Предложения по структуре чемпионата

(Совет капитанов, админ...)
    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Oldeas » 28 дек 2017, 14:35

На данный момент очень хорошая система определения мест. В каждой игре команды вынуждены играть "на победу", чтобы положение в таблице их не расстраивало. Неявка - это не "-3", а "- победа", возможно. А это куда важнее. 8)
При определении мест в таблице при главенстве очков, как раз позволяет командам более вальяжно подходить к играм, т.к. неявка, возможно, никак не скажется на их положении. :)
Oldeas
Прохожий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 00:44

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Sansanych » 30 дек 2017, 23:37

OldeasПри всём уважении, на данный момент система определения мест не очень эффективна (по моему мнению), так как штрафные очки за неявку и т.п. не влияют, должным образом, на положении команды в турнирной таблице.
"При определении мест в таблице при главенстве очков, как раз позволяет командам более вальяжно подходить к играм, т.к. неявка, возможно, никак не скажется на их положении."
С данным выводом не согласен. Во первых: если команда вальяжно подойдёт к игре, то соответственно получит меньшее количество очков при победе с минимальным перевесом. Во вторых: неявка - это минус 3 очка, а при главенстве очков - это существенная потеря. Для наглядности в разнице определения положения команды в турнирной таблице с учётом предлагаемой системы просчитайте, к примеру, группу А медиум Юг. По действующей системе команда Памир2, имеющая техническое поражение с командой Адмирал и соответственно 3 штрафных очка, находится на 6 месте. Штрафы не повлияли на место команды в турнирной таблице. Справедливо ли это? По моему мнению - нет. По предлагаемой системе подсчёта очков Памир2 занимает 8 место в таблице. Это справедливо!!!. Как предлагает Oldeas "Неявка - это не "-3", а "- победа", возможно. А это куда важнее." На команду Памир 2 в турнирной таблице не существенно влияет вычет одной победы, так как она теряет всего одну позицию, по сравнению с двумя позициями по системе подсчета очков.
Не навязываю, просто прошу рассмотреть как вариант. И прежде, чем критиковать предлагаемую систему подсчета очков, прошу Всех желающих просчитать любую из подгрупп (кроме супер), чтобы понять, для чего я поднял данную тему! Всех с наступающим Новым годом!
Изображение
Кэп Ту-Ту
Аватара пользователя
Sansanych
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:32
Откуда: СПб

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Igor DC » 31 дек 2017, 00:06

Хотел сразу написать мнение про предлагаемую систему
0:3 = 0 очков
1:3 = 1 очко
2:3 = 2 очка
3:2 = 3 очка
3:1 = 4 очка
3:0 = 5 очков
но решил что даже не стоит,потому что итак понятно что это....мягко сказать не подходит!
1)Не должно быть разрывов таких в очках,это что у лидеров будет 40+,а у аутсайдера около 10...30 очков разницы-это космос просто(Пример:7 игр из 10 команда выигрывает 3-2,получает 18 очков,а кто 3-0,35,и как по вашему этот отрыв отыграть в 17 баллов,даже если игра между собой еще осталась,ведь максимум можно набрать 15 очков за 3 игры,и этого не хватит,т.е. команда с 3 поражениями будет выше чем те у которых 10 побед!)
2)Никто почему-то в других игровых видах спорта(футбол,хоккей,баскетбол к примеру) не предлагает за разницу в счете,добавлять очки,это наверное не просто так.
3)Везде в любительских соревнованиях стараются придерживаться официальных правил.(с таким же успехом можно суперлиге на 250 предложить играть,а лайту на 230)
Итог,есть 2 варианта,или оставить нынешнюю систему,или вернутся к старой.Оба варианта имеют право на жизнь,так как обе системы сейчас актуальны в волейболе.
Единственная неувязка,действительно которая есть,это неявка,она при нынешней системе действительно ничего не решает,как это изменить...На поверхности только 2 варианта,лично у меня.1)Ставить не - 3 очка,а -1 победу(хоть и не очень справедливо,но других вариантов не вижу).2)Возвращаться к системе с очками,тогда -3 возможно и повлияют на положение дел.
Капитан команды Daddy can.(Хард А)
Igor DC
Пользователь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:14

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Sansanych » 01 янв 2018, 22:42

