29 - 30 мая на базе спортивного комплекса «Динамо» на Крестовском острове (ул. Спортивная д. 44) состоится первый международный турнир по волейболу среди ветеранов «Saint-Petersburg Volley Masters 2015», посвященный дню рождения нашего города. В эти дни в бескомпромиссной борьбе на волейбольных площадках встретятся мужские и женские команды ветеранов волейбола более чем пяти стран. На текущий момент об участии в турнире заявили 18 команд.

Мужчины в категории от 40 лет: Санкт-Петербург (Россия) 4 коллектива, Кострома (Россия), Тверь (Россия), Москва (Россия) 2 коллектива, Нарва (Эстония), Рига (Латвия), Даугавпилс (Латвия).
Женщины в категории от 35 лет: Санкт-Петербург (Россия) 3 коллектива, Москва и Московская область (Россия) 3 коллектива, Даугавпилс (Латвия), Таллинн (Эстония).

Цель турнира - укрепление международных связей ветеранов спорта, пропаганда здорового образа жизни, популяризация волейбола, как в нашем городе, так и странах участниках. Особенно важным является знакомство наших гостей с культурными ценностями и жизнью Северной столицы и, на ее примере, с жизнью всей России.

В программу турнира входят не только спортивные соревнования, но и ознакомительная экскурсия по историческим местам Санкт-Петербурга, официальная церемония открытия турнира, а также церемония награждения победителей турнира и праздничный банкет.

Финансирование турнира осуществляется за счет взносов команд участников и спонсорских взносов компаний и частных лиц, неравнодушных к развитию волейбола в целом и ветеранского волейбола в частности.

Турнир проводится при поддержке благотворительного фонда «Питер-Волейбол», компаний «Комус», «Экопром-Сервис», интернет-магазина косметики «Кремики.Ру», волейбольного экипировочного центра «Суперлига», согласован с Федерацией волейбола Санкт-Петербурга.

Официальные странички турнира в интернет:
https://www.facebook.com/SpbVolleyMasters
https://vk.com/spetersburgvolley

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def