Касание сетки

    Nieznany Nieznana

Сообщение DDD » 01 мар 2010, 13:49

Aibe
Увы...
DDD
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 01 мар 2010, 16:26

Aibe
Это из анекдота.... про глистов :D
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 02 мар 2010, 01:54

Татьяна
тьфу ты , Таня %)
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 02 мар 2010, 11:29

Татьяна
Фу-у-у-у-у... :shock:
Трави ещё!!! :lol:
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 03 мар 2010, 15:09

Белый
я не поняла, тебе понравилось что ли? :D
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сергей К » 03 мар 2010, 16:26

Татьяна писал(а):я не поняла, тебе понравилось что ли?

он такой, такой!
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 03 мар 2010, 21:00

Танечка! Так ведь ничего не изменилось еще с той поры, когда.... Правила как состояли из 2-х пунктов, так и состоят: 1. Судья всегда прав. 2. Если он не прав - руководствуйся п.1 Просто маленькое разъяснение по поводу касаний.
1. Запрещено касаться сеткм в районе верхнего края (на протяжении одной ячейкм сверху)? Да. ОДНАКО! Атака идет во 2-й или 3-й зоне, а касание в 4-й. ОШИБКИ НЕТ!
2. Разрешено касание сетки ниже верхней ячейки и за пределами антенн сверху до низу? Да. ОДНАКО! Игрок использует сетку или нижний трос для поддержки, чтобы устоять, при этом играя мяч, или пасер локтем отодвигает сетку, чтобы СВОБОДНО отпасовать, или что нить еще ЧТО ДАЕТ ЭТОМУ ИГРОКУ ПРЕИМУЩЕСТВО - ошибка!!! На моей странице в контакте в моих видиках имеется видеоматериал по касанию сетки очень наглядный. В свободном допуске.
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 04 мар 2010, 03:24

Сыркин Михаил
как я понимаю, описанные моменты на усмотрение СУДЬИ?
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение koloboka » 04 мар 2010, 08:41

D.Denis
:D
о да, увидел/не увидел (это не ответ :oops: )
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Nieznany Nieznana

Сообщение Илья » 04 мар 2010, 13:31

Сыркин Михаил писал(а):Игрок использует сетку или нижний трос для поддержки, чтобы устоять

Как квалифицировать момент, в котором игрок использует сетку ,чтобы устоять, но за антенной и линией аута, непосредственно в игровом моменте около антенны?
капитан "экс-ЭДВАНС" - "Инжэкон"
Аватара пользователя
Илья
Активный
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:49
Откуда: Магадан, Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Volodja » 04 мар 2010, 14:22

Есть вопрос относительно отыгрыша от блока в нападении.
Суть в следующем:
нападающий, видя что блок нормальный и нападать качественно маловероятно, аккуратно прислоняет мячик к рукам блокирующего и направляет мяч в сторону аута.
Т.е. по факту имеется картина, что мячик от руки нападающего прокатывается какое-то незначительное расстояние по рукам блокирующего и падает в аут.
Вроде по сути все понятно - и очко в сторону нападющего, ну так на кубках судили вроде и нас воспитывают на отыгрыш.
Однако, на одной из встреч засчитали очко блокирующему, аргументируя пунктом правил в котором прописано, что при одновременном обоюдном касании мяча нападающего и блокирующего все зависит от того на какой стороне падает мяч.
Как грамотно трактовать данный отыгрыш и какие аргументы приводить отстаивая свою позицию перед судьей?
капитан команды "Гатчинский район" ("Арго")
Аватара пользователя
Volodja
Активный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:40

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 04 мар 2010, 14:37

Сыркин Михаил писал(а):Танечка! Так ведь ничего не изменилось еще с той поры, когда.... Правила как состояли из 2-х пунктов, так и состоят: 1. Судья всегда прав. 2. Если он не прав - руководствуйся п.1

Так я и говорю, что какие бы правила не придумали, все равно есть дяденька, который трактует их так как ему удобнее или выгоднее...
поэтому мы в таком.... вобщем: "... это РОДИНА сынок..." :D
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 04 мар 2010, 14:42

1. использовать сетку ЗА ПРЕДЕЛАМИ антенн (не касаясь их, ни на мм не залезая в игровую плоскость сетки - можно. Тем более трос и т.д. В ЛЮБОМ случае - как увидит или не увидит это судья. На эту тему 9увидел, не увидел) можно говорить бесконечно, но бессмысленно. Все равно никто не имеет права в ДАННЫХ случаях отменить решение судьи. Да и протест на ТАКОЙ момент рассматриваться не будет.
2. По поводу блок-аут. Однозначно этот момент оценить по описанию невозможно. Нужно видеть. По правилам при ОДНОВРЕМЕННОМ касании, если мяч уходит в аут, то подача отдается той команде, на чью сторону упал мяч. А вот такое описание, как "аккуратно прислоняет мячик к рукам блокирующего и направляет мяч в сторону аута" очень похоже на ЗАХВАТ мяча, т.е. ошибку нападающего. есть еще и третий вариант - все тоже самое, но блок на мгновение РАНЬШЕ прикоснулся к мячу - ошибка блока, т.к. он не имеет права касаться мяча ДО ИЛИ ВО ВРЕМЯ атакующего удара. Так что все опять же - как судья увидел. Просто правила написаны так, что судья АПРИОРИ НЕЙТРАЛЕН И БЕЗОШИБОЧЕН. У нас же к этому вопросу, как правило, подходят по другому - СУДЬЯ АПРИОРИ КОМУ-ТО ПОДСУЖИВАЕТ И ВСЕГДА ОШИБАЕТСЯ:) во всяком случае, если судья на вопрос КАПИТАНА команды ответит в соответствии с правилами, то ни о каком протесте говорить нет смысла. Как судья увидел, так и будет. Еще раз повторюсь правила в ТАКИХ случаях состоят из 2-х пунктов: 1. Судья всегда прав. 2. Если судья не прав, руководствуйся п.1.
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 04 мар 2010, 14:43

