Казанские волейболисты завершили полуфинальную серию Открытого чемпионата России среди мужских команд Суперлиги против новосибирского «Локомотива». К двум победам на домашней арене «зенитчики» добавили выигрыш на чужой.

До середины первого сета результат был равным 14:14, после чего волжане ушли в отрыв и победили 25:19. Во второй партии новосибирцы добились гандикапа в семь очков, в дальнейшем выиграв данный отрезок 25:21. Третий сет остался за подопечными Владимира Алекно 25:17.

А после того, как «Локо» выиграл четвертую партию 25:20, встреча перешла на тай-брейк. И здесь преимущество татарстанских волейболистов было неоспоримым. Путевку в финал казанцам принес капитан команды Александр Волков. Счет сета 15:8, матча 3-2, серии 3-0 в пользу «Зенита».

«Было большое желание завершить серию как можно быстрее, - отметил после поединка блокирующий казанцев Николай Апаликов. - На это настраивалась вся команда. Сыграли практически без ошибок. Рад тому, что четвертый год подряд будем играть в финальной серии».

Лучшим в составе победителей по традиции стал диагональный игрок сборной России Максим Михайлов. На этот раз он пополнил свой лицевой счет 27 баллами. Немного от него отстал волейболист аналогичного амплуа из состава «Локомотива». Майкл Санчес набрал 22 очка.

Соперник «Зенита» в финале определяется в противостоянии «Искры» и «Динамо». Москвичи пока ведут в серии 2-0.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