Пять сетов длилось волейбольное противостояние в столице Татарстана двух ведущих женских клубов страны. Против бывшего чемпиона России «Уралочки» играли действующие обладательницы золотых медалей из команды «Динамо-Казань».

Хозяйки зала «Санкт-Петербург» предстали в ослабленном составе. Из сборной США еще не подъехала Джордан Ларсон, не до конца восстановились лидеры сборной России, которые принимали участие в предквалификации к Олимпийским играм в Лондоне. И первый сет остался за уральским коллективом 25:17.

Во втором верх берет «Динамо» 25:23. С точно таким же счетом завершается третья партия, но уже в пользу «Уралочки», что принесло ей очко в таблицу чемпионата России. В четвертой команды долгое время шли вровень, но ускорение казаночек 6:0 предопределило победу хозяек 25:19. Судьба встречи решалась на тайм-брейке.

Остановить «Динамо» соперницы уже не могли, тем более, когда волжанки повели 5:0. Сет завершился со счетом 15:10, а матч 3-2 в пользу «Динамо». Екатерина Гамова принесла казанской команде 30 очков. В турнирной таблице «Динамо» занимает шестое место, «Уралочка» второе.

«Игра была напряженной, - прокомментировал исход поединка главный тренер «Уралочки» Николай Карполь. - Нам нужна хорошая связующая. Данный компонент игры решил исход встречи в пользу «Динамо», которое имеет более опытных пасующих игроков».

Источник: Российская Газета, Марсель БИКБАЕВ, Казань