Новая система штрафов

(Совет капитанов, админ...)
    Windows XP Firefox

Re: Новая система штрафов

Сообщение Справедливый ВВП » 08 дек 2011, 01:15

Кузнецов Я всегда стараюсь уважительно относиться к любым людям! Но с позиции собственного опыта общения с Димками (Блондин и Смуров), могу утверждать то, что их решения в тех ситуациях в обсуждении которых я принимал участие были неадекватными для орг комитета. И сейчас, по инерции я продолжаю начатое когда то противостояние некомпетентности и двойным стандартам! Хотя при этом как к человеку я прекрасно отношусь к Диме Смурову и уважаю его труд, и понимаю на сколько ему сложно, и сколько всего положительного он делает для всех нас! СПАСИБО! (искренне). Но согласись, что если бы не было таких хамов как я то прогресс шел бы медленнее. Заметь, эту тему начал Джан после моего гневного, эмоционального, и, признаю, неадекватного тоже поста в форуме результатов женской лиги В.
Справедливый ВВП
 

    Windows 7 Opera

Re: Новая система штрафов

Сообщение Джан » 08 дек 2011, 03:00

Справедливый ВВП писал(а):Заметь, эту тему начал Джан после моего гневного, эмоционального, и, признаю, неадекватного тоже поста в форуме результатов женской лиги В.

Тпппррррруууууу, стоять кони! :D
Данная тема была поднята не из-за какого-то конкретного поста конкретного человека, а из-за того, что в последнее время состоялось (или не состоялось) несколько игр с, не совсем, как мне кажется, справедливым итогом. :)
Орги, безусловно, правы, так как они ссылаются на Положение, которое МЫ же сами и приняли! Но в силу ряда причин, ранее никто не обращал столь пристального внимания на штрафные санкции.
Сергей, ты прав, что вынести эту тему на всеобщее обсуждение меня сподвиг результат встречи ВВП - Талисман, как наиболее несправедливый по моему мнению. Но это вовсе не значит, что я сейчас "с пеной у рта" буду отстаивать их интересы. :) Алёна, капитан ВВП, заняла очень достойную позицию: технарь - так технарь, штраф - так штраф. :good: Она знает, что они и так сильнее всех в своей группе, а скорее всего и в лиге, поэтому они вполне могут себе это позволить. :wink:
Теперь вернемся к штрафам... Раньше техническим поражением и штрафом -3 очка "награждались" команды грубо нарушившие Положение (не приехали на игру, подстава и т.д.) и на это мало кто обращал внимание. Сейчас же ситуация не столь однозначна. То что ВВП вместо заслуженных +3 очков получила минус 6, я лично, считаю вопиющей несправедливостью! Моё мнение, либо технарь, либо засчитать результат игры и выписать 3 очка штрафа.
Что касается Суперлиги (Люди Х - Кронверк), то, формально, Люди Х правы и Кронверку следует засчитать поражение, НО БЕЗ ШТРАФА! Кронверк всё же приехал на игру, пускай и с опозданием (что такое выезд из города в пятницу вечером, я сам могу много кому рассказать :wink: ). Правда Люди Х могли войти в положение и дать согласие на проведение игры. Но они приняли решение и никто не вправе их осуждать, так как они действовали в соответствии с Положением.
По игре LO ABACUS-KOSMOS - Инжекон... Налицо грубейшее нарушение пункта 11.4 Положения: "11.4. Вместе с решением о переносе игры, капитаны команд обязаны договориться о дате, времени и месте переноса игры". Но как говорилось в одном известном фильме "Юрий Деточкин, конечно, виноват, но он НЕ ВИНОВАТ!" :) Данный пункт начал нарушаться всеми подряд командами с самого начала Чемпионата! Достаточно посмотреть тему "переносы" в любой из лиг - там такого пруд-пруди! Видя, что подобное никак не наказывается, команды стали ставить даты для проформы и , что вполне естественно, забыли об этом, так как РЕАЛЬНОЙ договоренности о дате игры у них не было. :pardon: Поэтому, приняв решение наказать одну из этих двух команд технарем и минус 3 очками, Орги ОБЯЗАНЫ (!) наказать соответствующим образом ВСЕ команды всех лиг, нарушивших данный пункт Положения! :)
То же самое можно сказать и по игре ЮГ - Журфак-2011 (Лайт-лига)...