С Новым Годом, уважаемые форумчане!
ВеселыйПозвольте внести свои 5 копеек по Вашим доводам.
По 1-му доводу: Аутсайдер - команда, занимающая одно из последних мест и априори она не может рассчитывать на высокие места в турнирной таблице, что по предложенной системе, что по действующей. Теперь вернёмся к простой арифметике (не все, к сожалению, могут правильно посчитать семь побед по три очка - 7х3=21 (не 18)): 7 побед из 10 - это минимум 3 место. Продолжаем, изучив внимательно турнирную таблицу чемпионата (Вам тоже рекомендую это сделать), делаю вывод - ни одна ЛИДИРУЮЩАЯ команда семь игр из десяти не побеждала со счётом 3:2 (если приведёте пример, извинюсь перед Вами и отклоню своё предложение), максимум в виде исключения среди лидеров можно отметить команду Daddy can.(медиум-юг, 2 место в группе С) в трёх встречах с аутсайдерами одержала победу со счётом 3:2.
В дополнение, для команд будет дополнительным стимулом выигрывать как можно большее количество сетов и не собирать штрафы за какие-либо нарушения Положения, чтобы занять в турнирной таблице более высокое место.
По первому пункту Ваши аргументы имеют под собой элементарные математические ошибки и явную фантастическую направленность.

По 2-му. Давайте отделим зерна от плевел. Вы правильно подметили, что футбол, баскетбол, хоккей относятся к спортивным играм, но правила в них разные и жаль, что Вы не знаете правил определения мест команд в турнирной таблице по данным видам спорта. Например хоккей: за победу в основное время матча – 3 очка; победа в дополнительное время (овертайме) или в серии булитов - 2 очка; поражение в основное время - 0 очков; по результатам дополнительного времени (овертайма) или серии бросков, определяющих победителя матча, начисляется 1 очко. Места команд определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. Для определения текущего и окончательного распределения мест в Общей таблице в случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда:1. Имеющая большее количество побед в основное время во всех матчах Первого этапа; 2. Одержавшая большее количество побед в овертаймах во всех матчах Первого этапа; 3. Одержавшая большее количество побед в сериях булитов, определяющих победителя матча, во всех матчах Первого этапа; 4. Имеющая лучшую разность заброшенных и пропущенных шайб во всех матчах Первого этапа; 5. Имеющая большее количество заброшенных шайб во всех матчах Первого этапа. Указанные выше критерии применяются последовательно; 6. При равенстве всех вышеперечисленных показателей распределение мест между командами определяется жребием.
В футболе - турнирную таблицу возглавляют команды, набравшие большее количество очков!!!
Вы верно подметили: "ЭТО НАВЕРНОЕ НЕ ПРОСТО ТАК"!!!
По второму пункту Ваши аргументы по определению победителей в других видах спорта основаны на незнании.

По 3-му доводу я обосновал достаточно в первом моём посте, читаем "многа букаф". Немного непонятно выражение: "СУПЕРЛИГЕ НА 250 ПРЕДЛОЖИТЬ ИГРАТЬ, А ЛАЙТУ НА 230" На 250/230 чего: рублей, минут, часов, щелбанов??? Выражайте свои мысли яснее. Если Вы о высоте сетки, то шутка не адресная, так как мы обсуждаем Правила подсчета очков и определение победителей, которые будут более эффективны, а не техническое обеспечение игр.
Прошу всех, кто имеет свою точку зрения на систему, предложенную мной, быть объективными и приводить аргументы, приближенные к реальности, а не по принципу: пол - палец - потолок или зачем изобретать что-либо, когда всё и так работает и не важно как.
Я очень понимаю вновь сформировавшиеся команды, у которые есть проблемы сыгранности и постоянства состава, особенно в начале сезона, так как сам играю в новой команде. А "старые" сформировавшиеся команды, порой на слабых соперников выпускают "второй" состав, для получения новичками игрового опыта. Этих моментов, к сожалению, предложенная система не учитывает - считаю главным недостатком! Но если это чемпионат и все желают занять достойное место, значит необходимо в тонусе быть всегда, а данная система подсчета очков направлена, главным образом, именно на это и на борьбу с нарушителями!!!!!
В заключении, ни в коем случае не пытаюсь кого-либо дискредитировать. Высказываю личное мнение, основанное на логике и простейших математических навыках. В рамках любительского волейбола в полномочиях организаторов турнира предусмотрена функция разработки и утверждения Положения, которое регламентирует все аспекты соревнований в том числе и Правил подсчета очков и определение победителей. В любом случае сильнейшим мира сего придётся принимать решение по поднятому вопросу и надеюсь они будут объективными и справедливыми. С уважением!
Кэп Ту-Ту
Аватара пользователя
Sansanych
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:32
Откуда: СПб

