Боль в колене

    Nieznany Nieznana

Боль в колене

Сообщение vak (Вологда, АгроСтрой) » 09 фев 2007, 16:27

Есть боль (не резкая, но мешающая во время игры) в коленном суставе над чашечкой. Если сидеть, то ноет все колено. Возникла после попыток увеличить нагрузку на организм (футзал). Есть излишний (заметно излишний) вес. Кто чем нить поделитесь, плиз... Тренажеры или просто бег, или мази какие? Ходить не больно, ощущения возникают при спуске-подъеме и при резком передвижении.
vak (Вологда, АгроСтрой)
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Szef » 09 фев 2007, 17:38

У меня та же история. Ну очень похоже. Возникает при резком увеличении нагрузки на ноги (тренажёрный зал с упражнениями на ноги, переход из зала на пляж).
Мне немного помогает "закачивание" ног малой нагрузкой, то есть каждый день по 50-100 приседаний. Однако очень хотелось бы услышать компетентное мнение.
Szef
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 09 фев 2007, 20:18

Парни, компетентное мнение возможно только после рентгена... Мы на колени падаем, стукаемся, по полу ездим, ударно нагружаем. Суставы не железные - бывает и воспаляются...
Железное средство - диклофенак таблетки и мазь, но таблетки осторожно, поскольку желудок от них дохнет. Есть таблетки поновее, но стоят поконкретнее - Мовалис 7,5 мг.
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Szef » 10 фев 2007, 12:08

У меня сразу ассоциации, что самое компетентное мнение будет после вскрытия... :)
Таблетки есть не буду, а мазать... я как то это колено намазал Финалгоном, да только дозу не рассчитал... Редкие ощущения :cry:
Диклофенак, он, конечно, не злой, но пару раз мазал и им и без эффекта.
Szef
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 10 фев 2007, 13:44

Szef, не путай мази с колесами. Боль - это значит что то где то воспалилось. Мазь, намазанная тобой на колено, к месту воспаления дойдет в минимальнейших количествах или не дойдет вовсе, если это воспаление суставной сумки и т.п. Колеса попадают в нужное место сам знаешь как. Диклофенак в таблетках - старое и проверенное средство, но с побочным эффектом для желудка. Мовалис 7,5 мг. новее, бережнее, но сильно дороже. Вместе с мазями обычно нормально снимает воспаление, правда только до следующего конкретного удара коленкой об пол. :cry:
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Szef » 10 фев 2007, 16:06

Не, я к таблеткам отношусь предвзято, будь они проверенные или наоборот новые, чудодейственные.
Спасибо за советы.
Szef
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 11 фев 2007, 16:13

Szef, ну это только до тридцати....
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение vovan » 12 фев 2007, 11:05

А что делать после сорока? :lol:
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Nieznany Nieznana

Сообщение juls » 12 фев 2007, 11:16

Наверное, быть умнее в подготовке к нагрузкам и заботиться о своих суставах, дабы играть до 100 лет :D
Юля Крючкова,
Корпорация Ангара - RMS
Аватара пользователя
juls
Активный
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:01
Откуда: St-Petersburg, "Angara SPb"

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 12 фев 2007, 11:22

vovan, а ты доживи и увидишь все сам.... :shock: Знаешь как голова начинает работать, когда тело уже не то...
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение vovan » 12 фев 2007, 12:30

Лёша, я уже дожил, мне уже 42 - прыгаю, бегаю,изредка бывают травмы, но как же без них... :D С вами частенько раньше играли на городе - всё время были напряжёнки...А ты говоришь за 30... :oops:
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 12 фев 2007, 14:12

Vovan, поскольку ты не подписан и фотки нет, то я не знаю с кем говорю пока... Извини уж... В свои 38 я еще физически неплохо сохранился, но играть уже не могу - подвели тупо нервы из за бешенного ритма работы. :cry:
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение vovan » 12 фев 2007, 14:31

Я всё время играл и играю за Металлострой (НИИ ЭФА, Искра).Всё время был нападающим, теперь обстоятельства сложились так, что стал связующим (3 года).Твоих ребят практически всех знаю в лицо(почти все играли ещё за "Пролетарец").А где сейчас обитает Рэм?
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Nieznany Nieznana

Сообщение Demonitza » 12 фев 2007, 19:11

Не, я к таблеткам отношусь предвзято, будь они проверенные или наоборот новые, чудодейственные.
Спасибо за советы.

не надо к таблеткам без врача обращаться, сердце посадить недолго. а вот помазать можно, АПИЗАРТРОНОМ (с пчелиным ядом) или ВИПРОСАЛОМ и ГЕПАРОИДОМ ЛЕЧИВА (оба - со змеиным ядом), все мази лечат легкое воспаление и связочные проблемы, помогают при реабилитации. Вонючие - ужас. :(
а Гепароид Лечива характеризуется как одна из лучших мазей для суставов, что мелких (спина), что крупных (колени).
Если через пару недель ничего не помогает (хуже не станет, это точно), то лучше обратиться на Фонтанку или я могу дать тел. мануалиста (дорогого, правда, но очень хорошего врача, хирурга и массажиста), всю семью в свое время на ноги ставил.
Балтика-1
Аватара пользователя
Demonitza
Пользователь
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение sanek » 28 май 2007, 11:28

У меня та же история. Ну очень похоже. Возникает при резком увеличении нагрузки на ноги (тренажёрный зал с упражнениями на ноги, переход из зала на пляж).
Мне немного помогает "закачивание" ног малой нагрузкой, то есть каждый день по 50-100 приседаний. Однако очень хотелось бы услышать компетентное мнение.


