Боль в колене

    Nieznany Nieznana

Сообщение BRAZ » 30 мар 2010, 11:26

ICEBERG Лелик.Поспорю с ВАМИ. Всё таки по спортивной статистике в волейболе самое распространённая травма не мениск,а ТЕНДИНИТ и его разновидности.
Возникают повреждения менисков при резких движениях голени с поворотом в коленном суставе, но при фиксированной стопе. Реже разрывы менисков происходят при приседании, при прыжках.
BRAZ
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение BRAZ » 30 мар 2010, 11:34

Ну да ладно.Самое главное при таких симптомах вовремя разгрузить сустав.Тренировки перевести в более щадящий режим .
Лечение "колена прыгуна".
На первых стадиях заболевания лечение консервативное - покой и противовоспалительные препараты. Главным условием является прекращение тренировок до окончания реабилитации, иначе процесс может перейти в хроническую стадию. Хронические тендиниты и полные разрывы связки надколенника лечатся хирургическим путем.
BRAZ
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Димас » 31 янв 2011, 10:59

Да уж, одним словом берегите свои колени.
У меня была следующая история, примерно год назад играя в волейбол, при приземлении после атакующего удара подвернул ногу, при этом голеностоп цел, а вот в колене жутко что-то дернуло, как следсвтие острая боль на 5 мин., на след. день наступить почти невозможно, вокруг колено естественно все опухло (вообщем не айс). После посещения травмы сказали, что все пучком, связки целы, при этом снимок не делали (тока пощупали). Я поверил врачу на слово (в дальнейшем будет ясно что зря). Действительно через 2 недели все стало намного лучше, но появилась так называемая нестабильность в коленном суставе, купил фиксатор. Через месяц уже играл как ни в чем не бывало, но с оглядкой на колено. Примерно через 3 месяца повторно при резком движении в сторону и снова жуткая боль, такая же как и 3 месяца назад. Тут я и понял, что с этим тянуть нельзя, сделал МРТ, записался во Вредена на консультацию: врач сказал, что неполный разрыв ПКС, повреждение мениска. Спросил собираюсь ли я в дальнейшем заниматься активно спортом, на что я ессно ответил ДА, всетаки молодой красивый :) Посоветовал тогда делать пластику ПКС либо забыть о спорте и активном отдыхе, с мениском сказал, что видно будет при артроскопическом обследовании либо резекция либо что-то вроде сшивания. Вообщем сейчас в ожидании операции, после нее полное восстановление 6-8 месяцев. Если кому интересно потом могу написать что и как прошло.
Не болейте и берегите себя!
раньше играл за VEGA, сейчас 13 район :)
http://vk.com/d.akinin
Аватара пользователя
Димас
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:41
Откуда: Колпино

    Nieznany Nieznana

Сообщение Pavel » 31 янв 2011, 21:25

Если разрыв связки и нестабильность в коленном суставе, то надо делать пластику (делают новую связку из своих же связок). Резекция и сшивание все это относится только к мениску и не решит твоей главной проблемы - нестабильности колена.
Капитан ЛМГТ-Хард
Аватара пользователя
Pavel
Активный
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:47
Откуда: Красноярск

    Nieznany Nieznana

Сообщение Димас » 31 янв 2011, 21:47

Pavel
Так а я и написал, что мне будут делать пластику ПКС (передняя крестообразная связка). Мне просто в одной операции и пластику ПКС и резекцию мениска будут делать. Короче неприятно все это, но необходимо. :cry:
раньше играл за VEGA, сейчас 13 район :)
http://vk.com/d.akinin
Аватара пользователя
Димас
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:41
Откуда: Колпино

    Nieznany Nieznana

Сообщение Vitallium » 01 фев 2011, 19:19

Димас
глянь личку, плз...
Step-by-Step, Daddy Can
Аватара пользователя
Vitallium
Пользователь
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:32
Откуда: Питер-Ржевка

