Волейбольную команду Омской области в сезоне 2012/2013 возглавит Зоран Терзич. Клуб уже подписал с ним годовой контракт.

Сербский специалист сменил на посту главного тренера «Омички» Владимира Кузюткина. Заслуженный тренер России оставил работу по состоянию здоровья, сообщили в клубе.

Новый наставник прибудет в Омск не один. Компанию ему составят еще три специалиста: Желько Булатович и Бранко Ковачевич - помощники главного тренера, а также Ненад Джурович - тренер по физической подготовке. К исполнению своих обязанностей Зоран Терзич приступит 15 июня, сразу после завершения отборов на Олимпиаду.

Омичи возлагают на него большие надежды. Последние десять лет Зоран Терзич довольно успешно возглавлял женскую сборную Сербии. На его счету - «бронза» чемпионата мира-2006 и Гран-при-2011, «золото» чемпионата Европы-2011. В качестве главного тренера клубных команд Терзич трижды приводил сербский «Ред Стар» и румынский «Метал Галати» к победам в национальных волейбольных турнирах.

МЕЖДУ ТЕМ

«Омичку» покинула связующая Марина Акулова, выступавшая за омский клуб с 2008 года. Теперь самая стабильная спортсменка будет играть на стороне соперников - за московское «Динамо». Тем временем контракт с омичами подписала опытная доигровщица, бронзовый призер чемпионата Европы-2005 Ольга Сажина. По предварительным данным, Терзич также планирует привезти в Омск успешных игроков сборной Сербии.

Источник: Российская Газета, Светлана СИБИНА, Омск

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def