структура КВЛ на 2012-2013

(Совет капитанов, админ...)

Нужна ли Лига С в КВЛ?

Да, начинающим/неумеющим надо где-то играть/учиться
16
42%
Нет, лишний геморрой
22
58%
 
Всего голосов : 38

    Windows XP Firefox

структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение yurii_sokolov » 04 апр 2012, 13:31

От имени команды Журфак (Лига В) вещаю:
мы рады были дебютировать в этом году в КВЛ. Мы с нуля взялись обучать девочек игре, и спустя пол года мы заявились в ваш турнир. Скажем честно - играть тяжело, но играть хочется.
Первый круг выдался очень сложным для девочек, т.к. разница в классе была огромной.
Второй круг полегче, хотя все равно пока не легко нам. Но уже где-то и боремся, где-то и за партии цепляемся, где-то даже выиграли.
Девочки хотят и дальше играть в КВЛ.
НО!
тут возник некий вопрос - возможно лучше немного изменить структуру женских Лиг?
Хотя бы потому что большинство матчей, как я погляжу, с аутсайдерами проходят в скучной манере: побеждать крупно надоело, проигрывать крупно - надоело.
Получается:
- сильным не интересно играть со слабыми, зная изначально что итог будет 3:0, а разница в очках около +40 или +60
- слабым не интересно и сложно играть с сильными, зная изначально что итог будет 0:3, а разница в очках около -40 или -60.
На лицо в лиге В-3 4 команды, которым сложно на равных тягаться с остальными - Журфак, Московская, ПРГ и Orion.
Быть может лучше тогда эти команды вынести в лигу С и добавить к ним еще несколько команд, чтоб они играли в 2 или 3 круга, но играли, но не отбывали номер на площадке?!
Как вариант, можно было бы пригласить таких же девочек как Московская - спортшколы, которым нужна игровая практика. Как другой вариант, можно распространить информацию по факультетам - на недавнем чемпионате СПбГУ таких как мы было еще команд 5-6.
Не все захотят столь серьезно подходить к этому делу и заявляться в КВЛ. Но при некой реструктуризации найти еще несколько команд вполне возможно, может даже из разных спортшкол или факультетов девочки объединятся и составят новые команды.

Хочется просто чтобы не только для уже умеющих давно играть, разрядников и ветеранов волейбола были дивизионы, но и для начинающих - чтобы через него они набирались опыта и умения и продвигались дальше.
Вот.
Похожее предложение я высылал зимой одному из организаторов, было обещано рассмотреть проект, но так более ничего не получил в ответ.

Хочется узнать мнение людей =))))
Журфак-2011 / Молния / Devexperts

телеграм-канал PROvolley https://t.me/PROvolley
Аватара пользователя
yurii_sokolov
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:40

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение dekan » 04 апр 2012, 13:39

Тренируйтесь на тренировках, играйте товарняки с командами вашего уровня, участвуйте в соревнованиях и набирайтесь опыта с более сильными. Если вы отследите результаты некоторых команд КВЛ, то убедитесь, что реально за несколько сезонов пройт путь от Лайта до Супера :) :Rose: :good:
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Alf » 04 апр 2012, 13:44

Я за 10 лет игры прошол путь от лайта к харду потом стал он супер потом супер и вылет в хард потом из харда в супер и щаз в супере ))) Бардак одним словом ))))
КЭП B@®$off
коуч Энерготехники
http://vkontakte.ru/club21009369
https://vk.com/fnitki
www.fnit.ru
Изображение
Alf
Постоянный
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 11:33
Откуда: B@®$Ы

    Windows XP Chrome

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Сергей К » 04 апр 2012, 13:51

Да Семен, ты уж определись как то, а то уже всех запутал... :D :D :D
Ты еще напиши про город, про два состава но одну команду.... :D :D :D

