В среду в Италии стартует «Финал шести» Мировой лиги, в котором примет участие и действующий чемпион сборная России. Sportbox.ru покажет все матчи турнира в прямом эфире!

Россияне неудачно стартовали в групповом этапе Мировой лиги. Главному тренеру Андрею Воронкову в первых турах пришлось обкатывать молодежь, чтобы дать лидерам команды восстановиться после тяжелого клубного сезона, а также залечить травмы. В итоге после четырех проведенных матчей со сборными США и Сербии в активе нашей команды было всего два очка, а перспектива пробиться в «Финал шести» выглядела туманной. Однако постепенное возвращение в строй основных игроков заметно усилило игру сборной России, которая одержала семь побед в оставшихся восьми матчах и вышла в решающую стадию турнира с первого места в группе.

Во Флоренции в соперники подопечным Воронкова достались сборные Бразилии и Ирана. Противостояние с южноамериканцами в последние годы стало уже настоящей классикой волейбола, однако недооценивать дебютантов «Финала шести» иранцев ни в коем случае нельзя. Молодая команда серьезно прогрессирует, что доказала и на групповом этапе, выиграв у тех же бразильцев два матча из четырех. Причем иранцы зацепили четыре очка, в одной из встреч разгромив соперника (3:0). Именно поединком с этой амбициозной сборной в четверг нашей команде предстоит начать защиту титула.

В другой группе, в которой сыграют сборные Италии, США и Австралии, все куда очевиднее и более предсказуемо. Безоговорочными фаворитами считаются хозяева «Финала шести» и американцы. А вот представители страны кенгуру, впервые добравшиеся до этой стадии турнира, уже могут считать сам факт попадания в шестерку сильнейших за праздник. Скорее всего, американцы и итальянцы в очной дуэли будут выяснять, с какого места в группе выходить в полуфинал и с каким соперником встречаться. Хотя выбирать им особенно не придется – вряд ли с кем-то из противников будет легче.

В любом случае, всех нас ждет настоящий праздник волейбола с участием сильнейших сборных мира. Не пропустите прямые трансляции всех матчей турнира на Sportbox.ru!

Мировая лига. «Финал шести». Флоренция (Италия)

16 июля

19:25* Россия – Иран – прямая трансляция на Sportbox.ru

22:25 Италия – США – прямая трансляция на Sportbox.ru

17 июля

19:25 Россия – Бразилия – прямая трансляция на Sportbox.ru

22:25 США – Австралия – прямая трансляция на Sportbox.ru

18 июля

19:25 Бразилия – Иран – прямая трансляция на Sportbox.ru

22:25 Австралия – Италия – прямая трансляция на Sportbox.ru

19 июля

19:25 Первый полуфинал – прямая трансляция на Sportbox.ru

22:25 Второй полуфинал – прямая трансляция на Sportbox.ru

20 июля

22:25 Финал – прямая трансляция на Sportbox.ru

* - время московское

Источник: Sportbox.ru

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def