Уважаемые Орги, предлагаю всем не горячиться и вынести СПРАВЕДЛИВОЕ решение по всем спорным момента! :good:
А я, в свою очередь, выберу время и ОЧЕНЬ внимательно проштудирую Положение и внесу предложения. :wink:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Windows 7 Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Dimka » 08 дек 2011, 12:38

Джан писал(а):вынести СПРАВЕДЛИВОЕ решение

Беда, на мой взгляд, в том, что СПРАВЕДЛИВОСТЬ не абсолютное понятие... Не сомневаюсь, что каждый из выступающих со своим мнением считает, что именно он истинный поклонник этой леди. Видимо для убедительности отстаиваемой позиции и личностных качеств, это слово на нашем форуме появилось даже в никах.
Делаем, что можем...
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Владимир Ладога » 08 дек 2011, 13:01

У меня пару вопросов к Диме, пока таких случаев не было, или были но я про них не знаю...
1. в двух командах подставы, и обе отправили протест
2. две команды договариваются о переносе, ставят дату наугад, в дальнейшем договариваются на точную дату, но команда хозяев вовремя забывает отписаться, в итоге у нее нет выхода, как сопернику ставить техничку за неявку в течении 2-х дней от назначенной даты, или получать техничку т.к. забыли сообщить о новой дате.
3. по медиуму и выше. Команда гостей приезжает в 5-м, а соперник отказывается играть, при этом у хозяев отсутствуют табло, антенны..., и обе пишут протест.
4. Команда на форуме отписывается о дате переноса на более поздний (ранний) срок, не предупредив соперника
5. команда хозяев просит перенос, но при этом не отписывается на форуме и ставит техничку сопернику

Дмитрий как в таких ситуациях вы будете действовать?, и какие пути их избежать?
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13

    Windows 7 Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Dimka » 08 дек 2011, 14:17

Владимир Ладога
Все перечисленные вопросы - больные.
Как их (и не только их) избежать без введения кучи дополнительных формальных вещей - сообщений, подтверждений... а в пределе - электронных подписей и выездных комиссий, я не знаю. Очень надеюсь на здравый смысл команд, ибо в противном случае мы сами себя сживем со свету.
1. результат игры засчитывается + штраф "-3" обоим командам
2. так и есть. Следите за сообщениями на форуме.
3. тех. пор. команде, которая не явилась, т.к. протест может быть принят только от присутствующей команды
4. Не знаю. По ситуации. Буду смотреть на дату объявления и дату игры, на соперников. Следите за сообщениями на форуме в соответствующей ветке и опровергайте то, с чем не согласны.
5. Сообщения о переносе не было - техничка тому, кто не приехал на игру. Следите за сообщениями на форуме.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows 7 Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Sonja » 08 дек 2011, 14:58

Dimka писал(а):1. результат игры засчитывается + штраф "-3" обоим командам

вообще-то должно быть обеим командам по -75 очков и штраф -3, с чего вдруг засчитывать результат игры с грубым нарушением положения
Sonja
 

    Windows 7 Opera

Re: Новая система штрафов

Сообщение Джан » 08 дек 2011, 15:54

Dimka
Ну ведь по одной игре смогли же вынести справедливое решение:
Dimka писал(а):Команде ИНЖЕКон выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, при повторном инциденте с неадекватным информированием о переносах или счете игр на команду будет наложен штраф "-3" очка.

:wink:
Устинович Игорь
Организатор и Капитан "Сестрорецк"
Организатор Кубка Сестрорецка по пляжному волейболу
Аватара пользователя
Джан
Завсегдатай
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:29
Откуда: Сестрорецк

    Windows 7 Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Sonja » 08 дек 2011, 17:29

Джан писал(а):Что касается Суперлиги (Люди Х - Кронверк), то, формально, Люди Х правы и Кронверку следует засчитать поражение, НО БЕЗ ШТРАФА! Кронверк всё же приехал на игру, пускай и с опозданием (что такое выезд из города в пятницу вечером, я сам могу много кому рассказать )

Я тоже за "без штрафа".
Джан писал(а):По игре LO ABACUS-KOSMOS - Инжекон...
Данный пункт начал нарушаться всеми подряд командами с самого начала Чемпионата! Достаточно посмотреть тему "переносы" в любой из лиг - там такого пруд-пруди! Поэтому, приняв решение наказать одну из этих двух команд технарем и минус 3 очками, Орги ОБЯЗАНЫ (!) наказать соответствующим образом ВСЕ команды всех лиг, нарушивших данный пункт Положения!

Решение вынести предупреждение и дать сыграть имхо вполне справедливо.
Dimka писал(а):По этим пунктам уже наказаны команды:
1. ВВП (женская) - тех. поражение, т.к. не уложились в срок при предоставлении результатов своей игры;
2. ДСЮШОР OLIMP - тех. поражение, т.к. не уложились в срок при предоставлении результатов своей игры;
3. ЮГ - тех. поражение, т.к. вовремя не предоставили сведения о переносе игры, хотя договоренность с соперником о переносе была.

