Переходная игра сезона, женская лига

(Совет капитанов, админ...)
    Windows 7 Chrome

Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Ксюшик » 23 апр 2014, 14:41

В продолжение темы, открытой в ветке "Женская лига В, результаты". Перенесем цитаты в данную тему.
aRCi писал(а):Добрый день.
Команда "Адреналин" сообщает о невозможности сыграть переходную игру, назначенную на 1 мая. Причина проста - не собрать состав (большинство игроков команды разъезжаются в отпуск).
Очень сожалеем о том, что игра не состоится. Хотели побороться за выход в группу А. Перенос "переходной игры" не согласован, компромисс с организаторами не найден.
Считаем не корректным изменение даты переходной игры и уведомление об этом меньше чем за месяц.


zhigusha писал(а):"Перенос переходной игры не согласован" - это в смысле, если 1 мая не можете, то вообще без неё? Т.е. просто остаетесь в лиге В и всё?
В таком случае, на мой взгляд, это категорически не правильное решение! 1 мая, о котором было объявлено в начале апреля, это объективно сложный день для того, чтобы собрать состав. На майские очень многие традиционно берут отпуска и уезжают гораздо дальше, чем дача в Лен. области и планируют это гораздо раньше, чем в начале апреля. Если бы этот день был назван в начале второго круга, то совершенно логично было бы объявить о неявке команды, т.к. если есть цель бороться за высокие места, то надо планировать заранее различные варианты. Но меньше чем за месяц - это действительно форс-мажор. Я, как капитан команды лиги В, считаю, что игра должна состоятся. По спортивному принципу. Думаю командам будет под силу договориться о месте и времени её проведения.


aRCi писал(а):
zhigusha писал(а):"Перенос переходной игры не согласован" - это в смысле, если 1 мая не можете, то вообще без неё? Т.е. просто остаетесь в лиге В и всё?

Да, нам так озвучили.


Хотелось бы добавить:
От игроков команды АДРЕНАЛИН:
Хотелось бы прокомментировать ситуацию по поводу переноса игры и почему мы так в нем заинтересованы. И что самое главное- почему организаторы категорически против этого.
По поводу организации награждений – команда Адреналин не сможет присутствовать полным составом точно, поэтому матч, который будет организован между другими командами ,– он только показательный. То что мы просим сыграть эту, принципиально важную для нас игру, в другой день – не обязывает организаторов ни к дополнительным хлопотам по организации, ни к материальным затратам. Позиция организаторов – не желание дать перенос из-за возможности возникновения таких же прецедентов в будущем. А прецедент такого рода, автоматически исключается заранее оговоренными датами итоговых игр. Под "заранее" понимается начало второго круга, когда у всех есть расписания игр и их окончание.
От капитана нашей команды поступало предложение, считаем вполне спортивного характера, раз вы так категоричны в своем отказе – почему не дать это право побороться за переход команде следующей в турнирной таблице? Ведь даже на Олимпийских играх медали переходят следующим участникам.
Мы понимаем, что вы нашли самый невостребованный и самый бюджетный день для награждения, - 1 мая точно никто там не будет проводить митинги, демонстрации, праздники, эстафеты и т.д., но будьте добры решать и организаторские вопросы, которые НЕ требуют от вас финансовых вливаний.
"Вероятно в аварийном режиме будет попытка провести какую-то другую игру, что бы не пропал зал и внимание болельщиков" - Дмитрий, это не спортивно. Вам важен зал и внимание болельщиков, а нам важна борьба и возможность выйти в другую лигу. Мы весь год отдавали свои силы не для того, чтобы в результате увидеть, что зал и болельщики - главное.
Выносим данную тему в отдельное обсуждение, просим капитанов других команд высказать свое мнение или собрать совет капитанов.
С9H13NO3
Аватара пользователя
Ксюшик
Прохожий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:27
Откуда: Спб

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Alexander St » 23 апр 2014, 15:08

Хочется поддержать девочек(абсолютно незнакомых мне, кстати) из команды "Адреналин". Организаторы, дайте возможность провести эту игру в те сроки, что согласуют команды... пожалуйста :)
Александр, (СССР-1). http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin
Аватара пользователя
Alexander St
Активный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 16:33
Откуда: http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin

    Windows XP Firefox

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Шенец Николай » 23 апр 2014, 15:31

Я тут никто), но тоже хочу поддержать девчонок! Надо дать им шанс и возможность достигнуть своей цели - это важнее, чем болельщики и т.п.

