Главный тренер мужской сборной России Владимир АЛЕКНО о матче третьего тура Кубка мира против олимпийского чемпиона 2008 команды США (3:0):

«Победы и поражения бывают разного порядка и характера. Можно проиграть так, что не будет стыдно, можно победить и не получить от этого выигрыша удовольствия. Наш успех во встрече с США – самый что ни на есть полноценный. Он важен прежде всего тем, что в концовке третьего сета команда совершила спортивный подвиг, отыграв дефицит в пять очков. Прибавляет Александр Бутько, отлично держится Сергей Тетюхин, здорово вошел в игру с замены Николай Апаликов, на протяжении всего матча и в решающие моменты проявил себя Максим Михайлов. Вообще, все ребята молодцы. Но впереди Бразилия и еще хватает опасных соперников…».

Источник: .volley.ru