имхо
1, 2 занести результаты игры, штраф оставить
3 - дать сыграть
Sonja
 

    Windows XP Firefox

Re: Новая система штрафов

Сообщение Справедливый ВВП » 08 дек 2011, 19:59

Если вопрос спорный и вызывает резонанс, то надо оставить без штрафов всех кроме тех кому уже вынесен штраф ВВП ОЛИМП ЮГ.
Остальным дать доиграть этот круг, потом менять спорные пункты!
Справедливый ВВП
 

    Windows 7 Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Sonja » 08 дек 2011, 21:47

Справедливый ВВП
У Юга, ситуация близкая к Инжэкону, по этому по-хорошему, лучше им дать сыграть, чем ставить -6 в итоге.

ВВП и Олимп уже сыграли, опоздание с внесением результатом, конечно, нарушение, но рядом не стоит с подставами и игрой в 5 человек без веских оснований.
Так что, я за смягчение наказания, но не полной его отмены. В идеале, внесение результатов игры и -1-2 штраф.

Про Кронверк - Люди-Х, я считаю, что орги были не правы, когда позволили игровой зал в пригороде на буднях. Тут в городе то опоздать с пол пинка можно, а что говорить о пригородах. А если понятия не имеешь, сколько туда ехать? А если работа не позволяет уйти раньше? Не у всех же гибкий график и доброе начальство. Так что аргументы типа "раньше все/другие успевали", имхо не подходят, да и день на день не приходится.
Sonja
 

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Новая система штрафов

Сообщение dekan » 09 дек 2011, 07:16

Давайте перестанем уже делать из Колпино Ж мира!!! Вам необходимо отыграть там всего две игры в год (это в супере, а так в других лигах первый круг по территориальной близости), даже если это самый дальний от вас выездной зал!!! Наша команда самая отдаленная от Питера во всей лиге, но за 1,5 сезона мы не потратили ни разу более 1,5 часов езды в одну сторону будь то пятница, среда, суббота, или вечер воскресенья (вроде в петергоф ехали 2 часа, но там пробка была), обычно минут 45-60, это при том, что мы из Тосно!!! Сейчас прогуглить пробки минутное дело... :)
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Новая система штрафов

Сообщение Белый » 09 дек 2011, 10:42

dekan писал(а):Давайте перестанем уже делать из Колпино Ж мира!!! Вам необходимо отыграть там всего две игры в год

+1
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Windows 7 Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Sonja » 09 дек 2011, 11:40

Я в этой Ж живу, так что не вам мне рассказывать как туда добираться. Если бы это было реально, я бы нашла команду в Колпино, а не на гражданке.
Sonja
 

    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Новая система штрафов

Сообщение dekan » 09 дек 2011, 12:39

Sonja
В Колпино есть женская команда....по уровню правда не знаю сходитесь ли вы :)
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows XP Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Timoxa » 10 дек 2011, 22:39

Sonja писал(а):Я в этой Ж живу, так что не вам мне рассказывать как туда добираться. Если бы это было реально, я бы нашла команду в Колпино, а не на гражданке.

Я вам сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся : "Рыба ищет- где глубже, а человек- где лучше" Я полностью согласен с dekan-ом по поводу один-два раза в году съездить в Колпино или в любой другой дальний район города поиграть. Сейчас у всех есть интернет,телефон или навигатор, что бы посмотреть есть ли по пути в зал пробки и попытаться объехать их.
Из твоих слов Соня следует что тебе живя в Колпино не добраться по Колпино до тренировки ??? :shock: И позволь мне тебе не поверить в то, что в Колпино нет Женской волейбольной команды ? Я думаю Колпинские девченки, да и парни с тобой не согласятся :Rose:
Игрок команды Никольское.
Аватара пользователя
Timoxa
Пользователь
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:30
Откуда: С гор спустился

    Windows XP Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Игорь » 10 дек 2011, 23:25

Timoxa
Мне вот интересно как например мне может помочь навигатор или интернет если я поеду в Колпино на маршрутке???? :)
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Windows XP Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Timoxa » 11 дек 2011, 09:33

Игорь
Игорек, говоря эти слова я имею ввиду автомобилистов :)
Игрок команды Никольское.
Аватара пользователя
Timoxa
Пользователь
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:30
Откуда: С гор спустился