    Nieznany Nieznana

Сообщение Димас » 11 фев 2011, 18:40

Vitallium
не уверен, что личка дошла, сюда дублирую
Привет, Виталий!
Извени, что долго не олвечал, т.к. оперировал передний крест (ПКС) во Вредена. На твой вопрос, МРТ для полной картины всеже сделать обязательно нужно, делать не обязательно во Вредена, цена на МРТ на один коленный сустав в Питере не знаю, но я думаю, что инет может подсказать, я делал вообще в Тольятти за 2100р, здесь кто-то говорил около 3500-4000р.. С этими данными я записывался на консультацию к Трачуку Александру Павловичу (я шел по ДМС, но если не ошибаюсь, то что-то вроде около 1000 р. - консультация) к нему лучше идти сразу с МРТ он тебе все и расскажет и посоветует, дядька в своем деле шарит. А дальше либо он тебе порекомендует оперироваться либо нет. Если все же решишься, то советую делать во Вредене у Трачука, он раньше Зенитовцев оперировал говорят, опыт у него большой. Еще можно в Военно-медицинскую академию, но я пока лежал после операции все почему-то выбирают Вредена.
Сама операция по реконструкции ПКС если будешь оплачивать сам будет стоить около 60-65 т.р. (сюда входят биохимический винт и спица,которыми крепят новую связку к кости от общей суммы это 28,5 т.р.). Вродеб все. если что пиши счас буду всегда на связи, после операции прошло 9 дней чувствую себя неплохо, пока на костылях.
раньше играл за VEGA, сейчас 13 район :)
http://vk.com/d.akinin
Аватара пользователя
Димас
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:41
Откуда: Колпино

    Nieznany Nieznana

Сообщение Vitallium » 11 фев 2011, 20:57

Все дошло, спасибо
Step-by-Step, Daddy Can
Аватара пользователя
Vitallium
Пользователь
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:32
Откуда: Питер-Ржевка

    Nieznany Nieznana

Сообщение Den66 » 12 фев 2011, 13:08

Димас писал(а):на консультацию к Трачуку Александру Павловичу

Знаю нескольких "безнадежных", которых он поставил на ноги. Сильный дядька, правильный! :good:
Денис (ФД №7 OCS №2 SbS №2)
почему не играл раньше...зачем играю сейчас...?
Аватара пользователя
Den66
Активный
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 11:20
Откуда: СПб Петроградка

    Windows XP Chrome

Re: Боль в колене

Сообщение Димас » 23 сен 2011, 17:07

Итак для отчетности напишу: вообщем после операции по пластике ПКС и резекции медиального мениска прошло уже 7 полных месяцев уже вовсю играю, нога примерно на 70% от здоровой, очень сильно влияет на прыжок, но пока и этого хватает сильно не напрягаю, планирую участвовать со следующего года в играх, итоги связка держит очень хорошо, но после каждой игры чувствуется некая недомогание, врач сказал это нормально пока не восстановишь тонус мышц будет некий дискомфорт ... Спасибо врачам, огромное спасибо!
раньше играл за VEGA, сейчас 13 район :)
http://vk.com/d.akinin
Аватара пользователя
Димас
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:41
Откуда: Колпино

    Windows 7 Firefox

Re: Боль в колене

Сообщение xarejk » 21 окт 2011, 17:31

Димас, Спасибо за рассказ! я сам сейчас в такой же ситуации как ты!) начал сезон!) первая игра и пока....( Основное разрыв ПКС и еще кое какая шалупень! Слышал про Трачука. Но пообщавшись со своими знакомыми №медиками" все как в один голос говорят обращаться к Кузнецову! Он Считается лучшем в этом деле! эти связке - прямая его специализация! А вообще у нас лучше не делать оперции ан ПКС! только в Германии если есть возможность. на данный момент в Германии она в 5 раз дороже....

Так вот, "иду" на след неделе к Кузнецову! Надесб все будет хорошо! Очень не приятно( даже как то страшновато.... что будет дальше...

