В женском чемпионате России началась полуфинальная серия. Казанская команда на своей площадке принимала единственного сибирского представителя в квартете сильнейших.

Волейболистки «Омички» не скрывали, что намереваются бороться за выход в финал, не сдаваясь на милость казанским «звездам». И первая партия во всей красе подтвердила искренность намерений сибирячек. Гостьи смогли оторваться в счете сначала 16:13, потом 21:17.

В концовке сета «Динамо» практически ликвидировало гандикап, но Татьяна Белькова принесла победу «Омичке» 25:23. Проигранная партия настолько разозлила хозяек арены, что в следующем игровом отрезке они вышли вперед 6:0 и спокойно довели сет до выигрыша 25:12.

В третьей партии создалось впечатление, что сибирячки снова навяжут волжанкам борьбу, ведь команды некоторое время шли вровень 12:12. Но затем последовал спурт хозяек на глазах двух тысяч зрителей 8:2, который снова предопределил результат сета в пользу казаночек 25:17.

«Динамо» не стало доводить встречу до тай-брейка, завершив игру с колоссальным отрывом 25:14. Лучшей в составе победительниц стала Екатерина Гамова, которая принесла своей команде 20 очков. 31 марта клубы сыграют между собой в Омске. Серия длится до двух побед одной из команд.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ, Казань