А по теме считаю не разумным ставить переходные игры и вообще какие-либо игры на праздники или предпраздники. Награждение - да, это уже не так важно, но игры, особенно решающие - это ерунда какая-то. Кстати, судьям тоже на праздники отдыхать хочется :wink:
"Расцвет". Связка.
Аватара пользователя
Шенец Николай
Пользователь
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:12
Откуда: Минск, Санкт-Петербург

    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Utoplenik » 24 апр 2014, 08:50

Товарищи орги, да вы там совсем о..балдели?? Пусть команды между собой сами договариваются когда им удобней играть. Кажется, вы начинаете забывать, что "вы работаете для волейболистов, а не волейболисты для вас".
Игрок (RMS)
Utoplenik
Прохожий
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 14:38

    Windows XP Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение agentessa88 » 24 апр 2014, 10:47

От всей команды "Балтия" напишу наше мнение - игра должна состояться. Иначе к чему вообще весь турнир КВЛ в два круга? разбивка на группы, определение лучших, спортивные принципы, регламенты?
Мы играем в любительской лиге, а значит, корректировка с переносами - это нормальное дело.
Всем кому интересно посмотреть эту игру. Приедут как 1мая в Ак.Платонова, так и в любой другой день и зал.
Поэтому, игре быть обязательно :beer:
Единожды присягнув, до смерти стоять!
Аватара пользователя
agentessa88
Прохожий
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 23:35
Откуда: Город герой Ленинград

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Dimka » 24 апр 2014, 11:59

Текущая ситуация является прямым следствием принятого коллегиально решения 2-3 сезона назад.
Ранее на "финалы" организаторы назначали показательные игры между командами лидерами. Этих игр не было в календаре. Кто соглашался, тот и играл.
Общественность, в лице участников чемпионата, возмутилась - не интересно, играют "спустя рукава"...
"Давайте играть действительно важные игры! Пусть это будут переходные!" - сказала общественность. Никто не возражал.

И стало так!
Так что сейчас дергаться не нужно. О дате переходных игр было объявлено 5 апреля - за 25 дней до (организаторы осознают, что эта цифра кому-то может показаться чрезвычайно маленькой, а кому-то - более чем достаточной).

Если посмотреть, что происходит в это-же время в местной волейбольной жизни, то можно увидеть: 26-27 апреля - городские финалы 4-х, турнир в Никольском (8 команд хочет играть), 01-02 мая - Майский турнир на Обуховской обороне (9 команд хотят играть)

Если есть желание снова изменить ситуацию - давайте обсудим, кто будет играть на "финальных" играх в следующем сезоне.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Firefox

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение П_Д_А » 24 апр 2014, 12:30

Так и сейчас этих игр фактически нет в календаре. Такую ситуацию вполне можно было ожидать, назначив игру на первомайские праздники.

Менять особо ничего не нужно, нужно навести порядок:
1. дата финальной игры должна быть определена не позже начала второго круга, предлагаю определить ее как последние выходные апреля (награждение планируется на эти же дни)
2. в случае изменения даты проведения награждения дата финальной игры может быть изменена с согласия команд. Если команды согласны, то они играют на награждении, если не согласны, то игра проходит в указанные ранее сроки - последние выходные апреля, а на награждении проводится показательный матч.

А то ж ведь награждение можно было и на середину мая поставить, как людям в такой ситуации свою жизнь планировать?!
В общем, если соперник Адреналина согласен (давать или не давать перенос - это их право), то позвольте командам самим определиться с датой проведения встречи.
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows XP Firefox

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Шенец Николай » 24 апр 2014, 12:44

Dimka если я правильно понял ситуацию, то вопрос не в регламенте соревнований - переходные игры менять "назад" на "финалы" никто не просит. Тут дело в спортивных принципах. Одна команда не может собрать состав в указанную дату, а вторая "уперлась" и не идет на компромисс. Организаторы тоже, если я правильно понял.

Лично я считаю, что в регламенте чемпионата должно быть прописано нечто вроде "если одна из команд не может сыграть переходной матч в указанную в расписании дату, то обе команды должны согласовать дату переноса, но не позднее, чем... (неделя, например). Если команды не смогли договориться о переносе встречи (ни одна дата из заданного периода не устраивает обе команды), то организаторы вправе... (и тут много вариантов: на свое усмотрение назначить окончательную дату; решить исход матча по итогам очков набранных команд без проведения встречи и т.п.". Я извиняюсь, текущий регламент не читал, может, там есть уже нечто подобное. Но в любом случае, не может быть так, что и соперник (в чьих интересах не играть матч, а в данном случае - это так), и организаторы (в рамках регламента) однозначно против переноса или хотя бы поиска компромисса.