    Linux Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение korgik » 02 янв 2018, 00:26

С Новым годом!
7 побед из 10 - это скорее 4-е место, а может быть и шестое. Такая арифметика ☺
Система должна быть заранее просчитана на все возможные случаи, даже маловероятные.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 53 секунды:
Предлагаемый подсчет очков по системе 0 за 0:3 ... 5 за 3:0 арифметически тождествен следующей формуле:
2×N+(В-П)-n
где (В-П) - разность выигранных и проигранных партий, N - количество игр, а n - число побед.
Т.к. у всех команд группы будет сыграно одинаковое количество игр, то слагаемое 2×N у всех будет одинаковое и его можно отбросить.
Т.е., все сводится к общей разности выигранных и проигранных партий, почему-то с нелогичным вычитанием количества побед.

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
Виноват, опечатался. Первое слагаемое: 3×N. Все равно отбрасывается, как не влияющее на разность очков.
Кржесинский Игорь,
Хранитель бренда "Heat"
https://vk.com/id83898707
Аватара пользователя
korgik
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:30

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Igor DC » 02 янв 2018, 02:23

То То и дело что 5 копеек...ладно
1)Единственная моя ошибка-это да,просчет 3 очков,ок.
Однако у меня написано вначале про разницу в очках,пусть аутсайдер и не может расчитывать на высокие места,но и не должен к середине круга иметь 5 очков,против 35,или даже против условных 17-18 очков,слишком большой гандикап.Далее был пример,сыграет не сыграет,дело другое,ведь и последнее место,может выиграть у первого,или хотя бы аутсайдер(даже глядя на таблицу суперлиги,и женской лиги А,это можно увидеть).И факта что команда имеющая 7 побед 3 поражения,окажется выше чем у команды 10 побед 0 поражений,это не отменяет,хотя это только и математика.
Ну и теперь про таблицы(которые достаточно известны мне,а уж свою группу или даже свой дивизион я вдоль и поперек знаю).(В виде исключения видимо самая интересная команда подобрана,именно ее в пример надо было привести).
"7 побед из 10 - это минимум 3 место"-даже быстрого просмотра в графе победы,будет видно что 7 побед-это 3 место в лучшем случае(есть исключения даже в виде вторых мест,но там и команд поменьше,и групп несколько),а в худшем 6-7 место (лайт-юг).
И вообще если посмотреть таблицы,особенно 2 круга когда идет битва за медали счет 3-2,2-3 достаточно распространенный,и пусть не 7 из 10 игр(Хотя я приводил в пример Динамо ЛО уже тут,которые из 7-ми первых туров сыграли 2-3,ну и медиум север есть команда которая выиграла 5 игр из 9 3-2(да это конечно не 7 из 10,если к этому цепляться,однако приблеженные рез-ты)),но половина,так заканчивают,и не у одной команды из группы бывают такие рез-ты,а разница между 3-0 и 3-2,2-3 составляет 2-3 очка за игру,что довольно много,особенно если исходить что сейчас 2-3 очка-это максимум который может получить команда за игру.
P.S. к пункту 1...Если у кого-то аутсайдеры в группах проигрывают по 0-3 практически без шансов,то им с одной стороны повезло,что можно и вторым составом поиграть спокойно,а с другой стороны много проходных матчей только расслабляют,и ничему не учат.Но есть у кого группа более ровная,и даже(по конкретно вашему примеру 6-7 команда из группы(аутсайдеры ли???)могут дать бой лидерам группы.
2)Тут из одного предложения "Никто почему-то в других игровых видах спорта(футбол,хоккей,баскетбол к примеру) не предлагает за разницу в счете,добавлять очки,это наверное не просто так". Раздули мои знания....ок,я не буду спорить,навязывать ничего....я для себя итак знаю насколько хорошо ознакомлен даже не с правилами я бы сказал,а с тонкостями игры,или подсчета очков...Имелось в виду что никто за счет 1-0 или 5-0 в футболе,хоккее и к примеру 100-50,или 80-70 в баскетболе,не будет добавлять очки в таблицу!Конечно если копаться в тонкостях и брать ОТ,буллиты итд то там есть разделение очков(не только в хоккее),но они в сторону уменьшения идут,как и в волейболе раз уж на то пошло,и это как раз нормально.
