Проект Положения чемпионата 2011-2012

(Совет капитанов, админ...)
    Windows XP Firefox

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Травник » 14 дек 2011, 09:09

Dennis
Игорь писал(а):Потому что решения принимает первый судья, а судейство не протестовый момент

P.S. На наших домашних играх наш судья будет по-любому. Он же наш тренер :)
Официальная страничка "Разящих Бегемотиков":
https://www.facebook.com/Smashing.Hippos
Аватара пользователя
Травник
Активный
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:52

    Windows 7 Chrome

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Игорь » 14 дек 2011, 10:45

Травник писал(а):Что ж, если всем необходима такая перестраховка (Игорь, это к вопросу о страхах той или иной команды) , вопрос снимается.
Будучи командой новой, многие вещи видятся незамыленным взглядом.
Большинство участников дискуссии по понятным причинам (стаж в КВЛ) этой возможности лишены.


Ваш взгляд на всю эту ситуацию это не только незамыленный взгляд, а еще и не опытный!!!! И безосновательный. Именно потому что нет опыта. Чего Вы так противитесь гостевому судейству??? боязнь что Вас засудят? Что же будет если Вы будете играть в лиге повыше????
Здесь никто ничего не лишен, не стоит себя ставить выше остальных. А если вы с командой не можете договориться о том кто будет судить, могу только посочувствовать. Позвоните в таком случае Диме Смурову он поможет Вам найти нейтрального судью за деньги. Ни разу не возил своего судью, ни разу не отказывал в том чтоб судил гостевой. И проблем не возникало. Главное игра.

Раньше команда Инжэкон все время ездила со своим судьей везде независимо от турнирной ситуации. Не вижу ничего в этом плохого.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Windows XP Firefox

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Травник » 14 дек 2011, 12:09

Игорь
Про опыт не спорю.
Наши основания - читайте выше. Надоело переписывать одно и то же.
Официальная страничка "Разящих Бегемотиков":
https://www.facebook.com/Smashing.Hippos
Аватара пользователя
Травник
Активный
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:52

    Windows XP Chrome

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Владимир Ладога » 14 дек 2011, 12:16

Травник
Как я понимаю, на форуме данный вопрос был поднят, только из за того, что метрострой захотел привезти своего судью?
Видел вашего тренера, судейство понравилось, но во время игры у меня к нему были вопросы по некоторым эпизодам, все мы люди и все ошибаемся.
Т. ч. если метрострой вас засудит, в чем я сомневаюсь, то в дальнейшем у вас будет больше поводов на пересмотр регламента.
Тут начинают, за частую, действовать, только после прецедентов.
Капитан Ладоги
Аватара пользователя
Владимир Ладога
Активный
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 11:13

    Windows XP Firefox

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Травник » 14 дек 2011, 12:30

ВСЕМ:
1. Мы не боимся, что нас засудят.
2.Для нас результат игры вообще ничего не решает.

Весь посыл моего обращения был: "Зачем?". Я получил достаточное количество ответов, некоторые взаимоисключали друг-друга, некоторые нелогичны (с моей точки зрения), но общую картинку я уловил. За сим прошу снять этот вопрос с повестки дня. Я остался при своем мнении. Может быть мы когда-нибудь к нему вернемся, когда станем опытными и основательными. А пока всем спасибо за участие (это искренне).
Официальная страничка "Разящих Бегемотиков":
https://www.facebook.com/Smashing.Hippos
Аватара пользователя
Травник
Активный
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:52

    Windows XP Chrome

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение koloboka » 14 дек 2011, 13:19

П.С.: где то был поднят вопрос о плохих судьях, ну типа есть ли на них управа или как то так.
Вроде три двойки в протоколе и судья больше не имеет права судить игры в нашем чемпионате.
Энерготехника №8 - 2012-и навсегда))
Отель 2011- 2012 гг.
Энерготехника №8 - 2007-2011.

Не свисти - денег не будет=))
Аватара пользователя
koloboka
Завсегдатай
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:36
Откуда: теперь север))

    Windows 7 Chrome

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Dimka » 14 дек 2011, 14:11

koloboka писал(а):Вроде три двойки в протоколе

Так и есть
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Windows XP Firefox

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Пальшин Дмитрий » 14 дек 2011, 20:14

Уважаемый помощник капитана команды "Разящие бегемотики", "Метрострой-2" воспользовался пунктом регламента вовсе не с целью "выехать на судействе" или "засудить соперника" (стоит хотя бы взглянуть на таблицу), а только лишь по причине того, что уже сталкивались с необъективным (это еще слабо сказано!!) судейством на чужой площадке. И раз есть пункт, разрешающий привести первого судью, то почему мы не можем этого сделать?! Вас известили заранее, как положено за три дня. Никто из нашей команды не сомневается в профессионализме Вашего судьи, и хочется верить, что с Вашей стороны такое же отношение к нашему (пять оценок "5" и одна оценка "4" за три игры). Надеюсь, на завтрашней игре главными действующими лицами будут не судьи, а игроки!!!
Пальшин Дмитрий
 

