Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

(Совет капитанов, админ...)
    Windows 7 Mozilla

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение korgik » 14 дек 2014, 20:09

По поводу явки пяти человек есть пара предложений.
1. Штраф -3 можно оставить в верхних лигах. Т.е., супер на то и супер, чтобы соблюдать все правила (здесь подход ближе к профессиональному), а лайт и медиум - для покатушек с соревновательной составляющей. За полтора года, что играю в КВЛ (лайт) уже было пару раз, когда команды начинали впятером (с согласия капитанов, конечно). Ибо приехали играть, а не зарабатывать очки.
2. Чтобы не было желания играть "на бумаге", можно ввести лимит, например, 1 раз на круг. Со второго раза: -3.
Кржесинский Игорь,
Хранитель бренда "Heat"
https://vk.com/id83898707
Аватара пользователя
korgik
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:30

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Сергей К » 14 дек 2014, 22:26

Dimka писал(а):Сергей К
Например СФЕРА (мне жаловались на то, что опоздавший игрок уже не может попасть в зал).

Единственным выходом я вижу примерно следующую формулировку: "при частичной явке одной из команд (5 чел.) и согласии обеих команд штраф "-3" не накладывается".
И думаю, что количество не сыгранных игр возрастет.

Ну на то вы и Орги что бы принимать решения, мне казалось, что поднятая мной тема интересна большему количеству команд...
А в наш в зал если кто опаздывает - не проблема - звонит своим, уже перешедшим игрокам и они открывают, стоять, встречать всех полчаса я не собираюсь))
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Linux Safari

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Андресвет » 16 дек 2014, 17:49

1.договориться с кэпом можно всегда,и тем самым не получить -3.
2.ветеранский турнир очень нужен,потому что Ванину просто чисто физически не хватает времени,он ведь по России за ветеранов играет,а в Питере он делает турнир для галочки.
3.да Дмитрий и коллеги,выскажите свою мысль по поводу переносов,можно ли их ограничить до двух в полугодие,а то у нас в харде бардак,и по 4-5за раз(((
Авдюнин Андрей (Беркут,Стройгарант,Ультра,Ястребы,Фортуна) Переносы это не по адресу)
Андресвет
Активный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:57

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Dimka » 16 дек 2014, 18:34

Можно не давать переносы...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Safari

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Андресвет » 19 дек 2014, 03:02

Конечно можнои не давать перенос главным конкурентам,но допустим команда переносит три игры на последнюю неделю,и те команды которым ничего не надо просто их игру переводят в разряд товарищеских,разве это справедливо?
Авдюнин Андрей (Беркут,Стройгарант,Ультра,Ястребы,Фортуна) Переносы это не по адресу)
Андресвет
Активный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:57

    Linux Safari

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Андресвет » 22 дек 2014, 17:45

Идёт последняя неделя соревнований,и в моей группе хардаА,у команды ВВП три игры в переносах! Сыграть три игры в неделю канешн можно, но зачем Дмитрий такое допускать?
Авдюнин Андрей (Беркут,Стройгарант,Ультра,Ястребы,Фортуна) Переносы это не по адресу)
Андресвет
Активный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:57

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Dimka » 23 дек 2014, 14:32

Андресвет
Вопрос не понятен. Почему нельзя? Хотят, могут, разрешение у соперников получили... Если не смогут - у них будут проблемы.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:
Хотя, в основном проблемы не у них. По инициативе ВВП - 1 пренос и 2 переноса не по их инициативе..

В общем законодательно запрещать переносы не будем.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Safari

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Андресвет » 29 дек 2014, 21:11

Итого Дмитрий получили в нашей группе харда на последней неделе 3 технаря, и что это за волейбол?
Авдюнин Андрей (Беркут,Стройгарант,Ультра,Ястребы,Фортуна) Переносы это не по адресу)
Андресвет
Активный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:57

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Dimka » 30 дек 2014, 01:34

Андресвет Получили бы сразу а не в конце. Тянули, вероятно надеялись... Это вопрос к командам. У ТГК, например, неожиданно пропал зал в начале, они перенесли на когда-нибудь и так и не договорились о дате.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
По статистике, то что ТГК выиграла у Фортуны 180, скорее исключение - видимо вы были не в ударе. А так, по результатам сыгранных игр, и ТГК и GRAND тяготеют к низу таблицы.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Андресвет » 04 фев 2015, 15:46

Дмитрий вот история снова повторяется ещё неделя не прошла а у Технокома два переноса на неопределенную дату,наверное чтоб сыграть в последнюю неделю? :D или прямо сказать расписать 8)
Авдюнин Андрей (Беркут,Стройгарант,Ультра,Ястребы,Фортуна) Переносы это не по адресу)
Андресвет
Активный
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 23:57

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Dimka » 04 фев 2015, 16:02

Андресвет
Поскольку чемпионат проводится для людей, у которых волейбол - не главное занятие, а хобби, то не вижу смысла принимать ваше предложение об ограничении количества переносов. Кто хочет - тот дает, не хочет - не дает.
Аргументы приведены выше.
Выигрывайте свои игры, не оставляйте шансов соперникам :)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Grema » 17 фев 2015, 18:45

ну а если человек реально лавку протирал?

Очень двоякий вопрос. Опять же, мне кажется, достаточно рекомендации - сомневаюсь я, что люди это делают "назло врагам, на радость маме". Ну и вы все говорите про примеры прошлого года - отсюда похоже все-таки следует, что люди сами поняли, что им там нечего делать и перешли выше.

Про команду, где таких несколько/много - это вопрос по команде целиком, а не по конкретным людям.

Возможно, нужно придумать какой-то интерфейс рекомендации не заявляться в лайт при опыте игры (а не полировки лавки) в высоких лигах или где-то эту рекомендацию прописать.
Паша
Эзтаб-Норд
Изображение
Аватара пользователя
Grema
Пользователь
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 12:03
Откуда: Питер

    Windows 7 Chrome

Re: Предложения по изменению Положения на сезон 2015-2016

Сообщение Антон Ярыгин » 03 мар 2015, 15:03

Динозавр писал(а):Добрый день.
Возможно ли рассмотреть вопрос на следующий сезон.
Создать "Лигу ветеранов", к примеру, команды с возрастом игроков 35+. Не со "средним по больнице", а именно чтоб в команде игроки не менее 35.
Лига вне лиг. Лайта, медиума, харда.

Сергей К писал(а):можно и 40+ - мне все-равно
а про поспрашивайте - это утопия
кинь здесь сам клич, будет понятней.
я бы точно собрал команду 35+, а 40+ врятли наберу, но пойду за кого-нибудь поиграть точно

dix писал(а):Для "численности" могу в уголочке постоять даже за 40++++...

Шенец Николай писал(а):Поддерживаю инициативу в рамках нашего клуба сделать ветеранскую лигу. Думаю, тут точно наберется не 3-4 команды, желающих поиграть именно в этой лиге. Тем самым разгрузятся остальные.

Fisher писал(а):А, вот Ветеранский турнир - это очень правильно Поддерживаю


От Сертолово команда ветеранов только и ждет: "Когда в КВЛ сделают ветеранскую лигу?"

Предлагаю поднять этот вопрос, пока идет второй круг - летом на форуме сезонное затишье. А так у потенциальных команд будет время чтобы "дозреть" до мысли об участии в ветеранском турнире. :good:
Аватара пользователя
Антон Ярыгин
Пользователь
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 13:56

Пред.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2