-а-ает... :(
А вообще - "нарекания" можно вызвать у начальства. А не наоборот. :lol: :ROFL:
Сама бываю в негодовании. Также бываю и в восторге. И в том, и в другом случае нельзя ни на секунду забывать, что все мы - люди, к тому же - разные люди.
Арбитром быть невероятно сложно. Все, что могу сказать. Очень сложно.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 31 июл 2007, 05:10

Спасибо,yul-ka!!! :Rose:
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 31 июл 2007, 14:35

МЛС
Да Вам спасибо. :)
Сколько раз я долбала организаторов переносами игр - ужас, четыре раза подряд! Думала, меня убьют просто. В последний раз, подходя с просьбой, уже была совсем готова к тому, что мне запишут техничку. Смирилась. А мне опять пошли навстречу! Конечно, со скрипом и критикой, но все же перенесли опять! Я очень благодарна за такое терпение и понимание.
Ясно, что организаторам удобнее не менять расписание, и наше участие в нескольких номинациях сразу - это наши проблемы. И запись тех.поражения не сокращает числа участников для статистики, так что игрокам просто шли навстречу. Огромное спасибо, что, несмотря на Ваши слова "снимайтесь с одной номинации", все равно переносили игры.
Праздник опять удался, несмотря на погоду и тех.накладки.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 01 авг 2007, 07:26

yul-ka
Только, насколько я помню, МЛС как раз навстречу не пошёл...
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 01 авг 2007, 15:03

Белый, нет, не совсем так. Он предложил сняться, как делает это обычно, но никуда никого не снял.
И второе. Я говорю об организаторах, а не об одном человеке. Там была замечательная женщина, которая хоть и путалась иногда, мы сами ее путали, но тем не менее все просьбы учла. Мои - трижды.
И МЛС лично по моей просьбе перенес игру тоже.
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 02 авг 2007, 05:05

На будущий год будет несколько иначе. В этом году очень мешали просьбы о переносе В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ, когда оже объявлены пары. В ьудущем всем будет предложено САМИМ следить за своими выступлениями по сетке и СРАЗУ после очередной игры высказывать свои просьбы. ПОСЛЕ объявления игр - снятие команд за неявку. Скорее всего будет так.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 02 авг 2007, 07:14

yul-ka
А я от тебя слышал другое... Показалось... :)
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

Пред.

Вернуться в Судейство. Разборы игровых моментов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6