Итог,что я хотел донести в первый раз этим пунктом,лишь то что во всех этих видах никто не дает больше 3 очков за победу,какая-бы она не была.(а тут сразу 5 очков предлагается ввести).и фраза "наверное не просто так",как раз с относится к разнице очков 3-5 за победу,и общую разницу в 0-5 за поражение-победу,что можно отнести и к 1 пункту про разрывы в очках ("Не должно быть разрывов таких в очках,это что у лидеров будет 40+,а у аутсайдера около 10")
3)Хорошо,если про 230-250 не понятно,и не подходит,напишу даже не свое мнение,а какое тут уже озвучивалось "Зачем придумывать то, что уже давно придумано и всех устраивает! :pardon:
Если так рассуждать, то возможно, кого-либо не устраивает играть до 25 очков в партии и ему хотелось бы до 29"
Я впринципе тут согласен.Могу добавить почему тогда не до 21 как в пляжке.
Главный вопрос все же стоит не в подсчете очков в целом,и выявление победителей,а что делать с нарушителями!!!
Вы как раз и написали "а данная система подсчета очков направлена, главным образом, именно на это и на борьбу с нарушителями!!!!!"
Да,возможно так мы и накажем команду за неявку!Но опять же,если брать статистику ,то их не так много(плюс есть же в положение что если 2 неявки,команда дисквалифицируется,надо следовать просто букве правил,и не жалеть никого,не ждать пока команда конкретно забьет на половину игр,и дай бог сама снимется)),как и пример с судейством,многие жалуются,однако по статистике сколько там 2-5% только ставят 2-ки,также и тут,в идеале мы вообще не должны рассматривать что игры какие-то не состоятся,но коль уж так случается,да,надо что-то придумать,но не меняя координально правила игры так скажем(подсчет очков и разделение мест).
Ну а если в тонкости углубляться,то как тут уже задавали вопрос:Что мы хотим от нарушений за неявку?
Если потопить команду лидера или вообще любую команду,то да можно сразу,дисквалифицировать,или там отобрать 1-2 победы
Если просто ввести штрафные санкции,то не должно быть таких координальных мер
Ну и ситуации разные,одно дело когда команда не явилась на игру,но выиграла группу за счет кол-ва побед,а другая когда у них итак побед на 2-3 больше чем у второго места(значит они объективно всех сильнее в группе),и это никак не повлияет на лидеров.(конечно это может повлиять на таблицу в целом,возможно даже стать ценой 3-го места,или ценой 6-7 и выхода скажем в группу 2 или 3 на второй круг,но тут никто не застрахован даже если команда-лидер приедет(ведь мотивацию или игру вторым составом никто не отменял).
Вообщем много еще нюансов,как уже тут писали что возможно это приведет к играм которые по факту не играются,а только на бумаге.Поэтому тут реально надо думать.
Капитан команды Daddy can.(Хард А)
Igor DC
Пользователь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:14

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Sansanych » 02 янв 2018, 17:44

Доброго дня.
Веселый писал(а):То То и дело что 5 копеек...ладно

"Веселый" очень интересна Ваша позиция по поводу предложенной системы, особенно в первом посте:
Веселый писал(а):Хотел сразу написать.......
но решил что даже не стоит......

Но всё же написал :D . Сколько противоречий, напоминает анекдот: пьяный Петрович лежал на диване, в нём боролись 2 человека: один хотел спать, другой ссать. Оба победили.
Извините, просто хотел разрядить обстановку))) По существу и с конкретными примерами, прошу не бросаться ни чем не подкреплёнными предположениями. Только цифры и факты, остальное в другую тему

korgik писал(а):С Новым годом!
7 побед из 10 - это скорее 4-е место, а может быть и шестое. Такая арифметика ☺
Система должна быть заранее просчитана на все возможные случаи, даже маловероятные.

