"Ультра" и её будущее...

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

"Ультра" и её будущее...

Сообщение Talker » 27 май 2010, 19:34

Вот здесь можно выносить всё по данной проблеме.
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Romalllka » 27 май 2010, 20:05

Talker, чуть опередил, извини))), можно даже целую ветку им выделить, т.к. походу за весенний сезон, ЭТА СКАНДАЛЬНО ИЗВЕСТНАЯ )) команда набрала в своём рейтинге популярности не мало очков и на этом останавливаться не собирается. Видать, задачи спонсора были поставлены жёстко)))
_///\/●\_
Аватара пользователя
Romalllka
Активный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:13
Откуда: оТТуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение Справедливый » 27 май 2010, 23:05

Romalllka писал(а): Видать, задачи спонсора были поставлены жёстко)))

:) Команда самособранная и спонсора не имеет
Справедливый
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Romalllka » 27 май 2010, 23:17

:shock: как так??? ну тогда самое время подумать :wink: , ибо ИМЯ у всех на слуху))), можно неплохо подзаработать (хоть какую-то пользу из этой шумихи выгодать))
_///\/●\_
Аватара пользователя
Romalllka
Активный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:13
Откуда: оТТуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение Справедливый » 27 май 2010, 23:33

Romalllka
Им польза нужна толь одна... это заслуженное место в первой группе.
Команда хорошая, девченки классные, первое место заняли а их кидают.... не справедливо
Справедливый
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 28 май 2010, 00:39

Справедливый писал(а):Команда самособранная и спонсора не имеет

А у меня другая информация, и кому верить....
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Romalllka » 28 май 2010, 09:51

Dima, верить можно документам, заверенным гербовой печатью, а не словам и слухам. Если таковых нет - то моральным принципам. А у нас здесь чистой воды демагогия и словоблудие.
:o
_///\/●\_
Аватара пользователя
Romalllka
Активный
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 12:13
Откуда: оТТуда

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 28 май 2010, 09:54

На самом деле не очень я хотел влезать в данную тему,но....зная данную ситуацию и ситуацию в данной команде,не понаслышке....хотел бы всё-таки высказаться."Справедливый",конечно,не всё пишет конкретно и чётко,много пишет не относящегося к даной проблеме*будь то победа в кубке или дырки в положении*,но.....основная его мысль,как мне кажется,даже не может оспариваться!Есть три основных варианта создания и существования команд в нашей системе:1.Команда,играющая от какой-либо фирмы или организации,пользующаяся её именем и средствами.Тогда данная организация,которая в своём роде наняла работников имеет право без них претендовать на место,наняв новых.Яркий пример "Диполь-Сервис"....я там делаю всю работу в команде,но если фирма скажет всё...пошли вы,у меня новые,то я её пойму....она всё оплачивала.2.Команда,играющая не от фирмы...даже может быть и самоорганизованная,но есть некто,физ.лицо,которое занимается всеми организационными вопросами,а также материально обеспечивает команду*взносы,форма,зал,инвентарь....*.Яркий пример "Гала+".Галю можно любить,можно ненавидеть....можно возмущаться её игрой и поведением,а также говорить про набор "звёзд" и т.д.,но....она-это всё в этой команде в плане официала*она платит или находит того,кто платит за всё* и соответственно в случае какого-либо конфликта,место это её.3.Команда,самоорганизованная или при помощи физ.лица,где все затраты делятся поровну на коллектив,каждого члена колектива.....а каждый член коллектива выполняет свою работу*кто-то играет,кто-то считает,кто-то тренирует,кто-то является посредником в общении с оргами....и т.д.*.Так вот к этой группе команд относится "Ультра".Михаил выполнял функцию посредника в общении с вне,в том числе и оргами.Зачем же всем общаться с оргами,кому это надо...я,например,тоже только один общаюсь от Диполя и что?Далее,в команде произошло собрание и коллектив решил расстаться с одним из членов,подчёркиваю,решил коллектив и расстаться с одним....В чём может быть вопрос?Команда в полно составе будет продолжать участие,ушёл один работник,пусть и общеизвестный основным массам.Если есть какие-то сомнения в правоте высказываний и фактов оплаты всего,Блондин,ты уже опытный в расследованиях.....собери стороны,свидетелей...и выясни кто и что платил и кто и что делал,в чём вопрос?А скандальность команды здесь не при чём,в спорте и надо быть наглым....конечно некрасиво получилось,но за свою подставу они уже получили*проигрыш и штраф очками*,чего это вспоминать.Просто я ещё здесь на форуме не видел официального заявления оргов о том,кого и почему они пускают на это место.Также я не видел высказываний Миши и его объяснений.Может если бы все высказались чётко ,картина прояснилась бы...???Но вообще отдавать место новой команде в первой группе,где будут играть игроки,незаслужившие это право,а сильная команда останется опять ниже....какой смысл?
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Справедливый » 28 май 2010, 10:42

Dima Blondin
Команда самособранная и спонсоров не имеет. Это факт
Мне понятно почему вы дезинформированы.....