    Macintosh Firefox

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение FB » 15 дек 2011, 08:16

Здравствуйте Дмитрий,
Александр поднял вопрос не потому что мы Вам не доверяем или не доверяем Вашему судье. Тем более что ни для Вас ни для нас это игра в турнирном плане ничего не значит . Вы поступили согласно действующему регламенту, никто это не оспаривает.
Я также считаю, что пункт в регламенте не очень логичен и ,судя по всему, архаичен.
Мы будем рады Вас завтра видеть!
Руководитель Разящих Бегемотиков
Официальный твиттер клуба (онлайн трансляции) https://twitter.com/Smashing_Hippos
Официальная открытая страница http://www.facebook.com/Smashing.Hippos
Аватара пользователя
FB
Пользователь
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:36

    Windows XP Firefox

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Травник » 15 дек 2011, 09:13

Пальшин Дмитрий
Подписываюсь под словами капитана. Вопрос был общим, а не применительно к нашей конкретной встрече.
До встречи!
Официальная страничка "Разящих Бегемотиков":
https://www.facebook.com/Smashing.Hippos
Аватара пользователя
Травник
Активный
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:52

    Windows 7 Opera

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Кузнецов » 16 апр 2012, 10:03

Dimka
Чего то нет у нас пока темы про положение 12-13 (а драк уже полно), поэтому пока пишу сюда мысле-предложение.
В связи с переодически возникающими вопросами по судейству прошу внести в положение запрет на судейство игр "тренерами" команд.
Просьба связана с неоднократно замеченной в различных лигах клуба и на играх различных команд предвзятостью судейства "тренером". Для тех кто начнет спорить в этой ветке сразу хочу заметить, что "предвзятость" относится не только к "присвоениям очков в одну сторону", но и к прочим моментам (временным к примеру).
Хочу подчеркнуть, что "тренеры" могут конечно же судить две команды, которые они не тренеруют. (дальше как обычно по оценкам)..
RDT, White Horse. Давно в КВЛ.
Аватара пользователя
Кузнецов
Постоянный
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 19:59
Откуда: Сине-Бело-Голубой

    Windows 7 Firefox

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Травник » 16 апр 2012, 10:48

Придется и здесь ответить :)
Не думаю, что стоит мести всех под одну гребенку. В частности, Игорь Кохно, тренер Разящих Бегемотиков и Звезды Олимпа, отсудив игр 30 (наверное) получил от соперников всего одну 4. Он скорее даже нас "поддушивает", чтобы не расслаблялись, чем соперников. Так что прямо в положении такое прописывать не стоит. А вот, если судья (ЛЮБОЙ) удостаивается двух "двоек" за один круг, тогда можно его "дисквалифицировать".
Это вообще - крайне неудобно. ЗАЧЕМ искать на каждую домашнюю игру судей (договариваться, бабки, не бабки, пиво, не пиво, приедет, не приедет), если существующий (пусть и тренер, который, что тоже ОЧЕНЬ ВАЖНО, знает лучше всех правила игры) устраивает обе стороны (и так на протяжении 30 игр)?!?! :pardon:
Официальная страничка "Разящих Бегемотиков":
https://www.facebook.com/Smashing.Hippos
Аватара пользователя
Травник
Активный
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:52

    Windows XP Opera

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Дмитрий C. » 16 апр 2012, 10:59

Я считаю, что тренеры судят из-того, что нет штатного судьи. Задача тренера не судить игру, а подсказывать своей команде, находить слабости у соперников, спорить с судьей :)
Может стоит в следующем году в расписании указывать команду, обеспечивающую судейство. Если в группе 10 команд получается всего 45 игр, итого 4-5 раз каждой команде необходимо обеспечить судейство. А если вычесть домашние игры команд, судьи которых находятся в топе рейтинга, то получается итого меньше.

Вот например у Разящих Бегемотиков тренер судит очень хорошо и, как правильно написал Травник, даже поддушивает свою команду
Аватара пользователя
Дмитрий C.
Пользователь
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:14
Откуда: Просвет

    Windows 7 Chrome

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Игорь » 16 апр 2012, 11:59

Дмитрий C.
А зачем указывать команду обеспечивающую судейство? по положению команда хозяев обеспечивает судьей, по желанию команда гостей может привезти своего :)

И вообще команда соперника в праве позвонить команде хозяев и уточнить кто будет судить игру
8.2. По требованию противников, принимающая команда обязана сообщить имя судьи не позднее, чем за три дня до игры.
А там уже в случае неудовлетворения кандидатурой либо договориться о другой, либо везти своего :)
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Windows 7 Chrome

Re: Проект Положения чемпионата 2011-2012

Сообщение Dimka » 16 апр 2012, 12:12

Переходим в новую тему - viewtopic.php?f=18&t=2446
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7