Капитан чемпиона Мировой Лиги 2011 и обладателя Кубка мира 2011 мужской сборной России Тарас Хтей признан лучшим спортсменом страны в декабре в рамках общенационального проекта «Золотой Пьедестал», который совместно осуществляют телеканал «Россия 2» и газета «Советский Спорт».

По голосованию болельщиков (на сайте www.sportbox.ru и посредством SMS- сообщений) Тарас Хтей опередил такого сильного конкурента, как биатлонистка Ольга Зайцева, в декабре выигравшая две личные гонки и смешанную эстафету в рамках этапа Кубка мира.

Голосование в прямом эфире программы «Неделя Спорта» на канале «Россия 2» проходило драматично. С первых минут эфира Зайцева сразу захватила лидерство, имея до 69 процентов всех голосов. Хтей шел на втором месте, опережая лыжника Алексея Петухова, скелетонистку Ольгу Потылицыну и боксера Александра Поветкина.

Зайцева и Хтей вышли в финал, где началось самое интересное. Долгое время претенденты имели практически равное количество голосов, балансируя в районе отметки 50 процентов. Чаша весов склонилась на сторону Хтея за 4 секунды до завершения голосования.

В итоге минимальное преимущество волейболиста Хтея – 50,1% против 49,9% у Зайцевой.

Хтей будет претендовать на звание лучшего спортсмена года.

Источник: .volley.ru

 
   
 
 
 
 
 
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2022

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def