Положение на 2010-2011 гг

(Совет капитанов, админ...)
    Nieznany Nieznana

Сообщение Сашка » 18 янв 2011, 16:35

Согласна с koloboka !!! Как говорят: "Не принято у нас в КВЛе переносы не давать".Сама лично слышала!
мои пожелания:
- выходить на поле в количестве 4 человека и менее - недопустимо!
- при игре впятером оговорить правила
Y.M.K.A.
Marvel
Аватара пользователя
Сашка
Пользователь
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:42
Откуда: Город-герой СПб

    Nieznany Nieznana

Сообщение Кузнецов » 18 янв 2011, 16:49

Димка, вот:
- внести изменение в подачу протеста. Протест по игре (правилам и т.п.) может быть подан играющими командами. Протест по нарушению положения может быть подан капитаном (или вторым лицом) любой команды данной лиги, при наличии доказательств такого нарушения.
RDT, White Horse. Давно в КВЛ.
Аватара пользователя
Кузнецов
Постоянный
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 19:59
Откуда: Сине-Бело-Голубой

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 18 янв 2011, 18:14

Мне кажется, что мы уже перестаем играть в волейбол, а тупо зарабатываем очки любой ценой :)
И кто собирается следить за другими командами.... кто этот человек... ? и кто установил правила играть впятером... кто? покажите мне официальные правила игр в волейбол впятером...?
Просто не должны быть нормой игры впятером, переносы... и т.д. это лишь исключения из правил, а правила это ПОЛОЖЕНИЕ!
В этом мире во всем и везде есть исключения из правил!!!!
От своей команды могу сказать, что за этот круг мы попросили 2 переноса, один из которых был в связи с закрытием зала на ремонт.
и всего 1 игра впятером(мои извенения команде соперника) :) :)
Конкретные предложения по пунктам положения:
в пункте- 10.6. Команда хозяев отвечает за организационную сторону проведения матча: готовность площадки, игровой мяч, протокол игры (образец размещен на сайтк КВЛ http://www.v-open.spb.ru), судейство.
Я бы добавила слова -табло и антенны
А вот пункт- 13.5. Для мужской Лайт и Женской лиги антенны на сетке рекомендованы.
Лучше вообще убрать!!!
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение dekan » 18 янв 2011, 19:12

Татьяна
Мне кажется, что мы уже перестаем играть в волейбол, а тупо зарабатываем очки любой ценой Smile
А вот пункт- 13.5. Для мужской Лайт и Женской лиги антенны на сетке рекомендованы.
Лучше вообще убрать!!!

Не соглашусь с первым высказыванием. Одно другому никак не мешает!
Цель любых тренировок - участие в соревнованиях, а цель любых соревнований - победа на них!!!
По поводу второго высказывания могу сказать только то, что антенны необходимо сделать обязательными для все лиг!!! А вот табло, это скорее технический нюанс, не всем доступный.
Евгений. "ТВК" №8, с 2014 Profotik №0, Bonus, Президент Консалт =)
Проще заработать хорошую репутацию, чем
потерять плохую.
http://vk.com/#/guboglaz
Изображение
Аватара пользователя
dekan
Постоянный
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:03
Откуда: Тосно

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 18 янв 2011, 19:25

Татьяна писал(а):Мне кажется, что мы уже перестаем играть в волейбол, а тупо зарабатываем очки любой ценой

И поэтому нужно
Татьяна писал(а):Я бы добавила слова -табло....

Чтоб эти очки считались лучше :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Извините не удержался :D

От себя скажу по поводу переносов:
Приняли решение переносить игру, будьте добры определить дату и место проведения. В положении прописано, а никто не соблюдает.
А уж если уж не угадали с датой переноса, всегда можно перенести второй раз. Ну и конечно без превышений лимитов.
Сначала все будут кричать и топать ногами:evil: позже постепенно привыкнут:) В конце будет покой и порядок :wink:

Dimka
отвечу в личку
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение igorEgor » 18 янв 2011, 21:58

Кузнецов писал(а):внести изменение в подачу протеста. Протест по игре (правилам и т.п.) может быть подан играющими командами. Протест по нарушению положения может быть подан капитаном (или вторым лицом) любой команды данной лиги, при наличии доказательств такого нарушения

и исключить пункт
9.3. Протест по составу команды на конкретной игре может подать только их команда-соперник установленным способом.

