Техническое задание.

    Windows 7 Chrome

Техническое задание.

Сообщение ФЛюбик » 08 дек 2013, 19:27

Люди, помогите. На работе завхоз взбесилась. Надо купить инвентарь для волейбола. Для того, чтобы купили то, что я хочу мне необходимо составить техническое задание, в котором я должна прописать полностью все характеристики сетки, мячей и т.п. В этом задании должно быть указано все начиная от размера, заканчивая плотностью кожи мяча или нити сетки. :( Где можно найти подобную информацию?
Фарт № 6
PRISMA
Аватара пользователя
ФЛюбик
Пользователь
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Техническое задание.

Сообщение Алексей (Озерки) » 08 дек 2013, 20:52

по мячам довольно подробные характеристики можно посмотреть тут: http://leco.msk.ru/p16.html (это не является рекламой мячей Leco, просто первое что вспомнилось по характеристикам мячей)
тут же по сеткам: http://leco.msk.ru/p19-1.html

надеюсь, что поможет.
Алексей (Озерки)
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 23:39

    Windows Internet Explorer 9

Re: Техническое задание.

Сообщение Сергей К » 08 дек 2013, 20:57

По сеткам и мячам по моему есть в правилах.
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Windows 7 Chrome

Re: Техническое задание.

Сообщение ФЛюбик » 08 дек 2013, 21:22

Алексей (Озерки) Про Леко я знаю, спасибо. Но надо конкретно при Mikasa.
Сергей К В правилах тоже не всё прописано, к сожалению. :(
Фарт № 6
PRISMA
Аватара пользователя
ФЛюбик
Пользователь
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Firefox

Re: Техническое задание.

Сообщение П_Д_А » 08 дек 2013, 22:00

Плотность кожи мяча?! :shock: :shock: :shock:

Это прям типовой бланк технического задания такой? Мол, приобрести мячи волейбольные с плотностью кожи такой-то... интересно, а что будет, если выяснится, что там синтетика? %)
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: Техническое задание.

Сообщение Владимир Ладога » 09 дек 2013, 10:45

П_Д_А
Стандартное ТЗ для тендера.
Для госов сейчас это обезаловка, а прописывать просят все, для того чтобы не подсунули подделку, т.к. обязаны в конце ТЗ прописать строчки: "или аналог".
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13

    Linux Firefox

Re: Техническое задание.

Сообщение П_Д_А » 09 дек 2013, 11:37

Владимир Ладога
я понимаю, просто никогда не видел такой характеристики мяча, как плотность материала... не думаю, что микаса его официально публикует...

Честно говоря, частенько производитель (не поставщик) вообще напрямую пишется - откройте какие-нибудь аналогичные аукционы, не знаю на сколько это допустимо.

А так, если бы заказ был к примеру на Mikasa MVA200;

Мяч волейбольный - сферическое изделие изготовленное из синтетической кожи на основе микрофибры с углублениями. Камера изготовлена из бутила. Конструкция состоит из 8 панелей, склеенных между собой. Мяч одобрен FIVB для проведения соревнований высшего уровня (FIVB oficial game ball).
Окружность - 65-67 см, вес - 260-280 гр., Внутреннее давление: 0.3-0.325 кг/кв.см
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: Техническое задание.

Сообщение Владимир Ладога » 09 дек 2013, 12:14

П_Д_А
Не хочется вдоваться в полемику, но с нашими законами не все так просто.
На сколько помню ссылаться на FIVB нельзя, т.к. они не являются регулирующим органом в России, у нас есть роспотреб надзор, ГОСТ, только на них можно ссылаться, или прописывать точные технические характеристики товара.
В противном случае у китая есть куча аналогов всего, что производят. А если будет в самом деле тендер, то множество контор за счет Китая смогут опустить цены на товар, и заказчику тогда сложно будет доказать, что товар не соответствует ТЗ.
Писать путем : " Mikasa MVA200 или аналог." чревато получить мячики из ленты за 100р. Вообщем вся загвоздка находиться в "Аналоге", чем и пользуются недобросовестные поставщики с одной стороны, и защита от недобросовестных заказчиков с другой.
Вообще все тендеры как правило составляют юристы, или отдельные люди, которые хорошо разбираются в нюансах тендеров.
Также есть пути, как обойти все нюансы, но в этом случае ТЗ делается под конкретного поставщика.
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13


Вернуться в Экипировка. Что, где, почем. Купи-продай.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3