Танечка" Это ВО ВСЕМ МИРЕ ТАК!!!!
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 04 мар 2010, 16:16

Сыркин Михаил писал(а):при ОДНОВРЕМЕННОМ касании, если мяч уходит в аут, то подача отдается той команде, на чью сторону упал мяч

Михаил Лазаревич, поясните плиз, как аргументируется почему именно тому на чью сторону упал мяч, а не наоборот?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Volodja » 04 мар 2010, 16:42

Сыркин Михаил писал(а):По правилам при ОДНОВРЕМЕННОМ касании


А разве нельзя применить правило, что происходит обоюдная задержка мяча и дать спорный мяч?
капитан команды "Гатчинский район" ("Арго")
Аватара пользователя
Volodja
Активный
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 12:40

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 04 мар 2010, 17:28

Volodja
Читай выше, что пишет судья:
Сыркин Михаил писал(а):Еще раз повторюсь правила в ТАКИХ случаях состоят из 2-х пунктов: 1. Судья всегда прав. 2. Если судья не прав, руководствуйся п.1.

:lol: :lol: :lol:
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 04 мар 2010, 18:06

Ребята! если в правилах написано, что мяч отдается в такой ситуации той команде, на чью сторону он упал, значит так и нужно делать!
Если в правилах говорится, что при одновременной задержке мяча над сеткой спорный НЕ дается, то так и надо делать. Я бы советовал ВСЕМ почитать правила. очень часто задаются вопросы, ответы на которые можно было бы получить просто прочитав правила. Некоторые господа и дамы не скрывают, что им просто ЛЕНЬ ЧИТАТЬ правила, проще спросить. Я буду отвеать на вопросы ссылками на пункты правил. См. п...... и т.п.:) ОБОЮДНОЙ ЗАДЕРЖКИ МЯЧА НАД СЕТКО НЕ СУЩЕСТВУЕТ УЖЕ ПАРУ ЛЕТ:)))
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 04 мар 2010, 18:39

Сыркин Михаил
Я не спрашивал как написано в правилах, ибо знаю это, и не собираюсь их оспаривать, ибо знаю, что это ПРАВИЛО. :) Я спрашивал аргументацию такого подхода, а не иного, если такая аргументация есть. Просто я, говорю откровенно, не понимаю почему именно тому на чью сторону упал мяч, а не наоборот. :unknown: Ведь правила составляются чем-то руководствуясь, а не ткнув пальцем типа "хочу на ту сторону"...
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 04 мар 2010, 19:14

Вопрос к ФИВБ. Мы имеем то, что имеем
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 04 мар 2010, 19:17

Лично я думаю, что для простоты принятия решения -куда упало, туда и отдали. Меняли несколько раз туда-сюда, наконец - устаканили:)
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 04 мар 2010, 19:41

Сыркин Михаил
Спасибо! Теперь понятно. :lol:
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение dix » 04 мар 2010, 19:58

Может такая аргументация использовалась " Последнее касание было командой соперников " Думали что "свои в свой аут " кидать не будут... :oops:

P.S. Хотя " ушлость прфи " безгранична...
Последний раз редактировалось dix 04 мар 2010, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
Star-ё! ( Сергей )
Аватара пользователя
dix
Пользователь
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:41
Откуда: Большеохтинский

    Nieznany Nieznana

Сообщение Сыркин Михаил » 04 мар 2010, 20:44

Все может быть. Нужно у ФИВБ спрашивать. Во всяком случае для суде удобнее именно так
Сыркин Михаил
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение D.Denis » 05 мар 2010, 13:34

Честно говоря, я теперь не знаю как и судить... С ног на голову перевернули моё представление о таком игровом эпизоде. Все наблюдаемые судьи принимали решение в пользу атакующего, даже термин есть : "отыграться от блока".
Что теперь делать?
Может Михаил Лазаревич просто не понял, т.к. все же не видел.
Давыдов Денис (Хранитель брэнда Отель), Дубы-Колдуны (40+), Лапти (Лайт) . Все сообщения отражают только мое личное мнение...
Аватара пользователя
D.Denis
Постоянный
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:01
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Судейство. Разборы игровых моментов.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3