7 января 2013 г. состоится традиционный Открытый Рождественский турнир по волейболу на снегу.

Восьмой по счету Рождественский турнир третий год подряд будет проходить в Сестрорецке на пляже «Северный», где для проведения соревнований будут оборудованы девять волейбольных площадок.

14 декабря 2012 г. в Администрации Курортного района Санкт-Петербурга состоялось совещание Оргкомитета Открытого Рождественского турнира по волейболу на снегу под председательством заместителя Главы Администрации Александра Скворцова.  На совещании присутствовали представители подразделений Администрации Курортного района, которые так или иначе будут задействованы в проведении Рождественского турнира, а также представители Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Муниципального образования «Город Сестрорецк».  
В совещании также принял участие руководитель Секретариата Всероссийской федерации волейбола Виктор Свиридов. По его словам Рождественский турнир имеет очень хороший имидж в стране и пока не имеет аналогов.

Председатель Оргкомитета турнира Александр Скворцов рассказал о том,  что Курортный район как всегда со всей ответственностью подходит к проведению  Рождественского турнира. Издано распоряжение Главы Администрации района  о проведении мероприятия. Все службы готовы, каждая со своей стороны,  содействовать проведению Рождественского турнира на самом высоком уровне.

К выступлению на торжественном открытии готовятся творческие коллективы  Курортного района.  Кроме волейбольных площадок будут подготовлены площадки для интерактивных развлечений. Выбывшие из борьбы участники и болельщики по традиции смогут посоревноваться в метании валенка, перетягивании каната и других конкурсах. На территории будет установлена елка, в церемонии открытия примут участие Дед Мороз и Снегурочка.

Директор турнира Наталья Сапрыкина рассказала о ходе подготовки к мероприятию со стороны Северо-Западной Волейбольной Ассоциации и выразила благодарность Комитету по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Администрации Курортного района за поддержку и оперативность в решении вопросов, касающихся реализации совместных проектов.

Соревнования планируется проводить в нескольких номинациях: «Профессионалы» (мужские и женские команды), «Любители» (смешанные команды с участием минимум одной женщины), «Юниоры» (юноши и девушки) и VIP. Профессионалы будут играть по формуле 2х2, остальные – 4х4. Победители будут награждены кубками, медалями, дипломами и подарками от спонсоров.

Судейство будет осуществляться судьями коллегии судей Санкт-Петербурга и Северо-Западной Волейбольной Ассоциации.

Начало соревнований профессиональных команд в 10--00.. Остальны вступят  в борьбу сразу после торжественногго открытия,, которое состоится в 12--00..

С Положением о соревнованиях можно ознакомиться на сайте www.nwvolley.ru.

Как всегда организаторы будут угощать участников и гостей горячей кашей с  тушенкой из полевой кухни и давно полюбившимся волейболистам чаем TESS.

Питомцы Санкт-Петербургской федерации ездового спорта – очаровательные  хаски и маламуты – и на этот раз порадуют взрослых и детей взаимным общением,  а если позволит погода и снежный покров, то и покатают.

Источник: www.volley.ru

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def