ТЕСТ на правила по волейболу

(Совет капитанов, админ...)
    Windows Chrome

ТЕСТ на правила по волейболу

Сообщение kolhospnuk » 13 фев 2019, 10:26

Помогите, пожалуйста, ответить на несколько вопросов по правилам волейбола
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
kolhospnuk
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 10:23

    Windows Chrome

Re: ТЕСТ на правила по волейболу

Сообщение Антон Ярыгин » 13 фев 2019, 12:27

Какие-то некорректно поставленные вопросы.
А вопрос "Кто пасует при замене связующего игрока" вообще к правилам волейбола отношения не имеет. %)
Аватара пользователя
Антон Ярыгин
Пользователь
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:56

    Macintosh Chrome

Re: ТЕСТ на правила по волейболу

Сообщение Tapalane » 15 фев 2019, 01:32

На первой картинке вопрос, вообще, не связан с правилами.

2. Вопрос также слегка некорректно сформулирован, так как исходя с пункта 2.4 правил "/../ Антенны считаются частью сетки и ограничивают по бокам площадь перехода". Будь я юристом, я бы сказал, что ни один из данных вариантов не является верным. такого термина как "зона нападения" не существует, втрой вариант сразу нет - сумбурно сформулирован. поле не ограничивает, но ограничивает площадь перехода. "Обозначают сетку" что это, вообще такое ? :) возможно, здесь подразумевался вариант, что сеткой в игре считается пространство между антеннами . Если бы мне дали выбрать из этих вариантов, которые наиболее подходят под верные, то я бы выбрал "ограничивает игровое...."

3. Что такое "ошибка передачи" ?
нет такой ошибки в правилах. В таких тестах нужно использовать официальную терминологию, плюс после составления вопросов, отправить их авторитетному судье на рецензирование.
среди вариантов, которые предложены: двойное касание - это "ошибка при игре с мячом", удар при подаче в сетку - опять-таки некорректно сформулирован вариант и мне не особо понятен... если имеется в виду действия подающего игрока, при котором после удара мяч попадает в сетку и не переходит на сторону соперника через зону перехода (над сеткой, между антеннами), то это называется "ошибка при подаче". Идем дальше "передача в сетку" - что под этим подразумевается ? Скорее всего, это отскок (пас) от игрока в сетку - это не является ошибкой, также каки последний вариант. Если опять-таки выключить корректного юристы, то я бы ответил, что первый вариант верный.

4. Мяч, которыми играют на всех оф. соревнованиях.
Ну, тут по-любому имеется ввиду Mikasa MVA200, но автору теста нужно сказать, что модель мяча никак не связана с правилами, так как в правилах указаны технические параметры мяча, которым следует играть. Обычно условия по модели мяча указывают дополнительным руководством к турниру.

5. Разрешено ли блокировать подачу ?
Нет, подачу нельзя блокировать (пункт правил 14.6.3)

6. является ли ошибкой подача, совершенная до свистка судьи ?
нет, мяч переигрывается - то есть судья дает свисток и показывает два пальца вверх (типа обоюдная ошибка) - мяч переигрывается. Почему так - потому что нет такой ошибки в правилах, она никак не описывается

7. возможно ли удаление главного тренера из игрового зала ?
Да, возможно, но решение принимает об этом первый судья, поэтому считаю некорректным вариант "на усмотрение арбитра" - как бы оба варианта верные. Судья может удалить любого участника из состава команд, да если захочет, то и судей может также заменить ;)

8. Игрок команды А получил красную карточку - как при этом пострадает сам игрок и его команда ?
ни один из предложенных вариантов не является досконально правильным, но самый верный - первый: игрок остается на поле, команда Б получает очко и команда Б также получает право подавать.

9. Разрешается ли игрокам задней линии нападать с передней линии ?
Да!
тут нужно понимать, что под атакой подразумевается любой переход мяча через зону перехода (над сеткой, между двумя антеннами), то есть если игрок задней линии перекинет мяч на сторону соперника любым разрешенным способом (в момент касания с мячом мяч должен находится ниже верхнего уровня сетки, если игрок задней линии стоит ногами в передней зоне (у либеро еще свои заморочки, о которых не говорю), то все это разрешено правилами.

10. Если при подаче мяча подающий игрок наступает наступает на разметку задней линии площадки или переходит ее, то
для протокола: :) такого термина, как задняя линия - не существует, есть лицевая линия :wink: Если игрок при подаче (до момента, когда его рука соприкоснется с мячом на ударе) на нее наступает, или же заступает за нее , то подача проигрывается в пользу соперника.
Аватара пользователя
Tapalane
Прохожий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 11:17


Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9