Спасибо Вам за хороший вопрос. Он пока лучший!
4 место возможно, 6 - фантастика. При 10 играх только одна команда в первом круге данного чемпионата с 7 победами находится на 4-м месте (Хард А группа С - Отрадное), остальные команды с 7-ю победами из 10 встреч расположились со 2-го по 3-е место.
korgik писал(а):Предлагаемый подсчет очков по системе 0 за 0:3 ... 5 за 3:0 арифметически тождествен следующей формуле:
2×N+(В-П)-n
Т.е., все сводится к общей разности выигранных и проигранных партий, почему-то с нелогичным вычитанием количества побед.
Первое слагаемое: 3×N.

Формулу с нелогичным вычитанием побед предложили Вы, прошу заметить! "0 за 0:3 ... 5 за 3:0" арифметически не тождествен ей, так как имеет переменную "n", которую Вы неправильно истолковали. Убираем константу 3хN и оставляем (В-П)-p, где (В-П) - разница партий в очках 0:3-0....3:0-5, p-количество штрафных очков (неявка, несвоевременная оплата взноса, несвоевременное сообщение результата).

Лично мне нравилась система: победа - 2 очка, поражение - 1. Но она не учитывала систему штрафов.
Действующая система практически тоже не учитывает систему штрафов, многие команды могут себе позволить пошалить, зная, что серьёзных последствий не будет. Например, Медиум Юг группа В, команда СпортАрт имеет 7 штрафных очков, но они ни коем образом не повлияли на её положение в турнирной таблице. Лайт Юг группа А HaveFun - 9 штрафных очков не влияют на положение (кстати, команду Гатчина-99 за три технички вытурили из чемпионата отличии от HaveFun).

Я предложил реальную систему подсчёта места в турнирной таблице, которая учитывает штрафы (для организаторов) и все выигранные сеты (для команд, которые цепляются за каждое очко). Разве объективность - это не главное в любительском спорте?

С уважением!
Кэп Ту-Ту
Аватара пользователя
Sansanych
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:32
Откуда: СПб

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Igor DC » 02 янв 2018, 19:31

Я понял что тут спорить бесполезно,и силы тратить тоже.Если в прошлых постах цифр и фактов было мало для вас,то я не виноват!
"а данная система подсчета очков направлена, главным образом, именно на это и на борьбу с нарушителями!!!!!"
Мы собрались чемпионат играть(организаторы-провести),чтобы нарушителями заниматься,или чем?И волейбол-это не разница между выигранными и проигрышными партиями,а данная система сводится именно к этому!
"Только цифры и факты"
Команда 1(10 игр выигрывает,6 из низ 3-2(18 очков)еще 3 игры выигрывает 3-0(15 очков))и еще 1 выигрывает 3-1(4 очка)=37 очков
Команда 2 (7 игр выигрывает,7 по 3-0(35 очков),и 3 проигрывает по 1-3(3 очка)=38 очков
Итог всем понятен,и не надо писать что это фантастика,и искать живые примеры.
"Разве объективность - это не главное в любительском спорте?"

Итог под всем.Чтобы не развивать дальнейшие споры итд.
Сделать опрос или тут(хотя на форуме активных очень мало)или у капитанов спросить с конкретными ответами,да/нет,без объяснений причин итд,думаю что даже 10% данная система не наберет голосов!
Спасибо!
Капитан команды Daddy can.(Хард А)
Igor DC
Пользователь
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 21:14

    Windows Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение М.СЫРКИН » 02 янв 2018, 20:41

Вообще говоря, везде и всюду систеемв штрафов - вторична по отношениб у системе проведения. Не система проведения должна учитывать систему штрафов, а наоборот. Действующая система (не штрафов) принята и в России, и во всех международных соревнованиях. Над ней долго работали, наверное, не глупые люди, которые добивалмсь только одного - борьбы до последнего за победу. И добились. У вас проблемы ч неявками? как вариант могу предложить: Обязать команду, еоторая не хочет или не может играть отказаться от игры (за 0 рчков), например, не позже, чем за 3 дня. В случае нарушения и совершения неявки - снятие одной победы. Аутсайдеру будет все равно, а лидер будет дисциплинирован.
М.СЫРКИН
Пользователь
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 00:30

    Macintosh Safari

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Fisher » 02 янв 2018, 22:34

Поддержу последний пост господина Сыркина - если уж приходится жить в полицейском государстве, то хоть играть в волейбол задумываясь только о игре, а не о штрафах...
Александр Сазонов
Капитан команды Невские Львы (№1)
Видео наших игр: http://www.youtube.com/user/ifishinblue
ВК: https://vk.com/sazonovalexander
Аватара пользователя
Fisher
Постоянный
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение korgik » 02 янв 2018, 23:02

Побуду занудой.
Делать обобщающие выводы на примере одного сезона нельзя. Иначе получится, что раз я вчера с медведем в лесу не встретился, то значит не встречусь никогда. Одно выпадение из статистики может иметь фатальный исход.