нарушение Положения не может быть "делом только играющих команд". Капитаны могут договорится об участии незаявленных игроков (читай - "договорняк") или еще о чём... Пусть играют раз собрались. Но в дальнейшем команда нарушевшее пункт 9.2. обязана понести наказание вне зависимости от того есть у команд на то желание или нет.

Сашка писал(а):при игре впятером оговорить правила

в довесок к этому можно будет исключить пункт
11.7. Проведение игры, в порядке исключения и с согласия команды-соперника, возможно при явке команды в количестве пяти человек, но не более, чем на 20% игр за соревнования

пусть играют, но только по оговоренным правилам! и не надо будет следить кто сколько игр провел впятером
зам. капитана команды "ЛИДЕР"
www.liderclub.ru
Аватара пользователя
igorEgor
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:31

    Nieznany Nieznana

Сообщение igorEgor » 18 янв 2011, 22:07

Димка! Напоминаю про отсутствие алгоритма определения победителся игры в случае нехватки игрового времени (при незаконченной 5 партии, а так же при не начатой 5 партии при счете 2-2 по партиям). В Положении эти ситуации не оговорены.
зам. капитана команды "ЛИДЕР"
www.liderclub.ru
Аватара пользователя
igorEgor
Пользователь
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:31

    Nieznany Nieznana

Сообщение Немезида » 18 янв 2011, 23:31

igorEgor, вот кстати да, этот вопрос актуален!
Немезида
 

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 19 янв 2011, 00:24

igorEgor писал(а):и исключить пункт
9.3. Протест по составу команды на конкретной игре может подать только их команда-соперник установленным способом.

нарушение Положения не может быть "делом только играющих команд". Капитаны могут договорится об участии незаявленных игроков (читай - "договорняк") или еще о чём... Пусть играют раз собрались. Но в дальнейшем команда нарушевшее пункт 9.2. обязана понести наказание вне зависимости от того есть у команд на то желание или нет.

Сашка писал(а):
при игре впятером оговорить правила

в довесок к этому можно будет исключить пункт
11.7. Проведение игры, в порядке исключения и с согласия команды-соперника, возможно при явке команды в количестве пяти человек, но не более, чем на 20% игр за соревнования

пусть играют, но только по оговоренным правилам! и не надо будет следить кто сколько игр провел впятером


А кто за этим следить будет???? Вводи не вводи, все останется только на бумаге, не более.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 19 янв 2011, 10:51

dekan писал(а):Татьяна
Мне кажется, что мы уже перестаем играть в волейбол, а тупо зарабатываем очки любой ценой Smile
А вот пункт- 13.5. Для мужской Лайт и Женской лиги антенны на сетке рекомендованы.
Лучше вообще убрать!!!

Не соглашусь с первым высказыванием. Одно другому никак не мешает!
Цель любых тренировок - участие в соревнованиях, а цель любых соревнований - победа на них!!!
По поводу второго высказывания могу сказать только то, что антенны необходимо сделать обязательными для все лиг!!! А вот табло, это скорее технический нюанс, не всем доступный.

:good: :good: :good: :good: :good: :good:
igorEgor писал(а):нарушение Положения не может быть "делом только играющих команд".

:good: :good: :good: :good: :good:
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 19 янв 2011, 11:18

Игорь писал(а):Приняли решение переносить игру, будьте добры определить дату и место проведения.

А ваша команда именно так и поступает?
А если у команды нет зала для того, чтобы чётко определить место и дату переноса, но сложилось так, что сегодня на игру могут приехать только 5 человек, а обижать соперника игрой впятером не "по-джентельменски"?
Команда хозяев тоже не может точно назначить очередной день игры, т.к. надо согласовать его с каждым игроком, чтобы в свою очередь не обидеть соперника - это, пожалуй, самый основной пункт. Да какая разница какого конкретно числа будет сыграна перенесённая игра, она должна быть сыграна в опрделённый срок. Здесь никто денег игрой не зарабатывает у доброй половины работа, семья etc. Поэтому любое ужесточение скажется на качестве. Мне, например, будет по хрену на игру, при необходимости задержаться на работе, также не вижу смысла менять билеты, если вылет совпадает с датой игры, а остальным из-за этого баранку получать?
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 19 янв 2011, 11:34

Белый
Узко все воспринимаешь.
Ничего бы это особо не изменило, но порядка стало бы больше. А то потом некоторые плачут, надавали переносов, а потом все за одну неделю играть нужно.

