Россияне успешно выступили на чемпионате мира по волейболу среди спортсменов, являющихся инвалидами по слуху, который завершился в Болгарии.

 

Как сообщили в центре «Школа высшего спортивного мастерства», сборная России под руководством тренера из Новосибирска Василия Ковальчука завоевала серебряные медали. В составе сборной выступают шесть спортсменов из Новосибирска - Максим Селютин, Алексей Петроченко, Виталий Пучкин, Андрей Веснин, Дмитрий Фролов и Александр Шуваев. Все они представляют новосибирский Центр высшего спортивного мастерства.

В финальном матче россияне уступили команде из Украины со счетом 0:3. Бронзовые медали выиграли волейболисты из Германии.

Лучшим блокирующим чемпионата мира был назван новосибирец Максим Селютин.

Женская сборная России впервые в своей истории завоевала бронзовые награды чемпионата мира. В финале российские волейболистки обыграли соперниц из Белоруссии со счетом 3:0. Первые - украинки, на втором месте спортсменки из США. В составе сборной России выступали девушки из Новосибирска. Это воспитанницы Владимира Матюшина из Центра адаптивной физической культуры и спорта Новосибирской области - Юлия Елизова, Анастасия Лязина и Елена Глушкова. Причем Елена была признана лучшим нападающим чемпионата.

Источник: Российская Газета, Алексей ХАДАЕВ, Новосибирск

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def