С 21 по 27 ноября в Кемерово проходит розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока среди мужских команд памяти Заслуженного тренера СССР и видного волейбольного деятеля Юрия ФУРАЕВА. Турнир проводится под эгидой Всероссийской федерации волейбола.

РЕГЛАМЕНТ
-- предварительный этап (21-23 ноября) – 2 группы по 4 команды, однокруговые турниры, определяются позиции команд в сетке плей-офф
-- плей-офф (25-27 ноября): четвертьфинал, полуфинал, матчи за 5-8 места, финал, матч за 3 место, матч за 5 место, матч за 7 место.

СОСТАВ ГРУПП

Группа «А»
Кузбасс (Кемерово) – суперлига
Локомотив (Новосибирск) – суперлига
Югра-Самотлор (Нижневартовск) – высшая лига «А»
СДЮШОР-Локомотив (Новосибирск) – высшая лига «А»

Группа «Б»
«Факел» (Новый Уренгой) – суперлига
Газпром-Югра (Сургут) – суперлига
Тюмень (Тюмень) – высшая лига «А»
Енисей-Дорожник (Красноярск) – высшая лига «А»


РАСПИСАНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЭТАПА (2-3-й туры)
указано местное время, в Москве на 3 часа меньше

22 ноября
14.00. Енисей-Дорожник – Тюмень
16.00. Факел – Газпром-Югра
18.00. Кузбасс – Локомотив Нс
20.00. СДЮШОР-Локомотив – Югра-Самотлор

23 ноября
14.00. Газпром-Югра – Енисей-Дорожник
16.00. Тюмень – Факел
18.00. Кузбасс – СДЮШОР-Локомотив
20.00. Югра-Самотлор – Локомотив Нс

Обладатели Кубка Сибири и Дальнего Востока в российской истории
1992 – Алмаз (Ленск)
1993 – Самотлор (Нижневартовск)
1994 – турнир не проводился
1995 – турнир не проводился
1996 – Самотлор
1997 – Самотлор
1998 – Дорожник-Локомотив (Красноярск)
1999 – Самотлор
2000 – Локомотив (Новосибирск)
2001 – Самотлор
2002 – ЗСК-Газпром (Сургутский р-н)
2003 – ЗСК-Газпром
2004 – ЗСК-Газпром
2005 – Югра-Самотлор (Нижневартовск)
2006 – Факел (Новый Уренгой)
2007 – Факел
2008 – Газпром-Югра (Сургутский р-н)
2009 – Локомотив Нс
2010 – Локомотив Нс

***

ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ ФУРАЕВ (1936 – 2010) – биографическая справка

Советский и российский волейбольный тренер. Заслуженный тренер СССР.

В 1959 году окончил ГЦОЛИФК.

Руководил юниорской сборной СССР на молодёжных чемпионатах Европы 1966, 1969, 1982, 1990 годов и на молодёжных чемпионатах мира 1989 и 1991 годов.

В 1979 году — главный тренер мужской команды РСФСР, бронзового призёра Спартакиады народов СССР. Главный тренер сборной мужской команды ДСО «Буревестник», чемпиона Всемирной Универсиады (1983).

Главный тренер мужской команды «Динамо» МО, бронзового призёра чемпионатов СССР (1980, 1983).

В 1971—1974, 1983—1986 годах — тренер мужской сборной команды СССР — бронзового призёра Олимпийских игр (1972), серебряного призёра чемпионатов мира (1974, 1986), победителя Игр доброй воли (1986), серебряного призёра Кубка мира (1985), чемпиона Европы (1971, 1983, 1985).

В 1993—1994 и 1997 году — тренер мужской сборной команды России — серебряного призёра Мировой лиги (1993), бронзового призёра чемпионата Европы (1993).

Автор методических пособий и разработок. Работал в ВФВ на должности заместителя руководителя Директората по организации и проведению всероссийских соревнований.

Заслуженный тренер СССР (1983). Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации (1998). Награждён медалью «За трудовое отличие».

Источник: volley.ru

 
   
 
 
 
 
 
 

Погода в Москве >>
Погода в мире >>
Top

Мультимедиа-студия «Март» © 2013-2017

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #83a92c #8bb832 #1c2def