Всем Желаю беречь свои ноги и тем более колени...
xarejk
 

    Windows XP Chrome

Re: Боль в колене

Сообщение Timoxa » 24 окт 2011, 21:39

Делал МРТ в клинике Медалп, что в п.Песочный, которая и принадлежит господину Кузнецову (советую там МРТ никому не делать, т.к. снимки на руки не дают, а дают диск который врачи и не будут парится смотреть потому что программы на их рабочих компах которые смогли бы этот диск прочитать у них нет) По крайней мере в 21 отделении Вредена. При разговоре с мед. сестрой и упоминании фамилии Трачук она сказала что он "бог" по коленям и если нужна операция по ПКС, то лучше к нему. По Кузнецову тоже слышал много хороших отзывов. Сам "залетел" туда с разрывом мениска, меня оперировал Рябинин. Делал под местным наркозом, т.к. я большой мальчик и общего для меня маловато. Лежал и смотрел "кино" про мое колено :) , правда по завершении начал ловить кайф от того что и того наркоза который мне дали оказалось маловато для организма %) Операция прошла успешно, делал 3-го октября, через 3 недели уже хожу на тренировки, играю везде кроме атаки, еще через три недельки надеюсь буду полноценно наслаждаться волейболом :) Спасибо большое Димасу за моральную поддержку и советы когда я собирал информацию по своей проблеме. xarejk не бойся, все будет хорошо. Удачной тебе операции и скорейшего выздоровления, если будут вопросы, звони, не стесняйся, чем смогу - помогу .
Игрок команды Никольское.
Аватара пользователя
Timoxa
Пользователь
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:30
Откуда: С гор спустился

    Windows XP Chrome

Re: Боль в колене

Сообщение Димас » 26 окт 2011, 19:24

xarejk писал(а):А вообще у нас лучше не делать оперции ан ПКС! только в Германии если есть возможность. на данный момент в Германии она в 5 раз дороже....

Когда лежал во Вредена со мной лежали очень много молодых футболистов (с разрывом ПКС), многие говорили про Германию, но цену что-то близкую к 1млн.руб. называли :shock: когда как во Вредена это около 65-70 т.р. за все. Если делать в клинике Медлап думаю за 100 с лишним будет стоить.
Целенаправлено шел к Трачуку в отделение спортивной и балетной травмы также по наводке. Про Кузнецова тоже тока хорошее шлышал, думаю он тоже дельный специалист.
Кстати xarejk если всетаки дойдет до операции советую потом пройти обязательно восстановление, а если с финансами гуд то лучше в Сестрорецке, сам там не был но сказали, что она одна из лучших. Сам проходил в Максимилиановской восстановление (больничка старовата, сервис отстой), но для меня был важен результат и я его получил.
А так да звони, расскажем, что и как если будут интересующие вопросы.
раньше играл за VEGA, сейчас 13 район :)
http://vk.com/d.akinin
Аватара пользователя
Димас
Пользователь
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 23:41
Откуда: Колпино

    Windows 7 Firefox

Re: Боль в колене

Сообщение pelmeshka » 28 дек 2014, 02:53

Боль, которая проявляется при больших или после больших нагрузок - это вероятнее всего колено прыгуна (тендинит связки надколенника и тендинит сухожилия четырехглавой мышцы бедра).
Лечение
1 отказаться от всех нагрузок на колено
2 неделю пить противовоспалительные
3 спустя 2-4 недели начать закачивать в зависимости от стадии запущенности.
при самой запущенной - сидеть спиной на стене , меняя угол в колене более минуты несколько подходов , в течение 3-4 недель
если при слабых нагрузках не болит, то начать приседать со штангой на груди, с маленьким весом и не на 50 раз, а начать с 10-15 раз.Когда на штанге будет больше 50% собственного веса, можно увеличивать колво подходов и УМЕНЬШАТЬ кол-во повторений до 5-8.
ПОСЛЕ УПРАЖНЕНИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСТЯГИВАТЬ КВАДРИЦЕПС И ПРИКЛАДЫВАТЬ ЛЁД К КОЛЕНКЕ НА 5-7 МИНУТ!!!

приседания со штангой на груди
http://www.youtube.com/watch?v=XkK9-mnDAy4

пройдет колено и говорят прыжок подымится. 2 зайцев )
pelmeshka
Прохожий
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 02:37

Пред.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4