Впервые в сезоне в кассах СКК им. В.Блинова были проданы все билеты на матч «Омички» с командой Казани.

Поддержать команду в игре с лидером чемпионата России пришли свыше трех тысяч болельщиков. Двухчасовое противостояние завершилось в пятой партии. Волейболистки Казани взяли неполный реванш за поражение в первом круге и уступили соперницам очко.18 тур чемпионата России «Омичка» проведет 19 февраля в Москве с местным «Динамо». На следующей неделе дома команде предстоят две сложнейшие встречи: 22 февраля - первый матч 1/4 Кубка Вызова с «Baki» из Азербайджана, 26 февраля - 19 тур ЧР с «Динамо» из Краснодара.

Александр Перепелкин, старший тренер волейбольной команды «Динамо»:
- Сложный матч... наверное, самый сложный в этом сезоне. Для нас очень важно, что мы выиграли, потому что впереди предстоят трудные игры Лиги чемпионов. Команда Омской области оказалась тем соперником, который создал нам наибольшее количество проблем, даже в сравнении с «Уралочкой», краснодарским и московским «Динамо». Очень сильно «разобрали» нашу команду, видно, что «Омичка» готова противодействовать

Владимир Кузюткин, главный тренер волейбольной команды «Омичка»:
- Виновных в проигрыше в команде я не вижу. Казани было положено выиграть по статусу, они и выиграли. Мы оказали действительно достойное сопротивление. Я огорчен тем, что проиграли. Но игрой я доволен.

Источник: Советский Спорт, Н.МУХОРТОВА

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def