Вопрос по переносу игр и штрафу

(Совет капитанов, админ...)
    Macintosh Safari

Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение ВАНО » 28 окт 2013, 14:07

Уважаемые форумчане и участники чемпионата,

Особенно обращаюсь к капитанам команд!!!

У нас возникла ситуация с переносом игры лиги Хард А,ЛМГТ-Фортуна 180 назначенный на 27.10 в 19:00.

Нами как хозяевами был запрошен перенос у Фортуны 21.10, нам дали согласие но без точной даты, так как капитан отсутствовал! В субботу 26.10 мы связались с капитаном-Фроловым В., и в районе второй половины дня получили согласие перенести игру на ту же дату но на более ранее время, т.е. на 27.10 на 15:00.

Собственно ситуация:
-по причине отсутствия моего капитана своевременно внести изменения переноса;
- сыграли игру в 15:00, 27.10 в присутствии болельщиков обеих команд;
- позже я обратился к Смурову с вопросом о внесении счета (после 19.00) на что были получены разъяснения по публикации протоколов и переносов со ссылкой на п.11.3 Положения;
Данный пункт гласит:
11.3. О переносе игры команда хозяев обязана предупредить оргкомитет (через соответствующий сервис на сайте или смс-сообщением) не позднее, чем в день назначенной игры с указанием инициатора переноса (если инициатор не указан, то им становится команда хозяев). В противном случае команде хозяев записывается «-1» штрафное очко. Игра проходит в соответствии с переносом.
В случае переноса игры на более ранний срок, по сравнению с указанным в расписании (в том числе перенос уже перенесенной игры) команда хозяев обязана сообщить об этом не менее, чем за день до новой даты игры. В противном случае команде хозяев записывается «-1» штрафное очко. Игра проходит в соответствии с переносом.

После полученных разъяснений на сайте,через соответствующий сервис был опубликован перенос, т.е. 27.10 в 20:39 о переносе на 27.10 на 21:00 (то есть формально перенос день в день на более позднее время).
После этого опубликован соответствующий протокол игры в 23.05!

В итоге-формально мы нарушили п.11.3,технически до публикации разъяснений о конечном времени публикации переносов, изменения сделаны правильно.

Однако, в данном конкретном случае, учитывая что не было корыстного умысла(например расписать игру) и игра была сыграна с обеспечением всех необходимых условий, прошу высказаться о возможности изменения решения организаторов и вынести предупреждение,сняв штраф "-1" очко!

Прошу высказаться!
Мнение организаторов получено.

Заранее спасибо всех кто выразит свое мнение.

Зам. капитана ЛМГТ
Зам. капитана ЛМГТ
Аватара пользователя
ВАНО
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:43

    Windows XP Chrome

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение dekan » 28 окт 2013, 15:05

Согласен, не нужное наказание! Вообще не считаю нарушением, если игра играется в должный по расписанию день, но в другое время. Главное, чтобы команды были в курсе, а в этом случае все было согласованно :) Здесь конечно минус для сторонних болельщиков...но все свои будут в курсе.
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows XP Firefox

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение vovan » 28 окт 2013, 15:17

Полностью согласен с dekanom :)
Капитан команды Profotik
vovan
Пользователь
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:23
Откуда: Санкт-Петербург,Купчино

    Macintosh Safari

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение Pavel » 28 окт 2013, 16:08

Дмитрий, ты всегда руковдствовался Положением. В тех ситуациях когда команды расписывали игру - ты руководствовался Положением. Здесь формально положение не нарушено и игра сыграна без претензий с обоих сторон. Этот случай стоит использовать для совершенствования положения но не для наказания команды.
Капитан ЛМГТ-Хард
Аватара пользователя
Pavel
Активный
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:47
Откуда: Красноярск

    Windows 7 Chrome

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение Dimka » 29 окт 2013, 11:56

Pavel
Буду рад, если кто-нибудь подскажет, как можно совершенствовать положение в этом моменте.
Претензии прошлого года по росписям сводились к тому (помимо моральных качеств расписывающих), что не было возможности сторонним людям попасть на игру, которая непонятно когда состоялась.
В данном случае именно формально Положение нарушено - игра состоялась, а сторонний наблюдатель попасть на нее не имел никакой возможности. Если это пропустить, то возникнет прецедент - можно сыграть игру объявив о ней постфактум, что - распахнутая дверь для росписей.
У меня нет сомнений в отсутствии злого умысла в данном случае, но принимать в дальнейшем решения такого плана "по подозрению в умысле" мне не представляется возможным.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Macintosh Safari

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение ВАНО » 29 окт 2013, 14:39

В данном случае совершенствование положение касается разъяснений о коньрольных сроках переноса, которые собственно были опубликованы в понедельник!
Pavel именно на это обратил внимание.
Потому что, если дословно следовать логике процесса описанного в пункте о переносе, то технически он был сделан корректно.

И на наш взгляд, опубликовать разъяснения после возникновения ситуации и применить штрафные санкции не совсем корректно.
Зам. капитана ЛМГТ
Аватара пользователя
ВАНО
Пользователь
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 15:43

    Windows 7 Chrome

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение Dimka » 29 окт 2013, 16:32

ВАНО
Не могу согласится с тем, что "если следить логике..., то технически все корректно".

Мне кажется, что фраза, с которой начинается второй абзац, "В случае переноса игры на более ранний срок, по сравнению с указанным в расписании..." однозначно позиционирует данный случай.
Что должен подумать человек, прочитавший эту фразу?

На мой взгляд, он должен подумать, что то, что было ранее по тексту, относится к случаю переноса на более поздний срок.

Другое дело, если человек не читал или читал второй абзац не внимательно.
Тут я готов согласится. Для такого случая можно было бы выделить разницу по контрастнее.
Но ситуацию это не меняет.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Opera

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение Dimasik » 30 окт 2013, 12:37

Ну я как представитель одной из команд этой лиги, очёчко бы в данном случае не снимал бы, в виде исключения конечно, т.к. и игра была точно и свидетели, да и кэп отсутствовал и не мог сообщить перенос.
Ну наверное первый и последний раз.
Все таки разговор идет не о сутках, а о часах.. :pardon:
Ильин Дмитрий

BONUS

http://vk.com/ido84
Аватара пользователя
Dimasik
Постоянный
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:16
Откуда: Сибирь

    Windows 7 Chrome

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение Dimka » 30 окт 2013, 13:00

Был бы готов обсуждать вопрос, если бы был нарушен принцип "за день до встречи", но не "до встречи" и "после встречи".
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Opera

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение Dimasik » 30 окт 2013, 13:11

ну если дальше будешь принципиален во всех случаях, то я лично за
но очечко бы я вернул :)
Ильин Дмитрий

BONUS

http://vk.com/ido84
Аватара пользователя
Dimasik
Постоянный
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:16
Откуда: Сибирь

    Windows XP Chrome

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение Игорь » 30 окт 2013, 20:47

Все по делу, к сожалению для ЛГМТ.
согласие даже получили 26 числа, достаточно 1 смс оргам и инцидента нет. Есть капитан команды соперника которого можно попросить выложить перенос. Вариантов масса. В прошлом году многие пострадали от того что счет во время не выложили. И там -3 было. Штрафы созданы не наказывать, а учат не совершать ошибки впредь.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Windows 7 Opera

Re: Вопрос по переносу игр и штрафу

Сообщение Джан » 31 окт 2013, 00:53

Игорь
+1
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк


Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6