Я понимаю, что много разных турниров, организаторы и судьи везде задействованы, но речь о двух конкретных командах. Две команды вполне могут решить вопрос между собой и привлечь (найти) судью для своей игры, а результаты официально передать через судью организаторам. Конечно, это не просто и не всегда возможно.
"Расцвет". Связка.
Аватара пользователя
Шенец Николай
Пользователь
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:12
Откуда: Минск, Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Dimka » 24 апр 2014, 12:52

П_Д_А
Назначить финал за такое время - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА (если это не школьный зал). Нас ДВИГАЮТ - например городские финалы 4-х, которые в свою очередь назначаются по окончании городского чемпионата. И так далее...
Поэтому порядок в таком виде просто сведется к формуле "кто согласится играть, тот и будет", что и было ранее.
Я призываю действовать в согласии с принятыми решениями, а если они не нравится - менять со следующего сезона, а не за неделю до события.
Многие берут билеты на отпуск за полгода и больше (билеты и аренда помещений дешевле), коттеджи на НГ в финку арендуют летом... к сожалению мы не можем на данный момент определять свои события так же жестко, хотя в некоторых аспектах во многом превосходим в детерминированности и информационной поддержке городские соревнования.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Шенец Николай
Не вопрос - обсудим как дополнение к следующему сезону.
Много тонкостей. Например: когда определяются те команды, которым предстоит играть переходную игру? Это может случиться по турнирной таблице и за месяц и накануне... И команда окажется в вынужденной ситуации - все сроки договоренностей заранее уже прошли, но у нее и не было возможности о чем-то договариваться. Она же не виновата...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение dekan » 24 апр 2014, 12:59

Так и что, игры не будет?
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Alexander St » 24 апр 2014, 13:05

Не знаю, по мне так ни одного разумного аргумента против переноса игры в удобные для команд сроки я не услышал. Правда, не слышно мнения соперников Адреналина. Для полноты информации не помешало бы им высказаться.
Александр, (СССР-1). http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin
Аватара пользователя
Alexander St
Активный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 16:33
Откуда: http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin

    Windows XP Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение dekan » 24 апр 2014, 13:35

я тоже так ничего и не понял %)
Отыграли весь сезон, хотят перейти в лигу "А", собраться не могут...в итоге игры не будет и им технарь?=))) офигеть, цирк=)
Я понимаю, что дата игры была назначена давно, но кто из лиги "Б" мог знать что именно их команде предстоит переходная игра? Судя по турнирной таблице заруба была не хилая и на 2-е место претендовали 5 команд!!!
Кстати о соперниках Адреналина, там еще не ясно, Драйв, или ВВП.
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Dimka » 24 апр 2014, 13:43

Alexander St
Dimka писал(а):когда определяются те команды, которым предстоит играть переходную игру?

dekan
Ты попал в точку - кто, с кем, когда? А до награждения - неделя.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Alexander St » 24 апр 2014, 13:53

Dimka Ну и пусть награждение без учета переходной игры будет, неужели она так сильно нужна именно там, разберутся. А так по-любому не лучше. Надо было игры до 20-го заканчивать как изначально планировалось. Тогда бы сейчас возможно меньше вопросов было. Давайте 1-го вместо этой игры что-то другое будет. Или вообще ничего, в конце концов, если не придумать ничего.
Александр, (СССР-1). http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin
Аватара пользователя
Alexander St
Активный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 16:33
Откуда: http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Игорь » 24 апр 2014, 13:59

Если не может вторая команда играть за право попадания в первую лигу, пусть играет команда занявшая третье место в лиге В. На сколько понимаю именно так происходит добор во все вышестоящие лиги. Отказываются одни, спрашиваем следующих. Если твердое нет с переносом, то тогда необходимо брать следующую команду.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Windows 7 Firefox

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Talker » 24 апр 2014, 14:39

мне ещё с самого начала понравилось в тем о финалах и награждение:

"Друзья! :D
По многочисленным просьбам... :beer:

Награждение всех команд всех лиг в этом сезоне будет проходить
1 мая в Академии Платонова :Yahoo!:"

я подумал, может я один такой идиот...что считаю дату 1 мая полным абсурдом, да ещё и по многочисленным просьбам :oops:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Alexander St » 24 апр 2014, 14:43