Я не предлагал никаких схем подсчета очков. Лишь обратил внимание на то, что присвоение очков от 0 до 5 по предложенной схеме тождественно указанной мной формуле. Я могу это доказать математически, любой человек может это сделать. Просто попробуйте подставить любой результат игры и убедитесь. Или найдите ошибки, но не будьте голословны.
Выводы из этой формулы каждый может сделать сам.

Что по существу вопроса, то текущая версия по количеству побед более логична.
Логика подсказывает, что целью игры является победа. Значит это основной показатель. Следующий показатель - счет по партиям. И так далее.
Самое веселое - даже не определение победителя (более менее верные системы дадут примерно один и тот же ответ), а борьба в центре таблицы и ближе к низу.
Проблема в том, на профессиональном уровне значительно меньше неявок. Клубы попадут на весьма приличные штрафы. Всякие дисциплинарные комиссии не зря заседают, могут и вообще снять с пробега. У нас такой возможности воздействовать на команды нет.
У нас же волейбол любительский, немного другой подход. В прошлом году я был разъярен, когда снял зал за свои деньги, а команда тупо не явилась не предупредив. Вот такое хамство по отношению к нам. Им не нужно, на остальных плевать.
Росписи же игр будут иметь место, пока судьи предоставляются командами.
Так что или вносить денежные штрафы (я против), или штрафовать на доли побед (бредово звучит) или вернуться к старой системе. Или хорошенько подумать и ввести что-то типа "теряет одну позицию в итоговой таблице"(это фатально и не зависит от имеющихся результатов, надо думать еще).

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Пока согласен с М.Л. Сыркиным и Фишером.
Или так, как есть, или революция и предстааитель оргов на каждой игре.
Кржесинский Игорь,
Хранитель бренда "Heat"
https://vk.com/id83898707
Аватара пользователя
korgik
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:30

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Dimka » 03 янв 2018, 14:01

Sansanych писал(а):(кстати, команду Гатчина-99 за три технички вытурили из чемпионата отличии от HaveFun).


Что бы не сложилось превратного понимания процесса:

По положению:
11.13. В случае четырех неявок (технических поражений) команды в течение одного круга, команда снимается с чемпионата

HaveFun - 3 неявки
Гатчина-99 - 4 неявки
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение kitov » 03 янв 2018, 14:58

Dimka писал(а):
Sansanych писал(а):(кстати, команду Гатчина-99 за три технички вытурили из чемпионата отличии от HaveFun).


Что бы не сложилось превратного понимания процесса:

По положению:
11.13. В случае четырех неявок (технических поражений) команды в течение одного круга, команда снимается с чемпионата

HaveFun - 3 неявки
Гатчина-99 - 4 неявки


Дмитрий, в прошлом вроде бы была дисквалификация за 3 неявки... или я что-то путаю?!
Евгений
Аватара пользователя
kitov
Пользователь
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:45
Откуда: Купчино

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Dimka » 03 янв 2018, 15:12

Ничего не менялось. Наверное дело в том, что 4 неявка у команд не показываласть, а исчезали команды.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение kitov » 03 янв 2018, 15:31

Я за то, чтобы вернуть приоритет очков над победами, т.е. схему "очки-победы".

