Итоги и результаты Чемпионата Любителей по пляжному волейбол

соревнования минувших лет
    Nieznany Nieznana

Итоги и результаты Чемпионата Любителей по пляжному волейбол

Сообщение Hammer » 20 авг 2007, 11:10

Хочу сказать спасибо всем тем, кто учавствовал в 3-х этапах.
Поблагодарить всех тех, кто оказывал нам помощь.

Хочеться услышать мнения по поводу того, что бы ло плохо и что хорошо! Чтобы сделать выводы для следующих соревнований.

А также хочу всех пригласить на соревнования по пляжному волейболу King of Beach и Queen of Beach (Король и королева пляжа).
Соревнования пройдут 8-9 сентября на площадках Елагина острова.
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 20 авг 2007, 11:25

Hammer
Это будет что-то отличное от обычных этапов? Если так, то где почитать?
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 20 авг 2007, 11:59

DDD писал(а):Это будет что-то отличное от обычных этапов? Если так, то где почитать?

Это не этап, а отдельный турнир. Более того он проводится журналом Vollyball Life.
По организации и процессу проведения турнира - ничего новго нет.

Сом писал(а):Прелесть её в том, что уровень участников в ней не играет никакой роли, т.к. каждый должен сыграть в паре с каждым.
Поясняю:
1. Набирается, к примеру 16 участников, они делятся на 4 группы по 4 человека (назовём их А,Б, В и Г).
2. В каждой группе играется 3 игры (АБ - ВГ, АВ-БГ, АГ-БВ) из одной партии до 15/21 очка или в течении определённого времени (время берётся "грязное", но тогда игра обязательно ведётся 3-мя мячами):
3. Каждый игрок получает за игру столько очков, сколько набрала его команда. К примеру при счёте 17:21 в игре АБ-ВГ, игроки А и Б получают по 17 очков, игроки В и Г - по 21.
4. В следующий круг выходят 2 игрока, набравшие наибольшее кол-во очков. При равенстве очков играется "быстрая" партия до 11-ти.

Далее система прокручивается необходимое кол-во раз до выявления победителя. И будут у нас свой Король и Королева, выявленные не дурацким способом, как на Фестивале в Солнечном, а доказавшие право на это звание мастерством и фичическими данными.

Плюсы системы очевидны:
- классность игроков нивелируется;
- велик шанс середнячкам добраться до полуфиналов и даже финала;
- чайники играют в паре с монстрами и набираются опыта и знаний (а даже 2 такие игры полезнее, чем 10 бестолковых игр с такими же чайниками);
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение kiselen » 20 авг 2007, 12:28

А денежки надо платить? И к скольки туда податься? Как я поняла предворительно заявляться не надо?
"Фортуна"
Аватара пользователя
kiselen
Пользователь
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:20
Откуда: оттуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 20 авг 2007, 14:59

Рома! Если возникнет необходимость в судьях (8-9), то могут возникнуть проблемы - Чемпионат Европы, практически все судьи будут заняты. В любом случае нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо (от КВЛ, от журнала и т.д.) в Федерацию волейбола города Казакову А.В.). так, как было (по звонку) помочь будет трудновато.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 20 авг 2007, 15:01

МЛС писал(а):Рома! Если возникнет необходимость в судьях (8-9), то могут возникнуть проблемы - Чемпионат Европы, практически все судьи будут заняты. В любом случае нужно ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо (от КВЛ, от журнала и т.д.) в Федерацию волейбола города Казакову А.В.). так, как было (по звонку) помочь будет трудновато.

Ага, спасибо!!!
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 20 авг 2007, 15:09

kiselen писал(а):А денежки надо платить? И к скольки туда податься? Как я поняла предворительно заявляться не надо?

А какже! НЕ больше 300 рублей (100%)
Ко скольки подходить скажу чуть позже.
Также желательны предварительные заявки на мой почтовый ящик, чтобы можно было спрогнозировать количество участников (FedoseevRoman@mail.ru)
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение Людмилка » 21 авг 2007, 08:48

Рома!хочу выразить тебе огромную благодарность за организацию турнира! :Rose: ты проделал огромную работу. :)
хочу сказать,что лично мне понравился турнир в июле,т.к.тобою очень хорошо было разделено по группам ,было интересно играть и был шанс у ВСЕХ побороться хотя бы за выход из своей группы. :) и думаю,со мной многие согласятся. с распределением времени тоже все минусы были учтены после июня,так что в июле уже все было хорошо! :) деление по принципу случайной жеребьевке в данном турнире не приемлема,т.к. участвуют 2 разных по уровню группы людей.и "спаривать" их нельзя..думаю,на следующий год стоит вообще устраивать 2 турнира(если хватит времени) для людей с разными уровнями игры.тогда все будут довольны.Рома,спасибо! :Rose:
Людмилка
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Bith » 21 авг 2007, 09:16

Полностью согласна с Людмилой! А так же хочу выразить огромную благодарность Роману за проделанную работу!Ты молодец! :Rose: Думаю,что не каждый смог бы взвалить на себя такой труд - организовать турнир! :) В любом деле,которое только начинается, бывают огрехи, но ты с ними достойно справлялся!Желаю тебе дальше работать в данном направлении!! :wink: Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Bith
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Bith » 21 авг 2007, 09:22

Нике тоже огромный респект!Молодчина!помогала Роме с турниром!Спасибо, ребята! :Rose:
Bith
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Hammer » 21 авг 2007, 10:39

Людмилка писал(а):Рома!хочу выразить тебе огромную благодарность за организацию турнира! ты проделал огромную работу.