Talker ну там акцент все-таки не на дате, а на месте был. Давайте будем справедливы :)
Александр, (СССР-1). http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin
Аватара пользователя
Alexander St
Активный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 16:33
Откуда: http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Ксюшик » 24 апр 2014, 15:16

Как то мало во всем этом спортивного духа...Такое ощущение, что задача состоит в том только, чтобы грамотно решить политические задачи и на будущее остаться застрахованным от (упаси нас всех) таких случаев. Но как показывает жизнь из любых правил есть исключения и предусмотреть что-то вперед не всегда представляется возможным. На наш взгляд, в нашей просьбе нет ничего зазорного.
Тем не менее, Дмитрий, спасибо за «обоснованный и логичный» выход из этой ситуации. Нам пришлось видимо подергаться сейчас вследствие того, что вы не подергались заранее с организацией этого дня. А возможно и дергались, но вот были кучи обстоятельств и неувязок и тд и тп…. и вот, наконец то – решилось! И мы все перед фактом со своими отпусками, планами, семьями…..
И возможно покажется банальным, но в большинстве организаций существует понятие графика отпусков, который фиксируется в начале года.
Последний раз редактировалось Ксюшик 24 апр 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
С9H13NO3
Аватара пользователя
Ксюшик
Прохожий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:27
Откуда: Спб

    Windows 7 Internet Explorer

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение aRCi » 24 апр 2014, 15:16

Dimka писал(а):Я призываю действовать в согласии с принятыми решениями, а если они не нравится - менять со следующего сезона, а не за неделю до события.

Хотелось бы повториться.
Мы не требуем менять положение о переходной игре, и мы готовы были бы сыграть ее, если бы дата была известна в начале второго круга (как это и было, было установлено 27 апреля). Но назначать игру на 1 мая (за 26 дней) - это равнозначно назначить игру на 01 января!!!!
И вообще мне все это напоминает не любительский волейбол. Дайте нам договориться с командой соперника на другую дату. В чем может быть проблема? В следующем году ВЫ определите дату переходной игры в начале второго круга и не будет проблем (если вы переживаете за прецедент).
Dimka писал(а):П_Д_А
Назначить финал за такое время - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА (если это не школьный зал).

А мне кажется, что в Санкт-Петербурге помимо Платонова и Экрана есть ещё залы и даже не школьные.

Игорь писал(а):Если не может вторая команда играть за право попадания в первую лигу, пусть играет команда занявшая третье место в лиге В. На сколько понимаю именно так происходит добор во все вышестоящие лиги. Отказываются одни, спрашиваем следующих. Если твердое нет с переносом, то тогда необходимо брать следующую команду.

Мы предлагали организаторам тогда хотя бы дать возможность Ангаре сыграть за выход в группу А. Но нам ответили также отказом. А помимо этого и сама Ангара не может собраться 01 мая!
кэп Адреналин
Анастасия
Аватара пользователя
aRCi
Пользователь
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:52
Откуда: Санкт-Петербург

    Linux Firefox

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение П_Д_А » 24 апр 2014, 15:28

Dimka писал(а):Назначить финал за такое время - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА (если это не школьный зал).

Назначить финал - не проблема, это награждения назначить проблема. Все-таки финал и награждение - это не совсем одно и тоже. Да, хотелось бы, чтобы они совпадали, но в общем-то это не обязательно. Другой вопрос, организация этой финальной игры - где играть, кто судит и т.п.

По факту все игры в группах заканчиваются апрелем. Т.е. получается, что финалы могут быть назначены хоть на 30 мая, в результате нельзя ничего планировать - брать отпуск на майские или не брать, из-за одной игры, которая непонятно когда пройдет.

Поэтому я и предлагаю, зафиксировать дату финалов и объявить ее заранее, если по каким-то причинам награждение будет проведено позже, то для команд это не станет неожиданностью - финалы пройдут в прежние сроки, либо, с согласия участников, в новые.

Кстати, а что будет, если оба участника финала не смогут играть в назанченную дату?
Обе команды остались бы в своих лигах или как?
Дмитрий.

"Кронштейн" (сезоны 2012 - 2015, 2016-)
vk.com/dmitry_pak_a
Аватара пользователя
П_Д_А
Активный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 13:19

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Alexander St » 24 апр 2014, 15:31

Dimka извини, но твоя позиция как ни крути не логична. Они заслужили эту игру, и любой вердикт кроме проведения этой игры между теми командами, которые это заслужили, будет несправедливым. Я лично абсолютно убежден в этом.
Александр, (СССР-1). http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin
Аватара пользователя
Alexander St
Активный
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 16:33
Откуда: http://www.youtube.com/c/AlexanderStupin

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Dimka » 24 апр 2014, 17:00

Я понимаю претензии. И отчасти разделяю (лично мне было бы удобнее знать все даты уже в сентябре).
Но приходится действовать в неких заданных рамках.

