Победой татарстанских спортсменок завершился регулярный чемпионат среди женских команд суперлиги. В заключительном туре динамовки Казани нанесли поражение «Северстали» 3:0.

Первая партия началась с ускорения хозяек арены в четыре очка. Перевес вырос до счета 21:9, что не помешало череповчанкам в концовке отыграть массу баллов. Благодаря этому «Северсталь» уступила с почетным результатом 18:25. Однако в следующей партии казаночки учинили соперницам форменный разгром 25:11.

Третий сет также прошел с преимуществом «Динамо», которое остановилось на отметке 25:21. Екатерина Гамова принесла казанской команде 17 очков, Джордан Ларсон 15. У «Северстали» 13 баллов записала на свой лицевой счет игрок сборной Латвии Ольга Ативи.

«Перед нашей командой стоит задача сохранить прописку в Суперлиге, - отметил главный тренер череповецкого коллектива Александр Перепелкин, работавший в Казани. - В матче с «Динамо» у нас были серьезные проблемы с приемом. Настрой у команды хороший, девчонки тренируются с энтузиазмом».

В полуфинале чемпионата России казанское «Динамо» сыграет с «Омичкой», которая в последнем туре смогла обойти долго лидировавшую в таблице краснодарскую дружину. Вторую путевку в финал оспорят «Уралочка» и московское «Динамо». Первые матчи одной второй назначены на 20 марта в Казани и Екатеринбурге.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