Bith писал(а):А так же хочу выразить огромную благодарность Роману за проделанную работу!Ты молодец!

Bith писал(а):Нике тоже огромный респект!Молодчина!помогала Роме с турниром!


Спасибо девочки! Очень приятно!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Hammer
Активный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 15:07

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 21 авг 2007, 12:02

Это итоги . А где результаты? :)
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 21 авг 2007, 13:02

Спасибо организаторам, это лето стало просто сплошной подготовкой к этапам, поиском напарников, спаринг-партнеров, площадок для игры, покупки сеток, мячей, разметки... :lol: От этапа к этапу, как говорится.. Благодаря этой идее лишь единицы из нашей компании (Отель+Лия Отель) не играют в пляжку. Пусть большинство из нас играет в пляжку плохо, но влюблены в нее уже почти все!

Было очень-очень интересно, несмотря на постоянные обсуждения, споры и проблемы.

Мое мнение то же: надо делиться на лиги обязательно, но вот как - это, конечно, вопрос сложный. Задача для организаторов теперь. Возможно, надо оставлять каждому выбор, куда заявляться, пусть каждый действует исходя из своих амбиций? Только явных лидеров не пускать в группу более слабых, все равно будут протесты опять. В Солнечном же был выбор или в Киришах - хочешь, заявляйся в профи, можешь денег заработать, и будь готов получать по голове, а хочешь - иди в любители, там денег не заработаешь, но поиграешь на своем уровне... В этом году получилось так: не хочешь получать по голове - не заявляйся вообще.. :lol:

Но то, что Рома и Ника многое делали для решения этой проблемы - факт, и огромное им за это спасибо!!!
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение juls » 21 авг 2007, 14:19

Роме и Нике - огромная благодарность и уважение, что затеяли и провели этот пляжный турнир! Титанический труд - респект!

На будущий год очень хотелось бы играть побольше игр с командами примерно своего уровня. Можно просто принимать заявки сразу в определенную лигу - скажем, первую или вторую, пускай человек сам решает и взвешивает свои силы. Конечно, в этом случае остановить опытных от заявок в низшую лигу или новичков в высшую будет сложно, но я уверена, что большинство рассортируется, как нужно, и всем будет интереснее.

Ну это все детали. Еще раз спасибо и низкий поклон организаторам.
:Rose:
Юля Крючкова,
Корпорация Ангара - RMS
Аватара пользователя
juls
Активный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:01
Откуда: St-Petersburg, "Angara SPb"

    Nieznany Nieznana

Сообщение yul-ka » 21 авг 2007, 14:25

juls писал(а):Конечно, в этом случае остановить опытных от заявок в низшую лигу или новичков в высшую будет сложно

Это почему? Первое вполне реально. Если вдруг, по каким-то причинам, ну например, сойдя с ума или напившись, г-н Осипов решит поиграть в группе слабых, то кто (или что) нам помешает остановить его порыв в зачатке?!
yul-ka
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Stalker » 21 авг 2007, 15:54

в общем присоединяюсь к хору похвал Роме и Нике за организацию серии замечательных турниров ( жаль только не смог показать чего-то достойного на 3м этапе :cry: )... :good:

из непонравившегося - очень трудно было уловить момент, когда надо начинать разминку перед партией... т.е. вроде бы была схема игр, но когда именно я играю подчас не могли сказать даже судьи...
т.е. хотелось бы на будущее более чёткой оганизации в этом вопросе :)

оказывается крайне плохо иметь большую флешку, потому что снимается последний ограничитель в этапе нажатия на спусковую кнопку фотоаппарата - немного моих фотографий http://photofile.ru/users/nstalker/3003072/

часть потом перекину в контакт...
Места обитания: Солнечное, Дюны, Елагин, Сестрорецк, Динамит...
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 21 авг 2007, 18:57

1. Фотоотчет по 18-19 августа - на fotoplenka.ru/users/arbitr
2. Всех - с ПОЧИНОМ!!!
3. Роме респект огромнейший, уж я-то знаю, что такое ПРОВЕСТИ подобные турниры, а уж ОРГАНИЗОВАТЬ .....
4. Нужно ли разделяться на ОФИЦИАЛЬНЫЕ лиги? На будущий год у Димы Кувички турниров меньше не станет. Т.е. время аренды по выходным при расширении лиг будет таким же, а значит сократится количество самих туров. Есть вариант - со своими сетками приезжать в Солнечное (з/п рабочих и аренду, пожалуй, будет не потянуть). Да и вообще, в Питере профи нет совсем, есть люди ЖЕЛАЮЩИЕ играть и НАХОДЯЩИЕ время для тренировок. Тот же Осипов Илюха начинал несколько лет назад в лиге, далеко не "монстров", по делению г-на ДДД. Просто деление на лиги для Ромы - увеличение нагрузки (если лиги будет две) не в 2 раза, а в 4 минимум.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Bith » 21 авг 2007, 22:08

Stalker
Фотки суперские!! :Rose: много интересных моментов!! :)Когда смотрела,получила огромное удовольствие!! :wink:
Bith
 


Вернуться в Архив 2006-2007

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1