В бывшей Ультре более 15 человек (мужская и женская) и абсолютно все игроки команды собирали деньги на взнос, оплату зала, форму, поездки... и т.д. Причем Миша вносил свою часть только в мужской команде.
Тренер Силина Людмила!!! (проводила тренировки и вела игры)
Капитан Алена Старыгина (орг. вопросы внутри коллектива, выкладывала счет на форуме, протоколы... и т.д.)
Бухгалтер Васильева Наталья (собирала деньги за зал, поездки и т.д.)
Миша отвозил деньги за взнос, оплачивал общими деньгами зал и форму (курьер :)...) пытался проводить тренировки, но состав не согласился.
:shock: А он что говорил вам что он спонсор???
Вообще то это в его стиле, так что я вас понимаю...
Справедливый
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 28 май 2010, 12:45

Ну вот,есть мнение и заявление одной из сторон с чёткими и конкретными Ф.И.О.и ответственностью по роли и обязанностям в коллективе.Данные факты явно не в пользу решения оргов:),вернее орга:)Теперь ждём вторую сторону?А вообще "Ультра" может сделать собрание,пригласить туда оргов,Михаила,свидетелей из вне,желающих...и прямо всё выяснить на месте,в чём проблема?Если за всё платили все вместе,то в чём вопрос???
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Справедливый » 28 май 2010, 13:26

Talker
Мне кажется Миша откажется принимать участие в таких выяснениях..
Как же он будет в глаза смотреть Блондину..
А Блондин здесь вообще не виноват, он просто в своем решении опирался на ложную информацию которую ему Миша предоставил.

А у нас вообще бывали случаи что Миша говорил мне одно, а потом сразу же перезванивал моей жене и говорил ей противоположное.
Так что учитывая это, игроки бывшей ультры Блондина не винят, мы все понимаем как Миша может дезинформировать. Просто разобраться в ситуации нужно.
Все игроки бывшей ультры поддержат предложение Талкера о общем собрании с организаторами, нам скрывать нечего! А вот Миша не будет присутствовать 90%, он отговорки найдет...
Справедливый
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dima Blondin » 28 май 2010, 14:47

На заданный Петровичем вопрос:
"Исходя из положения и заявки на участие главным ответственным лицом команды является капитан, указанный непосредственно в заявке. Так ли это?"
Ответ:

"главным ответственным лицом команды по умолчанию является ФУНКЦИОНИРУЮЩИЙ капитан, если такового нет, то иное делегированное лицо, ибо с НЕ функционирующим трудно взаимодействовать или что-либо спрашивать".

У нас в положении есть 3 пункта в которых прописано, кто от команды взаимодействует с оргами:

3.3. Совет капитанов составляют капитаны или делегированные лица команд, участвующих в соревнованиях КВЛ более 1 игрового сезона.
10.14. Капитан принимающей стороны обязан сообщить в оргкомитет результаты игры разместив их на форуме сайта КВЛ (http://www.v-open.spb.ru) или SMS-сообщением в адрес организаторов, не позднее чем в двухдневный срок. В противном случае принимающей команде автоматически записывается техническое поражение.
11.3. Вместе с решением о переносе игры, капитаны команд обязаны договориться о дате, времени и месте переноса игры. Сразу по достижении договоренности о переносе игры капитан команды-инициатора переноса обязан сообщить эту информацию в оргкомитет.

и есть пункты, описывающие организацию собственно игрового процесса:

8.6. После окончания игры капитаны команд обязаны оценить в соответствующей графе протокола качество судейства проведенной встречи.
8.7. На основании оценок капитанов, судья может быть отстранен от судейства на данных соревнованиях решением оргкомитета (три неудовлетворительных оценки).
10.7. Перед началом встречи капитаны обязаны заполнить протокол встречи в разделе состава команд и проверить их соответствие заявкам команд, размещенным на сайте КВЛ http://www.v-open.spb.ru. Для Супер лиги (см. п.5) обязательно указание соответствия игроков их игровым номерам
10.13. По окончании матча, капитаны подписывают протокол с указанием счета встречи и указывают в нем свои замечания по судейству, желание подачи протеста (если есть) и пр. Под замечаниями обязательна подпись обоих капитанов. Замечания (протесты) не зафиксированные в протоколе к рассмотрению не принимаются за исключением ситуации, описанной в п.10.8.