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
yurii_sokolov
Шутки шутками, но намек считаю вам правильный дают: играйте со своим уровнем сколько хотите вне КВЛа (если уж так много вы знаете команд вне КВЛа), при прибавлении команд в лигах клуб автоматически расширяется (смотри лайт-МЕДИУМ-хард-супер) и самое главное: - играя с сильным соперником быстрее чему то научитесь и лучше не жаловаться на это а учиться на примере.
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Alf » 04 апр 2012, 13:57

на городе ваще было клево
3-я гр года 3
1-ая 2 года
3-я 1 год
2-ая 2 года

как-то так что ли
КЭП B@®$off
коуч Энерготехники
http://vkontakte.ru/club21009369
https://vk.com/fnitki
www.fnit.ru
Изображение
Alf
Постоянный
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 11:33
Откуда: B@®$Ы

    Windows 7 Chrome

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Dimka » 04 апр 2012, 14:36

Мне кажется, что если добавятся еще несколько не сильных команд, то они естественным образом составят группу В-3. А для 6 команд организовывать отдельную лигу в себе как-то... не очень.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение yurii_sokolov » 04 апр 2012, 14:59

Сергей К
Я не жалуюсь, я констатирую =)
Я выразил общее мнение тех, кто видел наши игры, тех кто играет у нас. Все говорят что надо либо просить расширения и отдельной лиги для тех кто послабее, либо продолжать пыхтеть с тем что есть.
Потому и создал тему эту - чтобы услышать от участниц женской лиги В хочется им возиться с такими командами или лучше для них выделить отдельный дивизион, чтобы там варились и потом только пробовали силы в лиге посильнее уровнем.
Пока мнения тока от мужских команд ))) И на том спасибо 8)

Dimka
Мне кажется я писал про 4 те что есть + еще 5-6 (как минимум).
Лига из 10 команд (как минимум) вполне может жить. Хотя... Вы организатор, Вам виднее.
Журфак-2011 / Молния / Devexperts

телеграм-канал PROvolley https://t.me/PROvolley
Аватара пользователя
yurii_sokolov
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:40

    Windows 7 Chrome

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Dimka » 04 апр 2012, 15:35

yurii_sokolov
Мне кажется более логичным путь, пройденный мужской лигой. Лига открывается при наличии примерно 20 команд. 2 группы - смена партнеров... Были жалобы: "все время с одними и теми же играем... хотим разнообразия партнеров..." Женская лига, как мне кажется, к этому приближается. Еще 10 команд - и можно делать 3 лиги...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение yurii_sokolov » 04 апр 2012, 15:41

Dimka вот это уже более резонно )
но если наберется новых (по отношению к нынешнему составу участников) не более 6-8 команд?
возникнет момент когда по Вашим словам для третьей лиги команд не много (10-12), а во второй уже переборчик (относительный) будет. Вот потому я заранее и решил узнать мнение девушек. Революций никто не хочет.
"Да, нужен отдельный дивизион для слабых" - ок
"Нет, не нужен" - ок
Хочется услышать мнения. И только лишь. =)
А уж пригласить несколько факультетов вписаться в КВЛ на будущий год я постараюсь.
Журфак-2011 / Молния / Devexperts

телеграм-канал PROvolley https://t.me/PROvolley
Аватара пользователя
yurii_sokolov
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:40

    Windows Vista Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение ФЛюбик » 04 апр 2012, 19:15

Ну как минимум еще одна подобная команда очень хочет влиться в дружный коллектив нашего клуба со следующего сезона. :)
И на первых порах я думаю таким командам именно для того чтобы сыграться и набраться небольшого игрового опыта было бы лучше поиграть с командами своего уровня. Главное набрать количество желающих команд. :D
Фарт № 6
PRISMA
Аватара пользователя
ФЛюбик
Пользователь
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение yurii_sokolov » 04 апр 2012, 23:08

ФЛюбик Ура Ура!
Вот, еще одна хорошая новость )
Журфак-2011 / Молния / Devexperts

телеграм-канал PROvolley https://t.me/PROvolley
Аватара пользователя
yurii_sokolov
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:40

    Windows 7 Chrome

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Дима Чапайкин » 05 апр 2012, 00:39

Если люди учатся играть то пусть учатся. Занимаются с тренером или просто учатся. Не надо мешать это с КВЛ. Если люди не умеют играть то надо тренироваться а не в соревнованиях участвовать.
капитан White Horse.
http://vkontakte.ru/id574832
Аватара пользователя
Дима Чапайкин
Пользователь
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 00:40
Откуда: Город на Неве.