А по мне так все равно сколько будет против меня играть в команде. 6 или 5 человек. На качестве игры моей команды это не скажется. А тот кто не может собраться со своими силами и играть против пятерых, считаю что это их проблемы.

Вот скажи мне для тебя была бы разница играть против средней любительской команды или против сильной. По твоей самоотдаче и желанию играть???
Последний раз редактировалось Игорь 19 янв 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 19 янв 2011, 11:35

Игорь
Ну и ещё одна реальная ситуация с нами. Перед НГ осталась последняя игра. За 2 часа до игры узнаём, что зал в школе украшен декорациями для проведения празднования НГ и нас туда не пустят. Оперативно нашли зал и вот теперь самое основное СПАСИБО СОПЕРНИКУ, что не отказал в переносе за 2 часа до игры!!! А ты хочешь нам поставить за это технарь...
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 19 янв 2011, 11:40

Игорь писал(а):Узко все воспринимаешь

Возможно, это действительно относится ко мне... Кто на что учился, так сказать...
Игорь писал(а):А то потом некоторые плачут, надавали переносов

Да пусть плачут. Тем не менее, играют же, некоторые даже выигрывают. И ещё раз: не хочешь давать перенос - не давай. А ты как раз хочешь сузить до не можешь дать перенос. :)
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 19 янв 2011, 11:51

Белый
Для форсмажорных обстоятельства всегда можно дать оговорку.
Со своей стороны когда прошу перенос, всегда сначала изучаю расписание свое и соперника, и предлагаю как минимум один вариант.
Другое дело что не вошло почти ни у кого в моду писать это сразу на форуме.

Белый писал(а):А ты как раз хочешь сузить до не можешь дать перенос.


Чем же это так сужает возможности???

Я исхожу исключительно из своего опыта. Я всегда готов пойти на встречу если есть возможность и дать перенос. В результате на одну игру пару лет назад под конец круга просто не мог набрать народу и получил технарь. В другой раз пришлось играть в пятером, потому что других вариантов не было.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение aRCi » 19 янв 2011, 12:20

koloboka писал(а):Вот вы тут кричите: не нравится - не давай переносы, ставь технари, оформляй неявку, не соглашайся договариваться если не хочется и так далее.... а вспомните, сколько всего «приятного» выливалось на головы тех, кто отказывал? Да их в этом «приятном» чуть чуть только не топили, сразу припоминая что кто кому сказал в лохматом году, кто на кого как посмотрел, и вдруг выяснялось, что человек, отказавший в чем то, равно как и его команда, вообще всем мешают жить потому что мерзкие как лягушки и подлые просто до ужаса....
Ужесточение положения нужно больше для того, чтобы переносы, договора и остальные отклонения от положения были не нормой, а счастливым исключением, чтобы команда, просящая перенос, не в требовательной форме это делала, как это частенько происходит сейчас, а именно на всякий случай - отлично понимая, что вероятность согласия очень и очень мала.
То же и про игру вчетвером. Команда позволяет себе явиться на поле вчетвером, и, если не дай бог вкатаешь им технарь, так они же на «любезности» изойдут лично и на форуме, что такая то команда полна скотов, не хотящих играть....
Должен быть закон, который надо соблюдать.


Полностью поддерживаю.
Мне, как капитану, не хочется перед игрой заниматься разбором полетов (потом на игру не собраться). А так если всё чётко, без всяких отлагательных условий, будет прописано в положении, то и не будет разборок.
кэп Адреналин
Анастасия
Аватара пользователя
aRCi
Пользователь
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2007, 12:52
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 19 янв 2011, 12:39

Узкость состоит в разнице понятий "не хочешь" и "не можешь".
Игорь писал(а):Я всегда готов пойти на встречу если есть возможность и дать перенос. В результате на одну игру пару лет назад под конец круга просто не мог набрать народу и получил технарь. В другой раз пришлось играть в пятером