Кроме того в заявке команды предлагается указать Капитана и Зам. капитана.

В заявке команды часто меняют один из пунктов на "организатор", что логично.

Следует признать, что и в п.п. 10.14 и 11.3 , в отличие от остальных пунктов (организующих непосредственно игру), следовало бы вписать аналогично п. 3.3. "капитаны или делегированные лица команд", что не сделано де-юро (это наша ошибка), но реализуется де-факто.

По умолчанию главным является контактирующий с оргами Капитан. Если такового нет - ищется лицо его заменяющее.

Теперь рассматриваем реально сложившуюся ситуацию Ультры- кто собственно контактировал, поскольку проверить, кто организовывал игру мы не можем.
Рассмотрим всех контактировавших лиц в Ультре:

1. Подача заявки, изменение состава после первого круга, информация о переносах, в том числе по почте и по телефону - от Михаила.
2. Информация о результатах игр поступала:
В первом круге:
- от Андресвета (лично я без понятия кто это, на форуме он светился часто одно время),
- от Александра (Стройгарант, Беркут, Ультра),
- от Liza (тоже не знаю кто это, похоже игрок Ультры),
- от svetlana-mamaurika (предполагаю, что это капитан Ультры, указанный в заявке),
Во втором:
- от Аленушки (как позже случайно выяснилось, с середины второго круга действующий де-факто капитан Ультры). Если бы не скандал с подставой, так и не познакомились бы.
Васильева Светлана (указанная в заявке как капитан), реально уже не является капитаном и, насколько я знаю, с определнного момента в играх участия не принимала.

Таким образом, из лиц, указанных в заявке Ультры как представители команды, только Михаил контактировал с организаторами в течении всего сезона, а во второй половине он оказался еще и единственным.
Все общение команд-соперниц по вопросам переносов и общение со мной осуществлялось через Михаила. Это можно уточнить у капитанов других команд.


На основании приведенной выше информации и был решен вопрос по поводу идентификации представителей команды Ультра.
Почему в команде сложилась такая ситуация - внутреннее дело команды и решать ее должна именно команда.
Степанов Дмитрий
Орг., капитан "Март"
Аватара пользователя
Dima Blondin
Oрганизатор
 
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:50
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Справедливый » 28 май 2010, 14:59

Что вы делать будете когда сразу же две ультры заявятся в первую группу?
Вопрос оргу
Справедливый
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Справедливый » 28 май 2010, 15:24

Dima Blondin писал(а): не сделано де-юро (это наша ошибка), но реализуется де-факто

Это как?
На основании чего?
Как может реализоваться то чего нет в положении?
Допустим я оплатил взнос, согласившись при этом с текстом действующего положения.... а потом выясняется, что де-факто реализуется то, чего там не прописано; и я оказываюсь с этим не согласен. Мне что вернут деньги?????
Последний раз редактировалось Справедливый 28 май 2010, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Справедливый
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 28 май 2010, 15:42

Блондин,Дима,так никто и не спорит,что контактировал с оргами Миша,эта была его работа,как члена коллектива "Ультра"...результаты выкладывали поочередно другие члены коллектива,тем самым давая понять,что и они бывают на форуме и имеют отношение к документам команды и официальным выложением данных на форуме...Ты же после каждого выложенного результата не звонил Мише с проверкой,как главному???Значит ты и их признавал как официальных людей "Ультры"?Да и вообще,что за слово "главный"...он что один играет?Я тоже в Диполе главный,но см.мой пост выше?"Главный" по чему:по игре,по бумажкам,по тренировкам,по общению,по слухам...???Дима,ты логику отследи...просто отключись от уже навязанного тебе мнения:)12 девочек,плативших за себя и свою игру,выиграли и вышли...а ты их зарубаешь?Тут можно вообще сказать так,что благодаря им,Миша заработал себе имя:),благодаря их результатам:)
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 28 май 2010, 15:46

Основываясь на предыдущем посте Dima Blondin ,
если появятся 2 заявки от Ультры,
то предпочтение будет отдано заявке от имени Михаила (если такая поступит), как человека от начала до конца сезона, являвшегося полномочным представителем команды и зарекомендовавшего себя способным осуществлять организационную деятельность в течении всего сезона, что важно. Альтернативную кандидатуру команда Ультра в течении сезона не заявила.

Параллельно мы как раз обсуждаем, что делать с командами, которые распадаются в течении сезона.