Попробую тезисно ответить на прозвучавшие вопросы:
- 5 апреля объявлена дата финала, вопрос от команды Адреналин поступил 16 апреля: "есть вероятность, что наша команда должна будет играть за выход в группу А..."

- спортивный принцип:
1. все потенциально заинтересованные команды, больше двух, ставятся в известность одновременно
2. в конкретном случае за 25 дней (у меня тоже есть друзья, которые планируют отпуска в начале года, мы это понимаем, но не в силах обеспечить - причины писал ранее)
3. нейтральная территория, нейтральное судейство, если команда отказывается явиться на игру - проигрывает
4. Ангаре (занявшей 3 место) предлагалось сыграть вместо 2-го места;

- я специально привел примеры того, что происходит в городе 27 апреля и 1 мая - аналогия с 1 января не совсем корректна;

- залов с трибунами не на маленьком балкончике и шведскими скамьями вдоль поля, к сожалению - пшик (Платонова, Можайка, Экран (который общественность попросила не использовать )...)

- общественность просила Платонова (страховочные варианты по залам рассматривались, финалы города сильно испортили в этом году график, обычно они были в другие даты, а назначают их поздно)

- определить дату в начале 2 круга практически не представляется возможным (уже писал об этом);

- общественность просила не совпадать с городом

- вопрос с переходной игрой не нов - нейтральная территория, нейтральное судейство, хотим все видеть и объеднить все в 1 праздник с награждением - тезисы, повторюсь, не организаторами придуманные 3 года назад; и майские праздники нам предлагались в том числе (конечно не всеми), как удобное время для финалов и кубков (в том числе Talker в свое время, когда участвовал в организации кубков - очевидно позиция изменилась со временем и это нормально), но до этого года нам удавалось этого избежать (у нас лично тоже нет восторга по этому поводу, а кто-то только рад - он еще и 2-го в турнирах играет).

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
- Фортуна - ЛИДЕР готовы играть

- вопрос с заменой игры Адреналин - ??? решается.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение zhigusha » 24 апр 2014, 19:44

Спешу ответить от имени Ангары, которой "предлагалось сыграть..." Из звонка Дмитрия Степанова я совершенно не вынесла для себя, что игра будет за выход в лигу А. Честно. Возможно произошло недопонимание, но и последняя фраза "ну что ж будем искать тех, кто захочет сыграть на награждении" тоже вобщем-то свидетельствует о "выставочном" характере предлагаемой игры. Это не отменяет того, что у нас тоже с полным составом на 1-е мая большие проблемы, тем более, что мы то вполне давно осознали, что не будем играть переходную игру.

На мой взгляд в прошлом и позапрошлом сезонах женская переходная игра была украшением награждения и она должна там оставаться! Весь вопрос этого года в назначенной дате! 1 мая (как и 2 и 3 и 9 с 10-м), объявленное меньше чем за месяц - это явный форс-мажор! Именно поэтому многие высказываются за перенос этой игры.
АНГАРА! Оранжевое настроение-е-е-е-е-е-е!!!
Аватара пользователя
zhigusha
Пользователь
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:28
Откуда: АНГАРА

    Windows 7 Mozilla

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Talker » 24 апр 2014, 21:25

Alexander Stгде акцент???
я не увидел...где акцент на месте а не на дате???? :oops:

1 мая это АБСУРД!! но дёшево....

я был всегда за нейтральное поле, отдельную игру, переходки...и т.д., но не финалы 1 мая!!!! кубки да...кто хочет...но не ФИНАЛЫ и НАГРАЖДЕНИЯ КАК ОБЯЗАННОСТЬ!
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Переходная игра сезона, женская лига

Сообщение Dimka » 24 апр 2014, 23:17

"...но дёшево...." - даже не смешно, Talker.

Прошу прощения за излишнюю суету и многословность.
Она, очевидно, вызвана тем, что была затронута больная тема в том числе и для оргов. У нас те же проблемы с билетами. Тем не менее все орг вопросы, связанные с проведением игр и награждений будут решены. Будут микрофон, музыка, торжественное представление команд... Академия Платонова ждет нас.

Надеемся закрепить эту традицию - проведение "финалов" в Платонова, что поможет в дальнейшем координации наших совместных планов.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4