В минувшие выходные на площадках "Водный стадион" в Москве прошел Финал Чемпионата России пляжному волейболу среди сборных команд ВУЗов. В Москву приехали 8 женских и 8 мужских сборных студенческих пар, которые вели борьбу за звание чемпионов России, а также за путевки на Чемпионат Европы следующего года.

Сенсаций не произошло. Фаворитки женских соревнований Мария Ушкова / Елизавета Рябова из московского РГГУ уверенно выиграли все свои матчи, не отдав соперницам ни единого сета. Второе место у представительниц СЗАГС из Санкт-Петербурга Андилевко/Рощина. Бронза досталась девушкам из Белгорода Ильина/Птухина.

У мужчин финал получился весьма и весьма напряженным, этот матч стал настоящим венцом и украшением турнира. В решающем поединке за звание чемпиона сошлись питерцы Руслан Быканов / Дмитрий Карпов из СПБ ГУСЭ и студенты ЮФУ Максим Жирков / Остап Фирсов. Все игроки имели опыт выступления на этапах чемпионата России, а также различных международных турниров, поэтому борьба получилась равная. Соперники обменялись сетами, а на тай-брейке удача оказалась на стороне Быканова/Карпова, которые смогли собраться и отыграть несколько сложных мячей. 17:15 на тай-брейке - Руслан Быканов принес своей паре решающее очко и золотые медали соревнований.

Источник: http://www.volley.ru

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def