Спорный момент с подачей протеста

    Windows 7 Chrome

Спорный момент с подачей протеста

Сообщение AlexChe » 29 ноя 2021, 06:41

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Проходили соревнования по волейболу в рамках Спартакиады учащихся общеобр. учреждений района. В заявке от нас не числился один игрок(учащийся этой же школы), дозаявку не успели сделать. Провели матч за 1 место, выиграли. От команды соперника в ходе матча протестов выдвинуто не было, протокол они подписали без протеста. Через 30 минут после окончания матча и подписания протокола проигравшая команда пишет протест о том что в поле играл игрок не указанный в нашей заявке. Главный судья тут же её рассматривает и засчитывает нам техническое поражение. Согласно п.1.1.10.1 Правил "Процедура подачи протеста. О намерении подать протест игровой капитан команды заявляет первому судье в ходе игры непосредственно сразу после возникновения протестового момента, а затем делает запись в протоколе матча сразу после его окончания. В случае если протокол матча по окончанию игры подписан капитаном без упоминания о подаваемом протесте, никакие последующие протесты на фактически имевшие место нарушения (ошибки в счете, семь замен, три тайм-аута и т.п.) не принимаются." Так же согласно п.1.1.10.6. "Отклонение протеста. Основанием для отклонения протеста являются:
- неправильно оформленный протест;
- протест, поданный в нарушение вышеуказанной процедуры;"
Получается протест подан с нарушениями и не должен был рассматриваться? Я осознаю что есть наш косяк, что выпустили не заявленного игрока, но протест то подан с нарушениями. Подскажите, должен ли был судья рассматривать этот протест или сразу отклонить? И если за нами действительно есть нарушение, по которому нас лишили 1 места, то по какому пункту нарушение?
AlexChe
Прохожий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 05:59

    Windows 7 Firefox

Re: Спорный момент с подачей протеста

Сообщение ДмитрийК » 29 ноя 2021, 14:51

Ну например в регламенте КВЛ есть следующее:

"10.7. После начала матча претензии по составу команд принимаются только в случае вскрытия факта несоответствия фактических игроков записанным в протоколе и только в течение двух дней со дня встречи. (см. п. 9.2, 12.4)."

Вы уверены что в регламенте Ваших соревнований нет подобного пункта, которые позволяют в течении некоторого времени после матча выдвигать претензии?
Аватара пользователя
ДмитрийК
Пользователь
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 01:54

    Windows 7 Chrome

Re: Спорный момент с подачей протеста

Сообщение AlexChe » 29 ноя 2021, 16:39

Такого пункта нет, т.к. не было положения именно о волейболе. У нас было только положение о спартакиаде, где указано что все вопросы решаются по правилам вида спорта в котором проходит матч. Соответственно мы руководствуемся правилами вида спорта "Волейбол" от 2017 года утвержденные мин.спорта.
AlexChe
Прохожий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 05:59

    Windows Chrome

Re: Спорный момент с подачей протеста

Сообщение Lackser » 07 дек 2021, 08:40

7.3.5.4
Когда на площадке выявлен игрок, но он/она не зарегистрирован в списке игроков, очки соперника сохраняются и, кроме того, соперник получает очко и подачу. Совершившая ошибку команда теряет все очки и/или партии (0:25, при необходимости), полученные с момента, когда незарегистрированный игрок вышел на площадку, она должна предоставить исправленную карточку расстановки и отправить нового зарегистрированного игрока на площадку на позицию незарегистрированного игрока.
"Реактив"
"Reactive/IJ"
Аватара пользователя
Lackser
Прохожий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 14:57
Откуда: Озёрск


Вернуться в Разговоры обо всем подряд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4