Волейболистки из Татарстана стали третьими по итогам «Финала четырех» женской Лиги чемпионов в Баку. В последнем международном матче сезона казаночки обыграли «Виллу Кортезе».

Итальянская команда поначалу не могла оказать сопротивления российскому коллективу. Первый сет был выигран «Динамо» очень уверенно - 25:13. Во второй партии команда с Апеннинского полуострова изыскала внутренние резервы и уступила с менее разгромным результатом - 17:25.

И в третьем сете «Вилла» смогла одержать победу, уступая по ходу партии пять очков. Счет 26:24. Итальянки здорово начали следующий игровой отрезок 6:1. Стало создаваться впечатление, что казанские девушки окончательно распрощались с инициативой.

Однако тайм-аут, взятый тренером Ришатом Гилязутдиновым, вернул волжанкам былую уверенность. Сет завершился победой «Динамо» с результатом 25:23. Екатерина Гамова смогла набрать 22 очка, на два меньше у американской доигровщицы клуба Джордан Ларсон.

Главный приз достался обидчицам «Динамо-Казань» в полуфинале турнира из команды «Фенербаче». Турчанки не оставили французским «Каннам» ни единого шанса, разгромив их в трех партиях (25:14, 25:22, 25:20). Значительный вклад в победу стамбульского клуба внесла волейболистка сборной России Любовь Соколова.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