    Windows XP Firefox

Re: Новая система штрафов

Сообщение dekan » 11 дек 2011, 10:39

Игорь
Если ты едешь на маршрутке, то тебе повезло!!! Для шоферов с гор нет пробок, а бывает скопление машин, которое запросто можно объехать на казенном транспорте по каким-нибудь ухабам! :D
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows XP Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Игорь » 11 дек 2011, 11:54

dekan
Это не всегда так :pardon:
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Windows XP Firefox

Re: Новая система штрафов

Сообщение dekan » 11 дек 2011, 12:52

Игорь
Согласен, во второй половине дня они обычно не торопятся :)
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Windows XP Firefox

Re: Новая система штрафов

Сообщение Справедливый ВВП » 11 дек 2011, 22:26

Почему то ОРГИ молчат на счет вынесения штрафов по пункту 10.15. ( не своевременное информирование )
Просто если даже бегло посмотреть, то штрафников то таких становится многовато, кроме ВВП и Олимпа.
Корректировать положение будете?
Вроде Игорь предложил идею которая вполне вписывается в формат соревнований! Или я не прав?
Озвучьте плиз свои мысли по этому поводу...
Справедливый ВВП
 

    Windows 7 Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Dimka » 12 дек 2011, 17:00

Думаем.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Сергей К » 12 дек 2011, 18:19

Справедливый ВВП писал(а):Я всегда стараюсь уважительно относиться к любым людям!

не заметил... :(
Сергей К. СФЕРА, СССР, Невские Львы 50+)), Ю-Питер
https://vk.com/kadastrmezevaniegeodeziasfera
http://vkontakte.ru/id8610768
http://vk.com/club42728082
Аватара пользователя
Сергей К
Завсегдатай
 
Сообщения: 2248
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 18:00
Откуда: СССР

    Windows 7 Chrome

Re: Новая система штрафов

Сообщение Skodka » 14 дек 2011, 16:17

"Раньше техническим поражением и штрафом -3 очка "награждались" команды грубо нарушившие Положение (не приехали на игру, подстава и т.д.) и на это мало кто обращал внимание. Сейчас же ситуация не столь однозначна. То что ВВП вместо заслуженных +3 очков получила минус 6, я лично, считаю вопиющей несправедливостью! Моё мнение, либо технарь, либо засчитать результат игры и выписать 3 очка штрафа. "

Позвольте выразить мнение!
Согласна, что за не вовремя отправленный протокол"-6" велико наказание! ( как уже было выше сказано, что играет команда, а внести протокол- дело одного человека...)
Тех поражение-многовато. А вот просто штраф -3 очка думаю справедливо.
А схема за определенное к-во дней какое- то к-во очков, по- моему сложновата :wink:
Про "тяжкие" нарушения- нет вопросов!
А вот что- как пересчитывать- думаю, что не надо. Стоит этот ТУР доиграть как есть, а со следующего ТУРА можно внести корректировки :beer:
Спасибо за внимание!
Единственная вещь, которая утомляет и убивает женщин, - это скука.
А. Карр
Орг, Кэп и пас команда My little garden(W)
Орг, Кэп и пас команды Rightbank Lions (Медиум-Юг)
Всегда на связи: https://vk.com/decor_irishka
+7-905-230-30-20
Аватара пользователя
Skodka
Активный
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт- Петербург

    Windows XP Firefox

Re: Новая система штрафов

Сообщение Справедливый ВВП » 15 дек 2011, 02:10

Skodka
К сожалению вопиющая несправедливость коснулась не только ВВП, это печально, это ладно у ВВП уже иммунитет на подобные моменты, но автоматом и другие попадают...
ОРГИ наказывайте только ВВП!!! Другие команды ведь борются за очки...
Повторяю: МЫ УЧАСТВУЕМ В ЧЕМПИОНАТЕ ПО ВОЛЕЙБОЛУ, А НЕ ПО СКОРОСТНОМУ ВЫКЛАДЫВАНИЮ СЧЕТА!!!!
Ладно если вообще не выложить счет ( халатно), но ведь люди просто задержались не на долго...
Кому от этого польза???
Чем соперник заслужил победу 3 : 0 ??????????????
А если эти халявные очки повлияют на турнирную таблицу??? И какая нибудь команда, заслуженно претендующая на выход в более высокую группу, в итоге не получит этот выход, а выйдет та команда которая не заслуженно получила халявные 3 очка??? Это жесть!! Так нельзя поступать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это больше чем вопиющая несправедливость!
Чем виновата команда, чьи соперники играли со своим соперником который забыл выложить счет? :shock: %) %)
Справедливый ВВП
 

Пред.След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5