    Nieznany Opera

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Дмитрий C. » 05 апр 2012, 06:49

Я считаю, что командам состоящим из начинающих полезнее будет найти тренера и тренироваться чем раз в неделю играть.
Еженедельные игры опрпвданы при наличии минимум 2 тренеровок в неделю.
Аватара пользователя
Дмитрий C.
Пользователь
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:14
Откуда: Просвет

    Windows XP Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение yurii_sokolov » 05 апр 2012, 07:32

Тоже верно, но - как тогда понять когда можно лезть, а когда нельзя?!
Если вы внимательно читали мое сообщение выше - я писал что сначала девочки тренировались, без участия в турнирах, потом осенью решили вписаться. Вписались. Тяжело, но продолжать хотят. Вот и все.
Другое дело, что возможностей у студенток нет заниматься 2 раза в неделю + еще день отводить на игры.
У нас есть зал на тренировку (четверг) и есть зал на игры (суббота). С таким багажом и живем.
Журфак-2011 / Молния / Devexperts

телеграм-канал PROvolley https://t.me/PROvolley
Аватара пользователя
yurii_sokolov
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:40

    Windows XP Opera

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Figa » 05 апр 2012, 07:47

Дима Чапайкин, Дмитрий C., ой как у вас все категорично!
Дима Ч, чтоб тренироваться два состава надо иметь-хорошая тренировка была, когда нас пятеро пришло? И как Саша раз сказал "а до этого не кто так первым темпом не играл". Поэтому надо тренироваться и играть.

Дима С, ага 2 тренировки+1 игра..... понес я кросовки на помойку или жить туда перебираться-работать иногда надо :( Я понимаю, что если работа мешает волейболу, то нфиг такую работу :) но увы :(. Да и физически не все в состоянии три дня в неделю пахать на площадке...

Ну и по поводу еще одной лиги. А зачем? в ней окажется 2-3 команды и ни какого интереса она представлять не будет-все по 2-3 раза сыграют друг с дружкой и усё. А вот если, как yurii_sokolov, говорит еще 4-6 команд подтянуть........ ну в первом круге немного поучится, а во втором все слабые команды окажутся в одной группе. Как в мужском лайте,где и журфак: первый круг борьба за выход в л1,л2,л3, а во втором игра типа с равным соперником.
мучал пасами White Horse. Теперь пасую Railway Team
Аватара пользователя
Figa
Пользователь
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:09
Откуда: Russia,SPb

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Белый » 05 апр 2012, 08:00

dekan
Alf
+1
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Windows XP Opera

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Дмитрий C. » 05 апр 2012, 08:56

Figa,
можно тренироваться 2 раза в неделю и раз месяц с играть товарняк с командой близкого уровня. При игре с соперником который значительно сильнее никого опыта игроки не получают, да и интереса к такой игре ни у кого нет.

Я считаю, что тренер может организовать нормальную тренировку и для 5 человек на которой можно отрабатывать и подачу и прием и атакующий удар, единственное с тактикой тяжело, но на начальном уровне этого и не требуется.

Figa писал(а):первый круг борьба за выход в л1,л2,л3, а во втором игра типа с равным соперником.