Если заявки от Михаила не поступит, то заявка на команду Ультра будет принята от любого другого человека.
Если заявок будет опять больше одной, то предпочтение будет отдано команде с большим количеством игроков команды Ультра.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 28 май 2010, 15:51

Дима,причём тут "внутреннее дело" команды?Читай выше:"Коллектив команды "Ультра" на общем собрании решил отчислить Михаила из коллектива!Он уже не там,вопрос внутри решён!!!Из официальной заявки команд "Ультра" 20 человек это подтвердят это,причём они все остаются,что ещё непонятно?У Миши что,есть патент на название или "золотая" карта нашего клуба:)???
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 28 май 2010, 15:57

Talker
Я сочувствую девочкам по человечески (они играли).
Еще я сочувствую им, что они не могут организоваться.
Я понимаю твои и не только твои аргументы...
Но организация должна быть. Без нее у нас не будет игр. Мы жалуемся, когда с командами не связаться, когда они исчезают потому, что теряют организатора и позвонить некому и т.п.
Как я уже писал, с организационной точки зрения есть ИМЯ команды и несколько ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ. Они определяют структуру.
Последний раз редактировалось Dimka 28 май 2010, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 28 май 2010, 16:02

Talker
Если вопрос действительно решен - очень хорошо - будет 1 заявка.
Ждем осени.
:)
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 28 май 2010, 16:06

Дима(уже Смуров),что за бред???Да на каком основании?С какой стати,ты приедь на собрание коллектива,посмотри в глаза девчёнкам студенткам,которые платили сами за всё,поговори с ними и Мишей вместе....не делай ошибку,ведь она потянет много последствий...Женская команда,сама платившая за всё,меняется на кого,на неизвестность...бред,лично я в шоке!:(Я так думаю,что тогда положение можно вообще не писать,достаточно одного пункта:"Орг.комитет вправе выносить в любое время,любые решение...не обосновывая их".Этого будет достаточно:(
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 28 май 2010, 16:08

Talker
Мне кажется ты не прочел сообщение Dima Blondin. Там именно по Положению.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 28 май 2010, 16:09

Справедливый писал(а):Тренер Силина Людмила!!! ...
Капитан Алена Старыгина ...
Бухгалтер Васильева Наталья ...

Позвольте узнать... Раз уж Вы выдвигаете себя в роли адвоката и стремитесь решить бумажный вопрос, Вы сможете на том самом собрании предъявить договора с этими людьми согласно указанному статусу?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 28 май 2010, 16:14

Talker
Алекей, я думаю, что если ты решишь организовать команду с совершенно другими игроками, то предпочтение игре в СЛ будет отдано тебе и этой команде, а не прошлому твоему составу с неизвестным капитаном/организатором. С одним исключением, если ты сам не скажешь, что ребята заслужили место в СЛ и оставишь за ними это место.
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Справедливый » 28 май 2010, 16:19

Белый писал(а):Позвольте узнать... Раз уж Вы выдвигаете себя в роли адвоката и стремитесь решить бумажный вопрос, Вы сможете на том самом собрании предъявить договора с этими людьми согласно указанному статусу?

Да !!!
Договором является решение двух или нескольких сторон о конкретном действии.
Договора оформляются либо в письменной либо в устной форме и по степени ответственности сторон не разнятся!
Но устный договор должен подкрепляться минимум двумя свидетелями.
Таковые есть и много.
Справедливый
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение petrovi4 » 28 май 2010, 16:51

Складываться отчетливое впечатление, что Организатор смотри на проблему со своей колокольни я явно в одну сторону.
Поддержу мнения Talker-
Talker писал(а):Дима,ты логику отследи...просто отключись от уже навязанного тебе мнения


Надо объективно рассмотреть сложившуюся ситуацию.

Dima Blondin писал(а):Почему в команде сложилась такая ситуация - внутреннее дело команды и решать ее должна именно команда.


Если бы проблему можно было решить внутри команды это было бы давно сделано, нужно учитывать человеческий фактор и обстоятельства. И по существующему положению дел, проблему решить локально не удалось, поэтому обратились к положению, а поскольку явные пункты положения организаторы переделывают и трактуют по своему усмотрению, тут я процитирую Talker -
Talker писал(а):Я так думаю, что тогда положение можно вообще не писать, достаточно одного пункта:"Орг.комитет вправе выносить в любое время, любые решение...не обосновывая их".Этого будет достаточно



В данной ситуации даже и не знаю стоит ли тратить свое время на описания пунктов положения и официальных документов (заявки команды) если положение организаторами не соблюдаются.

p.s. Организаторы, вы вашими комментариями и ответами на счет положения и сложившейся ситуации явно показали, что все решается на ваше усмотрение!!!!
petrovi4
 

След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6