Что-то я никак не пойму, возможно из-за узкости мышления, прошу прощения, конечно, но разъясни... В описанном выше виновато нынешнее положение?
Или всё-таки боязнь быть нетактичным, невежливым, чёрствым? Так ты не бойся - отказывай. Я так понимаю, что для отказа надо просто прикрыться положением, мол не я такой, я бы и рад, но просто не имею права согласиться. ИМХО. Так сказать, скажи по-муж... ну пожёсче Я отказываю, т.к. имею право, а не положение отказывает. :wink:
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 19 янв 2011, 16:03

Белый
%) %) %) %) %) %) %)
Были случаи отказывал. И говорю все это не для того, чтобы появились поводы для отказа переносов(лично мне они не нужны), а для того чтобы переносы были упорядочены!!!! если не понял этого прочитай все еще раз :pardon:
С такой системой переносов как сейчас нафига тогда вообще расписание??? так вроде бы как для галочки.
Каждый капитан с каждым созвонился, договорились, сыграли, счет занесли в таблицу. Ни переносы не нужны, ни расписание. Кто не успел сыграть в разрешенные рамки, тот не успел. В конце подвели итоги и разбежались. Районный чемпионат городского масштаба. И все довольны. Так лучше что ли???

Все. Теперь точно завязываю. Каждый все равно читает так как ему хочется и удобно. Смысла в дальнейшей дискуссии. Как оно уже не однократно было, дальше темы никуда не приведет.
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 19 янв 2011, 16:36

Игорь писал(а):Каждый все равно читает так как ему хочется и удобно.

Вот здесь придётся согласиться с тобой. Кто-то привык действовать из-под палки в жёстко ограниченных рамках, а кто-то свободно в моральных рамках. В таком случае ни один друг друга не переубедит.
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

    Nieznany Nieznana

Сообщение Talker » 19 янв 2011, 16:48

Ой...давно не был в этой теме...и столько пропустил.....ну что же вы так здесь оскорбляете друг друга....ИМХО давайте всё в личку,не засоряйте тему...аж читать противно......мы же здесь в волейбол играем....ну давайте жить дружно....не надо никакого положение...не надо капитанов....ну всё же можно решить,если играть хочешь...зачем же столько грязи и прилюдно......я бы таких всех банил сразу и банил...... :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Орг.и кэп "Диполь-Сервис".
Орг.и коуч "Лия Отель".
Стажёр "Фортуна"("Точка Тюнинга").
Аватара пользователя
Talker
Завсегдатай
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:22
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Stalker » 19 янв 2011, 17:18

Talker писал(а):сразу и банил...... :)


Лёха держи себя в руках :ROFL:
Места обитания: Солнечное, Дюны, Елагин, Сестрорецк, Динамит...
Аватара пользователя
Stalker
Активный
 
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 12:48
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Татьяна » 19 янв 2011, 17:26

Dimka
Прошу рассмотреть все предложения людей , высказавшихся выше, по изменению положения!!!!! :)
Лебедь( капитан женской команды ВК ЛЕНИНГРАД)
Аватара пользователя
Татьяна
Активный
 
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 17:35
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Dimka » 19 янв 2011, 17:35

Татьяна
Ясное дело...
Это все к следующему сезону.
Дмитрий Смуров (орг. Клуба, игрок "Март", "Лямбда", "ЮЛМАРТ")
Аватара пользователя
Dimka
Oрганизатор
 
Сообщения: 5218
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

    Nieznany Nieznana

Сообщение Игорь » 19 янв 2011, 17:37

Talker
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Белый
А ты оказывается не только белый, но еще и пушистый :wink: :D
Изображение
Играю за RMS
Аватара пользователя
Игорь
Постоянный
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 23:33
Откуда: Питер

    Nieznany Nieznana

Сообщение Белый » 19 янв 2011, 18:37

Игорь писал(а):А ты оказывается не только белый, но еще и пушистый

А вот обсудить личности лучше в личке. :wink: :D
Беляков Виталий
эксигрок "B@R$Ы", ныне "BONUS"
Аватара пользователя
Белый
Постоянный
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 02:52
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино!

Пред.След.

Вернуться в Орг. вопросы и предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8