В любой группе (лиге) из 10-12 команд всегда найдется несколько команд, которые значительно слабее остальных и несколько, которые значительно сильнее.
Аватара пользователя
Дмитрий C.
Пользователь
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:14
Откуда: Просвет

    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Alf » 05 апр 2012, 09:02

точно еще отдельную лигу для Лии Отеля как безоговорочного лидера )))))
КЭП B@®$off
коуч Энерготехники
http://vkontakte.ru/club21009369
https://vk.com/fnitki
www.fnit.ru
Изображение
Alf
Постоянный
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 11:33
Откуда: B@®$Ы

    Windows XP Chrome

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение ФЛюбик » 05 апр 2012, 09:04

Что-то я не поняла, мужики, а вам какое дело сколько лиг будет у женщин? Вы то уже размножаетесь в геометрической прогрессии, а нам что нельзя? :x 8)
Фарт № 6
PRISMA
Аватара пользователя
ФЛюбик
Пользователь
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Vetka » 05 апр 2012, 10:12

Я тоже считаю, что начинать участвовать в соревнованиях надо только когда появились хоть какие-то навыки игры. Должна быть минимальная планка. На то это и соревнования, если заявляются совсем новички - то какой вообще смысл? Думаю, лига С будет представлять печальное зрелище. Лучше потренироваться годик, получить определенные навыки, сплотиться командой, а потом уже пытаться играть в чемпионате.
MAXI, ГРОМ
Аватара пользователя
Vetka
Пользователь
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:32

    Windows 7 Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Травник » 05 апр 2012, 12:46

Солидарен с Vetka мы тоже сначала тренировались год (9 месяцев в зале, 3 на пляже), потом заявились в КВЛ.
Официальная страничка "Разящих Бегемотиков":
https://www.facebook.com/Smashing.Hippos
Аватара пользователя
Травник
Активный
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:52

    Windows XP Chrome

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение ФЛюбик » 05 апр 2012, 13:47

Ну вообще-то изначально было сказано, что девчонки до того как заявится в КВЛ год тренировались! 8)
Фарт № 6
PRISMA
Аватара пользователя
ФЛюбик
Пользователь
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Vetka » 05 апр 2012, 13:51

ФЛюбик
Не год, а пол года. Заявились - молодцы, пусть играют на уровне. Не могут - не надо создавать доп. лиг, а надо тянуться и повышать свой уровень, стремиться перейти на ступеньку выше, а не ниже.
MAXI, ГРОМ
Аватара пользователя
Vetka
Пользователь
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:32

    Windows XP Chrome

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение ФЛюбик » 05 апр 2012, 13:59

VetkaVetka
Я девчонок уже три года тренирую и на соревнованиях они выступали, но уровень все равно низкий, а желание у них огромное! И что, по вашему, мне надо убить у них это желание и послать по дальше, типа "вы не дотягиваете до звания ЛЮБИТЕЛЕЙ волейбола?
После таких заявлений, боюсь мои студенты вообще забудут про спорт, зато все остальные прелести жизни - "кино, вино и домино" их ждут в каждой подворотне!!! :x
Фарт № 6
PRISMA
Аватара пользователя
ФЛюбик
Пользователь
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:58
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Firefox

Re: структура КВЛ на 2012-2013

Сообщение Vetka » 05 апр 2012, 14:14

ФЛюбик
Здесь просят высказать свое мнение, я собственно, этим и занимаюсь. От себя хочу добавить, что я тоже не супер-мега игрок, самый настоящий любитель без всяких спортшкол и т.п. В прошлом году я играла в женской команде (Ладога), где все были примерно как я. По результатам первого круга мы вышли в Б1, где правда, по итогам чемпионата заняли последнее место. В Б2 остались команды, которые в первом круге не могли оказать нам никакого сопротивления, т.е. у некоторых из них перекинуть мяч на другую сторону сетки уже была проблема. В этом году кроме Б2 есть еще и Б3. У меня вопрос: ну куда уж ниже? Моя позиция: просто месяц покидав мяч и решив, что можешь играть в волейбол, не стоит заявляться в чемпионат. Уровень - понятие субъективное. Если вы три года тренируетесь, то 100% уровень не может быть никаким.
MAXI, ГРОМ
Аватара пользователя
Vetka
Пользователь
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:32

След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4