Олимпийский чемпион Ллой Болл снова выступил на домашней площадке действующего чемпиона России. Но на этот раз американец впервые сыграл против «Зенита».

«Я побывал сегодня в практически родных для себя местах, - отметил после матча Болл. - Посмотрел на «Баскет-холл», в котором играл раньше. Теперь мне кажется, что это было сто лет назад, ведь я теперь выступаю за «Урал» (улыбается)! Казань была сильнее Уфы в сегодняшнем поединке. Перед нами стоит задача попасть в пятерку, чтобы играть в европейских кубках».

Также американец был бы не прочь встретиться с «Зенитом» в финале чемпионата, признаваясь, что ему сложно выступать в команде, которая ставит перед собой не самые высокие задачи. Интересно, что под сводами арены «Санкт-Петербург» вывешена майка с номером «один» и фамилией Болл.

В первом сете гости смогли сократить отставание от хозяев 22:23, но «Зенит» выиграл 25:23. Вторая партия далась казанцам намного легче 25:21. В третьем сете «Урал» сумел отыграться с - 6 до - 2. Однако казанец Рид Придди набрал два очка подряд, ставшие залогом еще одной победы 25:23. Итог поединка 3-0 в пользу волжан.

17 очков в составе «зенитчиков» набрал Евгений Сивожелез. Казанцы победили в регулярном чемпионате, набрав 37 очков после 14 матчей. Соотношение выигранных и проигранных сетов 39 - 11. Ближайший преследователь на Востоке новосибирский «Локомотив» отстал от татарстанцев на 10 очков.

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ, Казань