Попытаюсь аргументировать:
- при схеме "победы-очки" очень сложно придумать адекватную систему штрафов в структуре нашего любительского чемпионата, ведь помимо неявок есть еще и штрафы за несвоевременное информирование о результате и переносе, оплату взноса
- схема "победы-очки" значительно сужает вариативность распределения команд в турнирной таблице, соответственно, снижает накал борьбы. Раньше перед матчем с сильным соперником ты, подсознательно понимаю, что победу добыть будет очень сложно, был мотивирован "зацепить" очки, зная, что они могут помочь подняться в турнирной таблице. В схеме "победы-очки", сильные команды побеждают и остаются в верху, у слабых команд вариантов подняться в таблице стало значительно меньше.
- выбор схемы "победы-очки" с той мотивацией, что она применяется на профессиональном уровне (например, в Российской Суперлиге), считаю не самой лучшей. Не стоит забывать, что в Суперлиге помимо "гладкого" регулярного чемпионата, присутствуют игры плэй-офф и финальное распределение команд осуществляется именно на основании серии игр по на вылет по олимпийский системе. Т.е. распределение команд в турнирной таблице в "гладком" чемпионате по системе "победы-очки" играет существенное, но не определяющее значение в определении победителя(ей).

За систему подсчета очков, предложенную выше
0:3 = 0 очков / 1:3 = 1 очко / 2:3 = 2 очка / 3:2 = 3 очка /3:1 = 4 очка /3:0 = 5 очков
я бы свой голос не отдал, т.к. считаю, что всё-таки следует опираться на действующие системы распределения мест и подсчета очков.
Евгений
Аватара пользователя
kitov
Пользователь
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 21:45
Откуда: Купчино

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение mlk05 » 18 янв 2018, 16:39

Добрый день.

Было бы здорово, если в профайле команды под расписанием появился бы список кто дозаявлен и наоборот, кто покинул команду в период дозаявки и межсезонки.
Аватара пользователя
mlk05
Прохожий
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:30

    Windows Firefox

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Denisp » 18 янв 2018, 17:41

Я бы даже слегка расширил последний вопрос - реально ли хранить и в каком-то виде показывать пользователям сайта ИСТОРИЮ СОСТАВА команды?
Иногда реально нужно)
Вольт
Denisp
Пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:38

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Dimka » 18 янв 2018, 19:47

На данный момент есть возможность заглянуть на страничку игрока и увидеть его историю по кругам. Это не очень удобная возможность посмотреть кто дозаявлен и кто где играл.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows Firefox

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Denisp » 19 янв 2018, 12:06

И все-таки хотелось бы отталкиваться не от игрока, а от команды. Конечно не прямо сейчас, но в будущем можно рассмотреть такую возможность ?
Вольт
Denisp
Пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:38

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Dimka » 19 янв 2018, 18:54

Да, конечно.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Янико » 20 янв 2018, 21:04

В историях команд появилась ссылка на исторический состав команды.
В историях игроков ссылка на команду заменена на ссылку на исторический состав команды.
Аватара пользователя
Янико
Админ
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:15

    Windows Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Янико » 21 янв 2018, 17:41

Расписание зала и сравнение расписаний двух команд ("куда перенести игру?") снова работают.
Аватара пользователя
Янико
Админ
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 13:15

    Windows 7 Firefox

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Denisp » 22 янв 2018, 23:17

Янико писал(а):В историях команд появилась ссылка на исторический состав команды.
В историях игроков ссылка на команду заменена на ссылку на исторический состав команды.


:good:
Вольт
Denisp
Пользователь
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 14:38

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Артур В » 26 фев 2018, 15:22

Дмитрий, здравствуйте. В продолжение темы структуры Супер лиги, считаю,что уже пора добавить в Супер лигу 13ю команду ( 3 вылетают) или оставить 12 команд (2 вылетают,1 переигровка).
Много команд распалось из-за вылета в Хард (Таможня, Ижора, SkySteps,Ястребы), игроки просто уходят в другие клубы Супер лиги, получается просто увеличение количества игроков в командах. Рост общего уровень команд в чемпионате замедляется, да и взносов за участие меньше.
Супер лига, Команда "Виктория"
Аватара пользователя
Артур В
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 14:38

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по структуре чемпионата

Сообщение Dimka » 26 фев 2018, 18:14

Здравствуйте, Артур.
Увеличение численности групп на данный момент не планируется. Особенно это касается Супер лиги, где игроки задействованы и на городе, и у нас, и еще где-то... Календари получаются достаточно плотными.
Кроме того мне не кажется, что необходимо поддерживать распадающиеся команды. Все равно кто-то вылетит и распадется, если он к этому склонен.
Количество игроков в командах ограничено... "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли?" (с)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2