Голеностоп

    Nieznany Nieznana

Голеностоп

Сообщение shurik » 02 мар 2007, 16:21

Во время игры на блоке преземлился на стопу соперника... Как следствие надрыв связок голеностопа... Врач сказал про полный покой, но мази никакие не упомянал... Может есть что нибудь такое что помогло бы мне быстрее вернуться в строй... Очень хочется играть... И очень не хочется валяться на диване...
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение German » 02 мар 2007, 18:18

МОБИЛАТ.
Гель или крем. Снимает воспалительные процессы.
В РФ правда не продается. В Финке около 10 евров за тюбик.
German
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 02 мар 2007, 23:08

У нас есть ДОЛОБЕНЕ. Я ей сейчас тоже пользуюсь по совету брата-травмотолога со стажем, ибо такая же беда меня посетила. :( Продается везде.
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 03 мар 2007, 08:13

Спасибо!!! Я попробую... А еще вопрос такой. А до каких пор прохлаждаться на деване??? Ясно что пока отек не спал никуда дергаться я не буду... А потом играть только в фиксаторе... Но может есть какой то срок востановления... 2 недели скажем... :roll:
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 03 мар 2007, 12:33

shurik как и все остальное в нашем организме - связки должны зажить. Это неделя - полторы. Потом надо вяло начать разминать стопу, предварительно разогрев и намазав. Наклоны вперед назад, влево вправо, круговые вращения. Обрати внимание насколько отличается работа больной ноги от здоровой. Бинт эластичный гораздо лучше фиксатора, если в кроссовок влезешь. Заматываешь стопу в 3-4 оборота и голеностоп в 4-5 до края носка. И ак-куратненько... :o
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 03 мар 2007, 15:00

О, всезнающий (иногда с помощью Рамблера) ICEBERG Лелик!!
Объясни, что такое ВИТАФОН? :)
Если серьезно, хотелось бы узнать мнения людей, тех кто пользовался этой штукой и кому сей прибор помог.
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 03 мар 2007, 23:24

D.Denis очень жаль, но про голеностоп пришлось узнать на себе... :( Ходил месяц в гипсе в 2005 году...
А Витафон по моему хорошая разводка... :crazy: Пользовался точно Рэм из ВВП.
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Федор » 05 мар 2007, 10:43

Всем привет. Я пользовался витафоном, Не понятная штука. Хуже не стало, но и пользы особой не прочувствовал. А вообще Лелик правильно пишет.
Федор
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 05 мар 2007, 13:13

ICEBERG Лелик
А через неделю полторы можно играть или только разминать ногу??? :oops: . Может как то помасировать, погреть, потянуть или все после...
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 05 мар 2007, 22:35

shurik ну это по ситуации. Разминать можно в легкую уже после спадения опухоли - для заживления связок в нормально растянутом состоянии, но без экстремизма. Можно пожрать и помазать противовоспалительное. А уверенность в ноге поймешь сам когда наступит, поскольку после травмы она обычно как чужая... Выздоравливай! 8)
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 06 мар 2007, 08:57

Спасибо за помощь... Советы действительно ценные... :good:
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 06 мар 2007, 11:50

shurik, готовь голеностоп загодя! если он растянут и мышца подкачана, то ничего не происходит даже при неправильном приземлении.
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение vak (Вологда, АгроСтрой) » 07 мар 2007, 17:10

Мне во всех ситуациях, связанных с внутренним кровоизлиянием, растяжением связок помогал траксевазин. Очень недорого и реально помогает при гематомах. Рекомендую.
vak (Вологда, АгроСтрой)
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Sunshine » 13 мар 2007, 18:53

