Новое в правилах пляжного волейбола

    Nieznany Nieznana

Новое в правилах пляжного волейбола

Сообщение МЛС » 28 май 2011, 20:31

С этого сезона В России введены изменения в правидах пляжного волейбола, принятые ФИВБ несколько ранее. Эти изменения есть на сайте ФИВБ. Перевода пока нет, но будет. Суть их заключается в следующем:
1. Игрокам запрещается обращаться к судьям по поводу ИГРОВЫХ моментов, как то была ошибка или не было, было касание, или не было, было касание сетки или не было и т.п. Наказание следует АВТОМАТИЧЕСКИ. В первый раз - предупреждение (желтая карточка) за задержку, в последующем - замечания (красная карточка) и очко сопернику за задержку.
2. Любой игрок имеет право ПОПРОСИТЬ судью объяснить ТРАКТОВКУ правил. Но только ОДИН из игроков, второй не имеет права вступать в дискуссию - сразу АВТОМАТИЧЕСКИ предупреждение за задержку. Если обратившийся за разъяснениями игрок не согласен с судьей, он должен в дальнейшем разговоре ОПЕРИРОВАТЬ ПРАВИЛАМИ, их формулировкой. В противном случае судье достаточно повторить жест, обозначающий эту ошибку, далее - снова предупреждение за задержку. Повторюсь, что это касается НТРАКТОВКИ правил, ТРАКТОВКИ их применения, а не вопросы п.1.
3. Неспортивное и грубое поведение должно наказываться НЕМЕДЛЕННО. В правилах оговаривается что есть НЕСПОРТИВНОЕ, а что есть ГРУБОЕ поведение. Например, действия, могущие повлечь порчу оборудования - грубое поведение. Удар ногой по мячу, после чего мяч улетает за пределы корта, и т.д. - грубое поведение. Это красная карточка и очко сопернику НЕМЕДЛЕННО.
4. Протесты (для начала - вызов главного судьи или супервайзера на площадку) принимаются только, если спорный вопрос включает в себя либо ТРАКТОВКУ правил, положения о соревновании, или ошибки в счете или очередности в подаче (при ВЕДЕНИИ протокола, т.е. возможности проверить эту ошибку), или если протест включаентт в себя технический аспект (вопросы, касающиеся сетки, мяча и т.д). Если протест основывается на п.1., то он не принимается судьей, игра продолжается, протестующим - санкция за задержку.
5. На соревнованиях ФИВБ уже есть, в Чемпионате России будет введено - учет красных карточек, за что КОНКРЕТНО они даны для наложения на игрока денежного штрафа.
6. На соревнованиях ФИВБ уже есть, на Чемпионате России будет введено - учет медицинский ТА (не более 2 БЕСПЛАТНЫХ МТА за 12 месяцев месяцев, остальные МТА - "коммерческие")
7. Медицинский ТА исчисляется с момента появления на корте ОФИЦИАЛЬНОГО медперсонала турнира. Личный аккредитованный врач может заниматься игроком до прибытия врача, но 5 мин. начинают считаться только с момента прибытия оф. медика. Если игрок до появления оф. медика пришел в себя - игра продолжается.
8. Если игроку требуется посещение туалета во время игры, то это приравнивается к медицинскому перерыву. Игрок идет в туалет в сопровождении второго судьи.
9. Игроки НЕ ИМЕЮТ права просить проверить отпечаток мяча. Протокол отпечатка мяча инициируется ТОЛЬКО первым судьей.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 29 май 2011, 06:57

Как на практике применяются эти новшества - смотрите
http://vkontakte.ru/feed?z=video1840804 ... 0de68ddf90
На 17 мин. 23 сек.
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Иваnova » 29 май 2011, 13:49

Как страшно жить...
PRISMA

*В связях порочащих был, замечен не был.
*Для смягчения последствий падения обычно используется мат.
Аватара пользователя
Иваnova
Пользователь
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:22

    Nieznany Nieznana

Сообщение МЛС » 29 май 2011, 14:20

Ага... :)))
Аватара пользователя
МЛС
Активный
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:39
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Судейство. Разборы игровых моментов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3