Боль в плече....

    Nieznany Nieznana

Боль в плече....

Сообщение sanek » 07 май 2007, 11:36

переодически беспокоит правое плечо... боль появляется после очень
резкого удара или если промахнуться по мечу ( говорят "плечо
вырывается" )... боль не очень сильная, но неприятная: т.е. в
спокойном состоянии боли нет, она "простреливает", когда рука
находиться в определенном положении ( например сильная боль, если
попытаться достать руками друг до друга за спиной ( правая снизу,
левая сверху ) )... проходит боль долго: примерно неделю или 2....
потом боли нет, но если опять "вырвать плечо", то появляется... такое
ощущение, что болит мышца или связка с передней стороны плеча....

посоветуйте пожалуйста какие-нибудь мази и упражнения ( ЛФК ).... буду очень благодарен...
sanek
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 08 май 2007, 08:28

Я не доктор. Но видел как с похожей проблемой справлялся мой знакомый. Он в зале вешал жгут через стенку, становился спиной и дергал жгут вперед. Как он говорил: " Надо довести руку до болевого ощущения и закачивать...".
А так выздооравливай...
P.S. Может согревающие мази помогут перед игрой?
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение sanek » 08 май 2007, 10:19

спасибо за совет... я так уже делал ( со жгутом ).. нопотом перестал :)... щас тогда опять начну :)

мажу Финалгоном...
sanek
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Mari_N » 08 май 2007, 10:26

sanek, нужно вобще время чтоб плечо болеть перестало, а потом хорошо разминать-разогревать его перед тренировкой(игрой)

финалгон хорошо греет,но говорят лучше им не увлекаться
Mari_N
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение sanek » 10 май 2007, 09:31

Mari_N писал(а):финалгон хорошо греет,но говорят лучше им не увлекаться


да... я один раз кожу сжег :(((.... мне еще посоветовали мазь на основе пчелиного яда...
sanek
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Prodazjniy » 10 май 2007, 09:35

у меня та же проблема, разминка с финалгоном помогает :) и еще заметил, что со временем привыкает плечо к этой травме и нормально играть можно уже через 20-30 минут.
Prodazjniy
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Виолетт » 10 май 2007, 14:59

У меня такая же проблема,но боль в локте((( Иногда так простреливает,что дыхание перехватывает :cry: оооочень давно так,не знаю даже,что делать((
Y. M. K. A. женская лига Б
Аватара пользователя
Виолетт
Активный
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург!!!Красносельский р-н

    Nieznany Nieznana

Сообщение sanek » 11 май 2007, 09:23

Violetta писал(а):У меня такая же проблема,но боль в локте((( Иногда так простреливает,что дыхание перехватывает оооочень давно так,не знаю даже,что делать((


попробуй мазь на основе пчелиного яда ( если нет аллергии )... мне вроде получше после нее... мне вообще советовали прям несколько пчел посадить чтоб укусили... :) но чета пока не охота.. :)
sanek
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Stalker » 11 май 2007, 11:00

Prodazjniy писал(а):и еще заметил, что со временем привыкает плечо к этой травме и нормально играть можно уже через 20-30 минут.

всю прошлую весну и лето играл вот так через боль на разминке, а в сентябре уже не мог поднять руку и просыпался ночью если не так поворачивался, так что лучше это дело не запускать, а мазать и жгутом закачивать...
Места обитания: Солнечное, Дюны, Елагин, Сестрорецк, Динамит...
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение sanek » 18 май 2007, 11:03

если кому-то поможет.... : мне помогли подтягивания... до этого пробывал закачать плечо штангой, но подтягивания оказались лучше :), в очередной раз после тренировки заболело плечо, на следующий день попробывал поподтягиваться ( хват такой, когда ладони от себя ).... сначало было больно, но через несколько подтягиваний боль прошла вообще ( а так бы неделю болело... ) :), на следующий день боль прошла вообще.... теперь стараюсь подтягиваться каждый день.. сутра днем и вечером... вроде помогает :)
sanek
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение juls » 18 май 2007, 12:09

Тут в конце странички даны картинки с упражнениями для укрепления плеча - http://www.orthoassociates.com/shoulder1.htm

Длинное описание на английском как раз о боли в плече, часто встречающейся у волейболистов. Насколько я поняла, вращающая мышца плеча воспаляется, а в запущенных случаях имеет микро или макро разрывы. Посему нужно все-таки аккуратно плечо укреплять, а иногда не лениться и обратиться к врачу.