Дважды рвал связки на правой ноге, первый раз в 1999, второй - меньше года назад. Расскажу про последний раз. Приземлился на чужую ногу, внутреннюю связку растянул, внешнюю порвал. Месяц в гипсе, потом утром и вечером - горячие ванны с морской солью, днем и на ночь - Долобене-гель (штука действительно отличная!). Сам делал массаж - кровь гонять обязательно нужно. Также делал упражнения на сгибание-разгибание стопы, сначала не сильно, чтобы не навредить, но постепенно все сильнее и сильнее, через боль. Но в разумных пределах, естественно! На тренировки стал ходить вроде через пару недель (без волейбола уже просто задыхался), перебинтованный эластичным бинтом, сверху еще жесткий фиксатор (и сейчас в нем играю, но уже без бинта) и играл практически на одной ноге. Потом все больше и больше нагружал. Отекала после нагрузок, но на выручку приходил все тот же Долобене - отек сходил за сутки..
Через пару месяцев я осознал, что со связками уже совсем все нормально, но сам сустав задубел и стал больше, чем был до травмы. И прежней гибкости в нем нет.. Вот тогда на помощь пришла физиотерапия (безмерно благодарен знакомому врачу), а именно - ультразвук с мазью, название которой, к сожалению, не помню (но могу узнать). Сделал 10 сеансов, размягчил окостеневшие ткани - и сустав стал практически таким же, каким был до травмы. И врач еще мне сказал, что эту процедуру надо было делать раньше, сразу после травмы, тогда бы до такого не дошло..
Короче, так восстанавливался я. Если кому-то это поможет, буду рад!

P.S. Фигня в том, что подобные травмы не проходят совершенно бесследно и травмированное место остается "слабым звеном" надо-о-о-о-лго (если не навсегда), о котором нужно заботиться..
P.P.S. Троксевазином пользовался очень много после своего первого случая разрыва связок. Но когда узнал и попробовал Долобене - однозначно сделал выбор в пользу последнего. Это как с отечественной машины пересесть на иномарку.. :wink:
P.P.P.S. shurik, поправляйся! Не ты первый - не ты последний :Rose:
Sunshine
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 13 мар 2007, 19:19

Sunshine мазь для ультразвука - это гель ЛИОТОН.
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 13 мар 2007, 22:53

ICEBERG ЛеликSunshine и др.

Cпасибо. Ососбенно за пояснения про витафон. :) Немного поздновато я прочел по причине отсустствия в городе. Но все-равно,спасибо. Тема думаю актуальная
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 14 мар 2007, 09:09

Почитав все это. Пришел к выводу, что доктор ошибся... Благодаря этим советам востановился за неделю(Прошло все, отек, синяк...) В понедельник уже играл. В принципе чувствую что голеностоп не едит. Приземляться после нападения страшно и совсем чуток больно, но босле того как начал жечь финалгон и это прошло... Так что всем спасибо!!! :Rose:
Коблянские
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение Mikhail » 14 мар 2007, 11:06

У меня подвижность голеностопа окончательно востановилась только после пляжки. Видимо движение по горячему песку сильно помогает.
ПСБ-ЖилСтрой
Аватара пользователя
Mikhail
Активный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:11
Откуда: СПб,Купчино

    Nieznany Nieznana

Сообщение ICEBERG Лелик » 14 мар 2007, 11:19

ПСБ, особенно если в горячий песок "отложить" яйца... :lol:
Аватара пользователя
ICEBERG Лелик
Активный
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 01:20
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Sunshine » 14 мар 2007, 12:08

ICEBERG Лелик писал(а):Sunshine мазь для ультразвука - это гель ЛИОТОН.

Лиотон тоже был, мазался им и так, и под ультразвук. Но у той мазьки название похитрее было.. Узнаю - напишу.. :)
Sunshine
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 15 мар 2007, 02:48

shurik
Зачем так спешить? Одно неловкое движение и все сначала. Мне тоже играть и тренироваться хочется
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение shurik » 16 мар 2007, 15:04

Я все понимаю, что веду себя, как ребенок, но поделать ничего не могу... :Yahoo!:
Да и проходит все как то быстро
Аватара пользователя
shurik
Активный
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 14:57

    Nieznany Nieznana

Сообщение sanek » 11 апр 2007, 11:11

у меня была такая травма... прыгнул со второй линии и "со всего размаху" приземлился на бок стопы... к врачу не ходил ( т.к. бесполезно... ).... неделю ничего не делал, со второй недели начал делать упражнения - клал доску 3см. толщиной, вставал на нее пальцами и вставал на носки по 450-500 раз в день... полноценно прыгать стал только на 5-ую неделю после травмы, мазал Хондроитином ( улучшает качество связок и восстанавливает хрящевую ткань )... прошло 7 недель.. до сих пор небольшая боль сзади стопы, когда сильно тянешь носок...
sanek
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 11 апр 2007, 11:24

sanek
интересно сколько тебе лет?
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение sanek » 07 май 2007, 11:31

D.Denis писал(а):интересно сколько тебе лет?

24
sanek
 

След.

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4