тоже самое :), немного болят ( застывают ) колени на плже ( если играть пол дня :) ), тоже делаю упражнения ( приседания со штангой 25-30 кг ) примерно через день... тут на каком-то сайте прочитал, что нужно делать по 100 раз... пробывал... помоему начинать надо не сразу со 100... ( я начал... помоему поэтому и заболели колени :) )... теперь делаю по 50, но постепенно нужно увеличивать :).... еще помоему помогает бег по утрам ( 20-40 мин )
sanek
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение pavluto » 08 июн 2007, 20:28

ВСЕМ ПРИВЕТ!
У МЕНЯ ТОЖЕ НА ИГРАХ БЫЛИ БОЛИ В КОЛЕНЯХ-МНЕ ПОМОГАЛ ФИНАЛГОН(я ставила точек 5 под коленной чашечкой и боль как рукой снимало на момент игры,но главное знать меру)
А ВООБЩЕ ХОРОШАЯ ШТУКА ФИЗИОТЕРАПИЯ-СТИМУЛЯЦИЯ ТОКАМИ,МАГНИТ,"ЛАЗЕР",НО ЕСТЕСТВЕННО НАДО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧЕМ...
:) :)ПОМИМО ЭТОГО ЗАКАЧИВАТЬ КОЛЕННЫЕ СВЯЗКИ-ОБЛАКОТИВШИСЬ СПИНОЙ К СТИНЕ,ВСТАТЬ НА МЫСОЧКИ И ДЕЛАТЬ ПРИСЕДАНИЯ НА МЫСОЧКАХ,НЕ ОТРЫВАЯ СПИНЫ ОТ СТЕНЫ :roll:
ЕСЛИ ТЯЖЕЛО КОЛЕНАМ ИЗ-ЗА ЛИШНЕГО ВЕСА,ТО ЛУЧШЕ НЕ ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ........ЕСЛИ В ПЛАНАХ ИГРАТЬ,ТО ВЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМФОРТЕН ДЛЯ ИГРОКА :wink:
pavluto
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 30 ноя 2007, 22:59

У меня немного другая проблема. Колени, а точнее под ним болит, когда организм остывший. Если разогреться, побегать перед тренировкой никаких ощущений нет. Я просто об этом забываю. Когда организм остывает. или просто в сидячем положении начинается терпимая, но неприятная боль под коленом. Очень ощутимо после нагрузок.
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение Валентина » 12 май 2008, 23:29

Я бы обратилась к врачу на вашем месте!!
Я в этом году сильно разбила колено и обратилась к врачу!!Он мне помог к счастью щас все налаживается,хотя боли бывают жуткие!
Валентина
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 17 ноя 2008, 16:31

Попив таблеток уже, 1,5 месяца и не справившись с проблемой - пришел к выводу, что не такое уж это и зло... :D
А вот перспективы в виде суставной блокады, мне кажется уже более мерзкой...
Но все равно жду их с нетерпением, ведь играть с болью нереально...
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение Павел » 13 сен 2009, 14:05

А кто может подсказать врача, куда сходить обследоваться?
Проблема с коленом, хотелось бы понять что именно с ним творится.
Павел
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 22 сен 2009, 23:35

Павел МРТ. И будет тебе счастье... :)
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение BRAZ » 29 мар 2010, 16:52

Самой распространенной усталостной травмой колена в волейболе считается тендинит связки надколенника - травма более известная под названием "колено прыгуна".
BRAZ
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение BRAZ » 29 мар 2010, 16:57

Во время тренировочных занятий скелетно-мышечная система подвергается довольно значительным механическим нагрузкам, следовательно, интенсивные тренировочные занятия могут привести к микротравме (незначительному повреждению ткани), особенно мышц и сухожилий, а также сети капилляров и соединительной ткани. При условии нормального отдыха ткани не только заживают, но и адаптируют (ремоделируют) свои структуры, чтобы они могли более легко выдерживать механические нагрузки во время тренировочной и соревновательной деятельности. В случае неадекватного отдыха процесс утомления превышает процесс ремоделирования, вследствие чего микротравма постепенно аккумулируется и превращается в так называемую хроническую или усталостную травму. Тендинит является наиболее распространенной усталостной травмой в спорте.
BRAZ
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение BRAZ » 29 мар 2010, 16:58

Можно продолжить на эту тему в случае интереса.Не врач,только учусь.
BRAZ
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 29 мар 2010, 22:28

BRAZ, более страдает мениск. Микроразрывы за 7 лет волейбола привели к операции. Связки живы пока....
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3