Если все не так плохо, то мне лично помогает лед (снимается воспаление), массаж с какой-нить мазью и регулярные упражнения.
Кстати, вот еще упражнение хорошее: лечь на скамейку и - вращения руками с гантелями, постепенно увеличиваем амплитуду вращений.
Юля Крючкова,
Корпорация Ангара - RMS
Аватара пользователя
juls
Активный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:01
Откуда: St-Petersburg, "Angara SPb"

    Nieznany Nieznana

Сообщение Aleksandr753 » 18 сен 2010, 11:38

Такая же проблема с плечём, она у 90% первоготемпа, поможет только закачивание, причём главное непереусердствовать, подтягивание, отжимание, маховые с гантелей, начинай потихоньку. Перед закачкай разогрей руку и постепенно отходи от всяких мазей.
Aleksandr753
 

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: боль в плече....

Сообщение dekan » 10 окт 2011, 07:26

Перед закачкой плеча необходимо как минимуму недели 2-3 в атаке не играть, ну и само собой массаж и мазьки :)
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows 7 Chrome

Re: Боль в плече....

Сообщение Vasya » 10 сен 2014, 07:26

Боль в плече просто так не бывает,убедитесь что не ударялись и обратитесь к врачу
Vasya
Прохожий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 07:06

    Windows 7 Firefox

Re: Боль в плече....

Сообщение pelmeshka » 28 дек 2014, 03:01

Для начала лучше все делать с медицинским жгутом и без нагрузки ударной на плечо( без волейбола ) ну и вращательные движения http://www.youtube.com/watch?v=QDkFL2TGtrk
pelmeshka
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 02:37

    Windows XP Firefox

Re: Боль в плече....

Сообщение Игорешка » 03 мар 2015, 19:00

Ой, я долго страдал от этой боли. Помог только массаж.
Аватара пользователя
Игорешка
Прохожий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:52
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Firefox

Re: Боль в плече....

Сообщение Игорешка » 04 мар 2015, 17:25

К массажисту хожу регулярно, несколько раз в год. Верю в его волшебную силу.
Аватара пользователя
Игорешка
Прохожий
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:52
Откуда: Санкт-Петербург

    Macintosh Safari

Re: Боль в плече....

Сообщение Romich » 25 апр 2015, 01:00

У меня похожая проблема. Периодическая боль в плече после резких движений или подъема тяжестей! Боль возникает, болит секунд10-15 и отпускает! В определенном положении при движении плеча, происходит "хрустик". Такая проблема может быть и у большинства людей играющих в волейбол!
Это надрыв длинной головки бицепса( проще говоря микро надрыв мышцы бицепса в районе плечевого сустава) само не заживает, надо лечить. 1. Таблетки( мне Мовализ прописывали) 2. Физиотерапия ( ультра звук и электро что-то там). Когда перестает болеть надо заниматься разтяжкой, только плавной. Никаких резких движений. Потом , как многие пишут нужна закачка плеча. Способов много и все хороши. Как объяснял врач, если это случилось, то это на всю жизнь и за этим надо постоянно следить. Мышца срастается, но рубец остается и он становится не элостичным, поэтому надо разогреваться и хорошо разминаться перед играми или тренировками.
Еще мне помогают тейпы! Наклеиваю на каждую игру или тренировку!
Contrail team
Romich
Прохожий
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 00:12


Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5