Второе поражение кряду потерпел «Зенит» на предварительном этапе мужского Кубка России. Матчи зоны 1 проходят в Нижнем Новгороде.

«Нефтяник» из Оренбурга входил в группу лидеров предварительного этапа, поэтому поединок с именитыми волжанами начал без тени смущения. Первую партию он выиграл со счетом 25:20.

Во второй перевес «нефтяников» был еще значимее 25:17. А в третьей партии оренбургский коллектив учинил татарстанцам форменный разгром 25:17.

Таким образом, команде Высшей лиги удалось одержать историческую победу в трех партиях над действующим золотым призером Лиги чемпионов, пусть и приехавшим в Нижний Новгород не в самом оптимальном составе, но которым руководит наставник олимпийских чемпионов Владимир Алекно.

Сегодня пройдут заключительные матчи первого тура четвертьфинальной стадии Кубка России. После этого команды переедут в Казань.

«Зенит» как команда, делегировавшая значительное количество игроков на Олимпиаду, имеет гарантированный выход во второй этап Кубка России.

Источник: Российская Газета, Александр СЕРГЕЕВ