Страница 1 из 1
GPS навигатор

Добавлено:
22 янв 2010, 10:30
kuzen
Всем привет!
Вопрос такой. Желаем дядьке (50 лет) подарить навигатор. А я в них "как свинья в апельсинах". Сумма 10 - 15 тыс.
Может кто посоветует? Или хотя-бы предостережете, что-бы не нарваться. Или на что обращать внимание при покупке.
Дядька как по городу ездит (пробки актуально), так в отпусках и по стране маршруты катает. В этом году вроде собирается по Европпе прокатиться.
В общем хелп ми.


Добавлено:
23 янв 2010, 00:11
Александр
Я пользуюсь навигатором "teXet", модель, кажется, пятисотая. Симка МТС - тарифный план у них есть ну очень дешевый, рассчитанный чисто под интернет - звонить по нему дорого, а интернет обходится 90 руб. в месяц, трафика хватает. Стоимость навигатора - 9990 руб., цену фиксирует производитель, поэтому она одинакова, что в интернет-магазинах, что в магазинах обычных. На днях интересовался в салоне - появилась ли кардинально более продвинутая модель, сказали, что нет - моя оптимальная на настоящий момент.

Добавлено:
23 янв 2010, 00:34
Allister
Если главная необходимость это пробки, то лучше с системой City guide, как например в texet.
Но у них мало карт, поэтому Garmin самый распространенный и на него есть карты всего мира, достаточно подробные. Если дядька охотник рыболов или турист, то тогда нужно чтоб в навигаторе стояла система Windows CE. туда проще всего топо и спутн карты загружать. Вот так.

Добавлено:
23 янв 2010, 11:17
Pavel
у меня КПК Asus (модель не помню), да собственно говоря это и не важно. Удобство пользования навигатором определяет не сам навигатор, а та программа которую ты установишь. Т.е. навигатор подбирай по приницпу, какой будет удобный. А программу по Питеру могу посоветовать City guide.

Добавлено:
24 янв 2010, 23:57
Figa
КПК хорошо(сам пользуюсь),но экран маловат и все таки кпк-шки больше глючат.

Добавлено:
25 янв 2010, 09:44
kuzen
Про кпк мне уже говорили... Windows имеет свойство тормозить в самый не подходящий момент!!!

Добавлено:
25 янв 2010, 16:04
ICEBERG Лелик
У меня TomTom 750 Live. Хорош тем, что показывает пробки за границей, где я часто пасусь. Без него можно на автобане встать после какой нибудь мелкой аварии часа на 3.
Ранее пользовал КПК с разными программами, но сам КПК устарел.

Добавлено:
17 мар 2010, 10:09
serw56
Короче уважаемые! Пишу с горя и ненависти к производителям этого г.. !! Никогда не берите навигатор Prestigio GeoVision 400 описание есть тут к примеру
http://www.320-8080.ru/catalog/2557/29399 Производитель походу их через один нормальными делает. Ну правда я его с рук брал подешевле.))) Короче через неделю после покупки стал зависать пипец! ну и плюс само удобство кнопок и управления им хреновое! Ну может конечно мне такой попался( А может кто посоветует что можно сделать с зависанием??
Ну а если дать совет, то для автомобиля лучше возьмите Гарминовскую почти любую модель. Я вообще нигде не встречал плохих слов о них, да и мне кажется он самый оптимизированный к России в отношении карт к примеру.