Казанская команда прервала свою восьмиматчевую победную серию. Чемпионки России в 18-м туре женской суперлиги уступили в Хабаровске.

Вот только на Дальний Восток полетел не основной состав. Екатерина Гамова, Регина Мороз, Марина Бабешина, Леся Махно, Мария Борисенко, Джордан Ларсон и Екатерина Уланова получили возможность более качественно подготовиться к первому матчу ¼ финала Лиги чемпионов.

22 февраля казаночки примут на своей площадке «Санкт-Петербург» команду «Аззераил» из Баку, и утомительный перелет лидеров мог оказать татарстанской команде злую услугу. Несмотря на ослабленный состав, «динамовки» смогли выиграть у «Самородка» одну партию.

Уступив в первом сете 16:25, во втором казаночки взяли верх с неожиданно крупным результатом 25:12. Последующие партии остались за «Самородком» 25:18, 25:21. Лучшей в составе победительниц стала Ольга Шукайло, набравшая 22 очка. У «Динамо» Елена Пономарева записала в свой актив 16.

Поражение не сказалось на положении волжанок в турнирной таблице чемпионата страны. «Динамо» осталось на первом месте, имея после 18 матчей 42 очка. А вот хабаровчанкам три балла, набранные в этой игре, позволили уйти с последней позиции и обойти «Автодор-Метар».

Источник: Марсель БИКБАЕВ